RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Чем глубже, тем любопытнее: смотрим под водой, как челябинки ныряли в купель

Гость
19 января 2019, 15:45
Казалось бы, в СССР было мало верующих и церкви были не в почёте, НО люди были добрее... а сейчас и молимся и крестимся и в церковь ходим, даже в воду окунаемся... а ЗЛЫЕ... не приветливые, завистливые... Мда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2019, 16:57
ну дык! погрешили, потом в прорубь, и можно дальше идти грешить. а решение казалось бы простое, "чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
Гость
19 января 2019, 17:01
Не надо бздеть. Ничуть не добрее были в СССР. Какие цели вы вообще преследуете, совкотрочеры? Вернуть всё в зад?
Гость
19 января 2019, 17:11
В СССР люди были злее чем сейчас. Злость эта основывалась на сплошном дефиците товаров. Люди ругались и толкали друг-друга с целью ухватить дефицитный товар. Прекрасно помню те времена с давками и постоянными попытками пролезть без очереди.
Гость
19 января 2019, 15:53
Как на пляж припёрлись, ей-богу :) Мне сдается, они даже не знают, в кого именно верят, да и без разницы им это, а просто привлекает их сама эта тусовка, флешмобы типа купания, хождения с иконой и прочих движняков. А заповеди и заветы давно и прочно позабыты за ненадобностью :)
Гость
19 января 2019, 22:43
Точно,-как на пляж:бабы в бикини.а положено в рубахах до пят.
Гость
19 января 2019, 22:48
Нырять и верить - вещи разные!
Гость
20 января 2019, 10:46
Гость
20 января 2019, 10:46
Точно,-как на пляж:бабы в бикини.а положено в рубахах до пят.
Ну так то и мужчинам положено окунуться не в трусах, а в рубахе... Но кто об этом помнит?
Гость
19 января 2019, 16:30
Надо ещё снять репортаж из женской раздевалки.
Гость
19 января 2019, 17:23
шкурку на изнанку выворачивать бесполезно. суть не поменяется.
Гость
19 января 2019, 16:35
Такое впечатление,что фотограф только девушек фотографировал.... или нынче мужики не ныряют??
Гость
19 января 2019, 22:49
Мужики нет!
19 января 2019, 17:05
Чем занимаются челябинские депутаты? Фотки рассматривают? Депутат из Башкирии Дмитрий Чувилин предложил списать населению долги за жилищно-коммунальные услуги. Ранее Чечне «простили» задолженность за газ в размере 9 млрд рублей.
Гость
20 января 2019, 11:30
По факту - верно, а по сути - непонятно! Поводом для решения чеченского суда стало то, что Газпром пропустил общеисковой срок давности и по закону уже и взыскать-то нельзя! Только непонятно, каким местом в Газпроме думали, копя и не взыскивая долги много-много лет? Миллеру не поплохело или это сделано сознательно - царь приказал?
Гость
19 января 2019, 16:23
"Почём опиум для народа?"
Гость
19 января 2019, 18:00
Так в этом и дело:в СССР не было ни верующих,ни церквей,а был коллективизм.В школе учили уважать старших,помогать младшим ("малышей не обижать учат в школе,учат в школе"),учили трудиться и всё это-в коллективе,на авторитете учителей и родителей.Сейчас,-благодаря пропаганде "бери от жизни всё,"- нет никаких моральных ограничений,их заменяет "вера" и каждый сам за себя.Можно завидовать,хамить, обманывать,добывая себе "блага." А возместить отсутствие совести можно в храме,-там покаявшимся "отпускают" все грехи.
Гость
19 января 2019, 19:02
И тем не менее очень много хамов в возрасте от 45 и старше. Наверно учили плохо?
Гость
19 января 2019, 19:47
А куда делись все эти прекрасные воспитанные люди?
Гость
19 января 2019, 20:20
Гость
19 января 2019, 20:20
И тем не менее очень много хамов в возрасте от 45 и старше. Наверно учили плохо?
Ну что вы - в СССР с хамами боролись: высмеивали их в журнале "Крокодил". Им становилось стыдно и они больше не хамили.
Гость
19 января 2019, 16:36
А разрешение у Челябинск спрашивали на показ такого видео?
Гость
19 января 2019, 20:17
Я не против, всё нормуль.
Гость
19 января 2019, 16:50
На видео кажется, что вода желтая)
Гость
19 января 2019, 21:14
Между прочим это явный намек или знак ;) интересно народ поймет ли. Или как обычно "а мне п...й!" - и "лбом в стену с разбегу"
Гость
20 января 2019, 11:26
Гость
20 января 2019, 11:26
Между прочим это явный намек или знак ;) интересно народ поймет ли. Или как обычно "а мне п...й!" - и "лбом в стену с разбегу"
Верно. На Ютубе есть замечательный фильм "Праздник Нептуна". Почти то же самое! Посмотрите, повеселитесь!
Гость
19 января 2019, 16:21
Очень правильное слово в заголовке.Именно нырнули!Большой церковный праздник превратился в массовое купание в ледяной воде.Подавляющее большинство и понятия не имеют о корнях и сути праздника.
Гость
19 января 2019, 19:19
Лучший выбор-быть атеистом. Заниматься воспитанием и обучением детей.
Гость
20 января 2019, 10:52
Почему Вы думаете, что верующие не занимаются воспитанием детей?)
Гость
20 января 2019, 18:14
Так не это называется не атеизм, а педагогика.
Гость
19 января 2019, 15:39
Людям совершенно невдомёк, что крещенское купание имеет свои корни вовсе не в христианской, а наоборот - в русской языческой культуре. В русский зимний календарный цикл славянами-язычниками был вписан культ предков - «дзядов», и все обряды были привязаны именно к этому культу, старательно выжигавшемуся и выбивавшемуся как раз Русской церковью. В эти обряды входили многочисленные продуцирующие магические действия: традиционные трапезы, рассыпание зерна, благопожелания первого гостя (полазника), ритуальные пахота и посев, «запугивание» и «бужение» фруктовых деревьев, обряды с домашней птицей и скотом, выпечка ритуального хлеба и пр., а также запреты, связанные с магией первого дня.
Гость
19 января 2019, 17:42
Что за бред здесь написан?
Гость
19 января 2019, 17:51
Обряды вообще христианству не присущи. Ничего нет про это в Новом завете
Гость
19 января 2019, 20:13
Вся христианская культура имеет свои корни в язычестве.
Гость
19 января 2019, 15:48
В интерпретации такое купание дошло до апогея своей абсурдности, так как происходит не на проточной реке, как принято в народной традиции, а на водохранилище с непроточной водой. Как показал опыт предыдущих лет, на в одну и ту же прорубь лезут купаться стар, млад, интеллигент, бомж и новый русский. Из той же проруби умывают лицо те, кто не рискнул нырнуть целиком, а также норовят набрать так называемой «целебной воды» те, кто верит в её особые свойства.Не секрет, естественно, что через непроточную воду проруби передаются все возможные инфекции. Легенды о неких бактерицидных свойствах крещенской воды - не более чем миф, распространяемый церковью, и не подтверждённый ни одним научным изысканием.
Гость
19 января 2019, 22:48
Верующие на службе в это время, так что зря вы тут лужи кислородом...
Гость
20 января 2019, 00:08
Гость
20 января 2019, 00:08
Верующие на службе в это время, так что зря вы тут лужи кислородом...
В какое "это" время? Вас послушать - так там как служба с вечера началась, так чуть не на сутки затянулась. А попы возле купелей откуда взялись?
Гость
21 января 2019, 09:36
что значит не проточная,если в озере то там тоже проточная и родники и ключи бьют.Не проточная это пруд или котлован.Озёрная вода не передаст вам инфекцию.Скажу больше в проточных водоёмах весьма разнообразно колличество гидробионтов и полезных бактерий больше!И проточный водоём это не только речка канал ручей.
Гость
19 января 2019, 16:49
Не подходящее одеяние!
Гость
20 января 2019, 17:59
Нет,наш народ так просто не возьмёшь:он любую провокацию превратит в разгуляй.Вот пытаются попы внедрить свою "веру," понастроили храмы,с властью братаются чуть не вдасос,даже проруби в говянных водоёмах оборудовали,-ан НЕТ,фиг вам!Мы поддали ДО того,с собой принесли "для сугреву," напялили "мини-бикини," ныр в прорубь и нам по,что туда ещё крест не макали,-нам и так хорошо!Гуляй,Вася!И это-хорошо,товарищи!Значит,не так страшен чёрт,-ой,поп,- как его малюют.
Гость
21 января 2019, 10:52
Всё бы ничего, только медицину с образованием тоже в разгуляй превратили, наряду с верой )
Гость
19 января 2019, 16:13
Потом едут в маршрутке чихают/кашляют/сопли поколено.....зачем?
Гость
19 января 2019, 17:40
Вы не путайте. Чихают-кашляют только те, кто не умеет правильно закаляться. Остальные не болеют
Гость
20 января 2019, 15:15
Гость
20 января 2019, 15:15
Вы не путайте. Чихают-кашляют только те, кто не умеет правильно закаляться. Остальные не болеют
Не рассказывайте сказки, после крещенских купаний в стационаре свободных коек нет. Так что, добро пожаловать, с пневмониями и бронхитами.
Гость
19 января 2019, 17:05
Последняя зачётная!)) а вода мутная какая-то... Из-за грехов, наверное))
Гость
19 января 2019, 20:47
Чем дальше ролик , тем вода всё желтее - к чему бы это ?
Гость
19 января 2019, 22:51
К онкологии, милок!
Гость
20 января 2019, 15:59
Сикают потому-что, втихоря.
Гость
20 января 2019, 16:00
Ладно хоть не коричневая.
Гость
19 января 2019, 16:48
На что только девушки не идут ради мужика. Даже в прорубь зимой сигают, только бы прелести показать.
Гость
19 января 2019, 23:02
Даже из проруби бардак устроили ! Стыд !
Гость
19 января 2019, 16:52
не знаю, куда писать.у ребенка третий день кашель, температуры нет. и опять на улице воняет. одиночный пикет делать?
Гость
19 января 2019, 18:01
Пишите туда же,как всегда))) В Сибае маски бесплатно выдают,мы тоже скоро дождёмся
Гость
19 января 2019, 18:20
Гость
19 января 2019, 18:20
Пишите туда же,как всегда))) В Сибае маски бесплатно выдают,мы тоже скоро дождёмся
У нас даже воду бесплатно не выдают, при коммунальных авариях.
Гость
19 января 2019, 18:45
Не делайте, посадят. Уезжать надо. Из страны. Тут все "православием" провоняло. Не только Смолино.
Гость
19 января 2019, 22:20
— Это не ты за купающимися девками подглядывал? А они за то вываляли тебя голым в крапиве? — За мельницей? — Да. — Где две вербы и обрыв? — Да. — Хм, нет, не я.
Гость
20 января 2019, 15:58
Красивые трусы у челябинок!
Гость
19 января 2019, 16:12
Девчулям зачёт.
Гость
19 января 2019, 18:47
Давайте зачётки...
Гость
19 января 2019, 20:03
Иди домой... старый.
Гость
19 января 2019, 16:53
Такое количество людей - это наглядное доказательство тому, что Россия - праваславное государство! Памолемся, пацаны, о благополучии нашей страны и о каре для всех багахулов!
Гость
19 января 2019, 18:04
Адик, а про духовный каркас и духовные скрепы? Запамятовал?
Гость
20 января 2019, 18:21
Адик, ты о своих немцах беспокойся.
Гость
19 января 2019, 17:11
Здоровья это точно не прибавит,а ведь многим женщинам еще до пенсии в 60 лет как- то прожить нужно будет!
Гость
19 января 2019, 18:22
Ну женщины-то доживут до пенсии, а вот у мужиков до 65 практически без шансов. Очень хороший расчет правительства.
Гость
19 января 2019, 19:48
А почему великий артиллерист всех времён и народов нынче не кунается?
Гость
20 января 2019, 10:59
Кунался, даже Рогозина палкой в прорубь запихивали, погуглите.
Гость
20 января 2019, 20:08
Гость
20 января 2019, 20:08
Кунался, даже Рогозина палкой в прорубь запихивали, погуглите.
Да,только в проруби,наверное,не фотографы плавали,а ребята покруче.Да и водичка,наверное,чисто минералка.
Гость
20 января 2019, 07:42
До лета эту тему мусолить будете? Тема с...ек в проруби раскрыта полностью. Давай другие скрепы.
Гость
20 января 2019, 19:51
Дык ещё выходные не закончились,материал "застрял" на первой полосе,скука зёная,-вот и развлекаемся, как можем.Тема как раз подходящая,весёлая,-праздник как-никак,не плакать же.Завтра на работу,по делам,будут новые события,новые статьи-будет чем заняться и на работе,и пенсионерам.Ждёмс...
Гость
20 января 2019, 08:27
Прежде чем в прорубь прыгать , надо покаяться и причаститься. Устроили шоу. А женщины , вообще, оборзели, наденьте рубахи на свои телеса. Не гневите Бога!
Гость
20 января 2019, 18:52
Бог с вами уже поделился своими эмоциями? Или вы свои приписываете ему?
Гость
19 января 2019, 16:02
По ОТВ лебединое озеро кажут без зажимов
Гость
19 января 2019, 17:10
Включил видео, хотел посмотреть челябинок под водой, увидел челябинцев(((
Гость
19 января 2019, 18:46
Но все гомеопаты в Европе, конечно.
Гость
21 января 2019, 08:53
Гость
21 января 2019, 08:53
Но все гомеопаты в Европе, конечно.
Не все. Ты же здесь, например.
Гость
21 января 2019, 10:01
Гость
21 января 2019, 10:01
Не все. Ты же здесь, например.
Ну ты и балда ивановна... И миллионы вас таких... Пропала страна. Хотя почему "пропала"? Она по своей истории регулярно так пропадает. Только вот идиоты никуда не деваются.
Гость
19 января 2019, 20:41
А что, так можно было?
Гость
20 января 2019, 00:43
Хорошо статья в начале называется "Чем глубже, тем любопытнее" тонкий юмор!!!
Гость
21 января 2019, 11:08
Какая вода прозрачная.... Окуналась в самом начале 1-го, не хватило духу с головой этой сделать. Как хорошо.... Даже смотреть здОрово
Гость
21 января 2019, 12:02
Сразу видно кто грешил много по манере ныряния =)
Гость
19 января 2019, 21:06
Мир всем! Да убережет Бог от зла вокруг нас и зла в нас самих!
Гость
19 января 2019, 21:39
Што то не черта ..у него не получается.
Гость
19 января 2019, 18:42
Мощнейшая очистительная процедура, как для духа, а в основнем для тела. Хейперы, что пишут здесь, сами оказываются гнилыми. Не рекомендуется людям с заболеваниями сердца, беременным женщинам... Но для среднего человеко это благо, если им не злоупотреблять. На текущее ОРЗ это влияет в положительном смысле. Оставьте свои оханья ***. И абсолютно по-барабану кто и во что верит. Здоровая процедура.
Гость
20 января 2019, 02:10
В детстве наш тренер придумал купание до тренировки,- в чистейшем тогда Смолино,-с конца апреля по конец октября,три раза в неделю.В прорубь не ныряли,но окунались в воду с ледяной "шугой," а также плавали весь сезон.Итог:не болею ОРЗ И ОРВИ вот уже более 50-ти лет.ВООБЩЕ.Вот это-здоровая процедура,а про такое безобразие все абсолютно врачи говорят,что организм испытывает стресс,который ему никаким боком не на пользу.Самое примитивное в этом,что начинают табуниться все,кому не лень.Это-до первого трупа от сердечного приступа.