RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
271 комментарий к публикации

Кучи отговорок: смотрим вместе с мэром, как Челябинск замели сугробы с человеческий рост

Гость
8 февраля 2019, 19:14
А штурма и не было-был день открытых дверей :р
Гость
8 февраля 2019, 20:09
Спасибо, что слякоти нет, так красиво, чисто, я не нарадуюсь!
Гость
8 февраля 2019, 19:15
Я сегодня видел три трактора снег убирали.
Гость
8 февраля 2019, 22:03
Куда?
Гость
8 февраля 2019, 19:15
Уже вагонами все вывезли-раньше времени как обычно панику и шутейки наводят и устраивают.
Гость
8 февраля 2019, 22:02
О, вагонами? С какого вокзала - Казанского или Белорусского?
Гость
8 февраля 2019, 16:14
Попробуйте сами хоть раз почистить снег в такие погодные условия, все вопросы сразу отпадут.
Гость
8 февраля 2019, 16:44
Елистратов , ты что ли ?
Гость
8 февраля 2019, 16:45
ДРСУ было и при -35 чистили и вызывали на работу если даже у тебя выходной был и город был почищен!!!
Гость
8 февраля 2019, 16:47
Главное, денежки загрести
Гость
8 февраля 2019, 17:06
ну вы ваще зачем снег убирать ??? ваще к лету растает !! пустые хлопоты все!!!
Гость
8 февраля 2019, 17:44
Мысль, конечно жиденькая. А "ваще" не надо было букварь на самокрутки использовать.
Гость
8 февраля 2019, 18:29
Не можешь, не контролируешь? Ну и нафиг нам такой нужен?
Гость
9 февраля 2019, 18:04
Были тефтелевы кучи, а теперь елистратовы горки
Гость
8 февраля 2019, 16:18
Техника работает, дворники тоже-что ещё надо?
Гость
8 февраля 2019, 16:48
Техники мало.Дворников нет совсем.
Гость
8 февраля 2019, 17:01
Представляете а оказывается есть города, в которых снег чистят рано утром и народ на работу едет уже по чищеным нормальным дорогам и это даже фантастика.
Гость
8 февраля 2019, 17:06
Такого еще не было
Гость
8 февраля 2019, 18:58
"Снежок нам в помощь" (как говорил Горбатый) !!! Может наконец то верха поймут и Парижанина заменят на нормального хозяина в городе Че. Из всех заявленных - офицер Легенчук Виктор вызывает наибольшие надежды и вполне адекватен, тем более он по ящику обещал всю эту верхушку разогнать вместе с временным И.О., который почти за 3-и месяца высиживания (явно в чужом кресле), так ничего и не смог показать горожанам((( "не по Сеньке шапка" !!! какой то он вечный и.о. и чей то зам ))) Нужна кардинальная замена чинуш по вертикале и горизонтали !!!
Гость
8 февраля 2019, 19:37
Хочу как в Париже!
Гость
8 февраля 2019, 22:04
Троллей даже жалко немного. Обычно пишут всякую одобрительную фигню, а тут надо защищать своих бездарных хозяев - так у них сразу истерика.
Гость
9 февраля 2019, 04:46
Он такой же мэр ,как и я мэр Парижа
Гость
9 февраля 2019, 08:47
Дорогие Челябинцы! Зачем мы платим практически 50 процентов налогов от зарплаты правительству!? Чтобы на нас вот так плевали?
Гость
9 февраля 2019, 10:05
Ох уж эти комменты трольные, смешно, глупцы.
Гость
8 февраля 2019, 18:02
Скоро весна уже-снега меньше будет, ну места не нашлось под снег-уверена что вернулись и загребли все себе и увезли.
Гость
8 февраля 2019, 22:01
Загребли - это конечно. Только не снег.
Гость
8 февраля 2019, 16:15
Сугробы с человеческий рост? Ага, просто ракурс подобрали нужный и сфотали)
Гость
8 февраля 2019, 17:47
Скатайся на Горького,умник диванный.
Гость
8 февраля 2019, 18:00
Гость
8 февраля 2019, 18:00
Скатайся на Горького,умник диванный.
Ну был там вчера, и что дальше?
Гость
8 февраля 2019, 18:02
дубротроль!! надоел!!
Гость
8 февраля 2019, 16:13
От этих сугробов кто-то умер, не понимаю?
Гость
8 февраля 2019, 16:37
От жизни в г... тоже никто не умер. Просто эстетика другая. Но тебе этого, наверное, не понять. Менталитет другой.
Гость
8 февраля 2019, 16:38
во первых: Вас пешеходов из-за них не видно! а вы любите резко перед авто выскакивать!! во вторых: крайне правая полоса в сугробе, минус 1 полоса!!
Гость
8 февраля 2019, 16:41
Дома убираетесь? посуду, обувь моете?
Гость
8 февраля 2019, 16:23
Снег нормально почистили-горочки такие оставляют в каждом городе, что бы при следующем заезде было удобно собрать его.
Гость
8 февраля 2019, 16:54
Ни в олном городе таких горочек нет. Съездите в Екат или Тюмень, посмотрите, это рядом. Там чисто и бело
Гость
8 февраля 2019, 16:56
Осталось только выяснить, когда же наконец уже будет этот следующий заезд...
Гость
8 февраля 2019, 17:55
Гость
8 февраля 2019, 17:55
Ни в олном городе таких горочек нет. Съездите в Екат или Тюмень, посмотрите, это рядом. Там чисто и бело
А у нас нет такой техники для уборки снега как в Екатеринбурге! А южуралмост лишнюю технику не покупает ,лучше денежку в корман.
Гость
10 февраля 2019, 00:29
Почему-то Москва, говорят, побольше, а сне, почему-то убирается шустрее. А живём вроде, говорят, в одной стране.
Гость
11 февраля 2019, 09:49
Собираемые налоги куда уходят ? Так что тогда глупые вопросы задаете )))
Гость
8 февраля 2019, 16:16
Погоду не выбирают, только ждать приходится изменений.
Гость
8 февраля 2019, 16:47
И далее-по списку? Ливневки прочистит дождь летом,снег растает весной? А работать ваш Южуралкакеготам не желает?
Гость
8 февраля 2019, 21:38
И мэра не выбирают. Только таких дают, при которых "ждать приходится изменений".
Гость
9 февраля 2019, 09:11
Гость
9 февраля 2019, 09:11
И мэра не выбирают. Только таких дают, при которых "ждать приходится изменений".
Если ты можешь станцевать с бубном и вызвать лето поскорее-то давай, прошу.
Гость
8 февраля 2019, 16:19
На машинах им неудобно кататься а, принцесски-пешком ходите!
Гость
8 февраля 2019, 16:43
Пешком ещё ужасней. Все тротуары засыпаны. Мэр , ужас
Гость
8 февраля 2019, 16:50
Вы-то много пешком ходили по Челябинску? Попробуйте.Вам "понравится".Тротуары просто исчезли под снегом,который никто не убирает.
Гость
8 февраля 2019, 17:08
есть только тропы, в деревне лучше
Гость
8 февраля 2019, 19:16
Все тут про Юревича пишут. Только где он? Ах да, сидит в Лондоне пудинги кушает ))
Гость
8 февраля 2019, 16:15
Говорю для особо умных в кавычках-они так собрали по углам снег-что бы легче было его грузить.Так же как вы пол подметаете в горочку пыль и на савочек.
Гость
8 февраля 2019, 16:45
Не в горочку, а в кучку
Гость
8 февраля 2019, 17:32
"Что бы", "савочек", про знаки препинания вообще промолчу. До чего же неграмотных троллей набирают, ужас!
Гость
8 февраля 2019, 18:44
"умник" на тротуарах ни "в кучку", ни "в совочек", ни "в горочку" не собрали - иди да посмотри...
Гость
8 февраля 2019, 16:20
Зацепились за эту Францию-ну не смешно никому уже-перестаньте-лютый испанский стыд.
Гость
8 февраля 2019, 16:43
Всем смешно. Ботам не смешно. Ну как так то
Гость
8 февраля 2019, 16:51
И.о.мэра, вы что ли?))))
Гость
8 февраля 2019, 16:51
Прежде чем говорить-нужно думать,что говоришь.Где .Кому. И когда.Касается мэра вашего.
Гость
8 февраля 2019, 18:25
90% комментов от магнитогорцев что ли?
Гость
8 февраля 2019, 20:47
А может в прокуратуру лучше пожаловаться на нарушение ГОСТа? Смысл им то звонить
Гость
8 февраля 2019, 23:12
Такого кошмара который творится на дорогах города я не видел уже давно Власти полностью расписались в своем бессилии и не умении управлять ситуацией в городе. Ну неужто хотя бы главные магистрали нельзя почистить. Везде дороги покрыты либо снежным накатом либо вообще не чистятся. Но это еще цветочки, когда чуть пригреет солнышко и подтопит чуть снежок образуется такая ледяная катушка что мама не горюй. Вместо действительно работы какие то сказки про тысячи тонн. Я думаю ВСЕ- пора этой магнитогорской компании показать на выход и чем быстрей тем лучше
Гость
8 февраля 2019, 23:27
Самое смешное то что наш город зовут Танкоград. Мы выпускали танки во время войны. У нас два завода ЧТЗ и завод Колющенко. Ну неужели там нет ни тракторов ни грейдеров??? Это ли не реклама нашим механизмам? Вывезти технику и убрать снег для них труда не стоит. Просто у нас нет администрации города. На них надежды уже нет никакой.
Гость
9 февраля 2019, 10:48
Как в Париже!
Гость
9 февраля 2019, 22:46
Просто в вынешнее время как мэр так и по фиг на всех, в том числе все живущие в этом городе кто будет у власти Илистратов или кто другой, всем будет наплевать на людей , самое главное успеть карман набить , очень быстро и много, нынешнее положение не сломать , а если сломается то только как раньше конфискация и смертная казнь, как было в СССР, только так чтобы боялись все и родные и приближённые.
8 февраля 2019, 16:16
и смех и грех, сегодня весь день за рулем был, дороги не убирают, кучи растут...
Гость
8 февраля 2019, 18:03
Дорого как раз убирают и кучи выросли-да, но их одну за другой вывозят.
Гость
8 февраля 2019, 21:39
Гость
8 февраля 2019, 21:39
Дорого как раз убирают и кучи выросли-да, но их одну за другой вывозят.
Дорого, да. Убирают дорого. А дороги нет.
Гость
8 февраля 2019, 16:17
Хмм, ну расслабились видимо дорожники-их же работа, причем тут Мэр вообще.
Гость
8 февраля 2019, 16:42
Ну раз непричем , значит и зарплату пусть положит на стол и не тратит Пусть месячную зарплату демонстративно отдаст пенсионеру какому нибудь.
Гость
8 февраля 2019, 16:48
А Мэр зачем вообще тогда?
Гость
8 февраля 2019, 16:59
При том, что мэр своевременно должен под *** пинать тех кто за это отвечает, а если не помогает поспособствовать тому, чтоб не справляющегося человека сняли с занимаемой должности. Ездить мэр должен постоянно по городу и смотреть чтоб всё в этом самом городе хорошо было, а не ждать пока кто нибудь из вышестоящих приедет и замечание сделает.
Гость
8 февраля 2019, 16:25
Дорогие друзья, жители нашего прекрасного города Челябинска потерпите немного скоро выборы.
Гость
8 февраля 2019, 17:23
типа что то измениться
Гость
8 февраля 2019, 20:30
Гость
8 февраля 2019, 20:30
типа что то измениться
Ну если так так думать,то точно нет. Давайте менять,реально задолбало уже это болото!
Гость
8 февраля 2019, 21:56
Гость
8 февраля 2019, 21:56
типа что то измениться
Конечно. Они же в сентябре - снег растаетЬ.
Гость
8 февраля 2019, 16:16
Странная тенденция мемчики из сделать-написать не о чем -будем трогать какой то снег-мать его
Гость
8 февраля 2019, 18:04
сколько вам, тролям осталось отмывать бабло дубровского? достали уже тупыми комментами!
Гость
8 февраля 2019, 21:39
Как вас бомбануло-то сегодня.
Гость
9 февраля 2019, 09:12
Гость
9 февраля 2019, 09:12
сколько вам, тролям осталось отмывать бабло дубровского? достали уже тупыми комментами!
У тебя вечно однотипные коменты. Позволь обществу отдохнуть от тебя.
Гость
8 февраля 2019, 16:44
ЮжУралБоты вышли на работу? Комментируют без устали.
Гость
8 февраля 2019, 17:10
Хочу в боты!
Гость
8 февраля 2019, 19:41
южуралботов снег надо заставить убирать, а то сидят на ж-ах, наши налоги проедают
Гость
8 февраля 2019, 16:22
С одной стороны правы, но с другой стороны-вы же живете в этом городе-возьмите лопату и вперед!Или только требовать умеете?
Гость
8 февраля 2019, 16:52
Не офигели ли вы?
Гость
8 февраля 2019, 16:53
С чего это мы должны лопаты брать? Я своими налогами оплатил эту уборку и вывоз снега, поэтому и требую чистоты
Гость
8 февраля 2019, 21:54
И то верно. Жалуешься, что троллейбусы плохо ходят - купи троллейбус да езди, правильно? Главное - Дубровского с рыжим не отвлекать от работы. Они же занятыеееее...
Гость
8 февраля 2019, 16:55
Очень примитивный репортаж, а где кучи, репортёров! ?
Гость
8 февраля 2019, 21:58
Что сказать-то хотел, родной?
Гость
8 февраля 2019, 16:31
74-ка молодцы! Интересно и смешно придумали с «парижанином»
Гость
8 февраля 2019, 16:21
Ой-если со снегом расправятся они новую тему создадут-лишь бы зацепиться!
Гость
8 февраля 2019, 16:55
Создадим. Ты Квартал 95 смотришь-они еженедельно на злобу дня выступают с новыми скетчами. А у нас 74 ру-наша площадка!
Гость
8 февраля 2019, 20:27
Ну так разберитесь для начала,а там видно будет. Если бы администрация работала как должна, может и тем бы не было.А если бы и бы ли,то всем было бы всё равно.Но вы ведь элементарных вещей уже не делаете!
Гость
8 февраля 2019, 21:52
Поэтому можно ничего не делать, правильно? Пусть вон тролли в комментах положительный имидж создают.
Гость
8 февраля 2019, 16:14
Нда-очень смешно(нет)
Гость
8 февраля 2019, 19:16
Опять начались фокусы с элементарной арифметикой - 2,6 тысячи тонн снега они за стуки вывезли! Берем объем кузова самого большого КАМАЗа (20 куб.м.), умножаем на самую высокую плотность снега (420 кг/куб.м. - это такой очень плотный снег, после лавин обычно), получаем, что максимум снега по весу КАМАЗ может вывезти 8 тонн. В реальности свежий снег, даже собранный спецтехникой, менее плотный, значит в самом большом КАМАЗе его не больше 5-6 тонн. Делим 2600 тонн на грузоподъемность одного КАМАЗа - получаем 325-520 рейсов машин за сутки. Самим то фокусникам в это верится? Они от этих цифирь что ли финансируются? Если да, тогда понятно. Можно и про 2 миллиона 600 тысяч тонн в сутки написать.
Гость
9 февраля 2019, 08:44
Смешно уже слушать этих пенсионеров заворовавшихся .
Гость
9 февраля 2019, 10:24
Гость
9 февраля 2019, 10:24
Опять начались фокусы с элементарной арифметикой - 2,6 тысячи тонн снега они за стуки вывезли! Берем объем кузова самого большого КАМАЗа (20 куб.м.), умножаем на самую высокую плотность снега (420 кг/куб.м. - это такой очень плотный снег, после лавин обычно), получаем, что максимум снега по весу КАМАЗ может вывезти 8 тонн. В реальности свежий снег, даже собранный спецтехникой, менее плотный, значит в самом большом КАМАЗе его не больше 5-6 тонн. Делим 2600 тонн на грузоподъемность одного КАМАЗа - получаем 325-520 рейсов машин за сутки. Самим то фокусникам в это верится? Они от этих цифирь что ли финансируются? Если да, тогда понятно. Можно и про 2 миллиона 600 тысяч тонн в сутки написать.
ясное дело. это-же золотое дно!
Гость
8 февраля 2019, 16:23
Как же приятно наблюдать за тем, как 74.ру превращается из проправительственного издания в народное. Это реально крутая статья и крутая идея! Надеюсь, вас за это не посадят! :D
Гость
8 февраля 2019, 16:45
Да, да, особенно это видно по ботам, которые здесь уже домашние просто))))
Гость
9 февраля 2019, 10:57
А по какой статье могут посадить?Что несешь?
Гость
8 февраля 2019, 16:17
И всё тот же вопрос: почему при Юревиче такого не было?
Гость
8 февраля 2019, 17:07
Потому что в единой в верхах *** собрались.
Гость
8 февраля 2019, 18:04
Да тоже самое было зимой, просто так не цеплялись!
Гость
8 февраля 2019, 21:40
Гость
8 февраля 2019, 21:40
Да тоже самое было зимой, просто так не цеплялись!
Цеплялись "Само растает" - это слова Давыдова, хоть многие и забыли.
Гость
8 февраля 2019, 16:42
Не канает тут Париж, мер))) Этот тоже мер, ребятки, надеяться не на что!
Гость
8 февраля 2019, 18:02
Кто вообще придумал этот фотосет? Дикарство какое))
Гость
8 февраля 2019, 19:06
Всё в точку
Гость
8 февраля 2019, 22:00
Обидели юродивого?
Гость
8 февраля 2019, 16:44
Мероботы упсраются прям, мерзотные ботишки)) Ни таланту, ни ума, одни только обезьяньи ужимки и корчи)))
Гость
8 февраля 2019, 17:11
Вы б это, от зеркала отошли!
Гость
8 февраля 2019, 21:57
Гость
8 февраля 2019, 21:57
Вы б это, от зеркала отошли!
Думаешь, там тебя показывают? Ошибаешься: это только в твоём такая фигня, что даже тебе хочется отойти.
Гость
8 февраля 2019, 16:27
Елистратов за несколько месяцев на должности ВРИО главы города обеспечит себя, своих детей на всю жизнь.
Гость
8 февраля 2019, 18:23
Коллекционируя дорогие квартиры в Москве, челябинский губернатор Дубровский собственным жильем в Челябинске не обзавелся: так и мается на казенной даче. Это много говорит о том, как именно человек видит свои жизненные приоритеты, цели и смыслы. Где у него грязная «плантация» для вахтовых заработков, а где – достойное место для настоящей жизни. Искренне желаем губернатору (и его «экономическому» заместителю Гаттарову, который так же разрывается между Москвой и Челябинском) скорого окончания вахты, сколько можно тут мучиться. Да и не с пустыми же руками домой вернутся.
Гость
8 февраля 2019, 16:19
Жесть, а если он увидит мемы с ним...
Гость
8 февраля 2019, 16:50
И что? Пусть смотрит.
Гость
8 февраля 2019, 16:54
ну так пусть видит надоели боты уже, такие как ты
Гость
8 февраля 2019, 18:07
может по собственному напишет??? Дай бог, дай бог...
Гость
8 февраля 2019, 16:19
Когда спрашиваю, почему боты и негативщики не агрятся на дорожников а сразу замахиваются на Мэрию слушаю такой бред-потому что им мало платят-ахахаах-ну да 35-40 тысяч не мотивация нормально делать свою работу))
Гость
11 февраля 2019, 18:43
Потому что челябинцы знают, что платят дорожным работникам меньше и сами работники решений о уборке улиц не принимают, тендер на уборку улиц города выиграла фирма связаная с губернатором, мэр ставленник губернатора. Ещё есть вопросы?