RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

ю-з.

732мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
314 комментариев к публикации

«Это уже халатность»: челябинцам пригрозили штрафами за отказ пустить газовиков в квартиру

14 января 2019, 14:15
Гость
14 января 2019, 14:30
Сделайте хотя бы субботу рабочую для проверки газового оборудования. И хотя бы 2-3 часа промежуток ожидания. А когда "на той неделе придет, ждите в течение рабочего дня" - это как? Уволиться и сидеть весь день ждать? Это жильцы халатность проявляют? А по-моему это ужасная организация самого процесса проверки оборудования.
Гость
14 января 2019, 15:15
Согласна! Ни разу не пришли после 5 вечера!
Гость
14 января 2019, 14:24
И как жулика отличить? И что полиция с лжегазовиками делает? Ничего
14 января 2019, 14:40
там выше картинка есть или ты только заголовки читаешь?
Гость
14 января 2019, 15:05
14 января 2019, 14:40
там выше картинка есть или ты только заголовки читаешь?
Такой прикид можно в любом магазине спецодежды купить.
Гость
14 января 2019, 15:12
Алгоритм нарисован не совсем верный. Почему-то исключили вероятность появления мошенников при действительно проводимой проверке. Т.е. позвонил, да, проверка идет, а пришли всё равно не те!
Гость
14 января 2019, 14:23
А кроме таких слов, как "пригрозили", "запретили", "оштрафовали" вы что-нибудь знаете? Приведу вам примеры других слов, таких как "создали", "выделили", "помогли", "поспособствовали", "заинтересовали", "организовали" и т.д. Фу, аж противно!
Гость
14 января 2019, 14:38
Человек сам должен создавать, способствовать и предлагать все чтобы его жизнь была в безопасности, и нести ответственность за свою,а не перекладывать на других.
Гость
14 января 2019, 14:50
Организовали проверки и... оштрафовали ;)
Гость
14 января 2019, 15:08
Гость
14 января 2019, 14:38
Человек сам должен создавать, способствовать и предлагать все чтобы его жизнь была в безопасности, и нести ответственность за свою,а не перекладывать на других.
размечтался. а кто на БМВ и меринах ездить будет? продвигать гейроповские ценности так сказать.
Гость
14 января 2019, 14:24
Мда... интересные методы ведения бизнеса. Они раньше автостоянки не держали?
Гость
14 января 2019, 14:44
А если я один живу и каждый день на работе? Ходите по выходным тоже. P.S. Заключить Договор можно, если это бесплатно!
Гость
14 января 2019, 14:57
они по выходным не ходят, а в рабочее такое же время как у нас с вами с 8-00 до 18-00, остальное их не волнует, вы просто не открываете, а дома вы или нет их не волнует, штраф получите и все.
Гость
14 января 2019, 15:11
Гость
14 января 2019, 14:57
они по выходным не ходят, а в рабочее такое же время как у нас с вами с 8-00 до 18-00, остальное их не волнует, вы просто не открываете, а дома вы или нет их не волнует, штраф получите и все.
Как я его получу, если меня нет? Под дверь что ли просунут, так я им попу вытру.
14 января 2019, 15:12
Гость
14 января 2019, 14:57
они по выходным не ходят, а в рабочее такое же время как у нас с вами с 8-00 до 18-00, остальное их не волнует, вы просто не открываете, а дома вы или нет их не волнует, штраф получите и все.
На каком основании?
Гость
14 января 2019, 14:43
простите, а когда их пускать? когда они обход делают в рабочее время и дома никого нет??? или всем дружно с работы отпрашиваться, болт забивать на свои должностные обязанности, и целый день потратить чтобы встретить их дома?
Гость
14 января 2019, 14:46
"...отказываются заключать договоры на техоблсуживание, понесут административную ответственность..." В прошлом году приходили. Все обслуживание - три минуты состоит из вопросов:умеете ли пользоваться газовой плитой? И просят подписать договор - 500 руб/год за такую услугу. Неплохой способ заработать деньги. Вот и не пускают!
Гость
14 января 2019, 17:26
500 мало, должно быть 1000 и более.
Гость
14 января 2019, 14:45
знаем мы ваших "газовых работничков", сплошь одни наводчики домушников. В нашем доме уже 11 квартир так обнесли. Пустишь такого, потом через недельку обворуют под чистую.
Гость
14 января 2019, 15:08
У нас за это начальницу ЖЭКа посадили, оказывается это она подсылала своих родственничков смотреть у кого какие телевизоры, компьютеры дома стоят. Пострадали 40 семей от этой ***.
Гость
14 января 2019, 15:25
С соседнем подъезде такие лжеспециалисты у 3 пенсионерок все "гробовые" деньги украли, которые те всю жизнь откладывали себе на похороны.
Гость
14 января 2019, 17:25
Гость
14 января 2019, 15:08
У нас за это начальницу ЖЭКа посадили, оказывается это она подсылала своих родственничков смотреть у кого какие телевизоры, компьютеры дома стоят. Пострадали 40 семей от этой ***.
Да кому нужны ваши телевизоры и прочая техника, этот хлам задорого сейчас не продашь. Сейчас в тренде банковские карточки, мы с пацанами пошли учиться на программистов, образование нужно, однако.
Гость
14 января 2019, 14:52
Сначала посадите парочку лжегазовиков потом может и будем пускать
Гость
14 января 2019, 15:03
Взрывы случаются в одном из миллионов случаев, вот как раз в квартиры с проблемным оборудованием сложнее всего попасть, а 999 999 квартир, у которых все нормально пустят газовщиков. Только если эту квартиру не проверят, то все напрасно.
Гость
14 января 2019, 15:15
Обследование газовой плиты на пригодность к эксплуатации 800руб Обследование газового водонагревателя на пригодность к эксплуатации 1800руб И эти ***** еще обнимают тупого, разыгрывая искреннее удивление и чой-то с ними никто заключаться не хочет. Скоро обяжут стиралки подключать специально обученными дядями. Вот уж действительно, люди - новая нефть. Поневоле возникает мысль, а не поглумятся ли пожертвовать 39 человеками, чтобы с остальных сдирать бабло на регулярной основе?
Гость
14 января 2019, 14:37
Газовщики ходят днем когда все на работе, потому и никто не открывает. Да и как открыть если ходят всякие без предупреждения?
Гость
14 января 2019, 17:21
Не знаю, у нас обычно на подъезде бумажку клеят с предупреждением. Только как пустить, если они в будний день приходят, а все на работе? Приходили бы вечером и в выходные.
Гость
14 января 2019, 16:21
а если денег нет плиту менять, а газовщики требуют? ну нет денег....
Гость
14 января 2019, 16:39
А если ваша плита рванёт и пострадают соседи?
Гость
14 января 2019, 16:48
Гость
14 января 2019, 16:39
А если ваша плита рванёт и пострадают соседи?
от этого деньги на новую что ли появятся? плита стоит совсем не 2 копейки
Гость
14 января 2019, 17:02
Гость
14 января 2019, 16:39
А если ваша плита рванёт и пострадают соседи?
Если хозяин сам помирать не собирается, то он содержит плиту в порядке. У меня плита старая, уже 13 лет, все соединения в полном порядке, шланг заменен (и запахи очень хорошо чувствую). А, допустим, у соседа алкаша 5 лет плите (допустим!). Ну и от кого угроза больше?
Гость
14 января 2019, 14:31
У свекровки газ в частном доме, два раза в год стабильно проверяет все оборудование.
Гость
14 января 2019, 15:13
это, где это? Живу в частном доме- приходили года три назад, заколючили договор, деньги взяли. Вспомнили через в прошлом году, когда договор закончился, т.е. деньги по договору.
Гость
14 января 2019, 16:06
Не надо врать, висит котёл, деньги за обслуживание берут ежегодно, причём немаленькие, а приходят когда вызовешь, да ещё и на руки платишь «контролеру» за то что пришёл. И никаких тебе каждый год сами приходят, вызовешь придут, не вызовешь могут несколько лет не ходить, а я пенсионер-инвалид, дома круглосуточно нахожусь.
Гость
14 января 2019, 16:07
Гость
14 января 2019, 15:13
это, где это? Живу в частном доме- приходили года три назад, заколючили договор, деньги взяли. Вспомнили через в прошлом году, когда договор закончился, т.е. деньги по договору.
Так у вас же договор... Надо будет - вызовите(благо уже оплачено). Проблема в том, что многие сидят без договора.
Гость
14 января 2019, 14:50
Приходят с проверками в частный дом и заплатить за это нужно 6000-7000, чтоб кисточкой поводили, а в случае поломки у них нет не запчастей не специалиста для такого котла и договор оказывается просто бумажкой! Вот и не пускают на сбор денег!!
Гость
14 января 2019, 15:18
Что то вы чушь несете. У нас в частный дом приходят каждый год бесплатно Если что - Новатек.
Гость
14 января 2019, 16:17
Гость
14 января 2019, 15:18
Что то вы чушь несете. У нас в частный дом приходят каждый год бесплатно Если что - Новатек.
интересно где это у вас бесплатно обслуживают в частном секторе? У нас после их посещения еще хуже начинает работать!
Гость
14 января 2019, 16:24
Гость
14 января 2019, 15:18
Что то вы чушь несете. У нас в частный дом приходят каждый год бесплатно Если что - Новатек.
Да к родственникам в области тоже приходят и меняют в рамках договора техобслуживания бесплатно, вот на днях заглушку меняли какую=то на печке (печь газом топят)
Гость
14 января 2019, 14:53
пока одни - трубы чистят, другие- кошельки и карманы
Гость
14 января 2019, 15:02
Да-да, ушлые владельцы квартир не пускают, даже в подъезд. Ничего, что обходы производятся в то время, когда основная часть людей на работе? В субботу там, после 19.00 не пробовали придти? Объявление повесили накануне вечером - молодцы, начальство просто обожает, когда работники отпрашиваются утром и на неопределенное время.
Гость
14 января 2019, 15:46
Так я что-то не понял, чтобы они пришли обследовать я еще должен платить? а разве это не бесплатно должно быть...
Гость
14 января 2019, 16:04
Это типа на запчасти и техобслуживание деньги))) А проще говоря "Таможня дала добро" баронов можно стричь. Очередной подсос из кармана граждан определенным группой лиц в корыстных целях и не более.
Гость
14 января 2019, 17:35
Гость
14 января 2019, 16:04
Это типа на запчасти и техобслуживание деньги))) А проще говоря "Таможня дала добро" баронов можно стричь. Очередной подсос из кармана граждан определенным группой лиц в корыстных целях и не более.
Нет не бесплатно,это только за то ,что они должны прийти и сделать бесплатно,но запчасти ваши
Гость
14 января 2019, 19:46
Гость
14 января 2019, 17:35
Нет не бесплатно,это только за то ,что они должны прийти и сделать бесплатно,но запчасти ваши
Да, да сказки на ночь для эксперимента шланг газовый или кран попросите их за "бесплатно" поменять)))
Гость
14 января 2019, 14:46
Ещё раз: если вытяжка естественной вентиляции работает исправно - то никакие мелкие утечки не страшны. Чтобы получить взрыв надо все конфорки открыть. Только вот вытяжки почти у всех по 50 лет не чищены и мусором завалены от хаотичных ремонтов и перепланировок. Это уже не газовиков поляна, это - управляющей компании.
Гость
14 января 2019, 15:24
А у нас окно в режиме проветривания почти всегда на кухне открыто, не знаю, как там вытяжка, но надеюсь, пронесет...
Гость
14 января 2019, 16:23
Пришел к нам проверяльщик вентиляции, проверил. Тянет, но плохо.- Чистите - Она не чистится. -А чего тогда ходите? - отправляют. Дом панельный. После этого дед сосед сверху рассказывает: беру газету, поджигаю и в вентиляцию, там все сгорает огонь вытягивает вверх. Вот как жить с такими обслуживающими компаниями и такими соседями экстремальными? Хотя он в прошлом строитель, и говорит, что так их и чистят, типа каменный мешок нечему гореть, кроме пыли и сажи, как раз ее и убрать надо.
Гость
14 января 2019, 17:41
Гость
14 января 2019, 16:23
Пришел к нам проверяльщик вентиляции, проверил. Тянет, но плохо.- Чистите - Она не чистится. -А чего тогда ходите? - отправляют. Дом панельный. После этого дед сосед сверху рассказывает: беру газету, поджигаю и в вентиляцию, там все сгорает огонь вытягивает вверх. Вот как жить с такими обслуживающими компаниями и такими соседями экстремальными? Хотя он в прошлом строитель, и говорит, что так их и чистят, типа каменный мешок нечему гореть, кроме пыли и сажи, как раз ее и убрать надо.
Что в соседе экстремального-то? Когда специальных приборов нет, именно таким способом и проверяют вытяжку. Или вы думаете, что он вам через каменный мешок квартиру спалит? Ну это только если вы проявили чудеса остроумия и заткнули вытяжку поролоном.
14 января 2019, 15:09
Кстати о газе. А когда нам счетчики поставят? Сам Медведев обещал!
Гость
14 января 2019, 15:44
за ваши деньги, пожалуйста, приедем поставим.
14 января 2019, 16:15
Гость
14 января 2019, 15:44
за ваши деньги, пожалуйста, приедем поставим.
Ты против Медведева? Он ясно сказал -бесплатно!
Гость
14 января 2019, 16:42
Ну раз сам обещал, то самого и спрашивать следует.
Гость
14 января 2019, 15:10
Мы обязаны заключить договор и регулярно платить, содержа газовую контору, чтобы раз в год пришел пацан и помазал соплями соединение шланга со стояком. Причем, ценничек за эти "работы" очень даже нехилый.
Гость
14 января 2019, 17:50
Живи в землянке за городом, никому платить не придется.
14 января 2019, 18:32
Гость
14 января 2019, 17:50
Живи в землянке за городом, никому платить не придется.
Сегодня твои советы, один слаще другого.
Гость
14 января 2019, 19:22
Гость
14 января 2019, 17:50
Живи в землянке за городом, никому платить не придется.
Да ты бы уж вообще молчал. Твое мнение на ЛЮБОЙ очередной грабеж от власти заведомо известно.
Гость
14 января 2019, 14:38
Отключать надо газ. А пускать кого попало в дом...Во-первых даже если совпадет время нет гарантии что газовщик из Жэка. Во-вторых, не известно какие там специалисты остались. Если как у официальных автодилеров, то лучше не надо.
Гость
14 января 2019, 14:31
Мои соседи частенько не пускают их в квартиру, пишут отказ. После таких происшествий я наверное сам буду ходить и заставлять своих соседей соглашаться на эти проверки.
Гость
14 января 2019, 15:03
Розовые очки сними, тролль.
Гость
14 января 2019, 16:23
Ну и "редиска" раз пишешь или подписываешь - потом в замок спичек натолкают или клея нальют.
14 января 2019, 16:32
Гость
14 января 2019, 15:03
Розовые очки сними, тролль.
Придет, заставит, потом неделю будет черные носить.
Гость
14 января 2019, 14:43
Я бы показал, но даже когда жил в Челябинске , ко мне за 8 лет ни разу не пришли, дома бываю только вечерами после 19-00, т.к. работаю, жил один, сейчас переехал в другой город, квартира стоит закрытая, вообще теперь ко мне не попадут никогда, родственников в Челябинске нет. А в парковом думаю, что такая же проблема, люди купили квартиры и не живут в них, были деньги на будущее, вот теперь только продать не могут, за те за сколько купили, все обесценилось, ждут лучшего времени. За что штрафовать, то, если в городе не проживаешь и не реально вам показывать... звоните на сотовый и узнавайте когда сможем прилететь и показать вам квартиру, другого варианта не дано.
Гость
14 января 2019, 15:30
А сколько троллям платят?
Гость
14 января 2019, 16:34
А толку то от этих "газовиков". У них цель - содрать с нас деньги, о другом речи нет, И как их отличить от простых жуликов или бандитов?
Гость
14 января 2019, 18:43
Пришли такие " проверяющие" , посмотрели, обмылили и говорят: кран газовый заменить надо. ( кран ещё совдеповский, из настоящей бронзы). Говорю : пропускает? Отвечают :нет. Зачем менять? Потому что он старый. Пропускает? Нет. Зачем менять? Он старый.... И так по кругу. Выгнал этих ***. В итоге они следят не за безопасностью оборудования, а занимаются разводом на деньги.
Гость
14 января 2019, 19:29
Отказ граждан пускать газовиков и прочих "специалистов" в свои квартиры - это нормальная реакция нормального общества на ненормальные условия жизни.
Гость
14 января 2019, 14:44
"Он добавил, что сегодня самые безответственные собственники квартир, в которых есть газ, живут в «Парковом»". На комсомольском проспекте боле поздние дома с электроплитами. Почему в парковом газовые плиты? В угоду газпрому?
Гость
14 января 2019, 14:34
кто против отключим газ
Гость
14 января 2019, 14:49
Давно пока отключить газ в жилых домах
14 января 2019, 16:20
Гость
14 января 2019, 14:49
Давно пока отключить газ в жилых домах
и как жители будут готовить еду?
15 января 2019, 07:00
14 января 2019, 16:20
и как жители будут готовить еду?
А ему всё равно, у него эл-во
Гость
14 января 2019, 14:32
толку от ваших договоров-бумажек за 3 000 рублей! Нужно в каждой квартире и подъезде и в подвалах ставить датчик-улавливатель газа с сиреной. ВСЕ!
Гость
14 января 2019, 14:55
Да кому нужна эта сирена, автоматически нужно перекрывать подачу газа.
Гость
14 января 2019, 15:01
Толку нет от такого датчика. Срабатывает даже на нму.проверено.
Гость
14 января 2019, 16:24
Электромагнитный клапан с газоуловителем гораздо нужнее чем договор, но ведь это работать надо.
Гость
14 января 2019, 15:00
В прошлом году в Ленинском районе две конторы одновременно начали ходить по подъезду с проверками. Форма одинаковая, удостоверения раскрывают далеко от глаз, не выпуская из рук. Одни поменяли шланг, другим не понравилося этот шланг- давайте менять! И все за деньги! Плиту приказали поменять. Стоимость плиты равняется моей месячной пенсии. Скажите, в чем я виновата, что у меня так в квартире?
Гость
14 января 2019, 17:31
Наверное, вам не стоит жить в квартире с таким халатным отношением к содержанию своего имущества.
Гость
14 января 2019, 17:44
Да у вас похоже всё не так, если вам какая-то непонятная фирма "приказала" и вы успешно подхватились бежать тратить деньги.
Гость
14 января 2019, 18:16
Гость
14 января 2019, 17:31
Наверное, вам не стоит жить в квартире с таким халатным отношением к содержанию своего имущества.
Евгений, у тебя еще все спереди-и пенсия, и непонятки в обслуживании. Если, конечно, доживешь до пенсии.
Гость
14 января 2019, 17:57
Статья 3(Жилищный кодекс). Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения 1. Жилище неприкосновенно. 2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
Гость
14 января 2019, 18:17
И что?
Гость
14 января 2019, 19:46
И отрезать газ так же законная процедура, при необследованном приборе. Выбирай.
Гость
14 января 2019, 20:19
Гость
14 января 2019, 18:17
И что?
хочу - пущу, не захочу - не пущу
Гость
14 января 2019, 14:27
Почему люди не пускают газовщиков? Я бы после 31го первый бы вызвал на проверку. будь у меня газ.
14 января 2019, 14:39
вызови электрика, так, на всякий случай, если уж кого-то хочется вызвать
Гость
14 января 2019, 14:40
Надо же, сколько у нас еще наивных людей, упрямо верящих во взрывы газа в многоэтажках......
14 января 2019, 16:16
Гость
14 января 2019, 14:40
Надо же, сколько у нас еще наивных людей, упрямо верящих во взрывы газа в многоэтажках......
слушай, а взрывы газа в частных домах тоже теракты? по твоей логике в рашке теракты каждый месяц?
Гость
14 января 2019, 14:39
Договор на техобслуживание, подскажите стоимость......
Гость
14 января 2019, 15:06
3000 т.р.
Гость
14 января 2019, 15:33
Гость
14 января 2019, 15:06
3000 т.р.
Ну и где пенсионер должен взять лишние деньги на это?
Гость
14 января 2019, 16:03
Если просто плита, то будет около 300-400 рублей.
Гость
14 января 2019, 14:30
Одного оштрафуют, все сразу пустят. С газом вообще осторожнее надо быть.
Гость
14 января 2019, 15:06
губу закатай!
Гость
14 января 2019, 15:16
Оштрафуют из-за чего? Что на работе работал в этот момент? Это ты дома сидишь и на удаленке зарабатываешь, троль!
Гость
14 января 2019, 15:28
А как будут доказывать, что человек был дома и не пустил? Может он в отъезде, в больнице, да мало ли где ещё.
Гость
14 января 2019, 15:06
В Парковом разве есть многоквартирные дома с газом или речь про коттеджи? Если про коттеджи, то они вон дороги рвом перекрывают , забором муниципальную землю отгораживают, а Вы про "газовиков не пускают".
Гость
14 января 2019, 15:56
Ещё одни, кто практически из своего кармана за нас платят! Раньше-то только автостраховщики себе в убыток работали, да Центральный банк выразил уверенность, что повышение НДС на нас никак не отразится. Производители, дескать, на свои плечи примут этот неподъёмный груз в 2%. И вот теперь газовики. На очереди ЖКХ и Пенсионный фонд. Пенсионерам, похоже, пенсию больше платить вообще не будут. С чего ради, если за них вся обслуга уже башляет. В том числе и похоронная команда. На хлеб-соль, может быть, и оставят...
Гость
14 января 2019, 16:36
что толку ходить и проверять, у нас в подьезде алкаши живут, пожар уже устраивали, от таких и есть опасность взрыва.
Гость
14 января 2019, 17:27
У меня бабушка уже столько этих "газовиков" запускала.. Сделайте единый номер оперативный, вот газовик стучится в дверь, называет свою фамилию, жилец звонит по номеру, сообщает эту фамилию, называет свой адрес, а диспетчер говорит - согласован обход или нет. Тогда да, штрафуйте. А то непонятно. p./s Да и причем тут газ в Магнитогорске.. сколько можно притворяться.. как будто не было перестрелки у маршрутки... как будто никто не брал подписки о неразглашении у той владелицы квартиры... ну ну
Гость
14 января 2019, 19:51
За версию терракта выступают власти, работники газовой службы, ЖКХ и подобные. Им гораздо выгоднее свалить всё на мифический ИГИЛ и ФСБ, а своё разгильдяйство, невыполнение служебных обязанностей, халатность и т.д. спрятать в кусты. Кто пытается раздуть присутствие какой либо войнушки - пособники, работники этих структур, паникёры.
Гость
15 января 2019, 11:37
Компании работающие с населением должны работать в вечернее время и в выходные. Или НЕ РАБОТАЙТЕ. Как обеспечить доступ если все на работе
Гость
14 января 2019, 14:30
Раньше псевдо-газовщики ходили по квартирам, вот народ и переживает. В случае сомнений лучше позвонить в службу и уточнить, действительно ли направляли такого-то человека.
Гость
14 января 2019, 14:52
Если каждая квартира начнет звонить и уточнять, то на том конце провода с ума сойдут да и проверка многоквартирного дом на месяцы растянется.
Гость
14 января 2019, 16:05
Гость
14 января 2019, 14:52
Если каждая квартира начнет звонить и уточнять, то на том конце провода с ума сойдут да и проверка многоквартирного дом на месяцы растянется.
Не сойдут. Захотят сами полицию вызвать да разобраться с теми кто им убытки наносит(хотя бы имидж).
Гость
14 января 2019, 16:22
Гость
14 января 2019, 14:52
Если каждая квартира начнет звонить и уточнять, то на том конце провода с ума сойдут да и проверка многоквартирного дом на месяцы растянется.
Им по барабану - они и так не спешат трубку брать. А если и ответят что то по телефону, то это ни к чему не обязывает
Гость
14 января 2019, 14:40
А что в Парковом появились квартиры с газом? Впервые слышу.....
Гость
14 января 2019, 14:57
Вот наверно кто главный комментатор здесь на сайте, со словам "Этот Парковый..." Тоже интересно, где это дома в газом то
Гость
14 января 2019, 18:31
В Парковом только дома индивидуальные с газом. Договор на обслуживание оборудования газового у "газэнергосервиса" 9000 в год на плиту 300 рублей на котел 8000. Понятно почему не открывают
Гость
14 января 2019, 15:35
"или отказываются заключать договоры на техобслуживание, понесут административную ответственность" А запчасти для моей плиты есть чтобы с вами договор на техобслуживание заключать? Ответ был Нет. На нет и денег за техобслуживание нет.
Гость
14 января 2019, 17:51
Они на этот вопрос отвечают, что могут прийти починить бесплатно, а запчасти сам покупай. У меня дома дорогущая газовая панель, в случае чего я этих "специалистов" с их кудрявыми ручонками близко не подпущу.
Гость
14 января 2019, 17:52
Тогда надо тебя выселить в лес.
Гость
14 января 2019, 19:23
Гость
14 января 2019, 17:52
Тогда надо тебя выселить в лес.
Мы таких как ты скоро выселим.
Гость
14 января 2019, 14:32
Ну что пора умные счетчики как обязаловку проталкивать.
Гость
14 января 2019, 15:17
Умные счетчики это только часть грандиозного плана...
Гость
14 января 2019, 23:44
умные счетчики ОДН э/э с 2011 года и что видим?
Гость
14 января 2019, 17:00
РАБОТЫ , выполняемые в целях надлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования: организация проверки состояния системы внутридомового газового оборудования и его отдельных элементов; организация УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ технического обслуживания и ремонта систем контроля загазованности помещений; организация проведения работ по устранению выявленных нарушений и неисправностей ВДГО, СИСТЕМ ДЫМОУДАлЕНИЯ И ВЕНТИЛЯЦИИ, СПОСОБНЫХ ПОВЛЕЧЬ скопление газа в помещениях. Поэтому, уважаемая ГЖИ, все вопросы к управляющей организации которая записала эти свои обязанности в договор управления домом. И не жители домов должны закоючать договора какие-то договора , и не надо в очередной раз виновать жителей домов. Плата за ЖКХуслуга непросветно повышается, но не разу я не видел сотрудников Ремжилзаказчика ( с Елькина,79) , занимающихся этими работами. А процитировал я договор управления с факсимильной подписью директора Кудряшова.
Гость
14 января 2019, 17:59
Работы эти делаются на сетях, ты их никогда и не увидишь, если бы не Ук-шки, такие как ты заплыли бы в собственном д.
Гость
15 января 2019, 10:40
Гость
14 января 2019, 17:59
Работы эти делаются на сетях, ты их никогда и не увидишь, если бы не Ук-шки, такие как ты заплыли бы в собственном д.
Это их единственная работа и обязанность?
Гость
14 января 2019, 18:23
Вот-вот , начали заметать следы терактом в Ростове на Дону.
Гость
14 января 2019, 19:47
Это уже клиника.
Гость
14 января 2019, 19:54
Какая чушь!
Гость
14 января 2019, 14:24
Большая часть реальных, повторю реальных, газовых взрывов это суицид, к сожалению. А на такое мероприятие обычно никого не приглашают ..
Гость
14 января 2019, 16:56
Совершенно верно
Гость
14 января 2019, 14:33
Если вы сдаёте квартиру - демонтируйте газ. Если вам газ не нужен- демонтируйте в своей квартире.
Гость
14 января 2019, 14:50
а толку то что? У нас в подъезде один алкаш живет неадекватный, в другой квартире реально сумасшедшая бабуля. Участковый не может к ним зайти - просто не открывают, а уж газовщикам и тем более.
14 января 2019, 14:51
и как это вас спасет? у вас может и не рванет, а у соседа?
Гость
14 января 2019, 14:56
Вот по этому и взрывы, каждый умник лезет о своим разводным ключом.