«XXI век, на улице не плюс пять»: вице-премьер Мутко поделился впечатлениями о челябинском аэропорте
1 февраля 2019, 15:52
Гость
1 февраля 2019, 16:13
пусть у города появится чистый воздух! без этой ключевой доминанты, все остальные доминанты не доминируют!
Гость
1 февраля 2019, 17:40
И чистый воздух появится.
Гость
1 февраля 2019, 18:08
Построй хижину на Таганае и живи припеваючи. Здесь ПРОМЫШЛЕННЫЙ МЕГАПОЛИС, здесь НИКОГДА не будет чистого воздуха и воды, запомни НИКОГДА и ни при какой власти.
Гость
1 февраля 2019, 23:39
Гость
1 февраля 2019, 18:08
Построй хижину на Таганае и живи припеваючи. Здесь ПРОМЫШЛЕННЫЙ МЕГАПОЛИС, здесь НИКОГДА не будет чистого воздуха и воды, запомни НИКОГДА и ни при какой власти.
Напиши ещё несколько раз капсом. Для лучшего запоминания. Ты справишься, я верю.
Гость
1 февраля 2019, 16:18
Сегодня даже на Гагарина уличные торговцы не торгуют и в некоторых местах их развалы с глаз
убраны до завтра))) Показуха во всей красе)))
Гость
1 февраля 2019, 16:46
Ахах..вот в чем дело. А я уж думала порядок навели))
Гость
1 февраля 2019, 17:44
Гость
1 февраля 2019, 16:46
Ахах..вот в чем дело. А я уж думала порядок навели))
Какой порядок))) ларек уже очередной привезли и уже даже подключили рядом с библиотекой Мамина-сибиряка)))
Гость
2 февраля 2019, 08:42
Но криминалити
Гость
1 февраля 2019, 16:38
Из текста понял , что отремонтируют трамвай ,наверно один , а если будут деньги из федерального центра то--ДВА, а пока в основном Челябинск бороздят трамваи , вы не поверите 1970 года выпуска !
Так ты прикрой пантограф-то свой, люди смотрят всё-таки, неприлично!
Гость
1 февраля 2019, 16:41
Интересно конечно, а почему нельзя просто преображать город. Почему именно к саммитам?
Гость
1 февраля 2019, 17:16
По кочану-потому что денег дали только благодаря этому событию для преображения, лишив 50 миллиардов медицину, образование и пр А просто преображать город можно только урбанистам, приколотив 2 досочки на железную лавку, и соорудив лавочки из паллет. Грустно.
Гость
1 февраля 2019, 17:23
Так просто, для преображения, денег никто не даст.
Даже Иисус Христос для Преображения на гору полез.
А когда есть повод, то можно бабла срубить...
И на Преображение немного останется.
Гость
1 февраля 2019, 16:34
моторист (с корками пту)дал указание по развитию строительства......талантливые люди в Питере рождаются
Гость
2 февраля 2019, 09:38
гдавное, вовремя примкнуть к кому надо.
Гость
1 февраля 2019, 19:33
Для чего Шосы,аэропорты ,конгресхоллы,если проект Рмк -Томинский Гок-убивает у людей надежду на будущее,люди бегут из города,бизнес хиреет.Строить у подбрюшья города эту бомбу замедленного действия,которая отравит воду,заразит нашу землю.Власти страны,спасите Челябинск,в эти месяцы аварии в Бразилии,Сибае как-будто специально предупреждают-рядом с Челябинском строить Гок -это большая ошибка.Это опасно.
Гость
2 февраля 2019, 08:39
ГОК работает, у меня одногруппник там трудится. Власть ...положила на мнение народа. Очень печально, но в обозримом будущем этот ГОК развернется во всю мощь..пишу и чуть не плачу за наших людей
Гость
1 февраля 2019, 17:43
очередное бла-бла-бла...
Гость
1 февраля 2019, 18:04
Уже год о ШОСОБРИКСе говорят. Может я слепой, но никаких изменений в городе кроме котлована возле цирка не наблюдаю!!!
Гость
1 февраля 2019, 20:11
Может просо не обращали внимания. Делается и не мало
Гость
1 февраля 2019, 22:09
Гость
1 февраля 2019, 20:11
Может просо не обращали внимания. Делается и не мало
Что именно? Список в студию!
Гость
1 февраля 2019, 23:52
Гость
1 февраля 2019, 20:11
Может просо не обращали внимания. Делается и не мало
Что именно? Не интригуй - расскажи. Тебе-то из Москвы виднее.
Гость
1 февраля 2019, 16:22
пусть в детскую поликлинику на мамина 154 заедет!
ремонта сто лет не было.
врачей не хватает.
узких специалистов нет.
зачем нам ваши аэропорты
Гость
1 февраля 2019, 18:15
А что вы сюда пишите, если десятилетиями хлебали это? Значит либо не хлебали и поднимаете тупую волну, которая вас и утопит, либо вам и так сойдёт.
Гость
2 февраля 2019, 09:30
Сделайте изобличающие фотки и отправьте Скворцовой. Челябинск из-за Копейской трагедии сейчас на особом контроле.
Гость
1 февраля 2019, 16:44
Посмешнее персонажа не смогли ответственным по ШОСам назначить????
Гость
1 февраля 2019, 16:57
так специально и назначили, знают ведь, что ничего не будет))))
Гость
1 февраля 2019, 17:43
А что смешного то собственно говоря?
Гость
1 февраля 2019, 18:28
Гость
1 февраля 2019, 17:43
А что смешного то собственно говоря?
Ты серьёзно сейчас что ли? Не знаешь? ))))
Гость
1 февраля 2019, 16:43
А у нас в Челябинске люди и живут в хороших условиях, правда не все, а только те, кто на Цвиллинга 27 работает))
Гость
1 февраля 2019, 17:40
Если честно, так и не понял в статье, что Мутко сказал конкретно? То что мы заслужили хороший аэропорт это понятно)
Гость
1 февраля 2019, 18:01
Он зачем приезжал то? Командировочные "освоить" наверное...
Да за эти деньги лучше бы ЧЭМК новый за городом построили, а это старьё 30-х годов постройки снесли и в самом центре города бы парк построили - вот бы все задышали полной грудью и спасибо сказали.
Гость
1 февраля 2019, 18:01
Город и так уже от ЧЭМК переезжает на окраины и в Сосновск. р-н. От Паркового-2 до ЧЭМК километров 12 будет. От Кременкуля еще дальше. В век Интернета и транспорта центр города становится неинтересным: там пробки, машину негде ставить, дымно и также не обустроено, как и везде.
Гость
1 февраля 2019, 23:58
Гость
1 февраля 2019, 18:01
Город и так уже от ЧЭМК переезжает на окраины и в Сосновск. р-н. От Паркового-2 до ЧЭМК километров 12 будет. От Кременкуля еще дальше. В век Интернета и транспорта центр города становится неинтересным: там пробки, машину негде ставить, дымно и также не обустроено, как и везде.
Да но ЧЭМК находится в трёх км от пл Революции и вы предлагаете выселить весь центр ????
Гость
2 февраля 2019, 10:24
Гость
1 февраля 2019, 18:01
Город и так уже от ЧЭМК переезжает на окраины и в Сосновск. р-н. От Паркового-2 до ЧЭМК километров 12 будет. От Кременкуля еще дальше. В век Интернета и транспорта центр города становится неинтересным: там пробки, машину негде ставить, дымно и также не обустроено, как и везде.
Что за чушь ? А центр горда по вашему надо снести и расширить промзону ?
Гость
1 февраля 2019, 16:42
Такая фотография, как будто похоронили кого-то. Мутко с печалью на лице и мужик в чёрном капюшон на заднем фоне, наверное в руках венок стоит держит.
Гость
1 февраля 2019, 17:24
Не венок, косу. А в левой руке - предписание, за кем он.
Гость
1 февраля 2019, 18:26
Гость
1 февраля 2019, 17:24
Не венок, косу. А в левой руке - предписание, за кем он.
А вот фиг вам. На второй срок останется, 200%
Гость
1 февраля 2019, 16:08
Зачем приезжал? Что хотел? Увидел людей которые стоят на улице, если бы у людей были бы деньги, тут была очередь в миллион человек чтобы уехать куда подальше.
Гость
1 февраля 2019, 17:39
Вообще то он смотрит за подготовкой к саммитам. Он ответственный за стройку.
Тем более, никто именно вас тут не держит, можно и на поезде, если бы было желание.
Гость
1 февраля 2019, 21:37
Гость
1 февраля 2019, 17:39
Вообще то он смотрит за подготовкой к саммитам. Он ответственный за стройку.
Тем более, никто именно вас тут не держит, можно и на поезде, если бы было желание.
Денег дай на переезд, троль московский.
Гость
1 февраля 2019, 23:30
Гость
1 февраля 2019, 17:39
Вообще то он смотрит за подготовкой к саммитам. Он ответственный за стройку.
Тем более, никто именно вас тут не держит, можно и на поезде, если бы было желание.
Набор дежурных фраз, то же самое он сказал бы в любом другом городе. Позабавила фраза: "Отремонтируют дороги, остановки, трамваи. Кстати, один я видел сегодня. Договорились в музей его отдать" - вот приговор нынешнему состоянию общественного транспорта.
Так и живём: убогие маршрутки, а если общественный транспорт - то такой, что впору в музей сдавать. И в этом городе задумали проводить какие-то саммиты!
Гость
1 февраля 2019, 17:40
Общественный транспорт обновляется, будут новые автобусы.
Гость
1 февраля 2019, 18:04
Мадам, логика вам не к лицу, вы уж простите. Олимпиаду, чемпионат по футболу все вы обрекали на провал, а получилось шикарно. И здесь всё будет отлично.
Гость
1 февраля 2019, 23:35
Гость
1 февраля 2019, 17:40
Общественный транспорт обновляется, будут новые автобусы.
Да ты чо? И когда?
А новые троллейбусы? А новые трамваи? А новый губернатор?
Гость
1 февраля 2019, 18:08
Скоро мы все увидим как уродливый фасад конгресс-холла на Труда закроет красивый фасад Центрального стадиона.
Гость
2 февраля 2019, 09:47
Вот это точно. Башку бы оторвать тому, кто это подписал. Было одно красивое за последние 40 лет сооружение в городе построено, так надо было этой похабщиной его прикрыть. Заграницей многоуровневые паркинги симпатичнее выглядят чем этот Таганай.
Гость
1 февраля 2019, 21:55
Из статьи поняла, что ходил с сжатыми губами. А что ещё то было?
Что сказал?
Гость
1 февраля 2019, 23:54
А что он мог сказать-то, если губы сжаты? Мычал чего-то.
Гость
1 февраля 2019, 15:59
>>У города появится доминанта
Он еще и музыкант?...
Гость
1 февраля 2019, 16:38
Он пианист и педагог (с)
Гость
1 февраля 2019, 16:57
У него два образования: он закончил горный и музыкально-тракторный факультет.
Гость
1 февраля 2019, 17:05
Жаль, что Мутко не увидел пробела в программе мероприятий по подготовке к саммитам: Там не написано, что надо сменить губернатора на более достойного!
Гость
1 февраля 2019, 16:13
Еще пару лет и аэропорт бы был в плачевном состоянии, сейчас внимание обратили на ситуацию,ждем окончания строительства.
Гость
1 февраля 2019, 16:48
А сейчас не в плачевном? Вполне себе,нормальном,что ли?
Гость
1 февраля 2019, 17:13
Троллик, ты истории не знаешь: был у нас герой-губернатор Соловьёв, он для своей дочки новую взлётно-посадочную полосу построил - так ей (полосе, не дочке!) до плачевного состояния - как до Луны пешком!
А бабла-то сколько распилили...
Гость
1 февраля 2019, 17:18
Он в плачевном состоянии уже лет 20. Прилетая из других стран, и попадая в наш аэропорт, плеваться хочется.
Гость
1 февраля 2019, 16:06
с такой фамилией не только ерёпорта построить можно
Гость
1 февраля 2019, 20:08
Ну по фамилии тупо людей судить.
Гость
1 февраля 2019, 23:19
Гость
1 февраля 2019, 20:08
Ну по фамилии тупо людей судить.
Ну по делам-то получается, что самое то.
Гость
1 февраля 2019, 16:15
Бежать оттуда надо! Бежать!
Гость
1 февраля 2019, 16:13
«Сильно впечатление своею мощью»....блииин, он вообще о чем? Или к городу подлетал с закрытыми глазами? Его речь на цитаты разобрать - в цирке перестать смеяться. Его спец.поставили на самые гиблые объекты...спорт, Челябинск..?
Гость
1 февраля 2019, 19:42
Он перепутал, наша доминанта - это недострой на перекрестке каслинской и Кашириных
Гость
1 февраля 2019, 16:08
Я сама драила полы, лежу без рук и без ног, устала
Гость
1 февраля 2019, 16:38
Заплатили хоть или за спасибо???
Гость
1 февраля 2019, 17:10
Сижу, реву?!
Гость
1 февраля 2019, 23:31
Вот! А каково Мутко приходится? Сначала летел, потом на людей посмотрел - уже утомился.
Гость
1 февраля 2019, 16:05
Может у него просто настроения не было)
Гость
1 февраля 2019, 17:20
да он в шоке- куда влип.
Гость
1 февраля 2019, 17:50
Гость
1 февраля 2019, 17:20
да он в шоке- куда влип.
Влип ты, как всегда по жизни, а город развивается.
Гость
1 февраля 2019, 18:37
Нее... он прикинул, что ему уже урвать отседа нечего)) Всё утащили
Гость
1 февраля 2019, 16:10
Саммиты только нам на пользу, стали все ремонтировать и обновлять по стандартам.
Гость
1 февраля 2019, 16:48
Вам на пользу 293 миллиона от Дубровского. А нам,челябинцам-пока одни прожекты и обещания.
Гость
1 февраля 2019, 17:17
По каким еще стандартам???опять чушь ляпнула!
Гость
1 февраля 2019, 18:02
Гость
1 февраля 2019, 16:48
Вам на пользу 293 миллиона от Дубровского. А нам,челябинцам-пока одни прожекты и обещания.
Вам - челябинцам, кукиш, а нам, Челябинцам, через два года обновленный город. Евроботы идут на голубой карьер топиться, если вообще знают, где это.
Гость
1 февраля 2019, 16:34
Слышал, что на дороги денег очень много выделят
Гость
1 февраля 2019, 17:19
Подслушивать и распространять сплетни - даже для тролля неприлично!
Понятно, что на этих деньгах Южуралсын пастись расчитывает.
Гость
1 февраля 2019, 18:21
Гость
1 февраля 2019, 17:19
Подслушивать и распространять сплетни - даже для тролля неприлично!
Понятно, что на этих деньгах Южуралсын пастись расчитывает.
Интересные вы людишки. Эксперта из Пензы пригласили - вопите, что она понимает наших реалий, строительством занимается компания Челябинской области, вам опять поперёк горла. Чего хотите, чтобы ваши фирмы по госзаказам работали, так у вас, бухариков, их тупо нет, все акции на флаконы в своё время обменяли. Удачно скулить дальше. Тьфу.
Гость
1 февраля 2019, 23:44
А не видел, что в результате получается? А съезди, посмотри.
Гость
1 февраля 2019, 17:35
Хороший человек этот Мутко, порядочный гражданин, честный труженик на благо народа
к чему бы не прикоснулся, все в руках спорится и сметы в разы растут
Гость
1 февраля 2019, 16:38
По выражению лица Мутко без слов ясно, что он обо всем этом думает.
Гость
1 февраля 2019, 17:20
Так пусть озвучит.
Гость
1 февраля 2019, 23:47
Гость
1 февраля 2019, 17:20
Так пусть озвучит.
Так как? Он же на фотке.
Гость
1 февраля 2019, 16:13
Может стоит начать с более острых вопросов, экологии например. А то, возможно, и не понадобится аэропорт. Вымрем все)
Гость
1 февраля 2019, 18:11
Да быстрее бы уже. Половина вымирает, половина выезжает, а город строится и строится, новые районы заселяются и заселяются, от машин не протолкнуться, торговые комплексы полны людей, но да, забыл, именно вы же вымираете.
Гость
1 февраля 2019, 16:37
Дюди должны жить в хороших условиях - местные чинуши , вы слышите? Люди, а не только вы. А то скоро местными гастарбайтеров здесь будете называть.
Гость
1 февраля 2019, 23:46
Спокойно. Это он про телетрапы сказал. Жить в телетрапах, стало быть.
Гость
1 февраля 2019, 16:47
Аэропорт москвичам продали- они всё развалили, теперь им денег надо для заботы о челябинцах!!!
Гость
1 февраля 2019, 23:49
Ты чего это? Это Обама развалил.
Гость
1 февраля 2019, 16:07
Видел, как должен будет выглядеть аэропорт после реконструкции.
Хотелось бы чтобы так же было в реальности, как на фото.
Гость
1 февраля 2019, 16:33
Как на фото??? Фото чего???
Гость
1 февраля 2019, 17:07
Уже видения? Вам - к врачу...
Гость
1 февраля 2019, 18:03
А мне хочется увидеть вас тролей как вы выглядите. Походи на своего хозяина?
Гость
1 февраля 2019, 16:02
Лет ми спик фром май харт ин инглиш)))))
Гость
1 февраля 2019, 19:01
Вот кому как, а мне прям понравилось это его выступление, душевно было.
Гость
1 февраля 2019, 23:17
Да у него и с рашеном проблемы. "Должны быть телетрапы. Люди должны жить в хороших условиях". Кто ещё соединит логически "телетрапы" и "жить"?
Гость
2 февраля 2019, 12:40
Гость
1 февраля 2019, 23:17
Да у него и с рашеном проблемы. "Должны быть телетрапы. Люди должны жить в хороших условиях". Кто ещё соединит логически "телетрапы" и "жить"?
А что, в телетрапах жить нельзя?
Гость
1 февраля 2019, 16:06
Город и правда должен преобразится к саммитам.
Гость
1 февраля 2019, 18:02
Хваит троли прикрывать 5 точку губера . Мы его не навидим!!! И ваши минусы в наших клментариях не помогут ему в доверии перед избирателями.
Можно еще маршрутки-пазики в музей отдать, которые с проржавели все и вместо стекол - картонки. У нас здесь много всего можно в музей - подземный переход на детском мире - вчера свалилась я там, скользко очень, думала капец мне, но упала удачно, встала и пошла сама ))))
Гость
1 февраля 2019, 16:56
вот, оказывается, когда дороги чистят!
Гость
1 февраля 2019, 16:55
К приезду и росола,который даже в -30 не замерзает на дороге почти нет....
Гость
1 февраля 2019, 17:13
С поджатыми губами Мутко, потому что одна мысль билась в голове-Какой...решил проводить Саммиты в Челябинске, и как я все это буду разгребать?
Гость
1 февраля 2019, 16:06
Ну а по итогу, что решили? «Продолжайте в том же духе» типа этого?)
Гость
1 февраля 2019, 23:20
Не, "сворачиваем лавочку, сносим полгорода".
Гость
1 февраля 2019, 16:20
В задрипанном Норильске современный аэропорт - "Норникель" вложился, у нас куча заводов с владельцами-почетными гражданами - они вкладываются сами знаете куда.
Гость
1 февраля 2019, 16:22
В том городе, где правят воры и разгильдяи, телетрапов не будет очень долго.
Гость
1 февраля 2019, 17:17
Хотя бы потому, что они не для них - их же прямо из ВИП-салона в Мерс грузят.
Гость
1 февраля 2019, 16:29
А еще южноуральцы заслужили право самостоятельно выбрать себе мэра!
Гость
1 февраля 2019, 17:36
Сидя дома на заднице заслужили!?
Гость
2 февраля 2019, 09:31
Гость
1 февраля 2019, 17:36
Сидя дома на заднице заслужили!?
А как нам его выбирать, если его назначают члены ЕдРо в Заксобрании.
Гость
1 февраля 2019, 16:05
А, так вот почему начали так рано работу с аэропортом )
Гость
1 февраля 2019, 16:34
Такое лицо и надо делать, чтобы боялись )
Гость
1 февраля 2019, 23:43
По-моему, такое лицо больше смешит, чем пугает.
Гость
1 февраля 2019, 16:05
Разве мало времени? Ещё полтора года.
Гость
1 февраля 2019, 23:18
По этому поводу надо дождаться экспертного мнения дуботроллей. Они точно знают, где мало, а где много.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%«XXI век, на улице не плюс пять»: вице-премьер Мутко поделился впечатлениями о челябинском аэропорте