RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Выкинули умирать»: в Челябинской области ищут родных тяжелобольного старика, потерявшего документы

Гость
23 ноября 2018, 16:44
Неужели лечить без документов нельзя.. ведь видно же что срочно помощь нужна. Девушке благодарность за неравнодушие и заботу
Гость
23 ноября 2018, 17:00
Это же рашка , что вы хотели .
Гость
23 ноября 2018, 17:38
Так больнице потом никто не оплатит. Предлагаете врачам вылечить, а потом штрафы платить? Тут скорее вопрос к различным фондам, они могут помочь пока документы не восстановлены. Хотя то где служил и работал известно, значит срок идентификации только от них зависит.
Гость
23 ноября 2018, 19:19
Можно, но гастарбайтеры важней чем собственные граждане.
Гость
23 ноября 2018, 16:57
Анастасия , вы человек с большой буквы! Спасибо вам за ваше не равнодушие ! Побольше таких людей !
Гость
23 ноября 2018, 16:47
О какой духовности лгут официальные пропагандисты?! Каждый раз читая подобные новости думаешь, это рядом с дном, но предела нравственному падению здесь все нет...
Гость
23 ноября 2018, 21:07
Вы не считаете девушку, заботящуюся о старике, духовной?
Гость
24 ноября 2018, 09:27
Гость
24 ноября 2018, 09:27
Вы не считаете девушку, заботящуюся о старике, духовной?
Девушка в данном случае скорее исключение, она луч света в царстве равнодушия и страха "как бы чего не вышло".
Гость
24 ноября 2018, 12:18
Гость
24 ноября 2018, 12:18
Вы не считаете девушку, заботящуюся о старике, духовной?
Она добрая и отзывчивая. Какая же она духовная?
Гость
23 ноября 2018, 17:01
Это получается всю жизнь работаешь, платишь налоги и все остальные поборы, а как помощь нужна, ни кто и ничего не видит и не слышит. По одному только номеру воинской части можно документы все поднять...... Как? Как возможно такое отношение к людям со стороны власти? Почему довели до обращения в СМИ?
Гость
23 ноября 2018, 22:17
Тоже удивляюсь. Если он служил, обязательно есть его данные, просто не ищут
Гость
23 ноября 2018, 17:55
Девушке из парикмахерской , Низкий поклон за содеянное!
Гость
23 ноября 2018, 22:06
Содеяное применимо как правило к преступлениям. А здесь человек добро делает
Гость
23 ноября 2018, 16:49
А полиция точно что то искала !??
Гость
23 ноября 2018, 17:32
Угу, бедные аж ноги до колен истерли в поисках (( Наши силовики, когда им нужно, то и родных быстро находят и друзей и первую любовь..., а тут старик, за чем он нужен, разве сто деньги на его лечение тратить и пенсию выплачивать. Стыд и позор властям и силовикам!!!
Гость
23 ноября 2018, 18:15
В Адыгеи, я вас умоляю!
23 ноября 2018, 18:33
Феодальное государство никогда не будет заботиться о своих подданных.
Гость
23 ноября 2018, 19:00
Анастасия, дай бог, чтобы в нашем мире становилось больше таких людей, как Вы! Счастья вам! Дедушке поправиться!
Гость
23 ноября 2018, 19:42
Девушка - молодец! Редкостные сегодня качества проявляет, светлеет от таких людей. А дедуля, я так понимаю, давно уже не живет в Челябинской области, вряд ли найдется кто-то его знающий и пользующийся интернетом, надо, чтобы в Адыгее власти помогли выправить документы, пол села Глебыча знают
Гость
23 ноября 2018, 18:20
Почему ищут родных в Челябинске, если он долго работал в Краснодарском крае и называет конкретные предприятия? Наверняка же где-то там он получал паспорт, возможно на предприятиях, в паспортных столах сохранились его данные. Ему 72 года - он что и пенсию не получал? И своей семьи никогда не было? Дедушка здраво рассуждает, похоже, у него и память отличная. Так почему полиция не может установить его личность, будто дедок всю жизнь бомжевал? Жаль деда, но история весьма мутная.
Гость
24 ноября 2018, 08:58
Может и жена и дети есть. Таких историй много, пил, бил, алименты не платил...а в старости никому не нужен. "Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать"
Гость
24 ноября 2018, 12:37
Потому что он родился и вырос в Челябинской области и вполне логично, что там родственники. Статью можно было прочитать, перед написанием комментария.
Гость
24 ноября 2018, 18:54
Гость
24 ноября 2018, 18:54
Потому что он родился и вырос в Челябинской области и вполне логично, что там родственники. Статью можно было прочитать, перед написанием комментария.
Учитывая возраст деда, вполне логично, в первую очередь, искать сведения о нем в Краснодаре на предприятиях, где он работал. Логично также предположить, что его брата и сестры может не быть в живых, опять же в силу возраста. А их дети могут вообще не знать дядю в лицо, если он сразу после армии, т.е. 50 лет назад, уехал в Краснодар. Бывшие сослуживцы наверняка скорее опознают Комлева, чем такие родственники.
23 ноября 2018, 18:50
Спасибо большое, что не прошли мимо!!!!! Вам это добро вернется сторицей!!!!!!
Гость
23 ноября 2018, 21:41
Как же вы достали, верующие...Она сделала это БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Гость
23 ноября 2018, 23:20
Гость
23 ноября 2018, 23:20
Как же вы достали, верующие...Она сделала это БЕЗВОЗМЕЗДНО.
При чем тут вера? И кто говорит, что девушка не безвозмездно помогает? У вас глюки?
Гость
24 ноября 2018, 12:23
Гость
24 ноября 2018, 12:23
При чем тут вера? И кто говорит, что девушка не безвозмездно помогает? У вас глюки?
--И кто говорит, что девушка не безвозмездно помогает? --Вам это добро вернется сторицей!!!!!! Это что??? Читать не умеем? Или понимать прочитанное?)
Гость
23 ноября 2018, 19:57
На стариков давно наше государство наплевало, как в свое время вышвырнуло всех инвалидов войны умирать в Валаам!
Гость
23 ноября 2018, 22:15
неправда. не на всех оно наплевало.посмотрите как бодро шагают бывшие нквдешники на парадах.
Гость
23 ноября 2018, 22:34
Мой дедушка-инвалид ВОВ доживал жизнь на своей родине, Белгородчине, в кругу детей и внуков.
23 ноября 2018, 23:35
Гость
23 ноября 2018, 23:35
Мой дедушка-инвалид ВОВ доживал жизнь на своей родине, Белгородчине, в кругу детей и внуков.
И теперь ты типо такой весь запатриоченый, куда деваться, дидами духовноскрепский?
Гость
23 ноября 2018, 18:11
Уже многим понятно, что нужна Советская власть! Капитализм - это эгоизм, подлость и мерзость.
Гость
23 ноября 2018, 21:39
Мужик, прими валерьянки, и долго-долго смотри на изменения курса доллара
Гость
24 ноября 2018, 12:21
А вы не задумывались, почему уровень жизни в развитых капиталистических странах гораздо выше, чем в России?
Гость
24 ноября 2018, 14:02
Гость
24 ноября 2018, 14:02
Мужик, прими валерьянки, и долго-долго смотри на изменения курса доллара
Ты видно давно уже что-то принимаешь, что плохо осознаешь реальность
23 ноября 2018, 16:58
Как же так, почему человека не могут положить в больницу ? Ну нет документов, умирать ему теперь?
Гость
23 ноября 2018, 17:52
Какие же у него добрые глаза. Дай-то Бог, все получится и все наладится и дедушка найдет свою семью и будет здоров!
Гость
23 ноября 2018, 19:12
Те, кто здесь начал усиленно стучать по клавишам о бездуховности и пр.вы прежде чем бухтеть внимательно прочитайте статью. Деда положили в больницу на обследование или вы хотите чтобы его начали пичкать таблетками без установления заболевания?
Гость
23 ноября 2018, 17:56
Девушка молодец, душа человек! Про медицину, нет слов.
Гость
23 ноября 2018, 21:38
Действительно, смелая. Принять человека, который болеет неизвестно чем, не каждый сможет.
Гость
23 ноября 2018, 23:17
Гость
23 ноября 2018, 23:17
Действительно, смелая. Принять человека, который болеет неизвестно чем, не каждый сможет.
Так каждый встречный может болеть неизвестно чем. Не выходи из дома, рисковано
Гость
23 ноября 2018, 18:06
И после таких вот случаев наше государство смеет нагло врать что заботится о своих гражданах. Спасибо добрым людям, которые помогают и не спрашивают при этом ни паспорта ни полиса.
Гость
23 ноября 2018, 16:58
Бедные люди, при советской власти такого не было, а сейчас подавай полис, а если нету, то гуляй Вася.
Гость
23 ноября 2018, 17:11
это как нужно было довести человека до такого состояния, интересно где он был в последние годы и что там происходило, боже какая бесчеловечность по отношению к людям.
Гость
23 ноября 2018, 17:23
Настя человек с большой буквы, но вот что делать. где государство. ау
Гость
23 ноября 2018, 17:40
Есть еще добрые люди на белом свете! Родственники отзовитесь.
Гость
23 ноября 2018, 17:50
Жаль, что социальные службы не работают в этой стране.
Гость
23 ноября 2018, 17:50
Народ, давайте делать репосты в соцсетях. Далеко не все читают новости, но в соцсети заглядывают ежедневно. Глядишь и поможем найти тех, кто знает дедушку!
Гость
23 ноября 2018, 18:37
чем можно помочь?
Гость
24 ноября 2018, 21:56
Настя спасибо тебе!!
Гость
23 ноября 2018, 17:15
А пенсию кто за дедушку получает и получал ранее? Если дедушку отдать в больницу лечиться, то там ему без документов точно вколят смертельную дозу снотворного, никто и искать не будет.
Гость
23 ноября 2018, 21:09
Как он её получит без документов? Думаете в этом возрасте он работал на стройке из радости? Наверняка без документов остался и вынужден был себе на пропитание зарабатывать, пока не заболел
Гость
23 ноября 2018, 17:20
Девушка бы хоть в ВК зарегилась что ли. Хотел денег немного послать, а как это сделать?
Гость
23 ноября 2018, 21:20
Зарегилась?Совсем лень полностью писать?
Гость
23 ноября 2018, 21:10
Как можно связаться с Анастасией у меня есть информация о его родных.Я живу в г.Миасс в с.Сосновское
Гость
24 ноября 2018, 12:29
А где у нас в Миассе с Сосновское???
Гость
23 ноября 2018, 21:23
Девушка должна стать омбудсменом вместо Павловой!
Гость
24 ноября 2018, 12:13
вы правы таких бы людей побольше. удачи вам душевная девушка.
23 ноября 2018, 17:09
Ужас
Гость
23 ноября 2018, 17:56
Дубровский! Не хочешь проявить себя в милосердии, а?
23 ноября 2018, 18:32
Ну что скажете, Борис Александрович? Не сжимается сердце, глядя на усыхающего, немощного, больного мужчины? Ведь можно решить вопрос и с лечением, и с восстановлением документов.
Гость
23 ноября 2018, 19:14
какой ужас!
Гость
23 ноября 2018, 19:23
Если мужчина большую часть жизни прожил в Краснодарском крае, может быть, и там поискать? Должны же быть дети, внуки-они моложе и здоровее брата с сестрой.
Гость
23 ноября 2018, 19:29
Очень достойная девушка! А обыватели прошли бы мимо. Или навешали бы уже на старика и девушку кучу своих пороков.
Гость
23 ноября 2018, 19:37
Данных много, может кто и откликается.
Гость
23 ноября 2018, 19:57
Как замечательно , что есть такие люди , как Анастасия , которые могут приютить совершенно постороннего человека и заниматься его судьбой. Спасибо, Анастасия!!!
Гость
23 ноября 2018, 21:03
Какая симпатичная девушка Анастасия.И самой главное с душой!Такое сейчас редкость.Счастья вам что отозвались на беду!
Гость
23 ноября 2018, 21:15
Даже бездомных собак лечат, а здесь советский человек. Прошу редакторов отправить эту тему на пресс-конференцию президента 20 декабря 2018 года.
Гость
24 ноября 2018, 00:05
ЛЮДИ К СОЖАЛЕНИЮ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ЗЛЕЕ НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН!
Гость
24 ноября 2018, 11:01
Да блин, собрать хоть там на месте, сводить платно!!! что за люди?? смотрят как дед умирает!!! 1500 -2000 за прием!!! это что - деньги??
Гость
23 ноября 2018, 17:44
Медицинская помощь должна стать исключительно платной! Хочешь жить - плати, ни к чему плодить нищету!
Гость
23 ноября 2018, 23:16
Н-да.. Интересно, в платной медицине слабоумия и шизофринию лечат?