Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Элементы питания: челябинцы рассказали сменщику Тефтелева, чего не хватает в парке Гагарина»

Вернуться к публикации
Все комментарии305
Гость
21 нояб 2018 в 18:21

Врио города, к сожалению, взялся не за ту тему. Парки подождут. А вот грязи в городе много. Дышать нечем. Потоки машин невыносимо загрязняют город. В центре мало платных стоянок. И тд.

Гость
21 нояб 2018 в 18:27

Вначале уберите звуковую рекламу, от которой нигде нет покоя даже в парках для отдыха, а не для рекламы

Рыжий клоун
21 нояб 2018 в 19:18

Наступила зима и губернатор дал поручение ВРИО срочно благоустроить парк!!!? Трамп взял под козырек и побежал укладывать плитку в снег, катать асфальт и сеять траву!!! И аттракционы обязательно новые нужны детям в морозы как воздух.

Гость
21 нояб 2018 в 19:39

Частному инвестору городской парк? ну-ну.. Вы все уйдете рано или поздно, а от города одни руины останутся...

Гость
21 нояб 2018 в 18:42

Вот и близок конец парку Гагарина. Вместо него будет шаурмячная аллея

Гость
21 нояб 2018 в 18:17

В парке избыточное количество точек питания, рестораны, кафешки. Гуляющих в будни очень мало, зимой пустынно. Только на праздничные дни появляется народ. Летом кличество удваивается. Не надо больше. А вот оборудование атракционов, старое, шумное, ненадежное. И самое главное, убрать стрит радио. Это издевательство над людьми, над детьми, над экологией среды.

22 нояб 2018 в 00:01

Уже многие купились, очередной ... придёт, голосуйте за ещё раз Дубровского.

Гость
21 нояб 2018 в 18:18

Просто показуха Дубровского!!! Что может не хватать в парке, он же все эти годы был замом первым) и что это самая большая проблема, испортить парк??? Смешно, смешно ,смешно)!!!За всё , за что берутся Дубровский Тефтелев, превращается в хаос и бардак!!!

Гость
21 нояб 2018 в 18:47

Больше проблем нет в городе?

Гость
21 нояб 2018 в 19:39

Дубровский, зря стараешься! Пять лет НМУ мы тебе не забудем!

Гость
21 нояб 2018 в 18:28

Договор заключим с новым концессионером, ЮжУралМост!

Гость
21 нояб 2018 в 18:35

Ой чувствую расплодятся там шаурмячные, мама не горюй!

Гость
21 нояб 2018 в 18:17

Ну теперь точно деревья рубить начнут!

Гость
21 нояб 2018 в 18:15

Когда гуляешь по парку напрягает в первую очередь радио! От воплей которого хочется быстрее уйти в бор! Но тут некоторым общепита не хватает. Со стороны Юургу точка, со стороны Энтузиастов пиццерия и киоск с горячей едой В центре вообще ресторан! Но мало!
Ага, давайте блин очередной шафран слепите, . Заодно можно вырубку сделать под шумок, чтоб было куда новую точку общепита ставить.
Сарказм есличе

Гость
21 нояб 2018 в 18:17

В парке не хватает сосен!!!! Не надо никаких общепитов, надо меньше жрать. Парк единственное место в городе, где можно воздухом подышать, погулять спокойно. Не надо никаких запахов еды. Отключить радио, запретить велосипеды. Деревьев все меньше и меньше, куча всяких палаток ненужных. Прудики надо почистить, больше зелени, можно разбить ботанический сад. Деревянные лавки летом от жары пачкают одежду расплавленной смолой и краской, надо с этим что-то делать. Фонтан должен работать каждый день в тёплое время. Убрать всякие дурацкие статуи и не больше не ставить подобный хлам, выгнать тётку с крркодилом и питоном.

Гость
21 нояб 2018 в 18:48

Уберите заборы и не трогайте деревья! Не закатывайте в асфальт как алое поле!

Гость
21 нояб 2018 в 18:46

То,что с первых дней вышел на объекты ,к людям,это уже хороший знак,может город с Вами хоть вздохнет.По идее не так уж и много надо,просто навести порядок и поддерживать его.Самому быть внимательным и требовать исполнения поручений.

Гость
21 нояб 2018 в 18:06

Первый день и сразу в работу включился, вот так дела. Может не все потеряно и норм мужик будет?

Гость
21 нояб 2018 в 18:10

Позитивная попытка услышать Челябинцев. только пожелание было не отдать парк частному инвестору а навести в городе порядок. то есть качественно выполнять свою работу. не делать необдуманных движений, как это было с мусором. не искать обходный путей, в результате чего появились известные "тефтелевы кучи". не надо изобретать велосипед, просто работайте на совесть

Гость
21 нояб 2018 в 20:44

В парке нужно привести в порядок пруды, летом ужас, заросшие и замусоренные, все в водорослях.

русофоб
21 нояб 2018 в 21:27

-Что вам нужно, дорогие челябинцы? - с улыбкой спросил новоиспеченный мэр.
-Пожрать... - грустно ответили челябинцы и заплакали...

Гость
21 нояб 2018 в 22:10

Не ждите ничего хорошего от этого врио. Ничего хорошего не будет.

Гость
22 нояб 2018 в 00:49

Сначала надо всё отремонтировать потом за счёт гор бюджета купить новые атракционы, а уж потом отдать консеционеру, причём своему близкому. Вот это будет по Челябински.

Гость
22 нояб 2018 в 00:50

А консеционер будет как всегда, Южуралсынмостобандотряд!

Гость
22 нояб 2018 в 07:06

Тилли Дубровского пишут свои бессмысленные коменты и ставят плюсики себе! Дубровского пора с позором уволить!

Гость
22 нояб 2018 в 09:54

Все, хана парку. Очень печально.

Гость
21 нояб 2018 в 18:13

да у нас сейчас везде надо обновлять парки, на Гагарина мы редко бываем с семьёй, но там места много, разгуляться можно, а если ещё и обновят всё, так думаю и мы там чаще будем появляться

Гость
21 нояб 2018 в 18:18

у нас с семьёй традиция, каждый выходные ездим в парки, ходим на аттракционы, гуляем и просто дышим воздухом. Очень было бы приятнее, если бы парки были красивее и комфортнее устроены

Гость
21 нояб 2018 в 18:20

Всеять с должности Дубровского! Позорище! Смешно смотреть на него и его потуги!

Ирина
21 нояб 2018 в 18:59

Как-то 1 или 2 января решили вечером погулять в парке им. Гагарина всей семьёй. наивные , конечно. Там ни освещения, ни иллюминации новогодней, ни музыки....Правда, только горка с наряженной Ёлкой в районе кафе....Причём, все видели, как игрушки висят? Где достали, там и нацепили...Мы нашли ещё каток в парке....Освещает один фонарь и пару человек катаются.Очень скучный и тёмный зимой парк.Почему бы ёлку нарядную там не поставить? Иллюминацию и музыку зимой? Ладно, хоть горки стали строить на зиму).

Гость
21 нояб 2018 в 18:19

летом на аттракционы спрос большой, народу много всегда, аттракционов действительно надо ставить больше, главное безопаснее чтобы были, тем более аттракционы будете добавлять для малышей

Гость
21 нояб 2018 в 20:06

Если парк отдать в частные руки, то ему конец.
И да, кушать надо дома, а не пихать в детей сосиски в тесте.

Гость
21 нояб 2018 в 18:12

Детям тоже нужна территория на которой они будут играть)

Гость
21 нояб 2018 в 18:37

Выпарке прогуляться самое дело, потому что других дел нет! Достойная смена Тефтелева)!!!

Гость
21 нояб 2018 в 18:38

А детям младше трех лет интересно будет играть вообще на площадках?

Гость
21 нояб 2018 в 18:45

Первым делом отдать своим знакомым- наверное уже в очереди стоят.

Гость
21 нояб 2018 в 19:07

Может с другого места начнете, а не с Гагарина. Там всё хорошо!

Гость
21 нояб 2018 в 19:20

не с того он начал!

21 нояб 2018 в 19:38

Отстаньте уже от парка! Улучшатели, блин!

21 нояб 2018 в 20:37

На Чубайса похож.
Лишь бы не наворотил дел как тот из столицы !!!

Гость
21 нояб 2018 в 21:38

Директор собирается проезд и парковку в парке закрывать для шафрановцев?!

Гость
21 нояб 2018 в 21:47

Весь парк закатали под новостройки.Скоро ничего вообще не оставят!

21 нояб 2018 в 23:31

Ща он своих шаурмячных там навтыкает

Гость
22 нояб 2018 в 02:19

Частный инвестор это полный бред. Москва с трудом от этого избавляется, вспомните Парк Горького, ВДНХ они при Лужке были в частных руках, сейчас город с боями вернул себе и там такая красота!

Гость
22 нояб 2018 в 02:26

Сколько ещё надо Александру Дубровскому для полного счастья денег из бюджета? Спросите у него и дайте, просто так дайте. Дешевле для бюджета выйдет, чем потом на восстановление уйдёт. Уникальная способность! К чему не прикоснётся, всё испортит. При этом не просто испортит, а с какой-то остервенелой ненавистью.

22 нояб 2018 в 07:16

В след за Тефтелевым этого имитатора бурной деятельности!!!

Гость
22 нояб 2018 в 07:26

"В парке не хватает сосен!!!! Не надо никаких общепитов, надо меньше жрать. Парк единственное место в городе, где можно воздухом подышать, погулять спокойно. Не надо никаких запахов еды." Гагаринский парк - это парк отдыха, а не шаурмы. Убрать палатки и радио. Не надо ничего строить в зеленом бору! Сохраните то, что есть. Поддерживаю!!!

Гость
22 нояб 2018 в 09:11

В концессию надо отдавать необустроенные территории, чтоб инвесторы сначала вложились, а потом получали прибыль, а не готовый раскрученный объект, парк в хорошем состоянии, если и требует то только косметического текущего обслуживания

Давно живу в городе
22 нояб 2018 в 00:11

УБРАТЬ:
- ЗАБОРЫ;
- РЕКЛАМУ;
- МУСОР;
- ВСЕ НОВЫЕ СТРОЙКИ.
ЗАПРЕТИТЬ:
ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
СОХРАНИТЬ КАЖДОЕ ДЕРЕВО,
КОМПЕНСИРОВАТЬ ВЫРУБЛЕННЫЕ И СГОРЕВШИЕ ДЕРЕВЬЯ.

Гость
21 нояб 2018 в 18:07

да кстати точки питания идея хорошо, да и в принципе мнение жителей слушать полезно, они там постоянно гуляют, лучше знают что нужно

Гость
21 нояб 2018 в 18:15

Кстати да, я люблю покушать, а иногда когда гуляешь, сложно найти что-то, где перекусить, модно, было бы отлично, если бы что-то сделали.

Гость
22 нояб 2018 в 08:27

Что за.....? Там этих "точек питания" очень много, что за коментарии? Там вообще лишние убрать надо, везде стоят киоски с точками питания, внутри парка ресторан шефран, возле актракционов еще павилион есть, не считая многочисленных киосков.
И да, в парк идти отдыхать надо, а ЖРАТЬ дома.

Гость
21 нояб 2018 в 18:08

скамейки уже кстати в состоянии не очень, доски плохие, потрёпанные, плюсик ему в карму

Гость
21 нояб 2018 в 20:21

Сейчас гуляем, а покушать можно только у центрального входа,,,,
У нас народ в парк только пожрать да побухать ходит.

Гость
21 нояб 2018 в 18:23

Сам по себе парк очень хороший мы любим гулять там с семьёй, но если будут какие-то улучшения, то будет довольно неплохо

Гость
21 нояб 2018 в 18:15

Давай наш Челябинский Трамп успехов !!!

Гость
21 нояб 2018 в 19:25

Нельзя передавать частному инвестору право что то строить. Начнут валить деревья и асфальтировать землю.Не надо ничего там строить. Оставьте природу как есть.

Гость
21 нояб 2018 в 19:30

и так большая часть Челябинска жиром заплыла! им ещё общепит подавай! и так на каждом углу столовые да шаурмячные забегаловки!

Гость
21 нояб 2018 в 19:36

Всем хочется покушать после долгой, приятной прогулки)

Гость
21 нояб 2018 в 18:25

Было бы классно, если бы поставили, какие-нибудь аттракционы новые.

Гость
21 нояб 2018 в 19:14

Самого Директора надо поменять, а то в парке только воздух бесплатный щипает потихоньку и тачки меняет

21 нояб 2018 в 19:36

Пусть будет рыжий. Лишь бы в городе порядок был. Чисто и светло., зелено. Поглядим.

Гость
21 нояб 2018 в 20:33

Интересно Дубровского в этом году вышибут или весной следующего?

Гость
21 нояб 2018 в 20:32

Самое смешное когда утром идёшь впапк 5 дворников метут того лестницу

Гость
22 нояб 2018 в 09:20

очень не хватает освещения лыжной трассы, хотя бы синей

Гость
21 нояб 2018 в 18:07

Охо, целых пятнадцать лет назад. Я думаю, если его будут улучшать, то будет приятней гулять там.

Гость
21 нояб 2018 в 19:13

Лучше бы въезд на автомобилях запретили. Летом пылища от них, да и чуть не по ногам ездят. Не должно быть в парке авто, пусть паркуются не заезжая на территорию бора.

Гость
21 нояб 2018 в 18:24

тоже хотелось бы побольше увидеть развлекательных штучек, а то одно и тоже, может разнообразие какое-нибудь появится, хочется чего-нибудь новенького))

Гость
21 нояб 2018 в 18:27

Убогие, старые атракционы, замените пжлст товарищь мэр.

Гость
21 нояб 2018 в 19:34

Больше шаурмячных, больше!

Федя
21 нояб 2018 в 21:35

Про парковки так интересно сказал, не знает он за чей счёт) Сейчас выборы пройдут и начнут доить, вводя платные парковочные места)

Дед.
21 нояб 2018 в 22:19

Судя по коментам и плюсам,минусам к ним,авторы половины из них группа продвижения имиджа губернатора к выборам,которую он из Москвы выписал. А вмешательство человека в вековой бор,который намного старше Челябинска должно быть самым минимальным.

Гость
21 нояб 2018 в 23:29

меня радио никак не смущает, а лавочки да, надо обновить, сидеть на них невозможно
аттракционы пусть добавляют, малышня их любит

Гость
22 нояб 2018 в 03:47

В Парке не хватает деревьев, не трогайте парк, он болеет!!

22 нояб 2018 в 06:59

Кто там следующий в мэры, этот тоже не годится показуха и распил очевидны!

arhangel0000
22 нояб 2018 в 10:10

Более важных дел нет в городе, как в парки проблемы решать!!! Не с того "челябинский трамп" начал, не с того.

гость
22 нояб 2018 в 10:23

Шаехов хорошо устроился.Лавочки и деревянный пол заменит с 2005 года. Блин ,вот результат. Сколько скандалов вокруг парка, Назаров из управления культуры наверно и в парке отметился.
Центр города, а в парке время отстановилось. Встряхнуть их надо, и снова поставить под нормальную команду руководителей. Больше зелени, возможность подойти к воде, в теннис поиграть на бесплатном чистом корте, позагорать, подвигаться в купальниках летом может у открытых небольших бассейнов. Есть же примеры в больших мегаполисах. Чисто,доступно,удобно.Не всегда же деньги на челябинцах зарабатывать. Надоели грязные городские пляжи ,не доехать и не дойти в жаркий день. Сделайте центральный парк для горожан, будем очень благодарны. История города это и история парка.

Гость
21 нояб 2018 в 18:30

Побольше развлечений всяких и можно пару кафе, а так в целом мне нравится парк и так

Гость
21 нояб 2018 в 18:38

Подыгрывают мэру со страшной силой,питания им не хватает!Знают,что он кафе построил напротив 3б корпуса.Ну прямо и направит денюшки на свой объектик для осуществления просьб горожан.Так то к новому мэру претензий нет,уж всяко лучше предыдущего.
Про парк могу ещё раз сообщить,что не нужно там никаких скамеек.Хватит тех,что есть.Вот убрать сухостои,подсыпать дорожки,где машинами разбили,чаще вывозить мусор из урн и освещение,помочь финансово конькобежной школе,чтобы освещение горело на "Инге".А если сделают мостик через Худякова или ещё как решат вопрос с переходом,то вообще будет супер!Вот поезд бы ещё запустить с Куйбышева например и на Троицкий тракт хотябы утром и вечером и машин поубавилось бы.Может детскую дорогу продлить до северка.

Гость
21 нояб 2018 в 18:26

да я не знаю, почему все так всполошились из-за этой рекламы, она вроде никому не мешает. А в парке вообще не понимаю зачем её убирать, там же и музыка играет иногда задним планом, и про всякие события парка говорят

Гость
21 нояб 2018 в 18:30

Нехорошо без шапки, уши можно отморозить

Челябинец
21 нояб 2018 в 18:37

Судя по одежде, пацанчикам в натуре сильно фартануло!

Гость
21 нояб 2018 в 18:36

Общепит, это хорошо, а новому мэру, нужно прекратить уплотнительную застройку, прекратить вырубать лес, провести ревизию всех раннее выданных, проданных земельных участков, и в конце концов высадить деревья в городе и не стебельки, взамен уничтоженных при дорожно революции.

Time
21 нояб 2018 в 19:12

— Сейчас гуляем, а покушать можно только у центрального входа, — посетовала в разговоре с чиновником женщина. Лишь бы поесть! А потом страдают диабетом и больными коленями!

Гость
21 нояб 2018 в 19:41

А что это за идиотские щиты на заборе? Реклама что ли??? Ужаснах... Во что превратили.. деревьев вообще не вижу..

житель
21 нояб 2018 в 19:46

Не понятно- если он был первым замом, он что с луны свалился и делает вид, что он только что появился в этом городе и с этого дня все будет по другому?А раньше он был глухой и слеп? Как можно так поменяться за 2 дня?

Гость
21 нояб 2018 в 20:18

Не надо болше парковок!!! Вокруг парка их достаточно. Ни одно дерево не должно пострадать. Город и парк должны быть для людей, а не для машин. Больше ходить пешком нужно!!!!

Гость
21 нояб 2018 в 20:33

сейчас людей работа интересует больше,чем отдых.

Гость
21 нояб 2018 в 20:41

Ну всё, конец и этому парку..

Гость
21 нояб 2018 в 20:58

Опять из Магнитки!!! да сколько можно то.....

Гость
21 нояб 2018 в 21:09

туалетов там не хватает. работают с 10 до 17, а потом в кусты бежать?

Гость
21 нояб 2018 в 21:34

Господин Шаехов планирует убирать рекламу из парка?Баннеры,плакаты там..

Гость
21 нояб 2018 в 23:11

Одно убрать впринципе рекламу, аудиореклама тоже, и да, места где можно покушать, тоже было бы не плохо,если бы поставили

Гость
21 нояб 2018 в 23:27

надо не только парки обновлять нам, но пусть хоть с чего-то начинает)

Гость
21 нояб 2018 в 23:54

Надо чтобы "поезд вникуда" у родника остановку делал. Там парковочных мест много. А колесо ещё крутится древнее? Давно не был там.

Гость
22 нояб 2018 в 00:47

Шаурмячные которые закрывают, надо все сюда свозить! Чтоб этой тете было где поесть.

Гость
22 нояб 2018 в 02:22

Парк Гагарина уже сегодня лучше всех других парков, может хватит только туда деньги вкладывать, жителям ЧМЗ наш парк ближе и нужнее, а тут по сравнению с Гагарина полная ж....!

Гость
22 нояб 2018 в 06:55

Если заходить через центр. вход в парк со стороны Энтузиастов,то в глубине парка за Гуливером строят горку перед НГ.Вот она самая классная и этим или таким людям надо поручать парковое благоустройство.Они точно сделают на отлично.К сожалению я их не знаю,но за горку благодарен,всегда именно туда ходим с детьми покататься.

Гость
22 нояб 2018 в 10:11

Поставьте больше громкоговорителей, чтобы вообще в парк ходить перестали

Гость
22 нояб 2018 в 10:10

Только бы пожрать. Все на шаурму променять готовы. В этом городе менталитет такой просто.