«Верните завоевания Октября»: челябинские коммунисты отметили праздник походом до площади Революции
7 ноября 2018, 17:27
Гость
7 ноября 2018, 20:55
Коммунисты вместе с Советским народом одержали Великую победу в 1945,а в 1957 , через 12 лет, запустили спутник в космос,восстановили промышленность,подняли из руин и построили новые города, победили голод. А вспомнить Каракумский канал, БАМ, Ташкент после землетрясения и многое многое другое. А,что сделали вы ,за 28 лет без коммунистов? Уничтожили всю промышленность, все разворовали, превратились в торгашей, космос на последнем издыхании и у вас ещё позволяет совесть насмехаться над этими пожилыми людьми,вы до сих пор пользуютесь тем,что создали они.
Они и воровать то не могут - группами и поштучно на зону шагают.
Гость
8 ноября 2018, 00:53
В ВОВ выиграли люди рождённые в царской России и их дети воспитанные на христианских ценностях.Коммунисты начинаются с 50-ых годов и выше именно они развалили страну и сейчас находятся у власти и народ в нашей многострадальной стране до сих пор советский.Весь этот красный эксперимент под названием коммунизм изуродовал русских людей - это же очевидно.
Гость
8 ноября 2018, 00:02
Только пожилые помнят про завоевания Октября, поэтому они и пришли. Остальные рассуждают сами не понимая о чём. Нет и не будет более социально-ориентированной системы, чем в СССР. Обидно, что столько крови отдали за неё, а потом взяли и прос..ли
Гость
8 ноября 2018, 06:45
Никто не ринулся защищать эти завоевания в 1991 году, поэтому нечего говорить .
Гость
8 ноября 2018, 08:23
Гость
8 ноября 2018, 06:45
Никто не ринулся защищать эти завоевания в 1991 году, поэтому нечего говорить .
Ты тогда существовал, или подрастающий теоретик?
Гость
8 ноября 2018, 08:41
Гость
8 ноября 2018, 08:23
Ты тогда существовал, или подрастающий теоретик?
А по существу есть что ответить?
Гость
7 ноября 2018, 20:35
С праздником, товарищи! Со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Ура!!!
Гость
7 ноября 2018, 22:32
Все красные флаги выкинули на помойку в 1991 чему радуешься?никто про коммунизм не вспоминает по нему скучают исключительно мужчины поколение 80-ых как правило они искренне верят что в СССР было все бесплатно и хотят халявы.В Росси нет никаких коммунистов эти мужики инфантилы при чем полные, многие из них кормятся с мамкиной тарелки до 30 лет и не имеют семьи или ничего в ней не решают.
Гость
7 ноября 2018, 23:17
Великую смуту, гражданские войны и хаос порождают ваши революции! Это насколько надо помрачиться, чтоб восхищаться подобным(((
Гость
7 ноября 2018, 23:59
Гость
7 ноября 2018, 22:32
Все красные флаги выкинули на помойку в 1991 чему радуешься?никто про коммунизм не вспоминает по нему скучают исключительно мужчины поколение 80-ых как правило они искренне верят что в СССР было все бесплатно и хотят халявы.В Росси нет никаких коммунистов эти мужики инфантилы при чем полные, многие из них кормятся с мамкиной тарелки до 30 лет и не имеют семьи или ничего в ней не решают.
Долго думал, прежде,чем написать?Ты попробуй слова пропускать не только через рот, но и через мозг.
Гость
8 ноября 2018, 06:40
Советская власть не просуществовала и 75 лет, и закончилась талонами на сахар.И никто не пошел ее защищать в 1991 году. Интересно, почему?
Гость
8 ноября 2018, 08:22
Потому, что ты любишь сладенькое сильнее, нет?
Гость
8 ноября 2018, 09:13
Предательство часто губит великое дело.
Гость
8 ноября 2018, 10:31
Потому что все союзные республики дёрнули из совка при первом удобном случаи .
Гость
7 ноября 2018, 21:03
Совковые страдальцы , подзабыли как в очередях за всем подряд давились .
Гость
7 ноября 2018, 23:12
Зато жили.............ЖИЛИ!!!.....А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВОМ БЕСПОЛЕЗНЫМ ЗАНИМАЛИСЬ..........задумайся....мальчик....
Гость
7 ноября 2018, 23:19
ОнЕ настолько обработаны были в своё время, что очереди и дефицит вспоминают с упоением)))
Наоборот, помнят! И видят, что скоро в очередь не надо будет вставать - держаться станут, денег то нет.
Гость
8 ноября 2018, 04:55
Мне довелось пожить при коммунизме.И я искренне БЛАГОДАРЮ ВСЕХ,кто свои жизни посвятил делу Октября,кто строил государство рабочих и крестьян,кто защитил Великий,могучий Советский Союз,кто восстанавливал страну после нашествия фашистов и потом честно трудился на благо страны.Эти поколения-светлые,прекрасрые люди,которые умели бескорыстно дружить,радоваться трудовым победам,весело отдыхать.ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНОЕ,СКАЗОЧНОЕ ВРЕМЯ.И я никогда не "переобуюсь," я до конца своих дней буду СОВЕТСКИМ,СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.Великая Октябрьская Социалистическая Революция навсегда останется ВЕЛИКОЙ,-что бы кто ни говорил.Это мой праздник навсегда!
Гость
8 ноября 2018, 09:12
Точно!
Гость
8 ноября 2018, 10:22
Мы семимильными шагами идём к коммунизму !!!
голос из зала .
А почему тогда мяса в магазинах нет ???
так коровы за нами не поспевают !!!
Гость
8 ноября 2018, 11:10
У меня вопрос к тем, кто ратует за "сильную руку", столь необходимую нам. Кто из Вас "во имя великой цели" готов быть выдернутым в три часа ночи из теплой постели, посаженным в "воронок", допрашиваемым "с пристрастием" в течение многих часов, расстрелянным в подвале и, в лучшем случае, реабилитированным лет через 30-50?..
Гость
8 ноября 2018, 00:40
Боты наводнили 74, тупость эту уже читать надоело. Самое страшное что они от этого не устанут, они на жизнь зарабатывают.
Гость
8 ноября 2018, 11:52
В Китае коммунисты у власти и не пропали.
Гость
8 ноября 2018, 13:30
Там симбиоз социализма и капитализма ,но идеи все равно коммунизма , после того как они 1969 ра..... с совковыми комуняками и встали на рыночные рельсы и провели реформы все у них пошло в гору . ну еще и потому что они не убивали свой народ и не гноили в лагерях миллионами .
Гость
8 ноября 2018, 13:53
В Китае рыночная экономика и нет равенства в каком месте вы увидели там коммунистов?
Гость
8 ноября 2018, 14:09
Гость
8 ноября 2018, 13:30
Там симбиоз социализма и капитализма ,но идеи все равно коммунизма , после того как они 1969 ра..... с совковыми комуняками и встали на рыночные рельсы и провели реформы все у них пошло в гору . ну еще и потому что они не убивали свой народ и не гноили в лагерях миллионами .
Еще как убивали. Культурная революция у них была. Товарищ Мао на исполнял.
Гость
8 ноября 2018, 13:12
Отменить пенсионерам плату за коммунальные платежи ! Вот это реальная помощь
Гость
8 ноября 2018, 13:24
Вы что! они хотят коллекторов привлечь-долги за ЖКХ выбивать!
Гость
8 ноября 2018, 13:33
Ага. Только сначала пенсию им отменить надо.
Гость
8 ноября 2018, 14:20
Нет уж. Выбирали эту власть - пусть хлебают полной ложкой.
Гость
8 ноября 2018, 09:45
Не трогайте пенсионеров! И коммунистов - пенсионеров тоже. Все, что вы сейчас имеете, построено их руками. Ничего нового, кроме ТРК (да и те на базе бывших заводов), ваша нынешняя алигархическая власть не создала.
Гость
8 ноября 2018, 14:19
Это ВАША посткоммунистическая власть, не путайте. Вовчик с начала 70-х в КПСС, недимон - с 80-х (до того - ВЛКСМ).
Даже "алигарх" Сечин успел стать членом КПСС за год до её кончины.
Гость
8 ноября 2018, 16:35
Гость
8 ноября 2018, 14:19
Это ВАША посткоммунистическая власть, не путайте. Вовчик с начала 70-х в КПСС, недимон - с 80-х (до того - ВЛКСМ).
Даже "алигарх" Сечин успел стать членом КПСС за год до её кончины.
Я Вам написала про пенсионеров ( в т.ч. и коммунистов, куда деваться, историю жизни из них не удалишь), и только. Я понятно объясняю?Если Вам тождественно посткоммунистическая и олигархическая и в целом вы ей недовольны, придумайте что-то новое, если сможете.
Гость
8 ноября 2018, 18:58
Гость
8 ноября 2018, 16:35
Я Вам написала про пенсионеров ( в т.ч. и коммунистов, куда деваться, историю жизни из них не удалишь), и только. Я понятно объясняю?Если Вам тождественно посткоммунистическая и олигархическая и в целом вы ей недовольны, придумайте что-то новое, если сможете.
Вы коммунизм тоже придумывали или жили в той идее, которую придумали для вас?
Гость
7 ноября 2018, 18:00
Лучше бы в театр всей толпой завернули, культура все дела, полезней будет
Гость
7 ноября 2018, 19:16
Тебя в театре грамоте учили, культурный ты наш?
Гость
7 ноября 2018, 20:57
"Культура все дела". Умеешь же! Сразу видно кулюторного!
Гость
7 ноября 2018, 23:42
Гость
7 ноября 2018, 19:16
Тебя в театре грамоте учили, культурный ты наш?
А мы тут урок русского языка изучаем или как?
Гость
8 ноября 2018, 13:29
Всё что нам рассказывали про коммунизм - оказалось красивой, не сбывшейся мечтой! Зато всё что нам рассказывали про капитализм - оказалось горькой правдой! И теперь мы (большинство) хлебаем это полной ложкой!)))
Гость
8 ноября 2018, 13:56
Что вы хлебаете? В окно посмотрите сколько машин, магазинов, новостроек.Из Челябинска ежедневно самолеты везут отдыхать в тёплые страны людей.Никто с голоду не уметает как это было при коммунистах
Гость
8 ноября 2018, 14:03
Почему мужики вечно ноют вам реально не чем заняться?Есть такая умная женщина учёный Черниговская изучат мозг, вот она сказала: скучно жить бывает только дуракам.
Гость
8 ноября 2018, 15:03
Гость
8 ноября 2018, 13:56
Что вы хлебаете? В окно посмотрите сколько машин, магазинов, новостроек.Из Челябинска ежедневно самолеты везут отдыхать в тёплые страны людей.Никто с голоду не уметает как это было при коммунистах
Более 20 миллионов человек в нашей стране живут в нищете. Получить нормальное образование становится проблемой, только за деньги. Потом ещё побегать придётся чтоб на работу устроиться. Социальные лифты не работают. При коммунистах с голоду не умирали, не надо только вспоминать конец восьмидесятых и девяностые. Это уже шла перестройка с организованным номенклатурой дефицитом всего. Большая часть новостроек стоит не заселённые - квартиры продать не могут. Магазинов много, но денег у большинства населения хватает только на скромное питание и дешёвую одежду. Самолёты летают, но приведите разбор какие категории граждан летают, их процентное соотношение к остальной массе населения, которое не может себе этого позволить. Сравните статистику сколько рейсов у АЭРОФЛОТа было в 1975 году по стране и за рубеж и сколько у авиакомпаний сейчас и у каких авиакомпаний. Вот так будет правильно. А то голословно бьёте по эмоциям, а на поверку просто врёте.
Гость
7 ноября 2018, 22:20
Народ возбудилась. Ну, а что страшного в том, что пожилые люди прошлись по центру Челябинска? Они получили разрешение, КПРФ- очередной раз пропиарится, люди прогулялись на свежем воздухе пообщались. Не шумели, стекла не били и пусть гуляют себе на здоровье.
Гость
8 ноября 2018, 15:25
Даже 101 год спустя буржуа не очень-то приятно говорить о Великом Октябре?! Ничего, терпите. И не надейтесь, что забудем. Это вы своим детям ничего об истории не рассказываете - а мы своих учим. И они ваших, кто понимает, потом научат. Если не верите - проведите сейчас среди молодёжи в Интернете опрос, кто что думает, скажем, об И.В.Сталине - сильно с вашими замшелыми солженицынскими заморочками удивитесь! За нами - и прошлое, и будущее.
Гость
8 ноября 2018, 16:42
У современной молодежи Сталин-прикольный ,усатый дядька с трубкой,которого все боялись и не больше того.
Гость
8 ноября 2018, 20:26
И чему учите своих детей ? Все смакуете.что можно было купить на 1 сов.рубль.который не котировался ?
Гость
8 ноября 2018, 23:45
Гость
8 ноября 2018, 16:42
У современной молодежи Сталин-прикольный ,усатый дядька с трубкой,которого все боялись и не больше того.
Сильно ошибаетесь
Гость
7 ноября 2018, 21:06
День Седьмого ноября, красный день календаря. Посмотри в своё окно, всё на улице красно. Вьются флаги у ворот, пламенем сияя, видишь музыка идёт, там где шли трамваи. Весь народ, и стар и млад, празднует свободу и летит мой красный шар прямо к небосводу. С праздником Великого Октября!!!
Торопился на работу, не написал автора и не все знаки препинания, прошу прощения.
Гость
7 ноября 2018, 17:59
Коммунисты... блин, в 21 веке живём.
Гость
7 ноября 2018, 18:19
И что?
Гость
7 ноября 2018, 18:24
Вот крестный ход - совсем другое дело! Тренд из трендов!!!
Гость
7 ноября 2018, 19:05
Как раз сейчас это очень актуально...
Гость
7 ноября 2018, 19:12
жива еще Старая Гвардия.
Гость
7 ноября 2018, 21:46
А толку-то от того,что она жива...
Гость
7 ноября 2018, 23:01
Так вся молодая гвардия до сих пор живет за счет того что старая построила....честь им и хвала
Гость
8 ноября 2018, 16:46
Дедки-сталинисты, не читавшие Маркса - это и есть старая гвардия?
Гость
8 ноября 2018, 10:30
Как же обидно за наших пенсионеров, вспоминаю круиз по фьордам Норвежским, вот на всём судне из 2,5 тысяч человек наших пенсов было человек десять, а чем они хуже европейцев, японцев, и пр..... , это же они создали те условия при которых вся верхушка получила бесплатное образование, они же понастроили то, что так усердно разваливают и всё не могут. Вспоминаю свои первые трудовые дни после армии, в мартене на ЧТПЗ , был у нас пенс., работал на завалочной машине и получая зарплату 250 рублей ещё и получал пенсию 130 рублей - во как страна заботилась о людях и он себя ни в чём не ущемлял. Да было время, можно было и учиться и работать, а сейчас дочь закончив ЮУРГУ с двумя дипломами, один переводчика с отличием, другой экономиста никому не нужна - во как !!!!! А дальше будет ещё краше так как пенсы будут сидеть до последнего и молодёжь мимо кассы
Гость
8 ноября 2018, 11:19
мифы. В Финляндии в царское время грамотность была 90%. Плодами какой советской науки пользуются во всем мире ? Марксизмом-Ленинизмом ?
Гость
8 ноября 2018, 11:28
И как этот пенс частенько по фьордам норвежским гонял ?
Гость
8 ноября 2018, 12:11
Гость
8 ноября 2018, 11:28
И как этот пенс частенько по фьордам норвежским гонял ?
Как? А твой наниматель разве не создал условий для тебя?
Гость
7 ноября 2018, 18:49
Такое ощущение, что коммунизм все-таки построили. Но не для всех.
Гость
7 ноября 2018, 20:37
Не ехидничай
Гость
8 ноября 2018, 09:04
вы не подозреваете , однако, материально-техническая база коммунизма построена! и знаете , где? в США ! Да, да!
осталось только довести эту инфу до американского трудящегося народа . . .
Гость
7 ноября 2018, 20:14
Где все эти люди были в 1991 году заряжали воду у Чумака, вкладывались в МММ или стояли в огромной очереди Макдональдс ?
Гость
7 ноября 2018, 21:48
В 1991 году Макдональдса в Челябе ещё и в помине не было..
Эти люди поверили новой власти, ровно как ты сейчас. Н о они хоть что то имеют сейчас, а что будешь иметь ты, когда не сможешь кланяться - вопрос.
Гость
8 ноября 2018, 00:38
Гость
7 ноября 2018, 21:48
В 1991 году Макдональдса в Челябе ещё и в помине не было..
Ему что написали в википедии, то он и переписал бездумно.
Гость
7 ноября 2018, 20:18
Народу больше, чем на крестном ходе 4.11. И охраны не видно! А вообще если бы не Зюганов - соглашатель стоял во главе КПРФ, то, наверняка народу пришло в разы больше и последние реформы правителей РФ не прошли..! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Гость
8 ноября 2018, 13:41
Так этого ... давным давно надо гнать оттуда ... тряпками. Он в 1996 году слил в унитаз доверие большей части населения страны. В этом году опять дважды его слил туда-же. Сначала с Грудининым, проглотив все плевки, и признав мартовский цирк легитимным. Теперь в Приморье и Хакасии та-же песня. Если так пойдет, то он скоро в гордом одиночестве под своим красным знаменем окажется.
Гость
7 ноября 2018, 23:18
Зюганов бумажно-декоративная оппозиция, хорошо поставленным голосом гневным и лозунгами столетней давности простодушным старичкам лапшу вешает. Неплохо пристроился и перемен ему не надо. Референдум по пенсионной реформе потихоньку на тормозах спустил,как было договорено. Митинг разрешили в центре города провести и никого в кутузку не тащили- пущай простодушные поверещат маненько.... Это ведь не Лехины сторонники,которые реальная угроза жуликам.
Гость
8 ноября 2018, 08:50
Все верно, поэтому и пофигу, что коммуняки, что кресный ход.
Гость
8 ноября 2018, 08:56
а так ты теперь к навальнятам дедушкой устроился ? )) тоже как Зю нашёл кормушку
Гость
8 ноября 2018, 11:27
А чем тебе Навальный не нравится? Тем что он высокопоставленных жуликов разоблачает? Ты их защищаешь?
Гость
7 ноября 2018, 18:01
митингующие, уезжайте из страны раз вам тут не нравится, вас тут никто жить не заставляет
Гость
7 ноября 2018, 19:37
Оеееей! А дубровскому в воскресенье вы тоже это сказали?
Можно сколько угодно лить грязь на жизнь светлых,героических советских людей.Только всё это ЗРЯ! Мы из поколения в поколение передаём детям и внукам всё то прекрасное,что дала нам советская власть.И они живут среди вас,- тех,кто ёрничает,извращает и передёргивает историю.Не пройдёт!И не надейтесь.
Гость
7 ноября 2018, 17:56
Ага, а потом в штабе Навального чаёк пописали. От коммунистов одно название осталось
Это плохо. Но тебе совсем худо, у тебя и названия нет. Так, ноль оплаченный.
Гость
8 ноября 2018, 10:37
Какое отношение коммунисты имеют к навальному,объясни.
Гость
7 ноября 2018, 17:58
Ну теперь понятно куда пожилые люди утром едут)
На бесполезные митинги
Гость
7 ноября 2018, 18:19
А ты полезные организуешь?
Гость
7 ноября 2018, 18:23
Не то, что митинг в воскресенье, да же? Всем митингам митинг - тааак весело было!!!
Гость
7 ноября 2018, 19:36
А ты, видимо, делаешь всё гораздо полезнее. Просыпаешься, садишься на диван и начинаешь строчить платные комменты, на завтрак себе зарабатываешь.
Гость
7 ноября 2018, 17:57
опять бардак по городу устраивают, идите работайте
Гость
7 ноября 2018, 18:18
Они уже своё отработали! Так , что иди сам работай!
Гость
7 ноября 2018, 23:39
Гость
7 ноября 2018, 18:18
Они уже своё отработали! Так , что иди сам работай!
Ну так пусть тогда дома сидят, коммунисты мне тоже.
Гость
8 ноября 2018, 01:20
Гость
7 ноября 2018, 23:39
Ну так пусть тогда дома сидят, коммунисты мне тоже.
Ты-то чего тут раскомандовался вдруг?
Гость
7 ноября 2018, 18:01
Открою секрет.
От митингов нет никакой пользы в принципе)
Гость
7 ноября 2018, 19:07
Что есть, то есть.
Гость
7 ноября 2018, 22:08
закрою твой секрет , посмотри новости по любому новостному каналу и увидишь , что во время знаменательных дат, митинги и демонстрации проводятся по всему миру, люди отмечают даты и вспоминают события...
закрою твой секрет , посмотри новости по любому новостному каналу и увидишь , что во время знаменательных дат, митинги и демонстрации проводятся по всему миру, люди отмечают даты и вспоминают события...
У него только 1-й канал работает. А ему и достаточно.
Гость
8 ноября 2018, 00:17
Молодцы! Скоро и прогулки-митинги совсем запретят!! Не побоялись штрафов. Хоть кто то ничего не боиться.
Гость
8 ноября 2018, 01:43
Плюшевый Зюганов не представляет опасности для власти. Поэтому не будет никаких штрафов, нечего бояться.
Гость
7 ноября 2018, 17:57
На счёт пенсии это не в члб, это в мск
Гость
8 ноября 2018, 16:53
Без нормальной промышленности и обьединений рабочих не будет нормальной компартии.
Гость
8 ноября 2018, 17:33
Не соглашусь с Вами. Компартия-это передовой авангард пролетариата, а не только фабрично-заводских рабочих. С начала 20 века изменилась структура экономики. И пролетариат сейчас- это люди наемного труда, не имеющие собственности на средства производства, не осуществляющие капиталистическую эксплуатацию, осознавшие свои КЛАССОВЫЕ интересы и вступившие за них в политическую борьбу. Создание класса пролетариата обеспечит создание коммунистической партии снизу, и объединит разрозненные кружки и мелкие партии левого толка, собрать разрозненное сейчас леве движение в единый кулак, а также привлечь людей, готовых служить пролетарскому классу.
Гость
9 ноября 2018, 10:22
вы правы!
Новую индустриализацию нужно будет проводить , а рабочий класс возрождать качественно и количественно! материальные блага создаются в промышленном производстве и только там! и рабочие должны контролировать распределение поскольку они самые заинтересованные в справедливом распределении!
Однако, здесь не место вести спор между коммунистическими позициями.
Гость
7 ноября 2018, 18:03
лучше бы пошли бы спортом занялись или в кружок балета, чтоб было что внукам рассказывать, а не это вот всё
Он, даже, не понимает , что дали ему комментировать...
Тролли - птахи подневольные, но текст надо иногда просматривать!
Гость
7 ноября 2018, 17:58
зачем всякие митинги устраивать? кому они нужны? тупость полная
Гость
7 ноября 2018, 18:21
Вот те здрасти! Ты же с пеной у рта ликовала на митинге в воскресенье!
Гость
7 ноября 2018, 19:33
То же самое некоторые говорят и про забастовки. Но вот всего считанные минуты забастовки водителей и кондукторов автобусов привели, наконец, к выплате им задерживаемой заработной платы.
Гость
8 ноября 2018, 01:21
Гость
7 ноября 2018, 19:33
То же самое некоторые говорят и про забастовки. Но вот всего считанные минуты забастовки водителей и кондукторов автобусов привели, наконец, к выплате им задерживаемой заработной платы.
Причём "некоторые" - те же самые тролли.
Гость
7 ноября 2018, 19:52
Жалко пенсов, пятнашку им бросят , из них пять заберут за коммуналку и на десятку как жить ? Я свою овчарку кормлю в месяц на десятку
Зачем тебе собака? Ты вон как сам горазд. Десятку сэкономишь, баба станет гулять выводить. Подумай.
Гость
8 ноября 2018, 09:06
себя пожалей, как до пенсии жить-то собираешься, если от кормушки оттащат?
Гость
8 ноября 2018, 00:25
КПРФ - карманная партия Единой России)
Гость
7 ноября 2018, 20:32
страшно, до сих пор верят! И видят.что жизнь стала лучше. но хотят назад в нищету.
Гость
7 ноября 2018, 22:25
У тебя ..пока лучше ...
Гость
7 ноября 2018, 23:08
А они сыты лозунгами))
Гость
7 ноября 2018, 23:10
Ой поживи........ой вспомнить ещё свое словоблудие...
Гость
7 ноября 2018, 18:47
Давайте Ленина с площади уберем и переименуем площадь Революции в площадь Единения, а то как-то экстриммиско звучит.
Гость
7 ноября 2018, 20:37
Попробуй только.
Гость
8 ноября 2018, 01:27
Давайте. Завтра же выходи и убирай. Будут спрашивать - скажешь, я разрешил.
Гость
8 ноября 2018, 10:38
Памятник Ленину и то нет денег отремонтировать! Ну и где коммунисты, пусть скинутся!
Гость
8 ноября 2018, 14:09
Ну не может кухарка управлять государством !! Так же.как слесарь или тракторист.(Пример-М.С.Горбачев). Обычно этим занимается обученная буржуа.У нас почему-то все цепляются за "народную " власть Эконом.реформы ( в том числе и частный бизнес) надо было проводить еще в 60-х годах. Как в странах "соц.лагеря". Да вот беда : пришедший ко власти Л.И.Брежнев ужесточил контроль со стороны партии на все !!Еще один пример: ввод сов.армии в Чехословакию в 1968-м году и афганская война.Всюду были "враги" сов.народа.
Гость
8 ноября 2018, 15:25
Ну вот сейчас не кухарки руководят государством и что?! Наруководили ... в 1991 году были пЯтой частью (20%) экономики мира, а теперь только 2% от экономики мира. А нам втирают, что народ сам виноват.
Гость
8 ноября 2018, 16:01
Обученный буржуа не будет стараться за народ и государство. Современным капиталистам государства уже больше не нужны. Поэтому и пиарятся идеи о глаболизме с единой на весь мир мировой системой согласования и распределения, не привязанной к какому-либо государству, народу или географическому месту.
Гость
8 ноября 2018, 16:41
Зачем США вели войны в Корее, Вьетнаме, Панаме и тд.? У них там были враги? Для чего США ввели свою армию в нынешний Афганистан? Как он может угрожать американскому народу, не подскажешь?
Гость
8 ноября 2018, 17:21
Уровень жизни народа в странах,где хозяйничали коммунисты был намного ниже соседних стран.Две части одного народа,живущего в разных политических системах сильно отличались уровнем жизни.ФРГ и ГДР,Северная и Южная Кореи. Символ коммунизма красный цвет -цвет человеческой крови ,пролитой десятками миллионов людей по всему миру в угоду утопической идеи.Голод,расстрелы,лагеря,раскулачивание,жизнь впроголодь,карточки ,землянки,бараки,коммуналки на 10семей . .Коммунистическое государство оказалось нежизнеспособным.70лет-миг в истории России. От коммунизма остались лишь бумажная КПРФ,да кимовский коммунизм в голодной КНДР.
Гость
8 ноября 2018, 23:33
Вроде дед,а разговоры-как у ребёнка несмышлённого.Или деменция уже?Сочувствую.
Гость
8 ноября 2018, 23:49
Что ни слово - то ложь!
Гость
9 ноября 2018, 01:06
А в Панаме и Гаити как с уровнем жизни? В Сомали и Бангладеш? Это всё капиталистические государства.
Гость
7 ноября 2018, 18:07
Чево им надо? Чтоб не было богатых? А надо, чтоб не было бедных!
Гость
7 ноября 2018, 20:36
Не пустословь!
Гость
7 ноября 2018, 20:53
Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Закон сохранения энергии. Дошло?
Не должно быть ни бедных, ни богатых, все должны быть обеспечены всем необходимым и жить не ради денег, а для развития, творчества и созидания. Чтобы так жить, не нужны золотые унитазы, яхты, спорткары, личные дворцы и прочая мишура.
Какое-то двойственное впечатление. Ребята! Ваши уже восемнадцать лет у власти, и даже партбилеты кое у кого в сейфах под офшорными документами пылятся. У кого КПСС, у кого КПРФ. И идеология уже выкована, только вместо Ильича принято теперь Евангелие цитировать, а вместо коммунизма загонять в рай чохом. А вы вдруг против своих вождей прете. Подождите, вернут вам в следующем году всенародное седьмое ноября, всё равно четвертое не прижилось, соберут бюджетников, чтобы вам не скучно одним было маршировать. А остальное у вас от софьи власьевны и так осталось: и трущобы, и колбаса, и труд за три копейки, и теплые тюрьмы для несогласных. Так что потерпите маленько, доверьте Зюганову за вас отдуваться в театре на сцене, и всё образуется.
Гость
8 ноября 2018, 09:52
Все что коммунисты говорили о социализме было ложью. Но хуже то, что все что они говорили о капитализме оказалось правдой.
Гость
8 ноября 2018, 10:40
Да не путай ты строй в России и капитализм.
Гость
8 ноября 2018, 13:53
Гость
8 ноября 2018, 10:40
Да не путай ты строй в России и капитализм.
Ты в 90-х застрял что-ли? Всё ещё надеешься на капитализм "с человеческим лицом"?
Гость
8 ноября 2018, 14:35
Гость
8 ноября 2018, 10:40
Да не путай ты строй в России и капитализм.
Дайте определение капитализма как общественно-ЭКОНОМИЧЕСКОГО строя и укажите чего современной России не хватает?
Гость
8 ноября 2018, 23:42
Отмечали этот праздник - и будем. И дети, и внуки наши - тоже. Поскольку это - Великий День. А недовольные пусть скулят по углам.
Гость
7 ноября 2018, 18:46
Ну.ладно : пенсионеров уже не исправить. Так и будут бредить "великими завоеваниями октября". до могилы. А молоднк зачем же дурить ?? Пусть сами устраиваются в этой жизни. Столько возможностей !! Родина вспоминает о своих гражданах.когда ей что надо. Налоги там повысить или послать на войну.
Гость
7 ноября 2018, 22:59
Сегодняшние пенсионеры самые счастливые люди на свете.......они настоящую жизнь познали, а не потребительское существование........
Сегодняшние пенсионеры самые счастливые люди на свете.......они настоящую жизнь познали, а не потребительское существование........
В каком году была счастливая жизнь в СССР?
Гость
9 ноября 2018, 13:17
В сталинском коммунистическом <раю>за побег из страны расстрел,в более -менее мягкие времена Брежнева тюрьма.Советские пограничники охраняли границу не столько от шпионов извне,сколько от своих граждан,желающих покинуть коммунистический <рай>. Дикость и варварство срелневековья. Сейчас такое в голодной коммунистической Северной Корее.
Гость
9 ноября 2018, 17:49
Пропагандисткая ложь, ежедневно: Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек )))))
И миллионы в лагерях, самая богатая страна в мире, а тушенка, макароны и другие продукты по карточкам! Позор!!!
Гость
7 ноября 2018, 17:59
Чего возмущаются? Все ваши коммунисты сидят во власти. Ну или их дети, внуки. Это гнилые зерна проросли, посаженные в далеком 1917-м.
Гость
8 ноября 2018, 09:03
Ерунда.
Гость
8 ноября 2018, 09:56
А ваши НЕ коммунисты - по зонам, а народ в г....
Гость
8 ноября 2018, 11:55
Гость
8 ноября 2018, 09:03
Ерунда.
Не ерунда. истинная правда. Причем гордились. что были членами КПСС, иначе ведь в разные там структуры не пролезть было, а сейчас поклоны бьют в церквях , виллы строят, яхты покупают.
Гость
7 ноября 2018, 18:02
Поздняк метаться)) маршируй - не маршируй, всё равно получишь... известно что! Всё вы профукали, граждане-руссеяне! Все права, все достижения! С чем вас и поздравляю!
Профукали/не профукали,-какая теперь разница?НЕТ ТОЙ СТРАНЫ,НЕТ! Можно плакать,можно радоваться - не вернуть,это прошлое. Жить надо в той,что есть теперь.Или в другой стране.Или не жить.Вот ходят люди,-жившие при коммунизме,-с плакатами "Верните льготы"; ходят люди,-верующие в бога,- с ликами святых и ещё с чем-то там; ходят люди с плакатами "Стоп-ГОК";а потом они все вместе ходят в "Бессмертном полку." И что теперь?Вот что теперь?Ходят,думают,говорят по-разному.Не убивать же друг-друга.Так,может,и не хаять ни тех,ни других,ни третьих,ни десятых здесь,на сайте?Читать отдельные комментарии,-ещё терпимо,но если всё подряд,-с первой стрницы до последней,-жесть,почти война гражданская.Плохо это.
Гость
8 ноября 2018, 02:35
Костя Нациевский красава! Это будующий губер Члб! Костик народ за тя!
Гость
8 ноября 2018, 13:59
Люди дезориентированы. Понимания сути происходящего нет.
Стараются придерживаться какой то формы, содержания нет...
Плакаты, лозунги как на фотографиях 100-летней давности.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
752мм 93%«Верните завоевания Октября»: челябинские коммунисты отметили праздник походом до площади Революции