RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Семьям погибших и пострадавших при взрыве дома в Магнитогорске направят 65 млн из резервного фонда

5 января 2019, 20:07
5 января 2019, 21:48
Излишне говорить, что сам Магнитогорск это типичный город при "вредном производстве", состоящий из унылых панельных домов. Город входит в двадцатку самых неблагополучных по выбросам (от ММК). Средние доходы не выше, чем по стране (41 тыс. по городу, т.е. 600 долларов в месяц). Но мой рассказ, конечно, о социальной ответственности отечественных "эффективных менеджеров". Даже 10% прибыли этого трофейного предприятия ММК (а это 200 млн. в год) на протяжении 10-15 лет хватило бы на то, чтобы "перезапустить" Магнитогорск – чтобы там появилась удобная городская среда, малый бизнес, приличная экология и т.п. Ну а в случае с трагедией в Магнитогорске, хватило бы 1% годовой прибыли (20 млн долларов), чтобы полностью расселить этот старый, ветхий, панельный дом. И выплатить за каждого погибшего не 1 млн рублей, как сейчас, а хотя бы по 5-6 млн. Напомню и про сословную стоимость погибших россиян. В 2010 году гибель генерал-полковника Геннадия Трошева в авиакатастрофе в Перми (произошедшей в 2008
Гость
5 января 2019, 22:51
Вы абсолютно правы. Знаете, есть старый анекдот: война закончилась в 1945, но рабочие ММК об этом до сих пор не знают. И я это увидел когда в санатории Юбилейный поставили на стол, на 4 человек, кастрюлю с манной кашей и алюминиевый чайник с чаем. А в это-же время, на территорию, заехал Рашников со своей свитой, сплошь на БМВ с номерами ММК. Так кто папуасы? Рабочие или эта свора? Для НИХ ответ очевиден.
Гость
5 января 2019, 22:58
вот и я о чем, какой смысл делать теракт каким то террористическими сектам в этой помойке?
Гость
5 января 2019, 23:27
Гость
5 января 2019, 22:58
вот и я о чем, какой смысл делать теракт каким то террористическими сектам в этой помойке?
Это стопгоковцы
5 января 2019, 21:23
140-метровая яхта Рашникова Ocean Victory занимает 11-е место в списке самых больших яхт мира, а в его доме на Рублёвке – 118 комнат. Разумеется, есть дом на Лазурном берегу (за 100-120 млн долларов) и личный самолёт Gulfstream G650ER. Осенью 2017-го Рашников продал 3% акций ММК на Лондонской бирже, выручив 225 млн долларов. Нынешний губернатор Челябинской области Дубровский – бывший менеджер ММК. Рашников – страстный хоккейный болельщик и содержит клуб "Металлург". Только одна зарплатная ведомость этого хоккейного клуба – 1,6 млрд. руб. в год (официально).
Гость
5 января 2019, 22:52
и? чё нового то открыл?
Гость
5 января 2019, 23:25
Этой информации несколько лет уже, а тебе все покоя она не дает. Да не посадят его ещё ближайшие несколько лет, а там станет гражданином какой-нибудь англии
6 января 2019, 00:06
Гость
5 января 2019, 22:52
и? чё нового то открыл?
Просто факты.
Гость
5 января 2019, 21:31
Хорошо что помогают. Но подозрительная забота властей по сути по бытовому случаю, обычно говорят это ваши проблемы. Явно не газ..
Гость
5 января 2019, 23:11
Суммы-то смешные... И что ты сделаешь на 500 т.р. в пустой 3ке? Даже кухню полностью обставить не хватит, если не брать самый эконом вариант. А уж сделать все "как было" и ляма не хватит
Гость
5 января 2019, 23:26
Клнешно не газ, это активисты стоп ГОК наверное
Гость
6 января 2019, 03:50
Что ты несешь...???
Гость
5 января 2019, 23:15
Суммы-то смешные... И что ты сделаешь на 500 т.р. в пустой 3ке? Даже кухню полностью обставить не хватит, если не брать самый эконом вариант. А уж сделать все "как было" и ляма не хватит. А про жизни за миллион вообще говорить нечего. Не говоря о чувствах к погибшим, даже расходы на то, чтобы вырастить и воспитать не покроют.
Гость
6 января 2019, 14:07
А вы чужие деньги не считайте. Свои посчитайте и подумайте....???!!!!!!
Гость
6 января 2019, 14:08
Нормальные суммы. Смогут купить квартиру в Челябинске если по 30 тыс. за квадратный метр им выплатят компенсацию. Плюсом 500 тыс на ремонт и технику!
Гость
6 января 2019, 16:16
Гость
6 января 2019, 14:08
Нормальные суммы. Смогут купить квартиру в Челябинске если по 30 тыс. за квадратный метр им выплатят компенсацию. Плюсом 500 тыс на ремонт и технику!
Мы сами в прошлом году оказались в пустой квартире. Нам 500 не хватило на всю технику и мебель. Все еще до ремонта не дошло. А у нас еще одежда своя была и часть техники (телевизор, стиралка, холодильник, ПК),2 стола и посуда, постельное белье, полотенца. Дорого нынче с чистого листа все начинать.
Гость
5 января 2019, 23:27
Неграм-беженцам во Франции или в Германии больше дают!
Гость
6 января 2019, 13:57
Здесь не Франция какая, чтобы смуту поднимать ©
Гость
5 января 2019, 23:17
Это жертвоприношение, все жрецы отметились ...
Гость
5 января 2019, 23:38
До тошноты ребята.. весь этот пиар, за наши деньги, противно, вам самим не противно так копейки зарабатывать? До вас же копейки доходят.. И потом, на трагедии, это просто низко. Обратный эффект ведь получается.
Гость
6 января 2019, 08:12
Глава роснефти в месяц и то больше получает...
Гость
5 января 2019, 21:20
Руки прочь от троллей! Каждый тролль имеет право на высказывание собственного проплаченного мнения!
Гость
5 января 2019, 23:14
Может создать им отдельный сайт, и пусть там беседуют, чего здесь засорять
Гость
6 января 2019, 09:04
Все их права в сортире.
Гость
6 января 2019, 00:32
Всё-таки хотелось бы узнать причину взрыва...
Гость
6 января 2019, 11:45
Какая именно вас устроит?
Гость
6 января 2019, 11:31
сенаторы на наручные часы больше тратят
Гость
6 января 2019, 12:00
На магнитогорской трагедии, на людском горе тролли себе деньги зарабатывают, восхваляя своих хозяев.
Гость
6 января 2019, 12:15
Позор Дубровскому, он из бюджетных денег устами платных троллей оплачивает своё собственное восхваление.
Гость
5 января 2019, 20:21
Надеюсь людям хвтит, что бы все у себя восстановить
Гость
5 января 2019, 22:45
что восстановить? отстроить подъезд с квартирами
Гость
6 января 2019, 00:14
А если не хватит? Вдруг не всю мебель у себя восстановят? Вдруг за Бориса Александровича не проголосуют? Что тогда????
6 января 2019, 00:29
За что такие деньги-то? Я плачу налоги, и я против, пусть надут виновных и с них взыскивать.
Гость
6 января 2019, 09:02
Я не поняла-65 миллионов за погибших и пострадавших?так это же крохи! Я понимаю, если за каждого погибшего давали 3 миллиона, и за пострадавшего 2 миллиона. Люди ВСЕГО лишились, ВСЕГО! И ЗДОРОВЬЯ, И ИМУЩЕСТВА, ПО ХОРОШЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПОСЕЩАТЬ ПСИХОЛОГА,что тоже недешево. Менее 1 миллионов долларов на всех.
Гость
6 января 2019, 14:11
Не считайте чужие деньги.....
Гость
5 января 2019, 20:23
Очень оперативно все вместе сработали!И люди тоже молодцы.
5 января 2019, 21:25
БОТ?
Гость
5 января 2019, 21:45
5 января 2019, 21:25
БОТ?
Да
Гость
5 января 2019, 23:04
Оперативно? Происшествие 06:02, приступили к ликвидации в 19:00, очень "оперативно" сработали.
Гость
5 января 2019, 20:33
Дай бог,хорошо собрали, теперь пострадавшим спокойнее будет.
6 января 2019, 00:11
Кто вам платит? Дубровский?
Гость
6 января 2019, 00:16
Что собрали?
Гость
6 января 2019, 04:23
На том свете? Вроде как Путин сказал, в гробу карманов нет.
Гость
5 января 2019, 21:44
Ванечка обратно когда вернётся встречать придет весь Магнитогорск посмотреть на нового Иисуса!
Гость
5 января 2019, 23:24
Вы о чем??? Какой Иисус?
Гость
5 января 2019, 23:40
По хамски, конечно, но в общем ты прав! Воскрес Ванечка!!!
Гость
5 января 2019, 23:41
Лишь бы давки не было
Гость
5 января 2019, 20:44
Мне бы лучше ,что бы родной человек живой был!!! Соболезную ....
Гость
6 января 2019, 00:54
Мы вам тоже сочувствуем!
Гость
5 января 2019, 20:22
Дневной доход рашникова и то больше.
Гость
6 января 2019, 17:01
А ты откуда знаешь? На пару с ним?
Гость
7 января 2019, 04:01
Гость
6 января 2019, 17:01
А ты откуда знаешь? На пару с ним?
Да это всем известно, кроме вас..
Гость
5 января 2019, 20:25
Я уже устала смотреть новости и там все о Магнитогорске, ну выделили и выделили, слава богу-дайте уже других новостей а то нервы ник черту уже.
Гость
5 января 2019, 21:29
Отключись от сети,смотри на ёлку.
Гость
5 января 2019, 22:02
Можно книгу почитать! ... хотя о чем я...
Гость
5 января 2019, 22:15
Стесняюсь спросить, а кто Вас заставляет читать и смотреть эти и другие новости? Чего канючите?Займитесь собой, уделите больше времени семье. Какие проблемы?
Гость
5 января 2019, 20:38
В совокупности не дурно получается, люди поступили как истинные братья-уважаю.
Гость
6 января 2019, 04:25
Гаттарову позвони. Он твой брат. А я - хозяин ваш!
Гость
6 января 2019, 09:26
В совокупности получаются копейки!! Ты подели на всех или ты думаешь это все одному???
Гость
6 января 2019, 09:30
В совокупности копейки!! Люди жили в 3-х и 2-х комнатных квартирах, а этих копеечных выплат хватит только на полуторки на самой окраине города...
Гость
5 января 2019, 22:55
А дом оставят как памятник как обелиск.
Гость
6 января 2019, 08:09
То нет денег не на что, то денег полно в каком то резервном фонде. Подозреваю, что этот резервный фонд более годового бюджета страны. Выделили - хорошо, но где же система, а не разовые ...из какого то фонда.
Гость
5 января 2019, 20:22
Бесит, то что некоторые считают, что людей заставляли платить деньги на людей в фонд,сами многие чистосердечно их выделяли и посылали сами.
5 января 2019, 21:27
Не нервничайте, а придете из Москвы и разберетесь.
Гость
5 января 2019, 22:57
Чистосердечно ты будешь каяться, когда всех троллей в Сибирь отправят.
Гость
6 января 2019, 00:52
5 января 2019, 21:27
Не нервничайте, а придете из Москвы и разберетесь.
Зачем из Москвы мы Челябинские!
Гость
5 января 2019, 21:32
Ну так то неплохая сумма - губер держал руку на пульсе, вёл приёмы, помогал разбирать завалы да и правительство с примьером оперативно сработали
Гость
5 января 2019, 23:06
губер-не самостоятельная личность, управляется из Москвы, он,конечно, сутками занимался этой трагедией, но ему это положено по статусу.
Гость
5 января 2019, 23:12
хватит о губере.... не поможет уже... все сказано за эти дни... одна злость. не усугубляйте
Гость
6 января 2019, 00:20
Ох. Жаль, что он с сентября больше не будет губернатором. Кто же будет держать руку на пульсе и разбирать завалы после нынешнего?
Гость
5 января 2019, 20:39
Хоть спокойно спать буду, можно сказать жизнь у пострадавших уже налаживается, слышала 3их выписывают уже.
Гость
5 января 2019, 23:37
Ага, остальных похоронят, спите спокойно!
Гость
6 января 2019, 01:59
Да и вообще лучше всех.
Гость
6 января 2019, 03:47
Что ж ты там услышала Зита..?
5 января 2019, 20:54
На фото нет спецтехники МЧС. Тогда кто разбирал завалы?
5 января 2019, 21:50
техника с соседних заводов. вы в какой стране живете?
Гость
6 января 2019, 10:50
Как кто? Туда же Дубровский специально выезжал, в парадном осеннем пальтишке. Работал не прикладая рук!
Гость
6 января 2019, 11:39
Гость
6 января 2019, 10:50
Как кто? Туда же Дубровский специально выезжал, в парадном осеннем пальтишке. Работал не прикладая рук!
Зато теперь недалекая часть народа решит, что он нормальный мужик и проголосует сердцем.
Гость
5 января 2019, 20:34
Блин, если бы у меня были деньги-я бы тоже кинула, но семья, покупки и подарки- и уже не осталось почти..
Гость
5 января 2019, 22:48
ты чё, даже сотку не вывезешь?
Гость
6 января 2019, 00:17
Да и ладно. Главное - отметилась и показала, какой бы хорошей была бы, если бы не семья.
Гость
6 января 2019, 01:36
Гость
5 января 2019, 22:48
ты чё, даже сотку не вывезешь?
ну ты ж не вывезешь!
Гость
5 января 2019, 20:33
Надеюсь люди вовремя выписки из больницы сумму получат, чтобы не ждали.
Гость
5 января 2019, 23:01
во время выписки-ага, им при выходе сумму будут давать.
Гость
6 января 2019, 08:54
а если не получат сразу?
Гость
6 января 2019, 10:44
ВОВРЕМЯ - это своевременно? Или безграмотный тролль имел ввиду ВО ВРЕМЯ, то есть, в процессе выписки? Так организуй кассира из казначейства, подгоняй к больнице, пусть дежурит!
Гость
6 января 2019, 01:03
Расселить весь дом со всеми жителями, а это не менее 748 человек, не хватит бюджета Челябинской области за 4 года. Расселять будут постепенно в порядке очереди. Не надо здесь упоминать о налогах. Дом не признан ветхоаварийным.
Гость
6 января 2019, 12:52
Ещё и за капремонт должны все платить.
Гость
6 января 2019, 01:48
Люди, мы остались людьми-переживаем,помогаем .не отворачиваемся от беды-это главное,даже атеисты в душе молились и надеялись.Надо оставаться людьми,оглянитесь на тех,кто нуждается в помощи и не проходите мимо.Тогда сохраним себя и Родину.Будьте здоровы,дорогие уральцы!
Гость
6 января 2019, 11:10
Да! И спасибо нашей родной партии Единая Россия, за то что она есть! Уже это - греет и вселяет надежду, что её "лидеры" бедствовать не будут.
Гость
6 января 2019, 16:54
Важнее всего -безопасность, когда дом отремонтируют, тогда я смогу спать спокойно.
Гость
6 января 2019, 21:37
Многоквартирный дом - имущество собственников. Собственники обязаны содержать свое имущество.
Гость
6 января 2019, 17:05
Ох, нервничаю от любой новости на эту тему. А вообще хорошая новость, как я поняла.
Гость
6 января 2019, 19:58
17 комментов ты настрочила за полчаса . Че, правда кураторам глаза режет?
Гость
6 января 2019, 08:03
В последнее время, сколько ненависти в комментариях к друг другу. Плюс к этому добавлю пересчёты денег чужих людей! Неужели нельзя жить прощё?
Гость
6 января 2019, 10:54
Не к друг другу , а к дубровскому.
Гость
6 января 2019, 11:13
"прощЁ" у нас не получится, ибы бытие определяет сознание. Вы ведь позволяете себе грамматические ошибки, а нас потягивает на анализ: отчего, как работать в нищете - так мы, а совершать дорогие приобретения и маяться в роскоши - так другие?
Гость
6 января 2019, 11:47
Гость
6 января 2019, 10:54
Не к друг другу , а к дубровскому.
Почему? К его троллям тоже. Они обижаются.
Гость
5 января 2019, 22:04
А теперь все вместе похолопали, поклонились и занавес.
Гость
6 января 2019, 00:04
И поехали самит БРИКС шос готовить
Гость
6 января 2019, 01:37
Печальный спектакль...
Гость
6 января 2019, 13:56
Не забудьте также похвалить хозяина нашего, Бориса Александровича
6 января 2019, 09:54
Наш Иисус - Ванечка воскресс во вторник. Теперь каждый вторник - выходной день! Всё молимся на воскресшего Иоанна!
Гость
6 января 2019, 10:12
И перестань так грубо троллить.
Гость
6 января 2019, 13:58
Гость
6 января 2019, 10:12
И перестань так грубо троллить.
А почему вы считаете, что это троллинг, а не общественное мнение?
Гость
6 января 2019, 14:12
Сергей Иванович..... ну сколько можно уже.....инсинуировать.....
Гость
6 января 2019, 12:53
Губернатор Челябинской области Дубровский сообщил со слезой, что погибшим и пострадавшим в Магнитогорске собрали аж 290 тысяч долларов. Один только ММК не поскупился и дал 147 тысяч долларов. (Понятно, что собирают в рублях-и собрали 19,3 млн). Для понимания- 290 тыс это одна неплохая квартира в Москве или может 2 на окраинах столицы. У самого губернатора Дубровского, как говорят, в Москве квартира в элитном ЖК на Никольской улице. Стоимость квартиры в том жилом комплексе, где проживает губернатор от 2,8 млн долларов.
Гость
6 января 2019, 16:43
Большие деньги! Я думаю они каждому будет очень кстати.
Гость
6 января 2019, 16:42
Люди, вы такие злые, радоваться надо, что людям помогут а вы(((
Гость
6 января 2019, 16:41
Ужас, трудная была эта неделя для всех.
Гость
6 января 2019, 16:46
Ой, тролли недовольные набежали) как обычно блин, лишь бы сказануть что-нибудь)
Гость
6 января 2019, 16:45
Извините, тут про власть люди пишут в комментариях, можно узнать почему? Ну то есть, известия носят положительный характер, а тут агрессия какая то
Гость
6 января 2019, 16:43
Спасибо большое всем, кто помогал и скидывал деньги!
Гость
6 января 2019, 16:44
Молодцы! Деньги тут явно не лишние!
Гость
6 января 2019, 16:49
Даже в такой невинной новости люди смуту подняли, эх...
Гость
6 января 2019, 16:51
Хорошие деньги собрали, надеюсь потратятся с умом.
Гость
6 января 2019, 16:50
А у людей в доме появилось отопление, кто знает?
Гость
6 января 2019, 16:53
А известно вообще, сколько человек получат эти деньги? Я просто не знаю всех масштабов. 300 человек?
Гость
6 января 2019, 17:00
Тут все познаётся в сравнении, для кого денег будет много, для кого-то достаточно, для кого то малo