«Какая-то ошибка произошла»: глава челябинского облизбиркома ответил на претензии прокуратуры
Гость
19 октября 2018, 12:19
А мы как работали, так и работаем, у нас впереди выборы губернатора Челябинской области. Большая работа уже проведена, много чего нам предстоит ещё сделать впереди.
Челябинцы примерно поняли о чем Вы "много чего нам предстоит ещё сделать впереди"
)))
А у них всё в рамках закона. Коррупция, кумовство, лоббирование и крышевание - всё в рамках закона. Они же законы под себя пишут и переделывают! И до Конституции доберутся скоро! Пора, пора возвращать крепостное право! А остальные - добро пожаловать в рай!
Гость
19 октября 2018, 14:28
Царь обещал рай только после ядерной войны...
Гость
19 октября 2018, 16:24
Гость
19 октября 2018, 14:28
Царь обещал рай только после ядерной войны...
И тут даже соврал.. Какой рай еще? Предъявите ваш томос..
Гость
21 октября 2018, 00:44
Гость
19 октября 2018, 16:24
И тут даже соврал.. Какой рай еще? Предъявите ваш томос..
"А ты попробуй, докажи." (с)
Гость
19 октября 2018, 12:04
А вот интересно какая у них зарплата раз премии 2,5 миллионов на 4 рых?
Гость
19 октября 2018, 12:50
Ещё один любитель пошариться в чужих карманах. На работу туда устройся, вот и узнаешь.
Гость
19 октября 2018, 13:20
Гость
19 октября 2018, 12:50
Ещё один любитель пошариться в чужих карманах. На работу туда устройся, вот и узнаешь.
А как туда устроиться на работу?
Гость
19 октября 2018, 13:22
Гость
19 октября 2018, 12:50
Ещё один любитель пошариться в чужих карманах. На работу туда устройся, вот и узнаешь.
Ты, едрос! Это не чужой карман а мой! Они получают эти премии из моих налогов причем не производя ни каких мат. благ!!!!
Магнитогорские "осваивать" бюджет хорошо научились за последние годы.
Гость
19 октября 2018, 12:15
Какая-то ошибка, да. Во время проведения махинаций :) Даже 14 сотрудникам - по 187 тыс премии это как-то за гранью, мне кажется.
Гость
19 октября 2018, 13:26
Так-то по 178 получается. Но сути дела это не меняет.
Гость
19 октября 2018, 13:34
У них зарплаты по 300 000. Поэтому и премии не большие по их меркам
Гость
19 октября 2018, 12:11
Вот он и должен обеспечить победу господину Дубровскому, а эти премии аванс за будущую работу.
Гость
21 октября 2018, 00:46
Это за старание для победы на прошедших выборах...
Гость
19 октября 2018, 12:19
Скромные премии на 4ых 2.5 млн. Бедные голодные чиновники!!!
Гость
19 октября 2018, 13:59
Ещё не исключено, что матпомощь получают из бюджета. По 100 тысяч в год на поддержку штанов. Как та министр из Саратова, которой статус не позволял жить на 3500 в месяц.
Они СРОЧНО торопятся закодировать народ,а то ненароком он получится наоборот.
Гость
19 октября 2018, 12:13
Оне, из Магнитки которые, кроме как косячить, вообще умеют что-нибудь делать?
Гость
19 октября 2018, 13:37
Они все умеют,даже новые автобусы городского транспорта менять на старые.Какое талантище нужно иметь двоим,чтоб угробить транспорт!
Гость
19 октября 2018, 12:20
так в СИЗО все сидят по "недоразумению" или "по ошибке"... так уж заведено..
Гость
19 октября 2018, 12:22
Девиз современных чиновников, отбери у простолюдина, положи себе в карман.
Гость
19 октября 2018, 13:35
У них новый девиз. Народ - новая нефть
Гость
19 октября 2018, 12:08
Магнитогорские "трудяги" себя любимых не забывают. 2,5 миллиона на четверых в виде премии-НОРМАЛЬНО. Так жить можно. Ну а остальные ".... денег нет, но вы держитесь".
Гость
19 октября 2018, 12:16
Магнитогорский след везде...
Гость
19 октября 2018, 12:29
Что производит изберком? За что премии? За какое перевыполнение?
Гость
19 октября 2018, 12:25
"Мы своих не бросаем" - вот так и достигают карьерных подвигов, а на остальных достойных им наплевать! Премии на четверых на сумму 2,5 млн. руб. - не хило)))
Гость
19 октября 2018, 12:30
В фирме "Дубровский and company" всё проходит в рамках их "законов"....
Гость
19 октября 2018, 12:36
Старовато выглядит для 1977 года рождения...работа в рудниках ММК сказалась?
Гость
19 октября 2018, 13:14
Из за премий нервничает много.
Гость
19 октября 2018, 12:04
Да,премия 2,5 миллиона вполне аргементируется
Гость
19 октября 2018, 12:02
И тут из Магнитогорска! Приезжие,давайте все разом домой! Ну не нужны вы городу,не нужны!!!
Гость
19 октября 2018, 13:21
Из той же серии -Муркин В.П. из СТОЙАЛЬЯНСА,который представляется подрядчиком администрации,то же из Магнитогорска.
Зачем тебе? У тебя и так все хорошо, если таких мелочей не знаешь.
Гость
19 октября 2018, 12:52
Путин будет выбирать.
Гость
19 октября 2018, 12:40
Ну не хило че, сам себя премировал и все по закону у него. Хотя о чем это я, выборы губернатора же...
Гость
19 октября 2018, 12:48
Такие светлые чистые глаза! Ну разве им можно не верить? Ну чего вы накинулись? Он не лжет! Правда-правда!
Гость
19 октября 2018, 14:54
СЕбе он выделил порядка 700 тысяч, Шубиной порядка 600 и остальное на всех 12 оставшихся.
Стоит отметить что премии выделялись по итогам 2016 года - то есть они только пришли на должность и прорабоали 2 недели!
А уже через полгода работы квартиру получил! Имея при этом 2 своих в Челябинске и МАгнитогорске
Гость
19 октября 2018, 15:59
"и остальное на всех 12 оставшихся" при этом списочная численность избиркома (официально устроенных) порядка 140 человек.
Гость
19 октября 2018, 16:13
У этого Обретаса должность, на которой зарплата в 10 тысяч рублей - это уже выше крыши будет. Там помимо зарплаты море всяких преференций. А он премии себе под миллион выписывает. И ничего, не стыдно. Он же не отрицает, что себе такую премию выписал. Просто считает, что это в порядке вещей, что это нормально, что он, будучи слугой народа, оказал населению услуг на сумму никак не меньшую. А хату свою пусть возвращает государству. И вот не стыдно же. Здоровый мужик, шёл бы уж работал в конце-то концов. Неужели ему не стыдно перед своими детьми, женой, что вот он такой побирушка?! Позор какой.
Гость
19 октября 2018, 16:21
Шоб я так жил))
Гость
19 октября 2018, 12:54
А почему подготовку к выборам губернатора осуществляет приближенный к губернатору человек? Можно не идти тогда голосовать - смысла то нет... понятно кто выиграет...
Гость
19 октября 2018, 14:43
А так была интрига?
Или вы так морите?)
Гость
19 октября 2018, 14:16
уважаемые челябинцы а вы забыли что этот бывший магнитогорский хоккеист получил без отдачи из областного бюджета так называемую субсидию на покупку жилья -2.8 млн рублей-оказался нуждающимся трое детей понятное дело надо!Купил правда вроде бы ауди для жены!Так у нас в области много у кого по трое-только по 2.8 почему то личным распоряженем никому не дают !
Гость
19 октября 2018, 16:16
жена со стыда теперь сгорит, узнав на какие деньги он ей эту ауди купил.
Гость
19 октября 2018, 12:48
Ошибка - интеграция Магнитки в Челябинск!
Гость
19 октября 2018, 12:51
Основная ошибка, которая произошла - это Магнитогорское лобби у власти в области
Гость
19 октября 2018, 12:51
Какая-то ошибка - это магнитогорский менеджмент!
Гость
19 октября 2018, 15:52
Заглянул тут на сайт избиркома. Посмотрел сведения о доходах, период с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. Эти трое (председатель, зам и секретарь) "заработали" 11 млн. 903 тыс.руб. А заплатили эти деньги им, мы с вами (налогоплательщики). Не слишком ли дорого они нам обходятся? http://www.chelyabinsk.izbirkom.ru/goryachaya-liniya/svedeniya-o-dokhodakh/
Гость
19 октября 2018, 12:27
Ну хоть в Лондон не сбежал..
Гость
19 октября 2018, 14:48
Подожди сбежит
Гость
19 октября 2018, 12:53
Юриспруденцию поменял на непонятно какую деятельность. Диплом юриста только для занятия должности в публичной власти.
Гость
19 октября 2018, 12:59
десятерым - по 10 тыр., поэтому и претензий к ним нет. А остальное на 4х попилено, вот к ним и претензии, хотя, наверное, тоже в разных пропорциях.
Гость
19 октября 2018, 14:08
А вот интересно на ММК эта команда так же себя вела, пользуясь почтенным возрастом Рашникова? Или она стала себя так вести с приходом в Челябинск? Что первично?
А здесь ничего страшного не будет. Вернёт премии и будет дальше задвигать Дубровского на второй срок.
Гость
19 октября 2018, 16:13
А фамилия какая звучная, прям всем чиновникам надо похожие выделять при назначении.
Гость
19 октября 2018, 19:22
Избирательная структура должна организовываться путем общественных слушаний за 2 месяца до выборов... После подсчёта голосов и утверждения итогов - распускаться! За Бугром - так! У нас это обычная кормушка для приближённых, существует постоянно, жирует за наш счёт и ни чем не занимается...
Гость
20 октября 2018, 01:48
Почему зажравшиеся чиновники не отчитываются как они отрабатывают свою зарплату, премию, льготы, субсидию ..., а когда хватают за руку строят из себя невинность "всё в рамках, все же так гребут..."???
Одного губернатора с командой воров отстранили-другой ещё круче команду тащит за собой, сколько уже можно?!!
Гость
19 октября 2018, 17:15
Если председатель избиркома области с завода Дубровского, то понятно на кого он работает. Выборы, к сожалению, будут либо сорваны, либо фальсифицированы. Сомневаюсь, что их устроит то, что против губернатора будет голосовать вся область, кроме Магнитогорска.
Гость
20 октября 2018, 11:11
К сожалению, против Дубровского будет голосовать только Челябинск. Всех остальных он вполне устраивает((((
Гость
20 октября 2018, 13:55
Гость
20 октября 2018, 11:11
К сожалению, против Дубровского будет голосовать только Челябинск. Всех остальных он вполне устраивает((((
Особенно в Троицке Дубровского любят, прямо боготворят. А про Миасс и говорить нечего. Да и в Златоусте, что греха таить, по Дубровскому с ума сходят. В Магнитогорске же скорее всего если и будут голосовать за Дубровского, то по причине нежелания, переходящего в ужас, видеть Дубровского со своим ординарцем Тефтелевым в Магнитогорске. После убытия команды Дубровского в Челябинск, Магнитогорск хоть немного вздохнул. Только исходя из этих позиций у Дубровского есть возможность получить там хоть какие-то голоса. Верхний Уфалей - поголовно за Дубровского и Копейск. Здесь любовь народная к Дубровскому бесконечна.
Гость
20 октября 2018, 16:27
Гость
20 октября 2018, 13:55
Особенно в Троицке Дубровского любят, прямо боготворят. А про Миасс и говорить нечего. Да и в Златоусте, что греха таить, по Дубровскому с ума сходят. В Магнитогорске же скорее всего если и будут голосовать за Дубровского, то по причине нежелания, переходящего в ужас, видеть Дубровского со своим ординарцем Тефтелевым в Магнитогорске. После убытия команды Дубровского в Челябинск, Магнитогорск хоть немного вздохнул. Только исходя из этих позиций у Дубровского есть возможность получить там хоть какие-то голоса. Верхний Уфалей - поголовно за Дубровского и Копейск. Здесь любовь народная к Дубровскому бесконечна.
Так копейчан понять не трудно - им вон фонтан отбабахали за 17 000 000 рублей.
Так был бы скучный Новый год с банальной ёлкой, а здесь вона как припёрло - фонтан. Они вокруг его будут хороводы водить - прямо на лыжах.
Гость
19 октября 2018, 12:31
Это не страшно, просто за ошибку надо ответить по закону
закон что дышло куда повернеж туда и вышло стыда у вас нет и совести дай бог вам здоровья
Гость
19 октября 2018, 14:42
Ждем следующих выборов: если мэр "победит" из Кулуево,то все Кулуево будет СвойДоДыр.
Гость
19 октября 2018, 17:42
Что за цирк,в прошлом году проверяли ничего не нашли потом решили что нашли,но скрывали,а теперь перед приездом президента они сделали заявление.смешно...
...Он хорошо бы смотрелся из мусорного контейнера!
Гость
19 октября 2018, 21:42
Цирк уехал,а клоуны остались...
Гость
19 октября 2018, 14:41
"Большая работа уже проведена, много чего нам предстоит ещё сделать впереди. А такая информация, будем считать, это просто определённая досада." -
Ну, вот полностью согласен, прочёл и откровенная досада.
Что не так?
Премия 2 500 000 на 4-х - и что?
В чём преступление-то?
Вон один неприятный оппозиционер в своё время уважаемому Алишеру Бурхановичу Усманову вменил в вину, что он одному хорошему человеку в благотворительный фонд перевёл 6 млр. рублей, в чём преступление? Всё по закону - это тоже в Алишере Бурхановиче вызвало чувство досады и он прямо так и ответил, мол, тьфу на вас.
А что?
Человек из своих личных трудовых сбережений перевёл деньги - кому какое дело?
И здесь так же - ну, наградили премией в 1 млн. рублей, что не так?
Странные люди в прокуратуре работают получается.
По хорошему Сергею Обертас-у нужно было как генералу себя повести и вызвать нерадивого сотрудника на дуэль.
Чтобы не повадно было ковырять в чужих карманах - а то взяли моду.
Гость
19 октября 2018, 12:12
Начались политические интриги, значит, скоро выборы. Сколько еще польется.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
719мм 93%«Какая-то ошибка произошла»: глава челябинского облизбиркома ответил на претензии прокуратуры