RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Будущее в разрезе: путешествуем по Челябинску, в котором всё прекрасно

8 сентября 2018, 09:30
Гость
8 сентября 2018, 09:44
Было бы смешно, если не было б так грустно...
Гость
10 сентября 2018, 06:38
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе» . / Некрасов
Гость
8 сентября 2018, 10:19
После саммита на главной улице появилась памятная доска. Её установил новый, всенародно избранный губернатор в память о прошедших смутных временах. С её появлением город начал отмечать второй день рождения. Предыдущее руководство города уже давно досиживало свой век в лагерях и колониях нашей необъятной страны - в Соликамске, острове Огненном, Колыме или Воркуте. Иногда возле доски с останавливались бывшие чиновники и долгой грустью вспоминали как они были местными царями и богами, а сей час стали нищими и всеми презираемые. Пенсионный возраст только для них был поднят до 70 лет...все они принудительно трудились в литейном цехе металлургического комбината. После 60 их всех устраивали туда опять таки принудительно.
Гость
8 сентября 2018, 13:56
Очень даже неплохо!!!
Гость
8 сентября 2018, 09:43
Из динамика скоростного поезда доносится :"Фаааантазер, ты меня называлаааа".....
Гость
8 сентября 2018, 10:42
отличный стеб
Гость
8 сентября 2018, 09:48
Очень грустно. Город вымирает, и становится это все более наглядней
Гость
8 сентября 2018, 13:51
Ага, 10 лет назад было 1миллион жителей, сейчас 1миллион 230 тысяч! Вымирает!
8 сентября 2018, 15:56
Гость
8 сентября 2018, 13:51
Ага, 10 лет назад было 1миллион жителей, сейчас 1миллион 230 тысяч! Вымирает!
Так это понаехавшие с горного бадахшана размножаются. Общественный трансопрт в Курбан-Байрам не даст соврать.
Гость
8 сентября 2018, 16:32
Гость
8 сентября 2018, 13:51
Ага, 10 лет назад было 1миллион жителей, сейчас 1миллион 230 тысяч! Вымирает!
1 миллион 198 тысяч, да и прирост населения идёт за счёт мигрантов, в основном из Средней Азии и областных переселенцев.
Гость
8 сентября 2018, 09:38
Насмешили!)))
Гость
8 сентября 2018, 12:53
Рыбный кластер - это правильно. Но зря не упомянули Троицкий станкостроительный, он был одним из первых в бла-бла-шоу.
Гость
8 сентября 2018, 09:41
Неплохо, неплохо :)
Гость
8 сентября 2018, 10:04
Артем, Полина- красавцы! Очень интересно, развеселили с утра ? только Пефтелев и Бу ровский (или как там?) картину попортили...ну их! А вы-молодцы! Спасибо, ребят ??
Гость
8 сентября 2018, 10:47
бРАВО, КЛАССНЫЙ СТЁБ НА ЭТИМИ!!!
Гость
8 сентября 2018, 09:53
Артем, спасибо!
Гость
8 сентября 2018, 10:38
Всякую фантастику понарисовали. Лучше бы более реальное: прилетели инопланетяне и все исправили.
Это в какой стране есть такой Че? Геолокацию скиньте. Я туда уеду.
Гость
8 сентября 2018, 19:02
Город называется Анталья. Один в один. Там и трамваи такие скоростные, и остановки современные, и парки, и фонтаны, и до заповедников и зоопарков можно доехать за 20 минут. И нет Пефтелевых с Будровскими.
Гость
8 сентября 2018, 09:46
Супер! Только остановка на пл. Революции осталась такой же убогой (ни от дождя, ни от ветра не защищает)
Гость
8 сентября 2018, 10:49
Очень понравилось) автору спасибо) но как грустно от всего этого)
Гость
8 сентября 2018, 09:45
Отличная статья! Есть миллионы шансов, ...
Гость
8 сентября 2018, 10:05
Это начало конца, поздравляю всех жителей области!
Гость
8 сентября 2018, 10:40
Очень интересная статья, респект автору, хорошо что у человека есть юмор, браво автору, пишите чаще, настроение улучшилось.
Гость
8 сентября 2018, 10:01
Круто!!!Я аж прослезилась
Гость
8 сентября 2018, 10:13
Хорошая трава
Гость
8 сентября 2018, 10:31
Мечтать не вредно - вредно не мечтать! А жить лишь будней серостью убогой. Как страшно жизнь прожив не знать. Полёта мысли и мечты высокой!
Гость
8 сентября 2018, 10:54
Ахах ха, ну ну. Автор ну фантастику ты точно писать можешь на самом высоком уровне. Давай теперь пиши сценарий к голливудскому блокбастеру. Челябинск и экология два несовместимых понятия. Вот на рассказ с видами постапокалипсиса я бы больше поверил. Челябинск, чёрное небо, ядовитый воздух и грузовые поезда ходящие по пр. Ленина
Гость
8 сентября 2018, 12:19
Челябинск только в Фотошопе можно облагородить. Управителям вообще ничего не надо!
Гость
8 сентября 2018, 12:42
Ничего общего с реальным будущим, в котором выжженная земля и отравленная вода как в Карабаше.
Гость
8 сентября 2018, 14:34
Хочется плакать.
Гость
8 сентября 2018, 21:27
Не плачь, а съезди в Казань.
Гость
8 сентября 2018, 09:47
с дорожной пыли так плющит?
Гость
8 сентября 2018, 10:06
Смешно!!!Особенно фото
Гость
8 сентября 2018, 11:02
Красивая сказка
Гость
8 сентября 2018, 11:21
Всё прекрасно в этой фантастической истории, особенно последний диалог.....
Гость
8 сентября 2018, 11:26
Что я только что прочёл? Артём, что за сюр? Хотя, если честно, на Петфелевым и Будровским громко посмеялся
Гость
8 сентября 2018, 11:27
Зачет!!!
Гость
8 сентября 2018, 12:42
Здорово написано, мне очень понравилось:)
Гость
8 сентября 2018, 15:10
Станция метро просто класс!
Гость
8 сентября 2018, 18:24
Чёрт уже с ним, с метро этим... Провода со столбов спрячьте!
8 сентября 2018, 22:25
а ведь это могло быть почти правдой! если бы не такие тенденции как сейчас....от этого больно за родной город! аж до глубины души...
Гость
10 сентября 2018, 13:01
А когда метро будет ? тефтелев ведь говорил, что хочет ветку до чурилово протянуть, он что, уже забыл ?
Гость
8 сентября 2018, 14:30
Артем как всегда на высоте). Но самое смешное что некоторых негативщиков даже от фантазий пучит). Настолько бедолаги на негатив ориентированы)..
Гость
8 сентября 2018, 10:28
"десятки" в будущем так и продолжат ездить?)
Гость
8 сентября 2018, 14:11
в качестве ретромобилей)
Гость
8 сентября 2018, 10:43
Из всех предложенных фантастик реальна одна - с колдырем на остановке, Что, пивасик ему не смогли нарисовать?
Гость
8 сентября 2018, 13:44
плюсую))
Гость
8 сентября 2018, 10:04
Сказочная сказка! Где б взять такого перетлевавший?
Гость
8 сентября 2018, 11:11
поржал. спасибо .
Гость
8 сентября 2018, 11:11
я я, дас ист фантастиш ...!
Гость
8 сентября 2018, 11:15
я, грешным делом, подумал, что это правда)))
Гость
8 сентября 2018, 12:37
А воздушный замок будет?
Гость
8 сентября 2018, 14:27
Да тут похоже не курнули ребята, а по полной нюханули.... Во вштырело, сто пудов синтетика, коль такой бред понесли...
Гость
8 сентября 2018, 14:28
в конце октября начнет разрез газовать, слабый или южный ветерок, и начнется сплошное нму вот такое будущее вангую до конца марта, очень хочется что бы не сбылось
Гость
8 сентября 2018, 16:07
УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОГО "ПРЕКРАСНОГО" ГОРОДА!!!!
Гость
8 сентября 2018, 22:21
Судя по смогу, который висел всю предыдущую неделю, городу надо устроить не день рождения, а поминки( Принципиально не отмечаю
Гость
8 сентября 2018, 23:44
Зачем я это прочитал?
Гость
9 сентября 2018, 09:04
Есть на свете множество мегаполисов, которым сотни и тысячи лет, какие они красивые! почему в России только один город-Санкт Петербург, и то созданный иностранцами. Все остальные убогие, а при советской власти их и вообще превратили в какие-то лагеря,эти миллионы серых хрущоб. А все потому, что страной уже 100 лет руководят кухаркины дети.
Гость
9 сентября 2018, 09:47
А что за надписи по всему городу из баллончика чёрной краской? Полицейские найдут кто испортил стены и ларьки во всем городе?