RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Как всё запутано: хаос с проводами превратил центр Челябинска в Юго-Восточную Азию

19 октября 2018, 08:01
19 октября 2018, 08:40
А шаурмячные, а джамшутки, а ларьки на каждом углу с выходцами из азии ни чего не напоминают????
Гость
19 октября 2018, 08:47
Уберите аудиорекламу из центра города!!! Вы окончательно челябинцев решили добить? Дешевая, низкопробная музыка, реклама чебуреков, и прочее - это центр мегаполиса? ПРЕВРАТИЛИ УЛИЦЫ В СЕЛЬСКИЙ АВТОВОКЗАЛ!!!
Гость
19 октября 2018, 09:28
Какой мэр, такая и реклама. Вы просто забыли, что наш мэр - бывший бригадир скотного двора из Агаповки.
Гость
19 октября 2018, 09:54
Начните с малого. Уберите все забегаловки типа шаурмачных, рекламные щиты с полуголыми девицами( рекламы spa салонов для мужчин, почаще гоняйте "ночных бабочек" с горького, некоторые из них стоят возле учебных заведений, особенно возле института культуры и педагогического колледжа.Что ответить 5и летнему ребенку на вопрос: мама а почему тетя так одета, на улице же холодно. Стыдно ходить по родному району. Настоящий бардель.
Гость
19 октября 2018, 10:31
Тетя морж
Гость
19 октября 2018, 08:20
Еше немного народ доведут, он их в металлолом срежет сам
Гость
19 октября 2018, 09:32
силовые конечно медные, но интернет кабели - оптоволокно. в металлолом не пойдет. а эти все провода и основном инет и есть.
Гость
19 октября 2018, 13:05
Гость
19 октября 2018, 09:32
силовые конечно медные, но интернет кабели - оптоволокно. в металлолом не пойдет. а эти все провода и основном инет и есть.
Это, в основном, не интернет, и Интерсвязь, халявщики. Это как шаурмячные и киоски. На мусорный полигон, там ждут!
Гость
19 октября 2018, 18:44
Гость
19 октября 2018, 13:05
Это, в основном, не интернет, и Интерсвязь, халявщики. Это как шаурмячные и киоски. На мусорный полигон, там ждут!
Пикнул конкурент Интерсвязь ))))
Гость
19 октября 2018, 08:56
Прошу сайт 74.ру вновь осветить проблему такого явления как аудиореклама. Это раковая опухоль нашего города, которую надо искоренять подчистую. В центре невозможно гулять, общаться. Этовсюду орет это позорище. Ни в одном другом городе я такого не встречал. Тефтелев, акстись!
Гость
19 октября 2018, 09:17
Это не самая главная проблема, кмк. Мусор, воздух, транспорт важней, разве нет?
Гость
19 октября 2018, 09:47
Гость
19 октября 2018, 09:17
Это не самая главная проблема, кмк. Мусор, воздух, транспорт важней, разве нет?
Мусор, транспорт и прочее не отменяет имеющихся проблем. Не дай бог вам с такой логикой во власть. Там уже таких хватает.
Гость
19 октября 2018, 10:39
Гость
19 октября 2018, 09:17
Это не самая главная проблема, кмк. Мусор, воздух, транспорт важней, разве нет?
Зато проще всего решаемая. Без финансовых затрат. Но тогда ведь к рукам ничегошеньки не прилипнет.
Гость
19 октября 2018, 08:22
это хорошо, что обращаете внимание на такие проблемы, но было бы замечательно, если бы власти реагировали на это
19 октября 2018, 08:35
Ни что так не портит город, как безграмотное алчное руководство!
Гость
19 октября 2018, 08:20
на фотках - колхоз
Гость
19 октября 2018, 09:01
но передовой!
Гость
19 октября 2018, 09:20
обезьян не хватает... хотя... полно... пока не на проводах
Гость
19 октября 2018, 10:44
в селе так и должно быть
Гость
19 октября 2018, 08:33
Откуда такое сравнение? Юго-Восточная Азия цветет и процветает со всеми достижениями и технологиями по сравнению с нашими "достижениями". Нам их уже не догнать...
Гость
19 октября 2018, 09:12
Посмотрите на крупные города Японии. Они все в проводах. Но там их не убирают под змелю по причине частых землятресений. В западных странах провода убирают под змалю в отдельные каналы
Гость
19 октября 2018, 09:25
Вы когда последний раз были в Тайланде? Посмотрите. что там с проводами на улице
Гость
19 октября 2018, 10:14
Гость
19 октября 2018, 09:25
Вы когда последний раз были в Тайланде? Посмотрите. что там с проводами на улице
Да не был он ни где дальше Аргаяша, но выпендриться надо.
Гость
19 октября 2018, 09:27
советское достояние - сеть кабельных колодцев связи передали ростелекому, теперь он такое бабло просит за доступ в колодец, что "мама не горюй", поэтому у нас на столбах по 5-6 линий оптики от каждого провайдера. а зрелище действительно удручающее...мы привыкли уже к этому, глаз не замечает, а между тем, из таких мелочей складывается общее впечатление.
Гость
19 октября 2018, 10:42
Нельзя, невозможно, очень трудно... Ну и власть. Только личный бизнес делать и пилить бюджетные деньги легко получается.
Гость
19 октября 2018, 08:54
Да есть проблема, но я как работник связм могу с уверенность сказать что не смогут они это технически сделать, хотя там есть каналия РосТелекома. У нас сейчас 21 век, во всех магазинах расплачиваются за чистую безналичным расчетом, а что бы он работал нужно такой провод (оптический) завести.
Гость
19 октября 2018, 09:21
В Европе тоже 21 век, однако столько кОбелей нет.
Гость
19 октября 2018, 09:46
"Большая четвёрка не хочет уходить под землю" ключевое слово НЕ ХОЧЕТ
Гость
19 октября 2018, 10:15
Гость
19 октября 2018, 09:21
В Европе тоже 21 век, однако столько кОбелей нет.
Есть там кОбеля. Просто они все спрятаны от глаз в соответствии с эргономическими принципами
19 октября 2018, 11:23
Т. е. провода портят вид, потому что саммит? А если бы саммита не было, то жителям и так сойдет, им же красивый город не нужен?
Гость
19 октября 2018, 11:45
Дать месяц на размышление,хозяевам кабелей,а после срезать все бесхозные к едреной фене.
Гость
19 октября 2018, 08:39
нормуль! Закатали новый асфальт, теперь можно провода хоронить под него! Дефективные манагеры!
Гость
19 октября 2018, 10:44
Первый раз что-ли, как маляры обои наклеят, так электрики приходят)).
19 октября 2018, 09:01
На площади и на Кировке именно мошаровская контора с политической волей развешивала гирлянды, которые заброшены, погорели и не обслуживаются. Вдоль Кировки протянуло воздушные времянки МАУ "Кировка", чтобы обеспечить подсветку дурацких рекламных щитов и электроснабжение полулегальных шаурмячных. Еще изрядный пучок проводов в совокупности с хриплыми дешевыми динамиками - радио, которое несет единственный функционал "Граждане, вы несогласованно мешаете проходу граждан". Муниципальная власть сама целенаправленно загаживала и продолжает загаживать центр, к тому же любезно приглашает делать то же самое всех своих сомнительных приятелей.
Гость
19 октября 2018, 10:13
Это касается не только Челябинска а всего государства нашего, по уровню жизни преврашаемся в банановую страну!
Гость
19 октября 2018, 10:20
кстати у здания Гипромеза прямо на деревьях провод уже 3 месяца лежит,и никому дела нет
19 октября 2018, 10:47
Спохватились! Помните историю про Тришкин кафтан? Вот и в России то же самое происходит. Сначала согласовывают проект здания с утверждением цветового решения фасада, и не смей отступить ни вправо ни влево. Потом начинают увешивать этот фасад вывесками контор и рекламой. Потом, когда фасад превратится в черт знает что, начинают выяснять кто там чего нарушил и не соблюл. Дальше по новой. Так и с проводами. Вы только представьте, что начнется, если они решат их закопать! В городе и так уже столько всего закопано, что никто не разберет, тем более, что многие подземные сети даже на план не нанесены. Начнут копать - начнутся порывы. Ну и так далее.
Гость
19 октября 2018, 12:37
Ждем пришествия конторы "ЮжУралМагнитоПровод".
Гость
19 октября 2018, 08:17
Не все так просто. По Челябинску очень много мест, где грунтовые воды почти у поверхности (особенно Ленинский и часть ЧТЗ). При этом для убирания проводов под землю надо какие-то многокилометровые кессоны вкапывать. Это вообще за пределами разумного. Провода от электротранспорта- они заведомо никуда не денутся. В общем, не туда усилия направили, не туда. Более насущные в городе проблемы есть, и более "решаемые"
Гость
19 октября 2018, 08:49
Ничего, они еще проводов намотают, надо больше ослеплающих рекламных щитов, надо больше орущей аудиорекламы! Сделать все, чтобы свалить из этого города!
Гость
19 октября 2018, 09:18
Гость
19 октября 2018, 08:49
Ничего, они еще проводов намотают, надо больше ослеплающих рекламных щитов, надо больше орущей аудиорекламы! Сделать все, чтобы свалить из этого города!
Она хотела бы жить на Манхеттене, но родилась мужиком в Челябинске.
Гость
19 октября 2018, 09:21
Действительно. В Ленинском и ЧТЗ даже трубы водоснабжения и канализации по столбам идут. Чего уж о проводах говорить.
Гость
19 октября 2018, 08:19
Да эт еще пол-беды. А столбы какие? Ржавые, кривые, того гляди упадут! Бардак, если он есть, то он везде. Зато будем в раю! :))
Гость
19 октября 2018, 08:11
Езжайте в средневековье. Там нет проводов.
Гость
19 октября 2018, 09:06
В Москве же как то борются с проводами...
Гость
19 октября 2018, 09:16
По моему это вы в средневековье. Вы видели в Сингапуре хоть один провод?
Гость
19 октября 2018, 09:17
Эти провода и есть позднее средневековье. В современных городах такого нет.
Гость
19 октября 2018, 09:55
Челябинск вообще похож на большую деревню,годами ничего не делалось,ни столбы,ни провода,ни развязки ,ни дороги не расширились, машин все больше и больше ,дороги все уже и уже.
Гость
19 октября 2018, 10:19
Вы в Ленинском с освещением что-то подумайте.Правители Средневековья.Хотя бы мою улицу Агалакова!! А про Гагарина я вообще молчу-свалка чище.Мы ведь не находимся на маршруте движения президента
Гость
19 октября 2018, 10:26
Вы лучше про рекламные щиты добавьте материал!!!
Гость
19 октября 2018, 11:00
Ахаха. Я то думал что Чистое небо- это когда небо чистое
Гость
19 октября 2018, 11:42
Успокойтесь, переживающие! Задачи убрать провода - нет. Есть задача - попилить бюджет на "уборке проводов". И не сомневаюсь, что "убирать провода" будут магнитогорцы.
Гость
19 октября 2018, 08:19
Провода надо "прятать" и сразу же наводить порядок с опорами (столбами) в городе. Посмотрите какие у нас опоры(столбы) в городе. Ржавые, кривые трубы покрашенные серой краской - грунтовкой, стоящие невпопад. Ради 1 растяжки ставят такие большие столбы с каждой стороны которые портят весь вид. Сделайте материал по столбам с фотографиями для наглядности.
Гость
19 октября 2018, 08:51
Это так по тефтелевски. А на столбах висят матюгальники и орут про чебуреки под скрипичные недосимфонии.
Гость
19 октября 2018, 09:24
Гость
19 октября 2018, 08:51
Это так по тефтелевски. А на столбах висят матюгальники и орут про чебуреки под скрипичные недосимфонии.
зря Вы так. во всех городах музыка играет. но в Москве Вам нравится. А в Челябинске нет.
Гость
19 октября 2018, 09:30
Гость
19 октября 2018, 08:51
Это так по тефтелевски. А на столбах висят матюгальники и орут про чебуреки под скрипичные недосимфонии.
ерунда, и при юревиче/давыдове эти столбы ставили
Гость
19 октября 2018, 09:16
Дубровский с тефтелем не способны, что то сделать хорошее! Они сами эти провода запутали и делают всегда всё тяп ляп . Не пригодные люди
Гость
19 октября 2018, 08:42
Режим черного неба...
Гость
19 октября 2018, 10:36
Да... Дружелюбный сосед - Человек-паук не смог бы прийти на помощь простым челябинцам... )) Это печально...
Гость
19 октября 2018, 22:14
А столбы с ГАИшными видеокамерами? На проспекте Ленина примерно от Алого поля до ЮУргу- на каждом перекрестке по столбу или по несколько. Смотришь вдоль проспекта в сторону Курчатова- сплошной частокол, перспектива совершенно испорчена. И жуткие кронштейны с растяжками, на которых висят сами камеры. С этим бы разобраться!
Гость
19 октября 2018, 08:28
Без проводов/кабелей некуда, каждый кабель индивидуален. И это только малая часть, а сколько еще закопано... в подземелье прятать дорого, опять город рыть. а телекоммуникации всем нужны, прям сейчас и подешевле. Вот и тянут по воздуху.
Гость
19 октября 2018, 09:19
А сколько еще незаконных проводов и кабелей. Все кому не лень тянут.
Гость
19 октября 2018, 13:08
Вот-вот, тянут без разрешения, как подешевле. Почитайте Закон о связи!
Гость
19 октября 2018, 13:47
Современные технологии позволяют прокладывать подземные коммуникации практически без раскопок.В Казани почти все убрали перед Универсиадой.
Гость
19 октября 2018, 08:52
Неча, неча нам на супостатския Южны Азии глядеть, нехристи одне там с песьими головами! Оне, стал быть, сдохнут, а мы в рай прямиком! От оно как!
Гость
19 октября 2018, 17:33
точно
Гость
19 октября 2018, 08:27
первая фотография эпична...как все наше руководство...начали, "распили" в прямом и переносном смысле...бросили!!!
Гость
19 октября 2018, 10:44
В цивилизованных странах идолам не поклоняются.
19 октября 2018, 08:57
Для современной деревни, которой на самом деле является Челябинск, вид вполне приличный. Могло быть и хуже.
Гость
19 октября 2018, 10:18
Что плохого в деревне? Челябинцам далеко до нее, там люди добрее и работать любят, а не жаловаться на жизнь и надеяться на дядю.
Гость
19 октября 2018, 17:28
НЕсовременной...
Гость
19 октября 2018, 09:36
Ну это же главная проблема в городе, с мусором разобрались, муниципальный транспорт в отличном состоянии, всё машины скорой помощи стоят в гаражах в исправном состоянии, ну и дальше по списку
Гость
19 октября 2018, 12:46
В Металлургическом районе в сквере по ул. Б. Хмельницкого в прошлом году установили освещение с убогими висящими проводами, свет есть. А в сквере Победы установили красивые фонари, без висящих проводов. Освещения нет, только фонари. И не знаешь, что лучше????
Гость
19 октября 2018, 14:48
Какие провода, я на фото электрогирлянды только вижу.
Гость
19 октября 2018, 19:54
За последние 10 лет Че отстроился прилично. Сколько ливневок новых сделали? В км? 0? Сколько заложили подземных коммуникаций для всех проводов, силовых кабелей, водоводов, сколько сделали с заделом на будущее, на новые районы? =0. Как и вся верхушка сделала для города =0. За то платную парковку нам введут, и полосы. Тьфу.
Гость
19 октября 2018, 22:15
Казань являющаяся во многих вопросах пионером, начала уборку проводов 8 лет назад. За эти годы они спрятали под землю больше 70% проводов и кабелей по всему городу и на 100% в центральных районах..Отсутсвие этой лапши из проводов в Казани бросается сразу в глаза и делает город аккуратным. И затратили на это около 3,5 млрд. рублей.
Гость
20 октября 2018, 16:28
В США вообще деревянные столбы, и проводов поболее будет, да и еще в придачу висят огромные трансформаторы и солнечные батареи на них . У нас есть вещи и поважней чем провода.
Гость
21 октября 2018, 09:29
Сейчас ещё несколько сотен миллионов пустят на это дело. И аукцион в очередной раз выиграет Магнитогорская компания с уже известными собственниками.
Гость
21 октября 2018, 21:56
не мешайте деньги осваивать.
Гость
22 октября 2018, 10:37
Провода себе и провода - проблем других нет, можно подумать. Как обычно - потемкинские деревни строят. Они не просто так там взялись. В начале 2000х мы пытались получить техусловия на прокладку кабеля в канализации связьинформ. Вкраце - это не реально или не рентабельно. Кроме того, канализация в таком состоянии, что туда ничего итак не лезет, да и провалы сплошные. Короче - если бы инет в городе делали бы по канализации - то сегодня в лучшем случае в половине домов был бы ADSL и скорости были бы как 10 лет назад. Либо, учитывая ценник за прокладку под землей месяц доступа стоил бы как в европах - от3Круб за самый медленный тариф. И это не говоря об организациях, сотовой связи и всяких банкоматах. Идея просто так засунуть провода под землю - свидетельство некомпетентости тех, кто её активно двигает.
Гость
22 октября 2018, 11:49
Уберите провода эти...дышать и так трудно
Гость
26 октября 2018, 10:19
Да, это все ужасно. Но простите, а у нас кроме "Центра" города больше ничего нет? в других районах не нужно решать аналогичные проблемы??? Если все дело в саммитах, то давайте другие крупные международные мероприятия проводить везде, кроме центра, давайте там делать дорого, строить объекты, развивать инфраструктуру!
Гость
27 ноября 2018, 06:18
Уберите все вместе с ржавыми «висилицами» видеофиксации. Штрафы себе выписывайте за внешний облик города и мусор возле баков.