RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
366 комментариев к публикации

«Эта чума распространяется по городу»: челябинец Андрей Минченко — об уличной звуковой рекламе

Гость
14 ноября 2018, 20:08
И все первые ботные комментарии как под копирку. аж смешно читать, как им всем нравится это рекламное г****
Гость
14 ноября 2018, 22:39
Они начинаются со слова "ну". Я заметила...
Гость
15 ноября 2018, 00:16
Кто то их еще и неистово плюсует )) жертвы рекламы наверн
Гость
15 ноября 2018, 01:04
Гость
15 ноября 2018, 01:04
Кто то их еще и неистово плюсует )) жертвы рекламы наверн
Их коллеги, плюсуют. Жертвам рекламы это лень читать.
Гость
14 ноября 2018, 19:30
Живем на центральной улице города. Эти аудиофекалии проникают в квартиру даже сквозь закрытые окна (тройной стеклопакет), вещание идет весь день и до позднего вечера. Если стеклопакеты и приглушают шум городского транспорта, то все эти звонкие рекламные охи и ахи просто врезаются в общее пространство и квартиры. Чистой воды садизм и издевательство. Любой нормальный человек привык в шуму большого города, в частности автотранспорта, и не обращает на него внимание, это естественный шум. Но это орущее недоразумение ничего кроме ненависти и отторжения не вызывает.
14 ноября 2018, 21:06
Искренне сочувствую. По Кировке или пр. Ленина пройдешь, стритрадио рвотный рефлекс вызывает за относительно короткий промежуток времени.
Гость
14 ноября 2018, 19:38
Да! Категорически согласен с автором статьи. Звуковая назойливая реклама не просто раздражает, а просто бесит...
Гость
14 ноября 2018, 19:42
Ненавижу. Уберите звуковую рекламу с улиц. Как мамам с малышами в колясках гулять, как преподавателям проводить занятия? Уберите этот звуковой мусор!!!!
Гость
14 ноября 2018, 20:48
Вам же объяснили, что государство не просило рожать.
Гость
15 ноября 2018, 12:25
Гость
15 ноября 2018, 12:25
Вам же объяснили, что государство не просило рожать.
Вас зачем родили?
Гость
14 ноября 2018, 19:45
Что за дичь в комментах? Рекламодатели и сюда добрались? Создателям аудиорекламы в аду приготовлен отдельный котел
Гость
14 ноября 2018, 20:38
Этож 74, тут на адекватов в комментах редко полюбоваться можно
Гость
14 ноября 2018, 21:51
Точно, отдельный аудио-котел
Гость
14 ноября 2018, 19:42
Этой помойкой (рекламой) загажено уже всё и везде. Телевидение, радио, улицы, подъезды, сотовая связь, Интернет и т.д. Страна торгашей блин.
Гость
15 ноября 2018, 16:26
Воооот, страна торгашей, в точку. А еще многие пишут, что производство нам не нужно. Нужно как раз, не все торговать
Гость
14 ноября 2018, 18:23
Полностью согласна!!! Ни по Кировке, ни по проспекту Ленина гулять невозможно!!...
14 ноября 2018, 18:11
в парке Пушкина невозможно пройтись спокойно, уже с утра эта надоедливая реклама с номером телефона засоряет мозг.
Гость
15 ноября 2018, 11:26
В парке Тищенко та же беда, достало
Гость
15 ноября 2018, 11:42
Тоже стала обходить Пушкина... тошнит от рекламы
Гость
15 ноября 2018, 15:00
Гость
15 ноября 2018, 15:00
В парке Тищенко та же беда, достало
Так вы злой по улицам не ходите-и доставать такие примитивные вещи не будут.
Гость
14 ноября 2018, 20:01
ха, большая часть комментов-просто шоу троллей
Гость
14 ноября 2018, 21:56
Все заполонило это убогое, орущее стрит-радио. В центре , на Свердловском , Алом поле, по проспекту Ленина, в парке Гагарина- везде! Так непросто все живут, хочется тишины. Так нет же!!! Орет повсюду и везде до поздней ночи, по выходным добавляют звук. И все такие.. а что?? Да все прекрасно!!! Мы ничего не слышим ! Жители города, когда же вам будет не все равно??
Гость
14 ноября 2018, 19:35
Судя по обилию ботов, которые тут же понастрочили одинаковые комментарии периодичностью по 10 штук в минуту - эта реклама результат очередной деятельности наших не уважаемых властей.
Гость
14 ноября 2018, 21:48
Само собой. По нему же крутят новости про небывалые достижения и мусорные кластеры. Так что интерес у них самый прямой.
Гость
15 ноября 2018, 07:30
Да, методы одни те же.
Гость
14 ноября 2018, 20:12
Деградация города и властей его обслуживающих на лицо. Главное карманы потуже набить, а на людей вообще плевать. На выборах за кого угодно, но только не за Дубровского.
Гость
15 ноября 2018, 12:27
За кого угодно не надо, тогда лучше вообще не ходить если нет достойного в списке.
Гость
14 ноября 2018, 18:53
Для кого вообще эта реклама? Как ее видит рекламодатель? Шел по Арбату, послушал рекламу и побежал покупать? Да я костьми лягу, но не куплю этот товар из-за мерзкой рекламы, от которой не скрыться, особенно когда она под окнами у тебя играет. Почему бы не штафануть чинушу, который выдал разрешение на эту звуковую рекламу? Вынести ему неполное служебное?
Гость
14 ноября 2018, 19:56
Костьми ляжешь, но не купишь биткоин по 10$ ? Кремень!
Гость
14 ноября 2018, 18:26
Не далее как вчера был на пл. Революции, на остановке, что у первого гастронома. Теперь там торгуют каким-то нелепым шмотьём. И магазин называется Зенден или Дензен. Но это Бог с ним, торгуют и торгуют, и как называется их толкучка. Проблема в том, что они вывесили колонки над входом в магазин и прикрепили их к стене здания, имеющего историческое значение памятника архитектуры. И теперь из этих колонок после рекламных приветствий раздаётся какая-то дикая музыка, музыкальный проигрыш, от которого можно свихнуться. Непонятно, как всё это терпят жители, чьи окна расположены над этой шаурмячной. Ну а то, что владельцам этого Дензена (Зендена) наплевать на свой персонал, вынужденный так же всё это выслушивать и тихо-мирно сходить с ума, и внимания обращать не стоит. Возможно, им платят за эту прослушку какие-то бонусы. От этого зомбирующего фона невозможно избавиться. Пока курил сигарету там, чуть не очумел. И было желание оборвать шнуры к эти колонкам.
Гость
14 ноября 2018, 20:55
Хороший товар в рекламе не нуждается. Если что то рекламируют, значит продают "г...".
Гость
14 ноября 2018, 21:34
Курение в общественных местах запрещено, заплатите штраф. Да и вообще, чего курили то, что голову снесло???
Гость
15 ноября 2018, 02:34
Гость
15 ноября 2018, 02:34
Курение в общественных местах запрещено, заплатите штраф. Да и вообще, чего курили то, что голову снесло???
Ща как разбежится, каак заплатит!! И догонит еще раз заплатит, ога
Гость
14 ноября 2018, 18:04
Ну вот и посмотрим, действительно ли люди недовольны, а то мнения расходятся
Гость
14 ноября 2018, 20:39
Конечно, ты ж в Челябинске не была.
Гость
14 ноября 2018, 21:04
Личность у тебя расходится, а мнения различаются.
Гость
14 ноября 2018, 21:20
Да людей хлебом не корми, дай рекламу послушать! ))))
Гость
14 ноября 2018, 20:44
Это унылое завывание реально мешает проводить занятия в ЮУрГУ даже с закрытыми окнами. Окна аудитории выходят на проспект.
Гость
14 ноября 2018, 23:03
Сочувствую. А мы живем тут, и в субботу-воскресенье в 10 утра-чивапчичи...
Гость
15 ноября 2018, 08:43
Да! Очень мешает занятиям. Если окно открыто, то постоянно студенты переспрашивают.
Гость
14 ноября 2018, 22:18
живу и работаю в центре, вынуждена каждый день проходить по пр. Ленина, Кировке и Алому Полю. Засилие стрит-радио раздражает ужасно! Я воспитанный интеллигентный человек и не использую сниженную лексику, но это тот случай, когда хочется яростно использовать ненормативную лексику в адрес властей. Чи-ва-п-чи-чи!!!! Чи-вап-чи-чи!!! Тефтелеву в уши с утра и до вечера!
Гость
15 ноября 2018, 00:31
Меня тоже эта звуковая реклама бесит. И к сведению рекламодателей - принципиально не покупаю вещи и услуги компаний, использующих такую агрессивную политику
Гость
14 ноября 2018, 18:07
Ну вы сами сказали, что люди равнодушны, так и есть по сути, никто особого внимания и не обращает, я вот тоже
Гость
14 ноября 2018, 20:40
Я неравнодушен. Убрать эту дрянь.
Гость
14 ноября 2018, 21:42
Мы про людей, а не про вас.
Гость
14 ноября 2018, 23:02
Гость
14 ноября 2018, 23:02
Я неравнодушен. Убрать эту дрянь.
убирайте, анон неравнодушен, решено
Гость
14 ноября 2018, 18:11
Ну это же город, чего вы ждете? Мычание коров и звуки сверчков по ночам?) Это нормально
Гость
14 ноября 2018, 20:41
Это ненормально. Точка.
Гость
14 ноября 2018, 21:07
"Ну это же город, чего вы ждете? " - Ждем результатов загаживания.
Гость
14 ноября 2018, 21:26
Нет, это НЕ НОРМАЛЬНО ! вы еще в каком то городе слышали что то подобное? А в иностранных городах?
Гость
14 ноября 2018, 20:19
Есть Законы. О децибелах. Они явно завышены. Используйте в своём небольшом обогащении, подавайте в Суд.
Гость
15 ноября 2018, 09:10
Ага. Я как-то попробовала. Приехали специалисты Роспотребнадзора как раз с представителями конторы которая весь этот мусор крутит. Проверку без них по закону провести нельзя, естественно и звук убавили. А так как по результатам измерений звуковая реклама превышала уличный шум на 3 дБ Роспотребнадзор сказал что не может оценить степень превышения.
Гость
14 ноября 2018, 19:48
Ненавижу стрит-радио и рекламу. Чтой-то в цивилизованных городах такого нет. А по сути, Челяба - это такое днище, что чем меньше выходишь на улицу, тем лучше.
Гость
14 ноября 2018, 21:53
В цивилизации громкой музыки и звуковой навязчивой рекламы, тем более, даже в магазинах нет! А тут в любом трк колонки как на танцполе и музыка соответствующая - активно-агрессивная бьет по ушам в каждом отделе. Выйдешь на улицу, там тоже балаган лимитед какой то...
Гость
14 ноября 2018, 20:38
Дико раздражает эта звуковая реклама. Если визуальную уже глаз научился пропускать, то звуковая - это просто камера пыток какая-то. Не представляю, как люди на этих улицах живут - это же катастрофа! Скорее бы уж эти рекламодатели и рекламщики прогорели, чтобы лишний надоедливый шум ушел с улиц. И еще водителей, у которых из машины музыка орет на всю улицу, тоже давно пора начать штрафовать - надо тебе музыку - купи наушники, не мешай жить другим.
Гость
15 ноября 2018, 08:32
Это какие-то пытки. Почему я должен идти по парку и слушать про чебуреки??? Что за издевательство над людьми?
Гость
15 ноября 2018, 15:27
Так о вас думают ,вдруг вы кушать захотите, а где взять не знаете. Если приезжаешь из другого города,только так и ориентируешься)
Гость
15 ноября 2018, 16:49
ахахаха, боже мой, молодой человек, не нравится, уезжайте жить в луговые поля, там тихо и чебуреков нет)
Гость
14 ноября 2018, 18:10
ну если бы люди на улице ходили бы молча, машины бы ездили без звука, собаки не лаяли и кошки не мяукали, то можно было бы подумать о том, что и рекламу надо убрать, а так, на вряд ли она кому-то мешает
Гость
14 ноября 2018, 20:41
Я смотрю, вам методички новые подогнали
Гость
14 ноября 2018, 20:55
Она не мешает абсолютно, особенно тем кто имеет с нее деньги.
Гость
14 ноября 2018, 21:03
Вот именно, что и так шумно и людно и еще какой то противный голос из динамика орет через каждые 10 минут "восемь восемь воооосемь вооосемь"!! Ааааааа
Гость
14 ноября 2018, 18:45
это только дополняет картину мусора и столбов пыли в городе. И не найти гражданину способов решения этой проблемы
Гость
14 ноября 2018, 18:48
да вообще раздражает, и так шуму много в городе, так они ещё периодически громкость увеличивают, невозможно ходить по улице! о
Гость
14 ноября 2018, 23:35
Замечательно, что есть общественники. А еще есть депутаты. А еще Роспортебнадзор. Ребята, которым надо ВМЕСТЕ решить эту проблему, а именно разработать и внести законопроект в Госдуму о ЗАПРЕТЕ аудиорекламы. А Прокуратуре г. Челябинска вынести предписание Министерству дорожного хозяйство области за НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА - рупоры наверняка являются собственностью Министерства, а вот ЧТО оттуда льётся - не министерских умов дело. Хватит уже терпеть, вы что-то будете делать для людей, господа хорошие? А еще круче к сотрудникам Азбуки, точнее к их домам (а это узнать нетрудно!) подгонять регулярно пазик, чтоб сигнал каждые три минуты, протяжно, как звук "вооосемь восемь вооооооосемь"....!!!
Гость
14 ноября 2018, 18:06
Да везде сейчас эта реклама никуда от неё не деться)
Гость
14 ноября 2018, 20:32
Как и мусор.... Везде.
Гость
14 ноября 2018, 21:42
Гость
14 ноября 2018, 21:42
Как и мусор.... Везде.
а вы всё про мусор... вы может на помойке живёте? у нас давно всё чисто
Гость
14 ноября 2018, 21:44
Пусть девается куда нибудь сама!
Гость
14 ноября 2018, 19:01
А Тефтелеву нравится! Пусть каждый столб в центре города каждый день зациклено поет оду Косиловским чебурекам! Он ведь с шаурмой борется! Кстати, теперь принципиально не берем продукцию "Равис". Пусть поперхнутся своими чебуреками и курочкой. Такая вот "реклама".
Гость
14 ноября 2018, 20:21
Куплю билет и не поеду - насолю проводнику:))) " Равис" самые посещаемые магазины с одним из самых больших оборотов, если не считать спиртные магазины.
14 ноября 2018, 21:03
Равис не борется с шаурмой. На ул. Цвилинга рядом с магазином Равис киоск с шаурмой берет филе в их магазине. Сама не раз была свидетелем приобретения. Зачем им с клиентами бороться. Они наоборот сейчас объединятся.
Гость
14 ноября 2018, 21:13
Гость
14 ноября 2018, 21:13
Куплю билет и не поеду - насолю проводнику:))) " Равис" самые посещаемые магазины с одним из самых больших оборотов, если не считать спиртные магазины.
Алкоголь и закуска наше все.
Гость
14 ноября 2018, 21:34
Мне вот стыдно за эту рекламу, а почему директору и собственнику этого агенства не стыдно? А с виду приличным человеком казался.
Гость
15 ноября 2018, 09:13
Вот именно что с виду приличный человек. Деньги не пахнут.
Гость
15 ноября 2018, 15:03
Что стыдного в обычной рекламе и баннерах?уже который десяток лет она есть,с малолетства моего-и никого не бесило.
Гость
14 ноября 2018, 18:10
А у нас на Доватора 42 от аптеки Вита музыка. Когда рядом находишься, и даже в квартире, постоянно прислушиваюсь не телефон ли звонит. Музыка-то ещё такая зомбирующая...
Гость
14 ноября 2018, 19:43
да да, зомбирующая...колпачок з фольги сними
Гость
14 ноября 2018, 21:01
Гость
14 ноября 2018, 21:01
да да, зомбирующая...колпачок з фольги сними
Это таким зомби как ты она не опасна. А я в колпачке похожу.
Гость
14 ноября 2018, 23:34
Гость
14 ноября 2018, 23:34
Это таким зомби как ты она не опасна. А я в колпачке похожу.
Вот и выяснили, кому опасна аудиореклама - людям в колпачках из фольги. Не расходитесь, за вами выехали санитары с мягкими рубашечками.
Гость
14 ноября 2018, 18:05
я из-за авто не слышу даже этой рекламы))
Гость
14 ноября 2018, 21:38
Дак выйди, послушай
Гость
14 ноября 2018, 21:40
Ты видимо после себя в туалете не смываеш , и из помойки ешь.
Гость
14 ноября 2018, 22:47
Её можно не слышать только из за самолета. Чем современней авто, тем тише оно работает и лишь только реклама повышает себе громкость
Гость
14 ноября 2018, 20:23
В России вся реклама - АНТИРЕКЛАМА! Народу уже вдолбили, что рекламируют то, что надо не столько продать, сколько " впарить"..... Неужели этого не понимают торгаши?
Гость
15 ноября 2018, 16:29
Всегда тоже так думал, но когда моя же мама покупает в телемагазине........ ой.
Гость
14 ноября 2018, 18:05
мне без разницы на эту рекламу, шумы от машин и людей всё равно никуда не денутся
Гость
14 ноября 2018, 21:41
От аудиорекламы тише не становится, причем от неё не только шум, но еще и иформационный шлак
Гость
14 ноября 2018, 23:01
Конечно не денутся, это же город) Хочется тишины в деревню езжайте)
Гость
15 ноября 2018, 00:26
Гость
15 ноября 2018, 00:26
Конечно не денутся, это же город) Хочется тишины в деревню езжайте)
Хочется рекламы - включи телевизор
Гость
14 ноября 2018, 18:09
Ну аудиореклама есть везде Вы же телевизор смотрите и радио наверное слушаете, тоже самое
Гость
14 ноября 2018, 19:54
Не смотрим, не слушаем. ТВ и радио оставляем вам.
Гость
14 ноября 2018, 20:06
Телевизор отключить можно в любой момент. А пытку уличной рекламой не отключить
Гость
14 ноября 2018, 20:36
Это выключить можно, либо переключиться на другой канал. А с этим поганым мусором, который реклама, никуда.
Гость
15 ноября 2018, 10:18
МЕНЯ ТОЖЕ БЕСИТ НАВЯЗЧИВАЯ ЗВУКОВАЯ РЕКЛАМА!
Гость
15 ноября 2018, 15:15
А когда дети орут в парках со всех сторон,вас это не бесит? может и по поводу этого голосование устроим?)
Гость
15 ноября 2018, 16:51
Не слушай рекламу, слушай музыку в наушниках, раз так не нравится. Сам выбираешь где тебе жить и что слушать
Гость
15 ноября 2018, 22:31
Гость
15 ноября 2018, 22:31
Не слушай рекламу, слушай музыку в наушниках, раз так не нравится. Сам выбираешь где тебе жить и что слушать
Зачем вообще что то слушать то??
Гость
14 ноября 2018, 20:41
В парках гулять невозможно стало
Гость
15 ноября 2018, 04:22
Отвратительно. Город и так весь грязный, так ещё и в уши людям льют всяческий шлак. И кстати, город с этого не имеет ни копейки, размещены динамики бесплатно. Вот такая арифметика: людям аудиомусор, коммерсу бабки, бюджету города - ноль.
Гость
14 ноября 2018, 18:09
реклама заедает потом в голове, ходишь и повторяешь её :D пусть будет, кому она мешать может
Гость
14 ноября 2018, 20:34
Голоса у тебя в голове? Тоже не плохо)
Гость
14 ноября 2018, 20:54
Не слушай больше рекламу. А то у тебя в голове заело.
Гость
14 ноября 2018, 20:58
В чем её смысл, кому она нужна?
Гость
14 ноября 2018, 19:07
"и приятная легкая музыка неумолимо сменялась рекламными блоками" Неправда! Эта "приятная" музыка так же бесит. Я хочу слышать естественный шум города, естественный шум парка. Кому надо музыку, слушают ее в наушниках, на свой выбор и вкус. А эти скрипочки никому не уперлись.
Гость
14 ноября 2018, 20:08
Большинство комментариев, оправдывающих звуковую рекламу, начинаются с "ну")) вы хоть бы стиль меняли, заказные комментаторы))
Гость
14 ноября 2018, 22:05
Гость
14 ноября 2018, 22:05
Большинство комментариев, оправдывающих звуковую рекламу, начинаются с "ну")) вы хоть бы стиль меняли, заказные комментаторы))
Ты о чем, где ты ну увидел? Читал написанное вообще?
Гость
15 ноября 2018, 01:01
Гость
15 ноября 2018, 01:01
Ты о чем, где ты ну увидел? Читал написанное вообще?
Отмазываешься?
Гость
15 ноября 2018, 10:11
Реально бесит эта реклама. Раньше вроде не обращала внимания, но родила и стала чаще гулять в парках. Только укатаешь ребёнка и решишь присесть кофе выпить как на тебе: <курочка на бутылочке> . И все прощай кофе в тишине и спокойствии. Ну нафига так громко вещать о товарах и услугах. Вот в жизни эту курицу на бутылке не побегу покупать.
Гость
15 ноября 2018, 15:23
С ребенком вообще в центр города лучше не соваться,если есть выбор лучше выезжайте за город,подальше от суеты .
Гость
15 ноября 2018, 16:51
Может у депрессия после родовая? Расстройство на фоне недосыпа с новорождённым? Сами говорите, что раньше не обращали внимание. Это проблема уже у вас в голове, а не звуковой рекламы
Гость
16 ноября 2018, 16:31
Гость
16 ноября 2018, 16:31
С ребенком вообще в центр города лучше не соваться,если есть выбор лучше выезжайте за город,подальше от суеты .
Каждый день за город ненаездишься
Гость
14 ноября 2018, 18:08
мне главное, что вокруг везде рекламу убирают и на город смотреть легче, на звук не реагирую, пусть крутят
Гость
14 ноября 2018, 20:33
Что конкретно крутят?
Гость
14 ноября 2018, 20:40
Смотреть не легче, а страшней. Его становится видно дальше.
Гость
14 ноября 2018, 21:16
Гость
14 ноября 2018, 21:16
Что конкретно крутят?
Не что, а кого и на чем.
Гость
14 ноября 2018, 18:08
Да ладно, на столбах не только эти громкоговорители весят, куча всего. Поэтому вообще как то фиолетово
Гость
14 ноября 2018, 20:14
Ещё камеры гибдд висят , вот они действительно напрягают
Гость
14 ноября 2018, 20:57
Вы глухой просто
Гость
14 ноября 2018, 21:30
Гость
14 ноября 2018, 21:30
Ещё камеры гибдд висят , вот они действительно напрягают
А тебя еще и на штрафы нагибают. Радостно на душе ))))
Гость
14 ноября 2018, 19:08
ПОЗОР губернатору и мэру! Не город, а сельский автовокзал с матюгальниками!
Гость
15 ноября 2018, 11:48
так они сами гастробайтеры..
Гость
14 ноября 2018, 18:06
у меня других дел нет что ли, чтобы вслушиваться во всё вокруг? вообще пофиг
Гость
14 ноября 2018, 20:11
А мне тоже по фиг и даже нравится ........ потому что я уезжаю из этого шумного,грязного,вонючего города.
Гость
14 ноября 2018, 20:56
Может вы просто глухой?
Гость
14 ноября 2018, 21:29
Гость
14 ноября 2018, 21:29
А мне тоже по фиг и даже нравится ........ потому что я уезжаю из этого шумного,грязного,вонючего города.
Десятый год уезжаешь, велик подарить?
Гость
14 ноября 2018, 18:15
Эта аудио реклама - насилие над ушами!!! Мог её воспринимает как агрессивный шум, а если громкость выше, то просто ухожу. В парках летом, да и зимой это вообще треш какой то. Маркетологи с чего то решили, что люди кинутся на эти назойливые призывы. Вот вы прийдя домой, хоть что нибудь вспомнили, что там вещали??
Гость
14 ноября 2018, 19:47
Курочка на бутылочке. Но покупать после этого аудиоизнасилования я конечно же нее буду. Так себе приманка
Гость
14 ноября 2018, 20:18
Вспоминал. С тех пор в принципе не покупаю рекламируемую продукцию, из за изначального негативного отношения к ней, которое и навязывает эта самая долбанная реклама.
Гость
14 ноября 2018, 20:57
Гость
14 ноября 2018, 20:57
Курочка на бутылочке. Но покупать после этого аудиоизнасилования я конечно же нее буду. Так себе приманка
Вот и продемонстрировал эффективность рекламы, повторив ее. Бесплатный испытуемый.
Гость
14 ноября 2018, 20:22
Кажется тут уже отметились рекламодатели и владельцы рекламно-пыточного бизнеса с рассуждениями типа в городе и так шумно и ничего сташного если к общему шуму дабавить ещё несколько децибелл. Но за что же горожан пытать звуковой рекламой в парках? При этом, наверняка, эти же люди регулярно жалуются на грязь на улицах или грязный воздух.
15 ноября 2018, 12:17
Нет, это троли на зарплате, значит, чиновникам выгодно
Гость
14 ноября 2018, 18:06
как она может кому-то мешать? она же не такая громкая, чтобы все остальные звуки заглушить
Гость
14 ноября 2018, 21:40
Именно такая.ты просто в Челябинске не был.
Гость
14 ноября 2018, 22:47
Она заглушает всё
Гость
14 ноября 2018, 22:48
А кому она нужна, хоть тихая, хоть громкая?
Гость
14 ноября 2018, 18:09
Это такая же чума как наружная реклама.
Гость
14 ноября 2018, 23:02