3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
10 окт 2018 в 12:11

Для ГИБДД это вообще не проблема. Надо перебросить человека с полосатой палочкой, тоскующего на перекрёстке Худякова с дорогой к дому губернатора, пусть денежное довольствие отрабатывает. А на тот перекрёсток поставить картонный макет - губернатор не заметит, и честь оказана!

10 окт 2018 в 12:13

а в чем проблема-то СМЭУ починить за свой счет, а потом через суд взыскивать со Стройкомплекта?

Гость
10 окт 2018 в 12:14

тефтелеф работает город в парядке)

да!
10 окт 2018 в 12:16

Дубровский работает - город в парядке!

Гость
10 окт 2018 в 12:20

А где же наши налоги? Куда уходят?

Гость
10 окт 2018 в 12:23

стране ....!!! магнитогорцы, олицетворяющие всю нашу власть в своем лице, которым просто плевать с колокольни высокой на народ: экология, дороги, кумовство, взяточничество, мусор, обманутые дольщики, сорванные сроки ШОС-БРИКС, вырубка деревьев повсеместно, уплотнительная застройка, отсутствие работы в городе!!! обанкроченные, разваленные заводы, пенсионная реформа наконец... доколе...

Формулировка "..не торопятся возмещать ущерб..." в данной ситуации совершенно неприемлема, речь идет о безопасности дорожного движения и фактически о жизни и безопасности тысяч граждан которые пользуются обесточенным участком дороги. То что уже две недели вопрос не решается означает только одно - люди которые обязаны решать этот вопрос согласно своим должностным обязанностям выполнять свои обязанности не хотят, по чему только не понятно. Может быть потому что ни кто их не контролирует и не наказывает за нарушения. Как не наказывают за не убранный мусор, за не убранный снег на дорогах и т.д Создание неудобств для горожан у нынешних городских властей по моему в приоритете.

Гость
10 окт 2018 в 12:27

Зато поганые рекламные щиты горят всеми красками.

Гость
10 окт 2018 в 12:34

Власти нет!....остается уповать на бога.....

Гость
10 окт 2018 в 12:35

А что мешает починить сейчас а денюшки в судебном порядке взыскать?

10 окт 2018 в 12:36

пока у власти такие ветряные люди ,будет так ВСЕГДА!

Гость
10 окт 2018 в 12:40

В чём наш город виноват, ведь это проклятие какое то, практически любой вопрос или ситуация связанная с хозяйственной жизнью города превращается в апокалипсис. Видимо действительно прозрение должно придти через боль.

Гость
10 окт 2018 в 12:48

За свой счет бы сделали а потом взыскивали с виновника. В чем проблема?

Гость
10 окт 2018 в 12:49

А почему никто не поднимает вопрос о том, что тарифы для предприятий по электроэнергии не регулируются ни государством, ни думой, ни местными властями. Они же душат просто! Каждый месяц-тариф плюсом! И экономия ни к чему не приводит в итоге, мы стараемся экономить на нашем предприятии, они опять повышают тарифы! Тоже самое с теплом от финского Фортума, каждый месяц-сюпризы для предприятий! В том месяце еще и потери (воздух) подсчитали! Недалекие люди! Будете душить тарифами-получите еще больше неплательщиков!

Гость
10 окт 2018 в 12:52

Отлично !!! Сначала мусор "отключили" за неуплату , теперь светофоры !
А еще в новостях пишут что скоро и Скорую помощь отменять из за нехватки финансирования .... Аутсорсинг ...

Гость
10 окт 2018 в 12:53

ГИБДД совершенно на это наплевать, сегодня утром стояли на энергетиков недалеко от перекрестка и ловили тех, кто смог прорваться с левым поворотом через этот перекресток но не остановился перед пешиком

Вася
10 окт 2018 в 12:53

Главное чтобы КАМЕРЫ бесперебойно работали!!!!

Гость
10 окт 2018 в 12:56

Тефтелев, не порядок в городе. Как налогоплательщики требуем порядка, на что уходят наши деньги. Тефтелев, требуем порядка.

Гость
10 окт 2018 в 12:59

На Свободы/Плеханова тоже сегодня не работают светофоры.

Гость
10 окт 2018 в 13:03

Странно, а нам вот мусор не вывозили, а обязанность по выставлению счетов не забыли почему-то.

10 окт 2018 в 13:10

Стройкомплект может быть не виновен, не согласен со сметой или вообще другой Стройкомплект какой-то озадачили, вариантов масса. Но в любом случае это проблема организации владельца светофора, разве нет? И это уж точно не повод не ремонтировать.

Гость
10 окт 2018 в 13:11

а если там собьют кого-нибудь, виноват как всегда будет водитель? ГИБДД, дорожные службы и все остальные ни причем? а сейчас темнеет рано, утром тоже еще темно.

Гость
10 окт 2018 в 13:17

Дебильная власть

Гость
10 окт 2018 в 13:17

Какая тупость, ребята! Та организация, которая отвечает за нормальное функционирование светофоров должна в любом случае обеспечить его работу, раз это их обязанность. А потом отдельно взыскивать с виновника возмещение убытков. Это че за детский сад и капризки???!!! Вперед! Чините светофор!!! Где этот мЕр и власть?!

Гость
10 окт 2018 в 13:21

Это же ленинский, там все не как у людей

Вячеслав
10 окт 2018 в 13:32

Торжество развитОго капитализма! Ура, товаришши!

Гость
10 окт 2018 в 14:35

Что не новость так хоть стой хоть падай. Жаль, что в городе нет управляющих. Надо, видимо, самим создавать....

Гость
10 окт 2018 в 14:43

Ну вот, теперь ещё и светофоры. Наш город - ГЕРОЙ!!! ДЕРЖИСЬ - мы с тобой!!!

Гость
10 окт 2018 в 15:55

Ну и власть, даже работу светофора решить не могут. Что-то, как-то всё совсем грустно.

Гость
10 окт 2018 в 19:47

Юрас то сразу понятно из Ленаря

Владимир
10 окт 2018 в 20:05

Дурдом.

макс
10 окт 2018 в 20:14

зачем в нашем небольшом поселении светофор мер и губернатор?

Гость
10 окт 2018 в 21:10

Маразм крепчает.

Гость
10 окт 2018 в 23:02

А может Стройкомплекта и не существует? и проблема в другом? В реальности вся вина лежит на Управлении дорожного хозяйства г. Челябинска. т.к светофоры находятся на их балансе, а СМЭУ ГАИ типичный подрядчик администрации который явно получает не маленькие деньги а у него ничего нет.

Гость
11 окт 2018 в 01:26

А вот не будет эта фирма платить, а потом ещё судебные разбирательства в арбитраже полгода продлятся, и что? Всё это время светофор отключен будет? Они там в УДР в адеквате вообще?

Гость
12 окт 2018 в 00:15

Да всё там работает и повреждение не такое серьезное на сколько раздувают!!!! Просто хотят срубить денег!!!! Это очевидно!!!

guest
12 окт 2018 в 07:57

Это означает, что фирма-виновник «Стройкомплект» чья-то, к кому чиновники боятся применить санкции

Гость
12 окт 2018 в 08:20

До подленно известно! Когда повредили трубу с кабелем! Заостряю внимание ТРУБУ!!! Прибыла бригада СМЭУ и не заглядывая в котлован озвучила сумму в 50 рублей! Через 30мин уже была 100 не обследуя приченненный ущерб! Остается гадать какая фантазия у сметы!

Гость
12 окт 2018 в 12:19

В тот день я поворачивал с Машиностроителей на Энергетиков на работающий светофор и видел на перекрёстке бригаду СМЭУ и ещё других с трактором, видимо тот самый Стройкомплект, у которых из ямы головы как у кротов торчали. А СМЭУ в своём ящике ковырялись, всё работало. Но когда, минут через 10 я ехал обратно, светофор уже не работал и СМЭУ уже не было. Видимо всё там работает, просто у СМЭУ получился какой-то конфликт с Стройкомплектом, и они просто отключили светофор, видимо думают, что им можно всё. И статью назвали верно- Отключили за долги...)))))

Гость
18 окт 2018 в 00:06

Посмотришь на неких умников, мол бабла в казну в виде налогов и различных отчислении со своих заработков ну просто море отвалили. Сидят и требуют. Так скажите налогоплательщика? тогда почему все суды забиты исками за не уплату налогов и различных государственных обязательств, также иски кредиторов, банки на должников. Все эти деньги и поступают в казну в виде налогов и налогов с прибыли. При этом как не посмотришь каждый второй бомж, банкрот и просто ему трудно жить, поэтому судите меня, но взять с меня нечего. Так и тут, компания порвала, замкнула провода, но денег нет на восстановление кабеля, зато подряд выполнила и деньги наверное получила, но за свои поступки отвечать не хочет. Пускай мол государство восстановит, а потом в суд бегут, с меня всё равно взять нечего. Вот так и живём в долг у государства, а отдавать нечем, но зато со словами Вы там не забывайте восстановить светофор, мы Вам налоги платим!!!