RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

749мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В огне погиб мужчина: на Алом Поле в Челябинске сгорел дом

6 октября 2018, 10:22
Гость
6 октября 2018, 10:57
старый дом в центре города просто так сгореть не может, пожар - способ власти и застройщиков освободить нужную им землю
Гость
6 октября 2018, 12:28
Да ладно фантазировать. Дом был в собственности муниципалитета. Реализовать участок в 10 соток просто было невозможно. Вот земля и пустовала со старым домом. Бомжи в нем и грелись.
Гость
6 октября 2018, 14:17
В Ростове исходя из заключений почти целый квартал так случайно выгорел в разное время)
Гость
6 октября 2018, 15:43
Гость
6 октября 2018, 12:28
Да ладно фантазировать. Дом был в собственности муниципалитета. Реализовать участок в 10 соток просто было невозможно. Вот земля и пустовала со старым домом. Бомжи в нем и грелись.
Вот ты волшебный...86% таких
Гость
6 октября 2018, 11:27
Никто уже не сомневается, что подожгли специально. Шосыбриксы наступают)))Денег,денег надо освоить. Территории нужны в центре!!! Нет домишки, нет проблем.
Гость
6 октября 2018, 12:30
Вы этот дом и участок хоть видели??? 8 соток заброшенных. Киоск для шаурмы что ли строить к ШОСУ, по вашему. Да и какой там центр? Дыра за проспектом Ленина.
Гость
6 октября 2018, 12:59
Как интересно, когда человек сам себя называет "никто".
Гость
6 октября 2018, 15:40
Гость
6 октября 2018, 12:59
Как интересно, когда человек сам себя называет "никто".
Да можешь сколь угодно пыхтеть)) Люди всё понимают. Все в курсе, как это делается. Передавай привет своим ,Челябинец))) К слову сказать ты тоже никто, такой же обезличенный чел вирутальный, только по другую сторону баррикад. Или если смелый, назовись тогда.
Гость
6 октября 2018, 11:05
Хех, я только недавно проходил мимо и удивился, как так в центе города в таком перспективном месте стоит деревянный дом на участке в соток 10... подумал же еще, что скоро спалят его и расширят парковку.
Гость
6 октября 2018, 14:51
...и бросил окурок.
Гость
6 октября 2018, 15:09
Теперь ты что думаешь заранее публикуй. Или сразу в мчс или полицию сообщай. Тип подумал...
Гость
6 октября 2018, 17:54
Так и есть!
Гость
6 октября 2018, 10:57
всё проблема отпала
Гость
6 октября 2018, 11:31
В этом доме раньше жила семья моего мужа. Все три квартиры там выкупил жилтехстрой. Уже 5 лет там жили рабочие жилтехстроя, никого оттуда насильно не выселяли, всем дали квартиры. Думаю дом подожгли, чтобы не сносить.
Гость
6 октября 2018, 19:28
Какие там квартиры? Там хибарка маленькая, вы видимо перепутали все и дом не тот.
Гость
7 октября 2018, 09:34
Не гони за 5 лет, зимой 2013/2014 года там точно жили обычные жильцы и никаких жилтехстроевцев там не было
Гость
6 октября 2018, 19:44
Дом горит , горит , горит , а пожарные стоят .
Гость
6 октября 2018, 11:43
Да да случайно так в центре выгорел дом ага...
Гость
6 октября 2018, 12:27
Считаю,что надо оказать материальную помощ погорельцам.Пусть чел построит новый дом и живёт дальше,а властьимущие облизнуться.Давайте поможем погорельцам и посмотрим как события дальше будут развиваться.Хозяину земли надо обратиться к власти с просьбой выдать разрешение на строительство нового дома.Если не встретит препятствий,то можно принять вариант несчастного случая,а если встретит заинтересованных лиц на своём пути,то понятно будет откуда ветерок дует.
Гость
6 октября 2018, 14:13
Хозяин земли жилтехстрой. В этом доме уже 5 лет как расселили жильцов. Там рабочие жили.
Гость
6 октября 2018, 14:54
Ну надо же, ты способен в считанные минуты раскрывать любое сложное дело! А звать мы тебя будем - "розовая пантера".
Гость
6 октября 2018, 16:10
Комментарии читать будем? Я совершенно не хочу оказывать материальную помощь жилтехстрою. Эта контора побогаче меня будет.
Гость
6 октября 2018, 11:29
этот дом давно уже заброшен, проходя мимо всегда думала, почему это место не осваивается...
Гость
6 октября 2018, 21:17
ментовка?под прикрытием со спичками
Гость
6 октября 2018, 11:35
Расчистка места для стройки?
Гость
8 октября 2018, 08:46
так это ж оооочень дёшево, сколько там рублей коробок спичек стоит. вооооот, ну и ладно, что повоняло чуть-чуть гарью, мы же в Че живём тут часто воняет.
Гость
6 октября 2018, 12:47
Часто ставил машину недалеко, там жили бомжи.
Гость
6 октября 2018, 13:39
Вообще-то это место изначально было предназначено под строительство высотной гостиницы. Предполагался единый комплекс с нынешним ТК "Алое поле". Если бы жильцы не заартачились в свое время, давно бы там высотка стояла.
Гость
6 октября 2018, 22:32
Проклятый старый дом...
Гость
7 октября 2018, 17:06
в центре города простым людям жить не положено
Гость
6 октября 2018, 13:00
Подожгли. Рядом были и рядом с нами чувак отзванивался докладывал про "огонек" кому то, одет прилично
Гость
6 октября 2018, 17:19
Наверное в Жилтех отзванивался. Типа: "Усе нормально Шэф! Усе будет у порядке".
Гость
6 октября 2018, 11:56
Типичный исход, если бы там не было было бомжей - их бы туда заманили и заселили и дом все равно бы сгорел рано или поздно, такое во всех городах происходит... чего вы хотели, чтобы этот сарай на алом поле до 3-го тысячелетия стоял? Против городских властей не попрешь.
Гость
6 октября 2018, 14:18
А что вообще подобное старье, гпражи, сараи и склады делают в центре города....Либо ни у кого денег нет чтобы выкупить эти площади и построить там чио то красивое или полезное....даже новые дороги. Либо хозяева этих объектов настолько упертые что не могут согласовать цену. Не себе не людям называется...
Гость
6 октября 2018, 14:22
Нет дураков,которые поверили бы в такую роковую случайность...центр города,старый дом...
Гость
6 октября 2018, 11:32
Дом спасти не удалось потому что пожарные стояли и не тушили его
Гость
7 октября 2018, 08:25
У них другая задача - Чтоб пожал не перекинулся далее.
Гость
6 октября 2018, 17:05
Все эти деревянные халупы давно надо сносить. Это абсолютное позорище. Стоят обшарпанные и покосившиеся, а всякие дауны восхищаются ими, только потому что их построили фиг знает когда. Пусть едут по деревням и восхищаются, там много таких домов, могут даже купить и жить в одном из них, чтоб прям совсем радостно стало от единения с "историей"
Гость
6 октября 2018, 17:58
В деревнях - можно даже не покупать, а просто так жить. Там до фига жилья просто брошенного.
Гость
6 октября 2018, 23:02
Ты сам ещё из деревни не уехал, чтобы их обс... ть
Гость
6 октября 2018, 12:41
Да не будет шоса в Че, расслабься.
Гость
8 октября 2018, 08:51
да и как-то пофиг. абсолютно без разницы будет оно у нас или нет!
Гость
6 октября 2018, 15:29
если он собственник участка что хоть с домом хоть без дома никто там ничего не построит без его ведома.
Гость
6 октября 2018, 16:52
Вы это серьёзно? Вы случайно не забыли в какой стране живёте?
Гость
6 октября 2018, 17:00
Если кто то из вас живёт в частном доме и вам стали назойливо предлагать за ваш дом деньги, соглашайтесь. Иначе результат будет такой же, как в данном случае.
Гость
7 октября 2018, 11:46
Аха, или сразу застрелитесь, чтобы желающим на бензин не тратиться. Все для них?
Гость
6 октября 2018, 23:57
Если жили бомжи, то и сгорел из-за них. Не надо во всем вселенский заговор искать
Гость
7 октября 2018, 04:19
Там ещё и стоянка в собственности!Не удивлюсь,если и хозяин стоянки ского сгорит или попадёт в аварию с последствиями...
Гость
6 октября 2018, 11:39
с домом или без,земля там золотая,хозяин дома с прибылью останется
Гость
6 октября 2018, 16:21
Да, в таких случаях большую ценность имеет только земля. Цена строения, стоящего на этой земле = 0 рублей. Строение только мешает, идут затраты на его снос.
Гость
7 октября 2018, 08:27
Гость
6 октября 2018, 16:21
Да, в таких случаях большую ценность имеет только земля. Цена строения, стоящего на этой земле = 0 рублей. Строение только мешает, идут затраты на его снос.
Если земля не оформлена, а дом стоит, то можно пытаться землю оформить, а если дом а нет и документов на землю нет. ТО И КОМПЕНСАЦИИ НЕТ.
Гость
8 октября 2018, 08:48
Гость
7 октября 2018, 08:27
Если земля не оформлена, а дом стоит, то можно пытаться землю оформить, а если дом а нет и документов на землю нет. ТО И КОМПЕНСАЦИИ НЕТ.
даже если есть документы и они не сгорели, какая нафиг компенсация, кто её выделит... если только застраховано, но врятли...
Гость
6 октября 2018, 11:33
Смотри кому выгодно тот и в теме.....
Гость
6 октября 2018, 13:04
Страшно жить в мире, где человеческая жизнь уже ничего не стоит.
Гость
6 октября 2018, 13:09
наверное много хотел за домик вот и сожгли
Гость
6 октября 2018, 16:25
Мутная история!!
Гость
6 октября 2018, 17:02
В нашей стране напрашивается сразу только один вывод-подожгли.
Гость
7 октября 2018, 17:08
приглянулся кому-то участочек а что хозяин? нет человека - нет проблемы
7 октября 2018, 22:56
К гадалке не ходи ... Кому то ОЧЕНь понадобилась земля в центре города. Ну в общем ВСЁ КАК ВСЕГДА!!!
Гость
8 октября 2018, 08:32
заказной пожар