RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

ФСБ России и Следственный комитет ответили на запросы 74.ru по взрывам в Магнитогорске

Гость
22 января 2019, 06:40
Ну прокатилась вчера волна сообщений этих, и что? Ничего не произошло же. Кому-то явно заняться нечем. Но главное, чтобы не было как в сказке про мальчика и волка. Хотя, по сути, службы всегда отрабатывают такие вбросы и проверяют все места, как вчера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2019, 11:20
Люди погибли и дело компетентных органов не допустить подобного повторения...а уж как они это сделают для этого у них свои секретики...каждый должен заниматься своим делом.. Мне например в деталях нет необходимости знать как роды принимать или операции делать...
Гость
22 января 2019, 11:49
Только не надо ля-ля про ПОВТОРЕНИЕ! Они служат, получают деньги и льготы за ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ. И за это спросить бы не грех!
Гость
22 января 2019, 12:14
Гость
22 января 2019, 12:14
Только не надо ля-ля про ПОВТОРЕНИЕ! Они служат, получают деньги и льготы за ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ. И за это спросить бы не грех!
ну так и ты иди служит туда. будешь получать деньги "не меряные". лготы и ордена. че ты здесь то паришься. если завидно?
Гость
22 января 2019, 12:13
Я вас содержу, и вы сидите у меня на шее!!! хаваете с моей ладошки!! я обязан знать правду!! Если вы не можете меня защитить, тогда я должен знать какая угроза надомной нависла!!
Гость
22 января 2019, 14:37
Угроза в виде желчного пузыря.....прямо таки нависла над пустым местом......
Гость
22 января 2019, 06:38
Сразу ясно было что ничего не будет
Гость
22 января 2019, 08:10
Есть тайна следствия, тем более не проверенную информацию никто не будет публиковать.
Гость
22 января 2019, 08:20
Вся информация есть в интернете и на сайтах, чего вы еще хотите?
Гость
22 января 2019, 09:39
Вы серьезно? Вы серьезно верите в то, что каждый сочиняет и играет на хайпе? Мдаааа, куда мы катимся.
Гость
22 января 2019, 15:20
Гость
22 января 2019, 15:20
Вы серьезно? Вы серьезно верите в то, что каждый сочиняет и играет на хайпе? Мдаааа, куда мы катимся.
А ты только Скабеевой веришь?
Гость
22 января 2019, 07:39
Когда у нас решался вопрос расселять или не расселять полуразрушенный дом тем временем Кииайцы отправили космический корабль на луну!!
Гость
22 января 2019, 09:36
Сегодня новость была, что в Китае родились близнецы с иммунитетом к ВИЧ.
Гость
22 января 2019, 14:35
Новость дня Новость дня Китайцы на луне.......Урааа....Это прорыв в космонавтике......жизнь стала лучше у китайцев и колхозников........УРААААААА!!!!
Гость
22 января 2019, 15:18
Гость
22 января 2019, 15:18
Новость дня Новость дня Китайцы на луне.......Урааа....Это прорыв в космонавтике......жизнь стала лучше у китайцев и колхозников........УРААААААА!!!!
Смешной ты, Саша. Тебе за соотечественников плакать надо, а ты за китайцев радуешься...
Гость
22 января 2019, 07:28
Кто-то спрашивал, почему СК не написали про тайну следствия, вот, пожалуйста, ответили.
Гость
22 января 2019, 07:46
Согласен с СК полностью, да и подумать логично, о какой безопасности могут заботиться террористы, или как вчера - предупреждать о взрывах, вы серьезно???
Гость
22 января 2019, 06:52
Где же местный Шерлок...Устали все уже от этих теорий.
Гость
22 января 2019, 09:12
Устали? Отдохните...
Гость
22 января 2019, 08:31
Все эти события -совпадения. Вы пытаетесь найти связь там где ее нет.
Гость
22 января 2019, 09:00
Ванга?
Гость
22 января 2019, 08:25
Куда торопиться, мало времени прошло,ещё и каникулы были пол месяца, расследование скорее всего в процессе. Радует что не смотря ни на что пострадавшим все выплаты идут.
Гость
22 января 2019, 06:50
Я и не понимаю до сих пор что за разговоры были про гексоген, когда взрывчатку не обнаружили, только людей пугают
Гость
22 января 2019, 10:06
Да, в Рязани было также... ничего не обнаружили... а то, что обнаружили назвали сахаром... а неудавшийся теракт "учениями" ФСБ... за всеми пакостями стоит именно эта структура, которая от бандитской группировки отличается только своей узаконенностью... и они могут сделать все, что угодно преследуя какие-то свои цели - преград и стопоров нет вообще
Гость
22 января 2019, 12:23
Гость
22 января 2019, 12:23
Да, в Рязани было также... ничего не обнаружили... а то, что обнаружили назвали сахаром... а неудавшийся теракт "учениями" ФСБ... за всеми пакостями стоит именно эта структура, которая от бандитской группировки отличается только своей узаконенностью... и они могут сделать все, что угодно преследуя какие-то свои цели - преград и стопоров нет вообще
Да, уже многие знают сущность этой структуры. Литвиненко был прав.
Гость
22 января 2019, 15:45
Гость
22 января 2019, 15:45
Да, уже многие знают сущность этой структуры. Литвиненко был прав.
Попробуйте туда учиться поступить, вас не примут, там учатся исключительно дети богатых, и всех этих структур с понтами.
Гость
22 января 2019, 07:32
А люди и без следственного комитета столько версий уже напридумывали, одна другой круче. Про таджиков так вообще целый детектив получился.
Гость
22 января 2019, 06:48
За вчерашние вбросы понес бы виновник наказание...Руки оторвать мало за такие "шутки".
Гость
22 января 2019, 07:41
Я лучше подожду окончания следствия, чем сидеть и накручивать себя, еще и писать в сети свои соображения, от этого других людей накручивать. Кому от этого станет лучше?
Гость
22 января 2019, 10:24
ты зачем меня накрутил свои комментарием?
Гость
22 января 2019, 15:55
Массовая атака троллятины на эту новость с 6:38 до 8:31. Стесняюсь спросить, из какого города они все к нам лезут?
Гость
23 января 2019, 13:30
Стесняюсь спросить, а ты на работу не ходишь что ли? Не все спят до обеда, как ты
Гость
22 января 2019, 07:29
Другого и не ожидали в ответе, понятное дело, что еще расследуют, за полмесяца еще ничего не ясно.
Гость
22 января 2019, 06:47
Информация о новых версиях...Все вокруг пытаются в детективов играть, даже спустя столько дней.
Гость
22 января 2019, 07:49
Я полагаю, что сами жильцы дома не верят в теракт. Как с петицией, какой-то активист, не из жильцов!!! собрал кучу подписей, кричал на каждом шагу, какая плохая у нас власть, заставляет жить людей на костях, а оказалось, что они не хотят переезжать, их-то никто не спросил!
Гость
22 января 2019, 12:25
А кто вам сказал что умышленный взрыв бытового газа не может быть терактом? В "загнивающей ейропе" наезд грузовика в пешеходов на тротуаре будет признан как теракт. В цветущей России это происшествие будет названо как ДТП с участием нетрезвого водителя. Это всё что вам положено знать, живите спокойно. "Всё уже расследовано до нас."
Гость
22 января 2019, 15:43
Они и не ответят. За них Литвиненко ответил уже.
Гость
22 января 2019, 07:36
Объясните мне колхознику, мы что не доконца победили терористов в Сирии?? Вроде все деньги крестьян было потрачено, и все равно не хватило их? Может тогда и не стоило бы вмешиваться в чужие дела государственные?? У нас ведь у самих проблем хватает взять даже колорадского жука который уничтожает урожай картофеля, или всеромийскую коррупцию, тоже не можем победить.
Гость
22 января 2019, 14:34
Ты уже всех тараканов в постели своей победил.....????
Гость
22 января 2019, 15:17
Гость
22 января 2019, 15:17
Ты уже всех тараканов в постели своей победил.....????
У него лучше успехи, чем у тебя в Сирии, правда?
Гость
22 января 2019, 19:28
Гость
22 января 2019, 19:28
У него лучше успехи, чем у тебя в Сирии, правда?
не завидуйте. это в некоторых кругах метка позора. несмываемого.
Гость
22 января 2019, 08:29
Чего там расследовать,взрыв бытового газа не редкое событие. Это повод задуматься,а все ли в порядки у нас с системой использования газа,нечего вешать все на террористов,когда причина в человеческой халатности.
Гость
22 января 2019, 11:47
Да, всё ли в порядкИ у гостя 08-29?
Гость
22 января 2019, 06:45
До конца следствия обычно не разглашают информацию, дабы закончить дело
Гость
22 января 2019, 06:48
Да смысла не вижу заводить было дело когда и так понятно что просто газ долбанул
Гость
23 января 2019, 11:45
Да, похоже правильно один депутат сказал, что в нашей стране живет 145 миллионов дебилов, которые верят государству, а их по полной и на каждом шагу дурят. Вы даже представить не можете в какие игры они там играют. Лучше выбросите свой зомбоящик, а то почитаешь и удивляешься сколько наивного народа у нас.
Гость
23 января 2019, 20:37
Гость
23 января 2019, 20:37
Да, похоже правильно один депутат сказал, что в нашей стране живет 145 миллионов дебилов, которые верят государству, а их по полной и на каждом шагу дурят. Вы даже представить не можете в какие игры они там играют. Лучше выбросите свой зомбоящик, а то почитаешь и удивляешься сколько наивного народа у нас.
тебе что мешает играть в игры разума? непознанные границы разумности? в школу иди.
Гость
22 января 2019, 07:35
А вы представляете что будет, если бы нам сказали, что подозреваемый такой-то, как например про троих таджиков журналисты писали. И что будет, мы всю нацию же ко врагам народа причислим, а потом окажется, что они не виноваты.
Гость
22 января 2019, 07:28
Одно понять не могу, зачем вы что-то раскопать пытаетесь? Если это даже и был терракт, и боевики планировали серию взрывов устроить, а в самом доме нашли взрывчатку и в подвале, и в других подъездах, то только правильно, что панику под Нг разводить не стали. Но если это так, то инфа засекречена, все под подписками и никто вам официально эту версию не подтвердит. А если нет и это взрыв газа, то и не надо плясать на костях.
Гость
22 января 2019, 10:53
>>Одно понять не могу, зачем вы что-то раскопать пытаетесь? И то правда... Живите спокойно и надейтесь, что ваш дом взорвут не следующим.
Гость
22 января 2019, 07:46
После вчерашних писем о теракте я больше склоняюсь к официальной версии про взрыв бытового газа. Такой бред в письме написали.
Гость
22 января 2019, 10:51
-Я знаю, что я ничего не знаю, - сказали Сократ, СК и ФСБ
Гость
22 января 2019, 07:13
Т.е. несколько дней в полном вооружении ФСБ бегало по городу - а ничего и не было? Штучка нужна такая, из "Люди в черном". Клацнул перед всем городом - и все про всё забыли, да?
Гость
22 января 2019, 09:24
через полтора месяца и без штучки забудут захлестнет бытовуха и рутина и обсуждения погаснут к сожалению это наша реальность
Гость
22 января 2019, 15:48
Гость
22 января 2019, 15:48
через полтора месяца и без штучки забудут захлестнет бытовуха и рутина и обсуждения погаснут к сожалению это наша реальность
Как быстро замяли темы групп смерти, резни в школах, колледжах. Все как и не было ничего, всех поймали всех наказали. Не смешно? У нас все происшествия идут к волной, сначала, дома, потом дети, потом школы, колледжи, теперь снова дома. Включайте мозги ребята. А все эти звонки провокации и запугивание народа, выборы на носу, поднятие цен, чтобы стадо не бунтовало, а вело себя тихо и смеренно.
Гость
22 января 2019, 06:40
Какие взрывы что смеятся, очевидно было что это "шутка"
Гость
22 января 2019, 07:46
Ага! Если кто-то кое где у нас порой... Эти служивые конкретно только денежное содержание и очередные звания вовремя получают. А в остальном - ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа... Если дождётесь. Например, дела по обвинению маршала Тухачевского и Мерецкова просто вовремя уничтожены, в открытом доступе и не были...
Гость
22 января 2019, 12:09
ну так че сидишь ? иди поработай в погонах раз такой умный
Гость
22 января 2019, 15:19
Гость
22 января 2019, 15:19
ну так че сидишь ? иди поработай в погонах раз такой умный
Ок. Сдавайте оружие.
Гость
22 января 2019, 06:54
Почему бы честно не признаться о сорвавшееся спец операции по задержанию террористов.
Гость
22 января 2019, 09:34
А вот и Шерлок... ))
Гость
22 января 2019, 11:27
потому, что в таком случае: 1. выплаты за каждого погибшего должны вырасти, это уже не взрыв газа 2. расписаться в собственной беспомощности и несостоятельности всей фсб вы предлагаете? 3. люди вспомнят одно - Сирию. а это вспоминать нельзя, мы там молодцы, спасители в военном обличии.
Гость
22 января 2019, 07:27
Мы облажались и не сумели предотвратить теракт в магнитки, а спец операция по задержанию их тоже провалилась когда взорвалась газел, никого задержать не пооусилось... Просим понять и простить! Как то не до конца мы их победили в Сирии толи денег крестьян было мало потрачено, то ли царь уже не тот.
Гость
22 января 2019, 09:37
Вот сразу видно, бывалый человек писал, служивый. Как минимум в кафе "у Ашота" служил...
Гость
22 января 2019, 14:33
Я тебя прощаю слащавый дружочек
Гость
22 января 2019, 07:59
Помнится упал наш самолёт в Египте Сначала полный отказ,а потом признали,что теракт. Когда выгодно стало А здесь взрыв газа засекретили и ввели режим чс,про газель тишина,про остальные события тоже Наши органы сами палятся
Гость
22 января 2019, 15:06
Не то что бы выгодно. Просто деваться некуда, пришлось признать, так как комиссия по расследованию была международной, именно она и пришла к выводу о теракте! Расследование авиакатастроф смотрите по Нэшнл? Там прекрасный документальный отчет
Гость
22 января 2019, 09:39
У троллей вектора заело пластинку
Гость
22 января 2019, 11:47
Кластером заело в точке роста?
Гость
22 января 2019, 07:56
Сразу было ясно, что все эти взрывы очевидны, но о них ни кто, ни чего не расскажет и не подтвердит!
Гость
22 января 2019, 08:57
Полезла троллятина Самим то не стыдно однотипные комменты писать? Видимо понятие о чести и совести им неведомы
Гость
22 января 2019, 13:03
Жаль что в наше время так мало здравомыслящих людей,в основном все хотят верить в террористов, подрыв, побег на маршрутке, боевиков насмотрелись.
Гость
22 января 2019, 13:17
"На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним что хош..."
Гость
22 января 2019, 13:19
Здравомыслящие - это кто? Те, кто смотрит зомбоящик?
Гость
22 января 2019, 15:23
>>в основном все хотят верить в террористов Все в живых хотят остаться, дурачок.
Гость
22 января 2019, 13:08
Я бы удивился, если бы полиция и фсб не проводили осмотры по городу после 31го числа. Тогда странно бы было, потому что надо любую версию проработать.
Гость
22 января 2019, 14:40
И правильно что не говорят все версии, среди нас столько сказочников, мы же из любой маленькой версии раздуем целую войну.
Гость
22 января 2019, 08:05
Точно такая же статья выходила вчера.
Гость
22 января 2019, 12:46
Какие террористы? Вы о чём! Всех террористов уничтожил на дальних подступах в Сирии сами знаете кто. Это самоподрыв бытового газа или инопланетяне "свинью подложили". Рейтинг и так ниже плинтуса, - до последнего будут упираться, отрицая теракт.
Гость
22 января 2019, 13:08
А что в этом нелогичного? Признай теракт, сразу придётся ответить на вопрос: КТО ПРОШЛЯПИЛ?! Так что основная версия ещё до-олго будет рассматриваться. Возможно, до пенсии или альтернативного трудоустройства в службу безопасности богатенькой конторы нужных "сотрудников".
Гость
22 января 2019, 08:22
А что с вчерашними проверками? Нашли того шутника?вот это сейчас больше меня интересует.
Гость
22 января 2019, 08:59
На сайте ФСБ спрашивайте.
Гость
22 января 2019, 07:29
Лучше бы и не отвечали.
Гость
22 января 2019, 12:40
Не ответить не имеют права! По закону обращения должны рассматриваться и даваться ответы в установленный срок. А так - написали галиматью и закрыли позицию. Прокуратура периодически проверяет работу ведомств с обращениями граждан и организаций, и при нарушении сроков наказывает.
Гость
22 января 2019, 19:26
Гость
22 января 2019, 19:26
Не ответить не имеют права! По закону обращения должны рассматриваться и даваться ответы в установленный срок. А так - написали галиматью и закрыли позицию. Прокуратура периодически проверяет работу ведомств с обращениями граждан и организаций, и при нарушении сроков наказывает.
имеют. там даже есть статья которой в этом случае необходимо следовать. как раз тот случай когда нужна щепетильность, осторожность и осторожность.
Гость
22 января 2019, 14:28
Одно дело умышленный взрыв газа, а другое дело, когда не следят за плитой, забывают газ выключить, в России много домов газифицированы. Опасность есть всегда. В квартирах пожилых людей я бы менял газовые плиты на электрические в обязательном порядке.
Гость
22 января 2019, 08:19
Следствие идёт,месяца не прошло им всю инфу подавай.Мы тоже все хотим знать подробности, но любой здравомыслящий человек понимает что меньше чем через месяц это невозможно, следствие продолжается.
Гость
22 января 2019, 07:43
Смешно даже.