RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Могла состоять в группах смерти: на Южном Урале покончила с собой 13-летняя школьница

Могла состоять в группах смерти: на Южном Урале покончила с собой 13-летняя школьница

Прокуратура проверяет, с кем девочка общалась в интернете

Прокуратура проверяет, состояла ли девочка в группах смерти в соцсетях

В Еманжелинске покончила с собой 13-летняя школьница. Девочку мёртвой обнаружили дома. Сейчас устанавливается, могли ли она состоять в группах смерти в соцсетях.

— По данному факту проводится проверка, в том числе участие школьницы в интернет-сообществах, которые склоняют детей к суицидам, — сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Челябинской области Денис Семёнов.

В сентябре еткульский райсуд Челябинской области признал 27-летнего московского почтальона Илью Сидорова виновным в покушении на доведение до самоубийства 13-летней школьницы. Его приговорили к трём годам колонии-поселения.

Сидоров заявлял, что девочка свела счёты с жизнью из-за обстановки в семье

В Челябинске расследуется ещё одно уголовное дело куратора групп смерти — 22-летнего финансового аналитика из Подмосковья Никиты Неаронова. Его обвиняют в попытках доведения до самоубийства десятка подростков по всей стране. Одна из жертв живёт в Челябинске, поэтому следствие вели местные сотрудники СК.

9 ноября в Челябинске покончил с собой восьмиклассник. Друзьям он говорил, что устал от жизни. Знакомые мальчика сообщили, что он учился средне, был довольно общительным. Жил с отчимом и мамой, которая ждёт ребёнка.

Если вы были знакомы с погибшей школьницей или знаете обстоятельства смерти, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления