RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
352 комментария к публикации

«Портал сразу на свалку»: в Челябинске расставили четыре сотни «наноурн»

Гость
9 января 2019, 15:04
Какой альтернативно одаренный это придумал?
Гость
11 января 2019, 21:23
наночиновник или наноученый!
Гость
9 января 2019, 15:03
А главное - красиво-то как! Полощущие на ветру черные пакеты на черном же шесте...
Гость
9 января 2019, 15:29
Да, а чуть позже - с дырами от окурков и порванным дном - лепота!
Гость
9 января 2019, 15:55
думаю в голубом цвете будет не лучше
Гость
9 января 2019, 16:12
На черных улицах черного города под черным небом. На стиле
Гость
9 января 2019, 15:03
Они что там оливье переели?
Гость
9 января 2019, 15:07
Сразу видно, районная администрация отлично встретила новый год,"белочке" так понравилось у них гостить, что даже и уходить не собирается, а год-то только начался.
Гость
9 января 2019, 15:10
Районная администрация провела аукцион. Интересно, сколько же стоит это "чудо"? Какова цена контракта? Кто принимал решение, кому ЭТО может понравиться? Это не эстетично и выглядит очень смешно. Тем более смешна фотография с пакетом. Теперь появится еще один повод пропесочить Челябинск по полной. Вот так, решение принимает администрация, а смеяться будут над всеми жителями города.
Гость
9 января 2019, 15:10
То есть, когда начали гореть пластиковые мусорные контейнеры, непонятно было, почему, да? Решили пойти дальше - применить полиэтиленовые пакеты. Что дальше, господа? - бумажные кульки на заборах?
Гость
9 января 2019, 15:21
С какашками сразу. Чтоб поджигать удобнее. Нанотехнологии. Наука.
9 января 2019, 15:28
Весной полюбуемся, как они себя поведут после дождичка. Скорее всего будут обрываться от веса воды, заполнившей мешок.
Гость
9 января 2019, 15:36
Это ж какой ливень должен быть..
Гость
9 января 2019, 15:58
Гость
9 января 2019, 15:58
Это ж какой ливень должен быть..
Три подряд. И хватит.
Гость
9 января 2019, 15:24
А что будет с этими пакетами и с мусором, если подует ветер? Или если туда бросят непотушенный окурок? Об этом кто-то подумал?
Гость
9 января 2019, 23:34
Так написали же. Подумали и решили добавить табличку "окурки не бросать".
Гость
9 января 2019, 15:17
Пусть всем этим "новаторам" зп выдадут этими урнами!!
Гость
9 января 2019, 15:23
Опять зеки делали? А пакеты как от ветра защищены? от дождя?
Гость
9 января 2019, 15:16
Какие урны могут быть,пластик из дворов по 2 месяца не вывозят,стоят оранжевые клетки полнехонькие с ноября.
Гость
9 января 2019, 15:21
Ура, товарищи! Готовимся к ШОСу и Бриксу
Гость
9 января 2019, 15:09
какова цена контракта на это чудо-изделее
Гость
9 января 2019, 15:45
Аукцион уже закрыт
Гость
9 января 2019, 15:48
В администрации сидят очень умные руководители. Дождь, ветер, снегопад... Где пакет с его содержимым ловить? Ловить должны сотрудники администрации.
Гость
10 января 2019, 07:28
Нет. Не должны. Они не за этим
Гость
9 января 2019, 15:25
1) Поставили взамен старых или допом? Если взамен старых, куда пошли деньги за металлолом? 2) Конструкция в наших реалиях не лучшая, хотя идея реализована в других странах. Помимо кольца, нужно делать "корзину" из прутка, куда и будет вставляться пакет. Удорожание будет незначительным. Тогда и пинать не получится, и собакам рвать.
Гость
9 января 2019, 16:13
А мусор будет изчезать проходя через кольцо или под ноги падоть?
Гость
9 января 2019, 15:09
это конец, товарищи......
Гость
10 января 2019, 20:09
Нет! Это к сожалению далёкое к конец
Гость
9 января 2019, 15:04
Отлично, теперь больше мест куда можно бумажку выбросить, а то люди мусорить любят.
Гость
9 января 2019, 23:45
ничёсе, как заплюсовали!
Гость
10 января 2019, 23:18
Гость
10 января 2019, 23:18
ничёсе, как заплюсовали!
Все мартышки администрации (в т.ч. городской) полдня старались ...
14 января 2019, 21:35
Гость
14 января 2019, 21:35
ничёсе, как заплюсовали!
сейчас народ после работы подтянется ,городские новости почитать ,и весь их труд на нет сойдет
Гость
9 января 2019, 15:08
Собаки-то точно пинать будут
Гость
9 января 2019, 15:24
баскетбол приобретает новые формы, теперь "мини-баскетбол"))))) А сбор мусора -спорт . )))
Гость
9 января 2019, 15:39
Мне кажется, надо просто места для бросания мусора обозначить яркой праздничной краской - оформить как арт-объекты. Цветочки там и т .п. Посмотреть, насколько оно будет удобно в обслуживании и реализовать в других районах. А лучше сначала реализовать, а потом посмотреть - так денег больше получится попилить...
Гость
9 января 2019, 15:38
Это цирк какой-то.
Гость
9 января 2019, 15:46
"предупреждение о том, чтобы непотушенные сигареты туда не бросали" Где-то это уже было. Челябинские мужики настолько суровы, что тушат бычки о ладонь.
Гость
9 января 2019, 15:53
Не город, а колхоз какой-то стал.
Гость
9 января 2019, 16:14
ТАКИЕ УРНВ НАМ НЕ НАНО.... А правительство почему то решило без нас :... что- нуно... как то в стили дебильности живём ... С нетерпением ждём нанотуалетов... вот где фантазии можно разгуляться...))))
Гость
9 января 2019, 16:23
Пакеты рвутся на ветру, от острых предметов, всё это будет валятся по округе, а выглядит, как будто наш город-столица мусорок.
Гость
9 января 2019, 16:40
"— Это инициатива районной администрации, — уточнили в пресс-службе мэрии." Что? Прямо таки всей администрации в полном составе? Наверняка ведь у этой гениальной идеи есть имя и фамилия. Имя сего гения в студию. Страна должна знать своих героев.
Гость
9 января 2019, 15:08
Только наномозг мог такую дикость придумать.
Гость
9 января 2019, 16:39
Гаттаровский мозг, он у него только в категории нанотехнологий мыслит. Масштаб .русланчика.
Гость
9 января 2019, 15:58
Интересно, кто будет тушить сигареты? Или об кого?
Гость
9 января 2019, 16:36
Курить запрещено в общественных местах. Тушите сигареты дома.
Гость
9 января 2019, 17:33
Гость
9 января 2019, 17:33
Курить запрещено в общественных местах. Тушите сигареты дома.
Есть перечень из 10 мест, где нельзя курить. Площади, парки и прочие пешеходные зоны в этом перечне отсутствуют.
Гость
9 января 2019, 16:19
Интересено , кто выиграл тендр на сей ...ээээ.... спортинвентарь ?
Гость
10 января 2019, 07:33
Сын главы администрации
Гость
9 января 2019, 16:47
Зачем столько урн, они что решили не вывозить мусор из дворов а сортировать его в дополнительные урны чтоб горы были не так заметны?
Гость
9 января 2019, 23:18
чтобы всякие ленивые личности, которые не могут и 100 метров пройти до мусорки, выкидывали его куда положено
Гость
9 января 2019, 15:02
Кто-нибудь ушлый себе домой пакеты заберет, такие новшества у нас не очень.
Гость
9 января 2019, 15:27
Так ведь и урны могут забрать..
Гость
9 января 2019, 19:09
Гость
9 января 2019, 19:09
Так ведь и урны могут забрать..
на металлолом!!!
Гость
9 января 2019, 15:19
Ставили бы их еще с умом, хотя бы боком, на узких тротуарах они мешают проходу, уже видел загнутые.
Гость
9 января 2019, 15:21
Подготовка к шосу
Гость
9 января 2019, 15:47
Наноурны... дурдом... Чубайс от зависти рыдает...
Гость
9 января 2019, 15:52
Что это за "изделие N 2" от администрации???
Гость
9 января 2019, 16:12
Такая чушь, выглядит убого
Гость
9 января 2019, 16:17
Пилотный проект? Хм... Деньги то поди за целую урну из бюджета брали.
Гость
9 января 2019, 16:44
Имя автора идеи в студию,а стоимость эксперимента разделить между теми кто подписал это чудо в жизнь
Гость
9 января 2019, 16:54
А я, кстати, видела уже эти кольца опущенными вниз, то есть согнутыми, а ведь проект только-только начался, что же будет дальше???
Гость
9 января 2019, 18:04
Очередной распил
Гость
9 января 2019, 18:23
Да поставили бы просто вёдра пластиковые, а в них пакеты из 5ки, Магнита и т.п., у меня дома под мойкой именно так))
Гость
9 января 2019, 21:35
Когда научитесь нырять бассейн наполним водой.
Гость
9 января 2019, 23:56
Не урна, а воплощенная оговорка по Фрейду. Про ум Дубровского.
Гость
9 января 2019, 15:00
400 штук урн сложно назвать пилотным проектом. Конкретное освоение бюджета. Считаю, прокуратуре сразу можно заводить дело.
Гость
9 января 2019, 15:54
Напомни пожалуйста бизнес сына ген прокурора?
Гость
9 января 2019, 16:16
Ну нет. У нас дела заводятся только после отставки. Вот царь объявит неоправдавшим доверие - это как "ФАС" будет.
Гость
9 января 2019, 16:27
Что мешает подготовить запрос в прокуратуру?! Не анонимно слабо?
Гость
9 января 2019, 14:58
За чей счет банкет?
Гость
9 января 2019, 15:24
за счет тех кто от голубцов ест капусту.
Гость
9 января 2019, 16:38
За чей счет понятно. А, вот в рублях это сколько?
Гость
9 января 2019, 16:50
Я почему-то думал, что с уходом Буренкова в Советском райбестолкоме что-то наладится... Ошибся!
Гость
9 января 2019, 16:01
Так и вижу как курящие граждане перед такой "урной" ищут обо что потушить окурок. Слушайте, если в такую "урну" бросать горящий окурок нельзя, то нужно предусмотреть обо что его тушить, не пальцами ведь.
Гость
9 января 2019, 19:52
Не переживайте. Под это дело будет объявлен еще один аукцион.
Гость
9 января 2019, 23:41
Под это дело будут оборудованы специальные нанотушилки в виде Гаттарова с айфоном на пожаре.
Гость
9 января 2019, 17:57
Можно еще весь челябинск застелить пакетиками, от красно-белого или черными... Газетками еще можно...
Гость
9 января 2019, 18:47
И ходить "на газетки"
Гость
9 января 2019, 19:49
Гость
9 января 2019, 19:49
И ходить "на газетки"
Да, конечно. Зато перед выборами раз, и убрал... )))) Чистота! )
Гость
9 января 2019, 15:02
А в обычную урну пакетики нельзя было вставить?
Гость
9 января 2019, 15:26
Так ведь, в этом случае, если пакет порвется, всё ведь в урну высыплется. А не будет по-рузски, ТЕНДЕНЦИОЗНО рассеиваться из дырявого, болтающегося от ветра пакета на челябинские улицы))))))
Гость
9 января 2019, 15:40
Не, лучше так, чтоб было похоже на резиновое изделие №2
Гость
9 января 2019, 16:08
Можно. Но так будет некрасиво. Гораздо симпатичнее, когда на ветру вот так будет болтаться как использованный презерватив. Красиво и практично.
Гость
9 января 2019, 15:06
С одной стороны, правильно, дворнику не выгребать руками весь мусор с харчками и бычками, сразу пакет связал и убрал. Но может порваться, лучше в обычные мусорки пакеты вставлять.
Гость
9 января 2019, 20:02
бычки сразу прожигать пакет будут, вываливаться и разноситься ветром по газонам - удобно