RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский ответил на обращение жителей барака, пострадавшего от землетрясения на Южном Урале

Дубровский ответил на обращение жителей барака, пострадавшего от землетрясения на Южном Урале

Пенсионеры пожаловались на растрескавшиеся стены и холод в квартирах

Жители улицы Стройгородок пожаловались на невыносимые жилищные условия

Главе Катав-Ивановского района дали три дня на то, чтобы выехать на улицу Стройгородок в Катав-Ивановске и встретиться с жителями двухэтажных бараков, которые накануне записали видеообращение к Борису Дубровскому и пожаловались на жилищные условия: потолок с дырами, трещины в стенах и холод в квартирах. На встрече Евгению Киршину нужно будет предоставить жителям план по решению их проблем. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

— Глава района должен представить четкий план решения затронутых в видеообращении вопросов с обозначением конкретных сроков исправления ситуации. Контроль за этими сроками будет возложен на аппарат губернатора и правительства региона, — уточнил пресс-секретарь губернатора. — Из видеообращения не является очевидным, связаны ли какие-то из перечисленных проблем жителей этих домов непосредственно с серией подземных толчков, которые осенью произошли в Катав-Ивановском районе. Тем не менее губернатором создана после первого эпизода межведомственная комиссия, одной из задач которой является проверка зданий и сооружений на предмет разрушения их конструктива. Необходимо осуществить повторную проверку и в случае подтверждения опасений принять все необходимые меры.

Квартиры в доме принадлежат городу, а не жильцам, но собственник с ремонтом не спешит

Проверить жалобы жителей поручено и заместителю губернатора Сергею Шалю, в частности, вопрос о подключении домов к теплу и водоснабжению.

— Также нужно прояснить ситуацию с обслуживанием этих домов управляющей компанией. Должны быть предложены эффективные механизмы выхода из ситуации, возможно, формирование товарищества собственников жилья (ТСЖ), если на этой форме собственности остановят свой выбор собственники упомянутых домов и квартир.

Так выглядят туалет, которым приходится пользоваться жителям 

Жители Катав-Ивановска записали видеообращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому после очередных подземных толчков. Они заявили, что администрация не пытается им помочь, несмотря на то что после землетрясения в стенах и потолке появились трещины.

После землетрясения по стенам пошли трещины

В сентябре в Катав-Ивановске произошла серия землетрясений. Общий ущерб составил 38,8 миллиона рублей.

Последним на данный момент стал толчок 15 ноября. Его амплитуда — 4,4, глубина залегания — 10 километров. Учёные рассказали, что афтершоки обычно продолжаются до двух лет, но подобных явлений раньше на Урале не наблюдали.

Пострадали от землетрясения? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления