RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
423 комментария к публикации

«Плевать им на митинги»: депутат Валерий Гартунг о взаимосвязи денег олигархов и пенсионной реформы

Гартунг всё правильно говорит. Он 20 лет говорит. Но слов недостаточно.
Гость
11 сентября 2018, 09:09
Как и Кормчий.
Гость
11 сентября 2018, 09:25
С такой зарплатой можно всю жизнь говорить. Вон Зюганов антинародный режим сколько лет ругает
Гость
11 сентября 2018, 09:36
Дык работа у него такая. Парламент, все-таки, от слова parler. Что еще может сделать депутат? Закон внести? Так они вносят, только законы от оппозиции лежал годами без рассмотрения. А правительственные со свистом через Думу за пару месяцев пролетают.
Гость
11 сентября 2018, 07:59
Для такого опытного политика как Гартунг наивно утверждать, что что-то там в правительстве не рассмотрели и до внимания незаменимого и несменяемого не довели. Просто буржуазная государственность России предназначена для вполне определенных целей- переработки людей, природных ресурсов страны в резаную зеленую бумагу и вывоз ее господствующим классом в фешенебельные страны. Повышение пенсионного возраста, на мой взгляд, звено в этой цепи, связанное не с уменьшением доходов бюджета, а непосредственно направленное на уменьшение численности населения. Поэтому пониманием ИМЕННО ТАКОЙ цели пресловутой реформы повлечет даже не падение рейтинга начальства и Единой России ( туда им и дорога), а более глубинный процесс - отчуждение, отпадение трудящихся от этого буржуазного государства. Данный процесс положительный, поскольку готовит базу для полномасштабного "левого" поворота в сознании эксплуатируемых и успеха коммунистического движения уже в ближайшей исторической перспективе.
Гость
11 сентября 2018, 09:05
Неплохо, неплохо. Но нам принципиально важен поворот вправо, ибо коммунизм исчерпал и дискредитировал себя. Нам нужно строить либеральную Россию со свободным рынком!
Гость
11 сентября 2018, 09:11
Очень хотелось бы дожить до исторической перспективы.
Гость
11 сентября 2018, 09:44
Гость
11 сентября 2018, 09:44
Неплохо, неплохо. Но нам принципиально важен поворот вправо, ибо коммунизм исчерпал и дискредитировал себя. Нам нужно строить либеральную Россию со свободным рынком!
...и без пенсионеров))
Гость
11 сентября 2018, 08:53
СОГЛАСЕН ДЕНЬГИ В СТРАНЕ ЕСТЬ !
Гость
11 сентября 2018, 08:53
Верно говорит,только единой России неохотно заморачиватся и что-то делать,проще с Ивана три шкуры собрать и марью незабыть.
Гость
11 сентября 2018, 08:15
Ой ой какая-то странная, говорит, ситуация! На митинги они ходят, а на выборы нет. Валерий, а вы видели выборы на территоиии РФ? Я нет, я видела их фальсификацию. И, боюсь, остальные люди тоже. Потому и не ходим на выборы. Но это не мешает ИМ рисовать по 76%
Гость
11 сентября 2018, 09:09
Расскажи нам про фальсификацию. А я расскажу, как сам в комиссии участвовал.
Гость
11 сентября 2018, 09:24
Гость
11 сентября 2018, 09:24
Расскажи нам про фальсификацию. А я расскажу, как сам в комиссии участвовал.
Когда один реальный кандидат, несколько клоунов, а остальные недопущены - уже фальсификация
Гость
11 сентября 2018, 09:24
Гость
11 сентября 2018, 09:24
Расскажи нам про фальсификацию. А я расскажу, как сам в комиссии участвовал.
Расскажи еще, что в участковой. Все дела делаются выше.
Гость
11 сентября 2018, 08:16
Опять игра в "хорошего царя и плохих бояр"Бедный, бедный наш Президент - не довели до него всей правды, вот он и не знает.... Да нафиг нам вообще такой президент, до которого очевидные вещи доводить надо и который на протяжении 20 лет никак не может сколотить команду где будут толковые аналитики-"доводильщики" ? Детский сад на выезде, честное слово. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Гость
11 сентября 2018, 08:58
"Плевать им на митинги" естественно! Они прекрасно осведомлены, что придут человек 10-20, а остальные останутся в своих 11 метрах сетовать о чем переживать, правда? А вот если бы пришли все, то пришлось бы поработать во благо избирателя, а не во вред! и на себя Да еще и с песней!
Гость
11 сентября 2018, 07:49
А что ж ты нам тут это рассказываешь. Ты к Москве ближе, доведи до Владимира Путина верную информацию.
Гость
11 сентября 2018, 08:14
Да ВВ это до лампочки! Как будто он не знает!
Гость
11 сентября 2018, 08:16
Верно!
Гость
11 сентября 2018, 08:58
Гость
11 сентября 2018, 08:58
Да ВВ это до лампочки! Как будто он не знает!
В таком случае и нам не чего тут сказки рассказывать, честный депутат, это утопия.
Гость
11 сентября 2018, 09:41
Недавно получивший российское гражданство американский боец Джефф Монсон стал депутатом гордумы Красногорска. Ничего более забавного не слышал. Интересно, кто следующий?
Гость
11 сентября 2018, 13:50
Калигула сделал своего коня гражданином Рима, а затем сенатором... Потом Калигула объявил себя богом, а своего коня «воплощением всех богов» и приказал его почитать. К обычной форме государственной присяги добавилось «ради благополучия и удачи Инцитата» (коня). Так что, похоже, мы только в начале пути.
Гость
11 сентября 2018, 16:55
Гость
11 сентября 2018, 16:55
Калигула сделал своего коня гражданином Рима, а затем сенатором... Потом Калигула объявил себя богом, а своего коня «воплощением всех богов» и приказал его почитать. К обычной форме государственной присяги добавилось «ради благополучия и удачи Инцитата» (коня). Так что, похоже, мы только в начале пути.
Вот и я говорю - нельзя гопников президентами делать. Но что поделать, если сам народ - гопник)))))
Гость
11 сентября 2018, 08:11
Да, кбсы, русофобы и прочие гапоны всеми силами агитируют за неявку на выборы. Я как-то слышал по Радио Вести Михеева, которого понесло, и он внезапно сказал, а что, мол, толку ходить на выборы, не надо ходить! Потом понял, что не то ляпнул, и забормотал что-то другое. О как! У штатного провластного рупора одно мнение со здешними гапонами и Навальным! Неявка - это то, что нужно власти, если подумать. Вбросы возможны только при неявке, в более-менее серьёзных объемах, разумеется. То, что не за кого голосовать, тоже ерунда. Если думать головой, конечно. Здешние не думают, не обучены. Поэтому и верещат.
Гость
11 сентября 2018, 09:43
Я здешняя, но на выборы не хожу по своим моральным принципам, мне отвратительно само это шоу под названием выборы, и если в списке кандидатов нет ни одного привлекательного человека-зачем туда идти, чтобы бюллетень испортить и явку повысить?
Гость
11 сентября 2018, 10:12
Не стоит так категорично! На самом деле, выборы есть важнейшая составляющая либерально-демократического будущего! Не следует путать с ЛДПР, профанирующей либерализм как идеологию.
Гость
11 сентября 2018, 10:36
Власти как раз нужна явка и подпись. Нас в марте прямо-таки чуть не заставляли идти на выборы. И логика Гартунга и ваша построена на соблюдении властью и избиркомами всех уровней выборного законодательства. Мол, ядро за себя всегда проголосовать придет, а вы не пришли - вот их и большинство. Крайне наивно. КПРФ Ульяновской обл. опубликовал факты массовых нарушений на участках, откровенные и просто наглые вбросы и ни каких мер не принято. А что же тогда в "закулисье" всех этих ТИКов и ЦИКов? Один сплошной механизм фальсификации.
Гость
11 сентября 2018, 07:57
вроде бы дело говорит, но даже на этих выборах едро получило 60% голосов . так что пока эта партия у власти нечего мы не получим кроме повышение НДС пенсионного возраста и коммунальных услуг и т.д и т.п.
Гость
11 сентября 2018, 10:05
А почему она набирает проценты, ты подумал? Потому что все дома сидят, а бюджетники и военные голосуют за них! Не вбросы решают, как вам навальные втирают, а тупой подсчет! Эх, негодные из вас либералы, не цените вы своих свобод! Поэтому в оковах до сих пор.
Гость
11 сентября 2018, 16:39
Гость
11 сентября 2018, 16:39
А почему она набирает проценты, ты подумал? Потому что все дома сидят, а бюджетники и военные голосуют за них! Не вбросы решают, как вам навальные втирают, а тупой подсчет! Эх, негодные из вас либералы, не цените вы своих свобод! Поэтому в оковах до сих пор.
Проценты она набирает, потому что так хочет Памфилова
11 сентября 2018, 08:23
А кто слышал об этих довыборах??? Я узнала случайно вечером. Почему не было информации, не раздавались заранее бюллетени как на выборах президента, где оповещения хоть какое-то??? Вывод, специально замалчивают, чтобы не пришли минимального порога нет, так понимаю. Относительно согласованных и несогласованных митингов, если согласуют их там где никому не видны митингующие, то смысл их равен считай нулю. Согласовывайте в центре города, на Алом поле итд, где уже были ни раз.
Гость
11 сентября 2018, 10:09
Были выборы в области, а не у нас в городе. Хватит уже истерить.
Гость
11 сентября 2018, 10:38
А чтобы вбросить бюллютени и победить на выборах ЕдРу, все по традиции.
Гость
11 сентября 2018, 11:50
Господа правители, депутаты и олЕгархи. примите уже как должное и поймите, народ не дурнее паровоза, и с каждым годом вашего правления прозревает и умнеет. Делайте выводы!
Гость
11 сентября 2018, 12:52
Скорость вашего прозревания позволяет им ни о чем не беспокоиться ещё не один век. Делайте выводы!
Гость
11 сентября 2018, 17:48
Гость
11 сентября 2018, 17:48
Скорость вашего прозревания позволяет им ни о чем не беспокоиться ещё не один век. Делайте выводы!
Заметьте, не я это сказал.
Гость
11 сентября 2018, 22:13
Гость
11 сентября 2018, 22:13
Скорость вашего прозревания позволяет им ни о чем не беспокоиться ещё не один век. Делайте выводы!
Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя — Но потерял я только время, Благие мысли и труды...(с)
Гость
11 сентября 2018, 08:32
Ничего нового, просто ложь на всех уровнях власти.. Олигархи сами ограбили собственную страну и собственный народ. До управлялись что коррупция стала просто неуправляемая...
Гость
11 сентября 2018, 10:23
Воин, не воин, это неважно. Важен указанный вектор, который Гартунг обозначил правильно. Смотрите в корень, мыслите шире!
Гость
11 сентября 2018, 11:10
Гость
11 сентября 2018, 11:10
Воин, не воин, это неважно. Важен указанный вектор, который Гартунг обозначил правильно. Смотрите в корень, мыслите шире!
Был такой распрекрасный говорун, указывающий правильные векторы - Явлинский. И что изменилось от его векторов и говорильни?
Гость
11 сентября 2018, 11:32
Гость
11 сентября 2018, 11:32
Воин, не воин, это неважно. Важен указанный вектор, который Гартунг обозначил правильно. Смотрите в корень, мыслите шире!
В ноги ему ещё упади.
Гость
11 сентября 2018, 08:21
Фу. Не хочу даже читать до конца. Кто бы нам сказал, что неделю назад были какие-то выборы, или довыборы, или недовыборы. Уже не в первый раз выборы проходят втихую, узнаю о них только когда они прошли, ЯВНО с каким-то умыслом.
Гость
11 сентября 2018, 10:08
В прошедшее воскресенье были выборы в области, в Челябинске не было, успокойтесь, когда будут, Вам пришлют приглашение.
Гость
12 сентября 2018, 11:09
Гость
12 сентября 2018, 11:09
В прошедшее воскресенье были выборы в области, в Челябинске не было, успокойтесь, когда будут, Вам пришлют приглашение.
Ясно. Депутат предлагал жителям Челябинска вместо того, чтобы шляться по митингам, смотаться на выборы в область... Железная логика. Право выбирать губернатора у нас отняли, так хоть съездить посмотреть как другие голосуют за пачку макарон....
Гость
11 сентября 2018, 09:01
Приходишь на выборы,голосуешь за человека, который за народ. А он получив удостоверение депутата начинает говорить совершенно другие вещи. Надо выборы проводить раз в 10 лет, уже экономия
Гость
11 сентября 2018, 09:19
Народ сам готов ближнего обмануть.
Гость
11 сентября 2018, 10:00
А вы не голосуйте за кого попало. Проверяйте. Вся же статистика открыта - кто какие законы вносит, кто как голосует. Разбирайтесь и голосуйте с умом - и будет вам счастье.
Гость
11 сентября 2018, 11:13
Гость
11 сентября 2018, 11:13
А вы не голосуйте за кого попало. Проверяйте. Вся же статистика открыта - кто какие законы вносит, кто как голосует. Разбирайтесь и голосуйте с умом - и будет вам счастье.
Обойдемся без вашего обещания счастья)
11 сентября 2018, 08:24
вообще много людей про выборы узнали только после выборов! это все гаситсяи скрывается, зато про дороги , выбросы и про массовое принималово везде пишут!
Гость
11 сентября 2018, 10:52
Это ли не доказательство того, что выборы важны? Что власти боятся явки на выборы? Что выбор людей действительно решает? Не зря апологеты либерализма создали этот нужный работающий механизм!
Гость
11 сентября 2018, 16:13
Гость
11 сентября 2018, 16:13
Это ли не доказательство того, что выборы важны? Что власти боятся явки на выборы? Что выбор людей действительно решает? Не зря апологеты либерализма создали этот нужный работающий механизм!
В либеральных странах, да, важны. А в той, где голоса считает одна Памфилова - нет. Не важны.
Гость
11 сентября 2018, 08:17
Вы 21год в Думе что вы сделали ничего кроме того что получали зарплату из нашего кармана в месяц 400000т р на 12 месяцев =4800000мил и на 21год =100800000мил
Гость
11 сентября 2018, 08:50
Так а кто Вам мешает сидеть в думе и получать по 400 т.р ? Американцы? или как обычно их президент вечно писающий в наших подъездах?)))
Гость
11 сентября 2018, 08:50
Что верно, то верно
Гость
11 сентября 2018, 09:13
а вы что бы сделали один? от зарплаты бы отказались? Он и так голосовал ПРОТИВ
Гость
11 сентября 2018, 08:34
Вопрос в том, сколько людей знало о выборах а Селябинске. Сми этого не освещали. Со всеми пунктами согласен кроме одного, это закрытие пфр и отправка людей "на улицу". Если его и закрывать, то на эти деньги строить заводы и сотрудникам пфр делать переквалификацию и отправлять их в последующем на новое место работы. У нас основная проблема - это сектор экономики. Какой смысл в пенсии хоть в 100 тысяч если евро уже по 81,5 и в близжайшее время может случится тяжелый кризис, после которого рубль уже в энный раз обесценится.
Гость
11 сентября 2018, 11:41
То то я думаю, почему день города так рано отметить решили, зато про довыборы тишина. Правильно, стадо в очередной раз столпится на салютик глянуть, пыва набузгаются, а на следующий день - ну какие выборы я вас умоляю.
Гость
11 сентября 2018, 08:21
Гартунг правильно говорит! Ну почему юди на выборы не ходят? Почему у нас народ покорно принимает все, что им бессовестная власть вниз спускает! Этим жирным котам плевать на нас! Люди! Ну ходите вы на согласованные митинги, подписывайте петиции, ходите на выборы! Мы никому не нужны! Нет доброго волшебника, который придет и все сделает! Ну проявляйте вы свою гражданскую позицию. Иначе нас так и продолжат давить!
Гость
11 сентября 2018, 09:15
Вот правильно. Но навальные и официальная пропаганда им втюхивает другое.
Гость
11 сентября 2018, 09:27
Угу, за Жириновского или Зю ходить голосовать? Или за этого болтуна?
Гость
11 сентября 2018, 09:38
На выборы ходить чтоб за Путина проголосовать? А если момо графе промахнешься и постааишь галочку не туда председатели помогут это справить... сделают вброс!!
Гость
11 сентября 2018, 08:43
Т.е депутат государственной думы сказал, что данная организация не эффективна и не работает в интересах граждан.
Гость
11 сентября 2018, 08:16
Налоговая и так не справляется с нагрузкой, 5й месяц вычет жду(((
11 сентября 2018, 09:55
жалобу пишите
Гость
11 сентября 2018, 10:43
3 месяца на камералку, 1 месяц на перечисление, если денег нет - значит что-то с декларацией не так, позвоните в отдел камеральных проверок.
Гость
12 сентября 2018, 02:58
Когда рассматривалась пенсия полицейских почему их не реформируют? Или они не стали жить дольше?
Гость
12 сентября 2018, 13:05
ещё как реформируют... вы просто не в курсе.... отработал свою 20-ку получи свои 65 % от положенной пенсии
Гость
11 сентября 2018, 08:39
Вот оно что, Михалыч! Прям минутка политинформации. Так путин то поди и не в курсе! Это ему надо рассказать, а не митингующим. А то молодец какой - и пальчиком пригрозил "аяяй, на выборы не ходите, аяяй, на несогласованные митинги ходите! " Он кому - митингующим про ндс америку открыл? Чего же вы, властьимущие, ни.. не делаете, только население страны воспитвваете?
Гость
11 сентября 2018, 08:58
Объясните Валерию Карпович, что люди не ходят на выборы по причине УТРАТЫ ДОВЕРИЯ В ЧЕСТНОСТЬ ЭТИХ выборов и безперспективность сего действия. Все уже РЕШЕНО до ВЫБОРОВ - кто и куда сядет в думе. Уж кто, а Валерий Карлович, это знает не по наслышке, а на собственном примере. Поэтому, не надо ля-ля!
Гость
11 сентября 2018, 10:15
Надо Вам объяснять, что игнорированием выборов Вы помогаете как раз выиграть той власти, к которой Вы утратили доверие. Неужели так трудно это понять, блондинки и то уже поняли.
Гость
11 сентября 2018, 10:18
Ну и чего Вы добились тем, что не пошли на выборы, утратив к ним доверие? Вы и на работу так же перестаёте ходить, если утрачиваете доверие к работодателю?
Гость
11 сентября 2018, 11:08
Гость
11 сентября 2018, 11:08
Ну и чего Вы добились тем, что не пошли на выборы, утратив к ним доверие? Вы и на работу так же перестаёте ходить, если утрачиваете доверие к работодателю?
Уже давно многие утратили доверие к работодателю, а для вас все это новость? Люди просто выживают
Гость
11 сентября 2018, 08:47
"да, складно звонишь..." Одна проблема, объяснять людям что их обокрали не надо, это и так известно. Его бы на руках носили если бы он смог убедить в этом коллег в нерезиновой. А так, назвал зелёное зеленым.
Гость
11 сентября 2018, 10:23
К сожалению, на все это понимают.
Гость
11 сентября 2018, 10:56
Гость
11 сентября 2018, 10:56
К сожалению, на все это понимают.
На все просто забили, где уж понимать.
Гость
11 сентября 2018, 15:07
С ним давно все ясно, но даже он лучше, чем нынешняя власть. Только лукавит, если протест наберет силу, то все решим, как в Армении.
Гость
11 сентября 2018, 18:13
Русофоб, отстань уже со своей Арменией, революционер юный.
Гость
12 сентября 2018, 10:30
Гость
12 сентября 2018, 10:30
Русофоб, отстань уже со своей Арменией, революционер юный.
Что ты так свой страх-то палишь, голубок?
Гость
11 сентября 2018, 07:55
на митинг слабо было выйти а сейчас обьясняет нам глупым
Гость
11 сентября 2018, 08:22
На митинга постоянно выступает, не несите ерунду.
Гость
11 сентября 2018, 09:24
Господин Перегар, так-то эсеры митинг свой проводили еще перед первым чтением закона. Больше трех тысяч человек собрали.
Гость
11 сентября 2018, 09:34
Слабо, я могу трепаться в подворотни и рассказывать какой я хороший, и советы кидать. А на работе в думе я за любой кипеш кроме голодовки!! Проголосую за любое повышение !!
Гость
11 сентября 2018, 08:34
Ну на самом деле пока власть и бизнес в этой стране тесно взаимосвязаны никакие митинги и преобразования ее из ямы не вытащат. Тупо не выгодно! Да и казнокрадство должно наказываться много серьезней. Смертная казнь с конфискацией и не меньше. Все остальное это, что воду в ступе.
Гость
11 сентября 2018, 09:01
А где же супер кандидат Грудинин? Почему он молчит?))
Гость
11 сентября 2018, 09:23
Кто вам сказал, что он молчит? Просто цензура в стране.
Гость
11 сентября 2018, 09:28
Продал этот коммунист всех и вся!! Так же продал как Зюганов весь народ!! Продал чтоб красиво тусоваться!
Гость
11 сентября 2018, 10:32
Гость
11 сентября 2018, 10:32
Продал этот коммунист всех и вся!! Так же продал как Зюганов весь народ!! Продал чтоб красиво тусоваться!
Но злится этот народ почему-то на Обаму))) Святая простота (с))))
Гость
11 сентября 2018, 08:08
СТРАННЫЙ ВЫ,ВАЛЕРИЙ-НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ НА ВЫБОРЫ НАРОД НЕ ХОДИТ.ДА ПОТОМУ, ЧТО ОТ ОДНОГО СЛОВА ВЫБОРЫ ИЛИ ДЕПУТАТ НАС ТОШНИТ. Вы всё объясняете правильно, да только вы -не президент, не премьер, и даже не председатель Госдумы. А они заточены совсем под другие принципы своего правления.
Гость
11 сентября 2018, 09:51
А от власти Вас меньше тошнит? Ну так не ходите и дальше, но и не нойте.
Гость
11 сентября 2018, 10:53
Гость
11 сентября 2018, 10:53
А от власти Вас меньше тошнит? Ну так не ходите и дальше, но и не нойте.
По русски вроде написано и достаточно связно-про президента, премьера и думу.Тошнит вообще ото всех, кто к власти пристроился и доит народ.
Гость
12 сентября 2018, 15:37
Гость
12 сентября 2018, 15:37
По русски вроде написано и достаточно связно-про президента, премьера и думу.Тошнит вообще ото всех, кто к власти пристроился и доит народ.
Ну так менять их надо, ёлы-палы. На других. Иначе так и будет тошнить.
Гость
12 сентября 2018, 08:17
Три дня назад были выборы, но не в Калининском районе. Я бы обязательно пошла! А то, что область проголосовала 90%-ми за ЕР - это или сфабриковано, или мне стыдно за вас, земляки!
Гость
12 сентября 2018, 10:41
Путин подошел к рабочим и обратился к ним: «Здравствуйте! Как вам поживается? Как работается?». «Прекрасно работается, хорошо», — ответили президенту из толпы. Путин задал вопрос о зарплате стоящей перед ним женщине. Она, замявшись, сказала, что она «начальник» и получает 100 тыс. руб. «А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 [тыс. руб.]?» — спросил Путин. В это время из толпы послышались отдельные реплики с возражениями: «Нет, что вы! 30–40 тыс.», — сказала работница, стоявшая за президентом. Этим замечаниям из толпы президент удивился. «30–40 — это как по краю, — отметил глава государства. — Я знаю: в крае средняя — 40». После короткой паузы в разговор вновь вмешалась женщина, беседовавшая с президентом: «Средняя, отдел кадров говорит, — 70 тыс.». «Ну, отдел кадров знает», — сказал Путин.
Гость
12 сентября 2018, 13:38
"...до Владимира Путина довели неверную информацию..." - язык без костей...
Гость
12 сентября 2018, 14:11
Валерий Карлович, расскажите лучше как вы голосовали за капремонты
Гость
11 сентября 2018, 08:49
Хм.. Забавно, а ведь я не прочь сходить на выборы, НО банально не знал о их проведении... Как так то? Да хоть бы в госуслугах что ли уведомляли, уже бы явка в разы поднялась...
Гость
11 сентября 2018, 10:59
А ты интересуйся событиями, от которых зависит твоя жизнь и твоих близких. Пассивность до добра еще никого не доводила.
Гость
11 сентября 2018, 12:58
Где ты проживаешь, то с того района выборы никакого депутата не проводилось.... И выборы президента, губернатора или мэра тоже не проводились.... Поэтому тебя и не уведомили.
Гость
11 сентября 2018, 08:47
Я правильно понимаю, Гартунг на фоне деятельности Дубровского пытается начать свое продвижение в губернаторы Челябинской области?
Гость
11 сентября 2018, 09:34
Полагаю, что Вы правы!
Гость
11 сентября 2018, 09:57
Неверно вас информируют. Если бы Гартунг начал двигаться в губернаторы, это было бы заметнее.
Гость
11 сентября 2018, 10:25
А он голосовал против ПР?
Гость
11 сентября 2018, 09:15
Ребят, ну вот честное слово. Сказачник! У Валеры и Марины Гартунг киприотских офшоров нет? К слову на горелова 12 зарегистрировано парочка! Не знаете чьи!
Гость
11 сентября 2018, 10:34
Как мало надо русским бабушкам и дедушкам для счастья. Они расплачутся и будут благодарить его только за то, что "сказал людям правду"))))
Гость
11 сентября 2018, 10:40
Похоже, тебе больше по душе, когда другой владелец офФшоров и миллиардов тебе просто скажет, что на тебе пахать надо, а не на пенсию в 55 лет? Для рабской натуры это более понятно и приятно, не так ли?
Гость
11 сентября 2018, 07:46
почему то верю ему
Гость
11 сентября 2018, 10:11
потому что цифры реальные!
Гость
11 сентября 2018, 10:35
А я нет, он из той же кодлы.
Гость
11 сентября 2018, 10:39
Не просто ВЕРЮ Гартунгу, а хочу такого Президента.
Гость
11 сентября 2018, 07:50
Гартунг покажи народу свои многомиллиардные долларовые имения!
Гость
11 сентября 2018, 11:31
да!!! и сколько денег в оффшорах!
Гость
11 сентября 2018, 10:36
Дык пусть сам первый и поделится, олигарх Гартунг.
Гость
11 сентября 2018, 11:00
Господин Гость, любопытно вот что: депутат Гартунг внес законопроект о повышении подоходного налога для тех, у кого доходы более 24 миллионов в год. Согласно декларации на сайте Думы, сам он как раз попадает под повышение налога. То есть он сознательно внес закон, чтобы самому (и людям с такими же доходами и выше) платить больше налогов. То есть, как Вы говорите, "сам первый и делится". Но остальные обладатели высоких доходов за этот законопроект не голосуют. Вот и делайте выводы.
Гость
11 сентября 2018, 11:12
Хватит с нас этого Отнять и Поделить! Пробовали уже, ничем хорошим не закончилось! Первоначальный капитал уже накоплен, так тому и быть. Теперь надо научиться работать и производить. Это нелегко, но оно того стоит! Методы? Разные, но мягкие. В том числе - демократические выборы, где голосует КАЖДЫЙ! Кто имеет право голоса, разумеется.
Гость
11 сентября 2018, 12:02
Гость
11 сентября 2018, 12:02
Господин Гость, любопытно вот что: депутат Гартунг внес законопроект о повышении подоходного налога для тех, у кого доходы более 24 миллионов в год. Согласно декларации на сайте Думы, сам он как раз попадает под повышение налога. То есть он сознательно внес закон, чтобы самому (и людям с такими же доходами и выше) платить больше налогов. То есть, как Вы говорите, "сам первый и делится". Но остальные обладатели высоких доходов за этот законопроект не голосуют. Вот и делайте выводы.
Да ладно, это популизм не более.
Гость
11 сентября 2018, 09:25
По поводу выборов добавлю, что даже если выберут других депутатов, особенно самовыдвиженцев, то единая Россия их проглотит предложив им вступить в их партию - партию бездельников, а чиновникам в регионе еще и спасибо скажут, проценты-то опять будут в пользу этой никчемной единой России, поэтому может Гартунг частично прав, но походы на голосования ничего не могут поменять
Гость
11 сентября 2018, 11:08
Да не ищи ты оправданий собственной лени или саботирования, что за рабские отмазки)) ну принял ты для себя доводы Навального, ну согласился, бывает, чо)) а потом подумал и понял, что это абсурд! главное, пытаться поменять ход вещей, а не тупо кивать всем подряд!
Гость
11 сентября 2018, 12:07
Чтобы делать такие прогнозы насчет выборов, сначала прийдите на них и проголосуйте за другого, и если явка будет не как обычно, менее 50%, а хотя бы 80% то и результат не заставит себя ждать. А так, сидеть ничего не делать и строить нелепые предположения, просто глупо и безрезультатно.
Гость
17 сентября 2018, 19:33
Гость
17 сентября 2018, 19:33
Чтобы делать такие прогнозы насчет выборов, сначала прийдите на них и проголосуйте за другого, и если явка будет не как обычно, менее 50%, а хотя бы 80% то и результат не заставит себя ждать. А так, сидеть ничего не делать и строить нелепые предположения, просто глупо и безрезультатно.
Я голосую каждый раз за другого кандидата, сдвигов пока не вижу. Из опросов знакомых - действительно большинство за действующую партию и президента. Никто ничего не видит и менять не хочет. Поэтому имеем то, что имеем.
Гость
11 сентября 2018, 08:22
Выборы скоро что-ли?Валерий Карлович только перед выборами активность проявляет.Очередной Мандат получает и тишина...до конца срока. Традиция такая.
Гость
11 сентября 2018, 15:43
Уважаемый Валерий Карлович, из всех комментаторов, кажется, только двое оценили ваш сарказм про то, что до Владимира Путина довели неверную информацию. Больше так не шутите, не имеет смысла.
Гость
11 сентября 2018, 10:54
Не так давно, помню, Миронов и Гартунг кричали об отмене капремонта....И где капремонт (у нас в квитанциях), и где Гартунг и Миронов!!??
Гость
11 сентября 2018, 12:31
Закономерность очень простая. Со времени выборов, плату за капремонт отменили для одиноких пожилых, жильцов ветхих домов и домов, приватизированных в ненадлежащем состоянии. Да, это не 100 % отмена, но процент людей, которые не должны теперь платить за капремонт сопоставимы с процентом, который получил Гартунг и его соратники в Госдуме. Вспомните об этом перед выборами!
Гость
11 сентября 2018, 14:14
Гость
11 сентября 2018, 14:14
Закономерность очень простая. Со времени выборов, плату за капремонт отменили для одиноких пожилых, жильцов ветхих домов и домов, приватизированных в ненадлежащем состоянии. Да, это не 100 % отмена, но процент людей, которые не должны теперь платить за капремонт сопоставимы с процентом, который получил Гартунг и его соратники в Госдуме. Вспомните об этом перед выборами!
вот пусть те и проголосуют
Гость
11 сентября 2018, 14:17
да мы для них только овцы которых надо стричь. и путя ваш во главе всего этого
11 сентября 2018, 22:21
А почему бы не стричь, если сам считаешь себя овцой?
Гость
12 сентября 2018, 13:18
12 сентября 2018, 13:18
А почему бы не стричь, если сам считаешь себя овцой?
Он сказал МЫ, а не Я. "Мы" - это которые ходят на "выборы", день Города, платят за хапремонт.. В вашей коммунячьей стране Я - это уже давно не часть МЫ.
Гость
11 сентября 2018, 09:20
Коррупционер расказывает нам и делится своими махинациями, под видом правильных советом....Ты в бани девочкам своим это расскажи!!! пройдись по ушам, расскажи какой ты честный!!
Гость
11 сентября 2018, 12:17
На каждом углу можно найти информацию, что заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг призывает парламентариев приостановить действие закона о капремонтах до 2020 года. Он критикует закон об отчислениях за капремонт, называет решение «непродуманным». Гартунг напомнил, что фракция «СР» внесла закон о замораживании платы за капремонт до 2020 года. Но давайте вместе напомним Валерию Карловичу о том, как он сам, являясь депутатом Госдумы, голосовал за этот «непродуманный» закон. Обратимся к сайту Государственной думы, где содержатся результаты поименного голосования каждого из депутатов за тот или иной законопроект. Находим законопроект, устанавливающий взносы за капремонт, его номер 59728?6, и смотрим пофамильное голосование. Итак, 11 декабря 2012 года, 12 часов дня, рассмотрение поправок к законопроекту «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации…», Гартунг голосует «ЗА»
Гость
11 сентября 2018, 15:45
Ой не врите! По ссылке поименное голосование http://vote.duma.gov.ru/vote/79683 Не голосовал он за введение взносов за капремонт. Сколько можно уже одну и ту же дезу заливать!
Гость
11 сентября 2018, 17:16
Гость
11 сентября 2018, 17:16
Ой не врите! По ссылке поименное голосование http://vote.duma.gov.ru/vote/79683 Не голосовал он за введение взносов за капремонт. Сколько можно уже одну и ту же дезу заливать!
Судя по вашей же ссылке он не голосовал, а это значит что он тупо забил и предоставил возможность своим коллегам большинством голосов принять антинародный закон, правильно?!
Гость
12 сентября 2018, 12:10
Гость
12 сентября 2018, 12:10
Судя по вашей же ссылке он не голосовал, а это значит что он тупо забил и предоставил возможность своим коллегам большинством голосов принять антинародный закон, правильно?!
А если бы он против проголосовал, что бы изменилось? Не голосуют депутаты обычно за те законопроекты, которые в целом принимать нельзя, но что-то хорошее в них все же есть. СР вносила поправки в закон о капремонтах, часть из них приняли (например, появилась возможность платить на счет своего дома, а не в общий котел), поэтому против ЗП они не голосовали, но и "за" тоже не голосовали, потому что закон вредный. НО фабрика троллей еинороссов активно насаждает дезу про то, что Гартунг, якобы, голосовал за введение платы за капремонт. Уже который год одну и ту же дезу, которую можно опровергнуть в один клик. Неужели некому в ЕР грамотное ТЗ для троллей написать?
Гость
11 сентября 2018, 08:22
Про зажравшихся депутатов это верно сказал. Их давно пора всех раскулачивать!
Гость
11 сентября 2018, 08:59
Вот и начинайте с автора!
Гость
11 сентября 2018, 09:40
Пусть он с себя начнет!! Все мы можем за других говорить!! Зажрался уже!
Гость
11 сентября 2018, 09:50
Приступаем? Время, место?