RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Эта компенсация работает»: 26 семей обратились в Челябинске за деньгами вместо участков

21 января 2019, 13:55
Гость
21 января 2019, 14:40
Как справедливо я работающий плачу ипотеку, налоги, а с моих налогов еще землю бесплатно раздают не пойми кому
Гость
21 января 2019, 15:06
Из бюджета зарплату получаешь, обратно в бюджет за тебя перечесляют налоги? Сергей, нет от тебя на самом деле ни каких налогов, ибо ты являешься представителем доходонеприносящего населения...
Гость
21 января 2019, 15:12
Завидуйте молча
Гость
21 января 2019, 16:12
Гость
21 января 2019, 15:06
Из бюджета зарплату получаешь, обратно в бюджет за тебя перечесляют налоги? Сергей, нет от тебя на самом деле ни каких налогов, ибо ты являешься представителем доходонеприносящего населения...
Именно с меня с моих налогов
Гость
21 января 2019, 14:47
Неправильно давать деньги. Дают участок - бери, или отказывайся. Взять и продать тоже должно быть нельзя. Потому что смысл акции - обеспечить землей ТЕХ, КОМУ ЭТО НАДО. Кому не надо - проходят мимо. А иначе - просто раздали бы всем по 250 т.р. и дело с концом, зачем еще участки какие-то приплетать. Кстати, а материнский капитал, он разве не для улучшения жилищных условий в том числе?
Гость
21 января 2019, 15:22
просто надо выдавать деньги с условием на приобретение участка, как мат капитал и все, когда многодетные принесут договор покупки снимать их с очереди
Гость
21 января 2019, 20:37
Материнский капитал выплачивается только на второго ребёнка. Первый и после третьего государству не нужны)
Гость
22 января 2019, 09:25
Так вы видели, какие участки то предлагают? Без коммуникаций, на болотах. Лучше уж пусть деньги им выдают, чем участки
Гость
21 января 2019, 17:16
Спешу огорчить поклонников Бога, называемого Государством. Нет никаких государственных денег. Это все наши деньги. Государство их только распределяет. Чаще несправедливо.
Гость
21 января 2019, 15:09
Мжт в головах уже отложится: многодетным не вы! а государство дает землю!!! не дом не БМВ Х6 как олимпийцам, не пенсию как депутатам! а именно кусок земли для строительства дома в целях банального поддержания семей с количеством детей превышающих 1 на каждого родителя. Эта земля ВАМ нафиг не нужна! потому что была бы нужна ее б давно купили. От вас таких трудолюбивых с единственным чадом не убудет однозначно, это не ваше!!! А так как земля идет под застройку то понятно почему АДЕКВАТНЫЕ люди не хотят строить дом на болоте или на помойке! И еще, если вам лично пообещают 200 тр за то что вы будете рожать и воспитывать троих, думаю вы вряд ли согласитесь, так какого ...лезете с советами к другим? Никто здравомыслящий не станет плодиться ради куска земли или компенсации. Эти люди так же платят налоги и на ваши налоги с МРОТА не претендуют однозначно.
Гость
21 января 2019, 15:59
Мы и есть государство. Хотя у нас это не совсем так. Распределение благ крайне несправедливо. Чинушам проще подачки вам раздать. Маткапиталы и т.д. Чем создать рабочие места с достойной оплатой.
Гость
21 января 2019, 16:13
А государство - это кто? Просто богатые и альтруистичные дяди и тети со стороны? Приходят и раздают - больным пенсию, многодетным землю... Так у вас в голове мир устроен? Я вот против раздачи земли ничего не имею, причем я считаю что КАЖДЫЙ гражданин страны должен иметь право на бесплатный участок - чья страна-то? А вот компенсацию за эти участки я считаю давать неправильно - надо бери, но для строительства только. Опять же - адекватные люди дареному коню в зубы не смотрят, раздача участков - это именно подарок, а не какая не обязанность, потому что рожаете вы все-таки для себя. Государству от этого может быть польза, а может и нет - если ваши детки хапнув льгот и пособий, свалят за бугор на ПМЖ.
Гость
21 января 2019, 17:13
Гость
21 января 2019, 16:13
А государство - это кто? Просто богатые и альтруистичные дяди и тети со стороны? Приходят и раздают - больным пенсию, многодетным землю... Так у вас в голове мир устроен? Я вот против раздачи земли ничего не имею, причем я считаю что КАЖДЫЙ гражданин страны должен иметь право на бесплатный участок - чья страна-то? А вот компенсацию за эти участки я считаю давать неправильно - надо бери, но для строительства только. Опять же - адекватные люди дареному коню в зубы не смотрят, раздача участков - это именно подарок, а не какая не обязанность, потому что рожаете вы все-таки для себя. Государству от этого может быть польза, а может и нет - если ваши детки хапнув льгот и пособий, свалят за бугор на ПМЖ.
Именно так и думают.
Гость
21 января 2019, 17:51
Неоднозначно все это... Не всем семьям оказана такая поддержка.
Гость
21 января 2019, 18:53
Надо всем, даёшь госсодержание.
Гость
22 января 2019, 00:29
У меня 3 детей взял ипотеку на 10 лет .пришел попросить земли у государства мне отказали сказали теперь у вас метров больше чем положено - можете как многодетный сходить в зоопарк
Гость
23 февраля 2019, 13:01
У меня аналогично.
Гость
21 января 2019, 16:32
Три, мать их, года стояли на очереди за куском земли!!!Три, ...года!!!Не продвинулись ни на миллиметр. Постоянно какие-то причины были для отказов. А потом мне сказали что планируемые для нас участки отдали ветеранам спецназа. Я понял что это фикция и глумление.
Гость
21 января 2019, 17:42
Не понимаю людей, которые делают детей ради подачек от государства! Процесс нравится, так ведь и дождь Бог дает...
Гость
21 января 2019, 18:27
Даа, ветеранам спецназа эти участки очень нужны, они же всю жизнь даром на государство горбатились, не то что все остальные
Гость
21 января 2019, 19:12
Тоже надеялся, но там столько условий... Плюнул, купили где нравится сейчас строимся но денеге нехватает т.к. цены выросли а зп не выросла. Работать больше нет временной возможности детки тоже трубуют внимания...
Гость
21 января 2019, 18:43
Население профессиональных просящих, какой уж тут капитализм
Гость
21 января 2019, 19:40
У отец троих детей,жена в данный момент в декретном с третьим,имеется квартира в ипотеке с ежемесным платежом 25000 руб.,но по имеющимся квадтраным метрам мы по закону оказывается не нуждаемся в участке.
Гость
21 января 2019, 14:35
Никогда не мог понять людей которые не предохраняются, живут как животные, почему тогда просят денег за свои животные инстинкты, как говорится богу бого, а кесарю кесарево.
Гость
21 января 2019, 15:03
Значит в твоей семье на самом деле -матриархат, раз детей меньше трех... Супруга принимает решенеие, а ты, что называется - пресмыкаешься под каблуком...
Гость
21 января 2019, 15:13
Если вы бесплоден кто виноват то !!!
Гость
21 января 2019, 15:45
Гость
21 января 2019, 15:13
Если вы бесплоден кто виноват то !!!
Вы БЕСПЛоДЕН, так только цыгане или таджики пишут.
Гость
22 января 2019, 11:01
Правильно говорят Какое население такое и правительство. Читаешь и понимаешь вот оно наше правительство все здесь сидит, вот они все законы из коментов берут, все для людей все с заботой, чтоб население росло, чтоб врачи работали, чтоб учителя не бедствовали. Да к черту все это, это все из моих налогов, почему я должен оплачивать лечение какой то бабки больной, я плачу ипотеку, а сиротам так квартиры дают, в топку сирот, а учителя да тоже фиг с ними у меня детей нет а я налоги плачу и чужих детей учат. Блин! Это дно! Нам здесь самое место, в бедном, грязном, сером городе с соленой кашей на дорогах, заваленными мусорками, реально мы все заслуживаем такое скотское отношение, что не комент то прям законопроект, каких последнее время прям очень много стало.
Гость
22 января 2019, 11:56
Здесь сидят люди, которых научили капитализму, что не так? Люди, работают и зарабатывают и знают каково это. И разумная экономия заработанного, это один из способов улучшить свою жизнь. И лечение бабки больной все поддержат, если она отпахала на страну всю жизнь, а если она просто бабка и все, то за что ей? Ключевой вопрос всегда - "за что"? И сиротам так же. Сиротами их кто сделал, кто виноват и сироты ли они или их родители просто алкоголики? И почему квартира, достаточно места в общаге и работы - чтобы было где жить и где деньги заработать. И т.д. и т.п. И это тоже капитализм - тратить деньги только с пользой. А халявщиков не любят нигде.
Гость
22 января 2019, 12:34
Гость
22 января 2019, 11:56
Здесь сидят люди, которых научили капитализму, что не так? Люди, работают и зарабатывают и знают каково это. И разумная экономия заработанного, это один из способов улучшить свою жизнь. И лечение бабки больной все поддержат, если она отпахала на страну всю жизнь, а если она просто бабка и все, то за что ей? Ключевой вопрос всегда - "за что"? И сиротам так же. Сиротами их кто сделал, кто виноват и сироты ли они или их родители просто алкоголики? И почему квартира, достаточно места в общаге и работы - чтобы было где жить и где деньги заработать. И т.д. и т.п. И это тоже капитализм - тратить деньги только с пользой. А халявщиков не любят нигде.
Кучка халявщиков придумала кучу законов как обирать рабочее население, чтоб не возмущались, а самое гениальное, чтоб рабочее население считало изгоями тех кому требуется крохи от пирога, который в свою очередь практически весь забирают эти гениальные халявщики. Это воистину гениальная структура общества, такой даже у муравьев нет ))))
Гость
22 января 2019, 12:57
Гость
22 января 2019, 11:56
Здесь сидят люди, которых научили капитализму, что не так? Люди, работают и зарабатывают и знают каково это. И разумная экономия заработанного, это один из способов улучшить свою жизнь. И лечение бабки больной все поддержат, если она отпахала на страну всю жизнь, а если она просто бабка и все, то за что ей? Ключевой вопрос всегда - "за что"? И сиротам так же. Сиротами их кто сделал, кто виноват и сироты ли они или их родители просто алкоголики? И почему квартира, достаточно места в общаге и работы - чтобы было где жить и где деньги заработать. И т.д. и т.п. И это тоже капитализм - тратить деньги только с пользой. А халявщиков не любят нигде.
А как узнать: отпахала та бабка всю жизнь, или дома сидела? Она ведь не скажет. Но она есть, сейчас, больная и нуждающаяся в помощи. Что делать будем?)
Гость
21 января 2019, 15:56
У вас один ребенок в семье? Вы создаете убыль населения, т.к. после вас двоих, останется - один. У кого двое, сохраняют численность населения, двое пришло- двое ушло. У кого трое и более детей, создают прирост населения и это очень важно...
Гость
21 января 2019, 16:48
Это важно. Но те, кто имеют одного ребенка - работают вдвоем и часть их заработка в виде налогов идет на содержание И посторонних детей.
Гость
21 января 2019, 17:31
Гость
21 января 2019, 16:48
Это важно. Но те, кто имеют одного ребенка - работают вдвоем и часть их заработка в виде налогов идет на содержание И посторонних детей.
работают они вдвоем, какие молодцы, получают зарплату из бюджета, т.е. из налогов.. Тогда всю вашу семью содержат на налоги, а вы в свою очередь ходите на работу, чтобы без дела не сидеть и содержать посторонних детей... но все равно вы создаете убыль населения...
21 января 2019, 21:11
да? А вроде Земля итак перенаселена.
Гость
22 января 2019, 10:45
Печально, что лучшим комментарием становятся заявления психически покалеченных людей, жадных и эгоистичных, готовых разгрызть на куски своих земляков, лишь за то, что детей много и им государство помогает. Подобную злобу изливайте на воров, которые триллионы из страны выводят или место одно поджимается на них тявкать. Поэтому все сидят и едят макарошки, потому что вот такие умники дорываются до кормушки и с прихрюкиванием начинают все льготы урезать и выплаты, мол вас рожать не просили и т.д. Так и охото спросить, а как же ты умник такой на свет появился. Вот где родители то бездари были, родить родили, а воспитать забыли. И ходят сейчас по земле трусливые создания, которых грабят средь бела дня, а они на соседа, себе подобного только и могуть тявкать, ваших родителей точно никто не просил вас рожать и вы то наверное сейчас вообще не против, что вас родили, выкормили дали образование. Вместо того чтоб плакать здесь позвоните маме и выскажите ей какая никчемная вас мучиться родила !!!
Гость
22 января 2019, 12:49
А вы не злобная! ? Это ваш комментарий полон злобы! Главное детей своих такими не воспитайте!
Гость
23 января 2019, 16:42
Содержать чиновников и заключенных на свои налоги не жалко, а если многодетным что-то выплатят - всё, конец света, страну обанкротили. А теперь представьте, что Дума придумает законопроект выплатить 250тысяч, к примеру, всем Сергеям в стране. И тут все Сергеи такие: Нет, что вы, я эти деньги не возьму, это же деньги налогоплательщиков! Покажите хоть одного, кто откажется? То-то же. Дают - бери.