RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Хочу там развлекательный центр»: министр экологии рассказал, во что превратят челябинскую свалку

Гость
12 сентября 2018, 14:44
Постройте себе там администрацию и восседайте. Может с кучи проблемы города виднее будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2018, 15:45
Браво!))
Гость
12 сентября 2018, 17:04
Отличное предложение! Нужно создать петицию по переносу администрации на место свалки. А в здании администрации сделать детский обучающий центр.
Гость
13 сентября 2018, 00:30
Гость
12 сентября 2018, 17:04
Отличное предложение! Нужно создать петицию по переносу администрации на место свалки. А в здании администрации сделать детский обучающий центр.
Еще раз браво))
Гость
12 сентября 2018, 14:33
Уверен на 99,9% Что ничего с этой свалкой не сделают....
12 сентября 2018, 14:18
Господи, какая же все-таки буйная фантазия у некоторых людей! Засыпать Коркинский разрез, говорят, технически нереально. а ОБСЫПАТЬ (или как там он собирается эту свалку закрыть, завалить что ли?) огромный холм высотой 40 метров и страшной площади -можно всего за каких-то пять лет. "Такие примеры есть". Примеры, может быть, и есть,только в другом мире. В котором не пилят и не разворовывают.
Гость
13 сентября 2018, 08:45
Вы полагаете, что наши способны и мусор со свалки разворовать?!
13 сентября 2018, 09:55
Гость
13 сентября 2018, 08:45
Вы полагаете, что наши способны и мусор со свалки разворовать?!
Мусор не разворуют, а вот слой засыпки вполне могут уменьшить по сравнению с расчетным. Кто проверять-то полезет?
Хочу, говорит принцесса, чтобы к утру был на том месте мост хрустальный. И самобеглые повозки на ём.
Гость
12 сентября 2018, 15:45
А Аристов смеётся и отвечает "...будет тебе и ванна, и какава с чаем..." ...и чистый воздух.
Гость
12 сентября 2018, 16:37
Гость
12 сентября 2018, 15:45
А Аристов смеётся и отвечает "...будет тебе и ванна, и какава с чаем..." ...и чистый воздух.
Почетный нонче городу подышать дал, а вы не цените! В ноги кланяться должны, руки целовать!
Гость
13 сентября 2018, 08:47
Гость
12 сентября 2018, 16:37
Почетный нонче городу подышать дал, а вы не цените! В ноги кланяться должны, руки целовать!
Не-ет! ПОРА НАЧИНАТЬ ПРОЦЕДУРУ ОТЗЫВА ЗВАНИЯ ПОЧЁТНОГО! Довольно, натерпелись!
Гость
12 сентября 2018, 14:50
Т.е. я платила 109 руб за двоих Горэкоцентру, а теперь буду платить 154 руб. ? С чего вдруг на 50% повышение? И не надо нас с Тюменской областью сравнивать! Там совершенно другие зарплаты!
Гость
12 сентября 2018, 14:18
Вы к 2020 году не можете начать строительство бизнес центра. А свалку рекультивировать для 2х магнитогорцев вообще из облсти фантастики
Гость
12 сентября 2018, 15:00
Зря вы так , строительство идет, там два штыря уже торчит.
Гость
12 сентября 2018, 15:03
"Обещать - не значит жениться" подобные сказки Пипл хавает уже как 18 лет будет и дальше хавать только с новым поколение)))
Гость
12 сентября 2018, 15:44
Гость
12 сентября 2018, 15:00
Зря вы так , строительство идет, там два штыря уже торчит.
2 штыря год строили )
Гость
12 сентября 2018, 14:43
ЧИНОВНИК Ратует за ТРК - конечно!!! надо же вложить БЮДЖЕТНЫЕ деньги, и получать потом прибыль!!!
Гость
12 сентября 2018, 14:53
еще один сказочник-волшебник....шлакоотвал вместе предприятием непочетного -так и будет пылью и химией все вокруг загаживать, в т.ч. и до этого несуществующего центра все будет долетать
Гость
12 сентября 2018, 14:53
Там итак сейчас отличный развлекательный эко-парк с обучающими аттракционами на тему, что будет, если наплевать на экологию в большом городе. Печальное зрелище...
Гость
12 сентября 2018, 14:34
хочу там мусороперерабатывающий завод. Слабо?
Гость
12 сентября 2018, 16:08
экологически чистый
Гость
12 сентября 2018, 15:29
70 лет гадили в одно месте, теперь еще 70 в новом будем гадить - прогресс на лицо, сразу видно шагнули в 21 век!!!
Гость
12 сентября 2018, 15:56
Совсем головой поехал министр. Тебе что, мало в городе ТРК? Лучше дачи для администрации постройте
Гость
12 сентября 2018, 16:00
Очистите благоустройте и постройте там министерство экологии. Тогда поверим
Гость
12 сентября 2018, 16:32
А резиденцию министерства экологии нужно рядом с Томинским ГОКОМ разместить и пусть потом Лихачёв заявляет, что это всё ангажированные западом, проплаченные люди были против ГОКА, а мне здесь замечательно, почти гайд-парк. И пусть вместе с семьями нюхают и пьют этот гоковский коктейль из ртути, свинца, кадмия, сурьмы и прочей таблицей Менделеева.
Гость
12 сентября 2018, 22:21
Мы - за!!!
Гость
13 сентября 2018, 09:06
А пока ГОК строится, можно в Карабаш поселить Лихачева к оранжевой речке
Гость
12 сентября 2018, 14:07
Ох уж эти фантазеры во власти. Реальных дел ноль, город задыхается, а у этих прожекты один краше другого! Одно и то же нюхают, что ли? Шоу "Свалка" устроить бы из полигона, отправив бы туда всех чиновников. Кто выживет - тот победитель!
Гость
13 сентября 2018, 08:43
Не везёт Челябинску: прежняя министерша отличалась лживым и вздорным характером, а нынешний - ну, даже по земле не ходит, летает низЕнько... Поинтересовался бы у строителей-проектировщиков, что вообще можно построить на слое мусора толщиной 40 метров? Какая у него несущая способность и какие просадки ожидаются? Тратит рабочее время на какой-то бред и нам головы морочит. Непонятно, зачем это всё или надо, чтобы создавалось впечатление о его напряжённой работе?
Гость
17 октября 2018, 19:57
главное денег с людей содрать
Гость
12 сентября 2018, 15:24
Леса близлежащие завалят и делу край.
Гость
12 сентября 2018, 16:49
и где же их берут всех этих министров, депутатов? все умные такие- талантливые- наверно в школе на одни 5-ки учились))) умище так и прет ото всюду
Гость
12 сентября 2018, 15:07
Ну, хорошо хоть не Ларису Ивановну..
Гость
13 сентября 2018, 09:29
А чо хорошего-то?..
Гость
12 сентября 2018, 16:15
Хочу там министерство экологии.
13 сентября 2018, 11:27
Наверное это самое наилучшее предложение!
Гость
12 сентября 2018, 14:18
А яблони там будут цвести?
Гость
12 сентября 2018, 16:11
И не только яблони. Еще парники поставят с огурцами и помидорами. И будут они огромными в размерах.
Гость
12 сентября 2018, 16:58
Гость
12 сентября 2018, 16:11
И не только яблони. Еще парники поставят с огурцами и помидорами. И будут они огромными в размерах.
Акции вот только напечатать надо.
Гость
12 сентября 2018, 17:25
Не, яблони на Марсе будут цвести. Там - максимум бурьян.
12 сентября 2018, 14:36
Замкнутый круг.... Раньше на лет десять проблему решать надо было.... Поздно спохватились. Деятели
Гость
12 сентября 2018, 15:08
Засыпать землёй и высадить деревья!!!!! И ничего не надо строить! Может, воздух почище станет...
Гость
12 сентября 2018, 15:08
Точно, сделать развлекательный центр и сгонять туда все чинуш для развлечений.
Гость
12 сентября 2018, 15:41
развлечений ему не хватает? так можно устроить, например катапультировать в самую середину свалки пущай поразвлекается
Гость
12 сентября 2018, 15:48
Пусть там будет офис для администрации города !!
Гость
12 сентября 2018, 15:54
Весельчак- министр((((((
Гость
12 сентября 2018, 16:45
Ага, парк. Рядом через дорогу ЧЭМК, а у министра в голове птички поют и свежий ветерок.
Гость
12 сентября 2018, 15:04
Парковый 3 !!!!
Гость
12 сентября 2018, 14:16
Всю жизнь мечтал прогулки под луной в парке над свалкой: луна, вой собак, словония...Мечта.!
Гость
12 сентября 2018, 16:13
Словения, ты хотел написать?
Гость
12 сентября 2018, 17:25
Гость
12 сентября 2018, 16:13
Словения, ты хотел написать?
Славония. Вики пишет, что это регион Хорватии. Автор комментария не просто романтик, но и географ)
Гость
12 сентября 2018, 22:19
Гость
12 сентября 2018, 17:25
Славония. Вики пишет, что это регион Хорватии. Автор комментария не просто романтик, но и географ)
Эколог, наверное, суперпрофессиональный, из свиты)))
Гость
12 сентября 2018, 15:44
а фирма "Центр коммунального сервиса" принадлежит родственникам губернатора Дубровского
Гость
12 сентября 2018, 16:59
Москве. Там губернатор не проханже.
Гость
12 сентября 2018, 14:49
No comments .... !!! ))))))))))))))))
Гость
12 сентября 2018, 15:05
В помойку ее превратят как остальной город ... сравняют так сказать город с селом
Гость
12 сентября 2018, 15:04
Надолго ли их мечты, да и чистый на 20% воздух, фантазия магнитогорских. Ставлю на то, что будет полный .....ц. Короче, ждём продолжения истории, когда, сначала делают, а потом думают
Гость
12 сентября 2018, 15:20
А министр экологии знает что весь город превратили в огромную свалку. Ведь мусоровозы вываливают мусор где попало по всему городу.
Гость
12 сентября 2018, 15:23
Пусть он, штука, в этом комплексе сам развлекается.
Гость
12 сентября 2018, 15:31
этим рОссказням никто не верит министр может не утруждаться
Гость
12 сентября 2018, 16:57
Хочу ответственную, отвечающую за свои слова администрацию! Хочу чистый ухоженный город! Хочу прозрачный воздух! Транспорт нормальный хочу!... А-а-а!!! Отстаньте от меня, санитары! Почему этот министр может хотеть неосуществимого, а в дурку тащат меня???
Гость
12 сентября 2018, 14:40
Хвантазёр!
Гость
12 сентября 2018, 17:27
Прохвессор!
Гость
12 сентября 2018, 16:07
Если бы не указания Путина в адрес Челябинска и предполагаемый саммит ШОС и брикс, то наш губернатор со своими министрами уже бы превратил весь город в свалку и газовую камеру, а дороги в прифронтовую рокаду....
Гость
12 сентября 2018, 17:38
А будто весь город не то как вы говорите!
Гость
12 сентября 2018, 20:39
Гость
12 сентября 2018, 17:38
А будто весь город не то как вы говорите!
Так хоть что-то для показухи и отчётности делают....
Гость
13 сентября 2018, 01:30
Гость
12 сентября 2018, 20:39
Так хоть что-то для показухи и отчётности делают....
Ключевое слово "хоть что-то" а Вы готовы платить сполна и получать хоть что-то?
Гость
12 сентября 2018, 14:26
министр ЭКОЛОГИИ компетентен? ТАМ ЕЩЁ ДЕСЯТКИ ЛЕТ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНИЕ СЕРОВОДОРОДА И МЕТАНА ! В АМЕНИКЕ ЗА ЭТО САЖАЮТ.
Гость
12 сентября 2018, 16:18
Да, амениканцы они такие.
Гость
12 сентября 2018, 18:05
Гость
12 сентября 2018, 16:18
Да, амениканцы они такие.
Аммиаканцы может?
Гость
12 сентября 2018, 14:59
походу последний год на урефтах рыбачили
12 сентября 2018, 20:53
А почему не на кладбище устраивать развлекательный центр?
Гость
12 сентября 2018, 22:09
Наш министр фанстаст??? Он находится явно не на своем месте - на токсичных отходах развлекательный центр, пусть лучше сказки детям рассказывает.
Гость
12 сентября 2018, 14:42
даже полностью вывезти мусор со свалки, запах и вредные примеси будут в воздухе и на почве много лет, хоть что там стройте, не появлюсь ближайшие 10 лет
Гость
12 сентября 2018, 17:11
Вывезти мусор со свалки? Серьезно? Сделать новую свалку в другом месте?
Гость
12 сентября 2018, 14:08
теперь Челябинск во всём равняется на Магнитогорск? браво, тефтелев, браво
Гость
13 сентября 2018, 07:33
И колесо обозрения не забудьте там поставить !!!
13 сентября 2018, 10:13
колесо оборзения....
Гость
13 сентября 2018, 11:32
Надо прям с него и начать!...
Гость
12 сентября 2018, 14:46
А давайте там кладбище сделаем, прям закапывать мусором будем ? Чего нам быдлу? какая разница что комплекс развлекательный "Алмазнорадужнаяпомойка" , что кладбище на месте свалке... Мы и заплатить за все это рады.
Гость
12 сентября 2018, 14:55
Нью-Васюки, не?
Гость
12 сентября 2018, 14:59
Уничтожать - подожгут что-ли, а , ну давайте , а то небо сегодня уж слишком чистое.
Гость
12 сентября 2018, 15:02
А как в Че с вывозом мусора? МУП ГЭЦ закрыли, а они почти 60% мусора вывозили.