12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Гость
23 фев 2019 в 12:34

я и без армии нормальным вырос

Гость
23 фев 2019 в 12:36

Кому там в армии долг отдовать, кому слудить, Родину уже давно продали, в стране более 20 млн. бедных только по официальной статистике, а всё 30 лет уже как с колен встоём и перестраиваемся.

Гость
23 фев 2019 в 12:38

Ответьте лучше, почему в конституции закреплено право на труд, а на плоды труда нет, так почему плоды труда принадлежат неизвестно кому?

Гость
23 фев 2019 в 12:38

Это раньше армия из детей мужиков делала. А нынешний "детский сад" для этого в принципе не предназначен.

Гость
23 фев 2019 в 12:40

С таким государством не я им обязан долг отдать!!а государство мне должно!!!!

Гость
23 фев 2019 в 12:41

МУЖ это вот настоящий МУЖ, есть ещё МУЖчина, т.е. служащий на государя, а МУЖик, -ик- это уменьшительно ласкательный суффикс, МУЖичёк, зийчик и тд. Это несостоявшийся в жизни МУЖ.

Гость
23 фев 2019 в 12:44

Я не хочу, чтобы служил мой сын! Пусть вместо сыночков забирают папочек - и всем будет счастье! Ну, или хоть по желанию семей так - раз уж без армии совсем нельзя!

Челябинец74.ru
23 фев 2019 в 12:47

Что сейчас в армии делать??? Защищать миллиардные состояния тех, кто народ грабит??? А зачем???

Сергей
23 фев 2019 в 12:50

Сам служил 2 года , но когда слышу что "Армия делает из мальчика мужчину " или "Армия меняет людей" не верьте всё это чушь собачья ! Человек каким был таким и остается после армии ! Меняется только тот кто хочет измениться , но он может измениться и без армии . Не одного моего друга , знакомого , армия не изменила и не улучшила ни как !
И второе , со временем многое осмыслил , и пришел к выводу , что любая армия нужна лишь для защиты шкурных интересов олигархов толстосумов , что сейчас , что 1000 лет назад , ничего не изменилось .

Не фанат
23 фев 2019 в 12:53

Как по мне, выполнять приказы каких-то мужиков - это надо себя сломать. Хорошо, что я оказался не годен, иначе сейчас бы вспоминал как отжимался по прихоти какого нибудь офицера или кто там солдатиками командует. Короче на любителя.

23 фев 2019 в 12:57

На самом деле это возможность законно уйти или уехать отсюда. Это возможность существует весьма ограниченный срок и называется гражданством. В период вашего гражданства гражданин должен принять осознанное решение про всем предложенным возможностям. Причем возможности весьма существенные. Законно уйти от строевой службу могут только весьма ограниченные субъекты. На самом деле серьезное предложение. Идите летите езжайте куда хотите. Иначе вам тут не выжить в таких условиях...

23 фев 2019 в 12:58

Даже не читая статью, стало ясно, что мумитроли хотят остаться женщинами, удачи им в этом.

23 фев 2019 в 13:32

Мне кажется, что в армии служить должен, кто этого хочет! И должна быть официальная сумма откупа от армии. Не хочешь служить-заплати. На эти деньги будет служить,кто хочет, кого к этому тянет.

Гость
23 фев 2019 в 13:34

Не мужил, не служик )

23 фев 2019 в 13:41

за 2 года службы научился гладить сапоги, отбивать молотком шинель, вставлять спицы в погоны, проволоку в подворотничок, ушивать одежду, красить шапку, использовать бляху как открывашку и нож, стирать с хлоркой ХБ и ПШ, клеить складки под утюг- романтика...

Аффта
23 фев 2019 в 13:45

МТЛБ?

Артём
23 фев 2019 в 13:46

я вот в армии небыл,не годен,да и вообще желания нету идти туда,лишнее время терять на неё

Гость
23 фев 2019 в 13:50

У меня вопрос только один. КАК ЭТОТ ДЯДЯ ЗАЛЕЗ ТУДА?????????????

Серый
23 фев 2019 в 13:52

Армия, прежде всего учит уживаться в коллективе, находить общий язык с людьми у которых совершенно разные интересы и тоска зрения. Прежде всего развивает коммуникативные навыки. Кто не хочет или не может развиваться, тому в армии живется крайне не очень.

Гость
23 фев 2019 в 13:56

Я раньше служил Государству, Родине, а сейчас кому мололетки должны служить тем кто эту Родину растащил, лжепатриотам олегархам, которые народное достояние англосаксам за даром отдают, територии китайцам раздают, нашу Россию рвут на клочья, что творится ведь это ужас просто.

Гость
23 фев 2019 в 14:03

Сейчас мой сын отдает долг родине в армии. Только я не пойму когда он успел задолжать. Если я в детстве бесплатно получал учебники , отдыхал в пионерлагере, лечился , то он этого ничего не видел. За все платили родители. И если я защищал интересы государства, то он защищает капиталы олигархов. Я своим детям внушаю , чтобы они учились , получали профессию и бежали за границу. В этой стране будущего нет.

русофоб
23 фев 2019 в 14:31

Сынки, родина давно уже все ваши долги передала коллекторскому агентству, а вы всё их отдаете и отдаете )))

генерал
23 фев 2019 в 14:36

Чем больше в стране настоящих мужиков, тем меньше баб, следовательно, демографически это невыгодно получается?

Гость
23 фев 2019 в 14:39

Читая комментарии, понимаю за 30 лет ничего не изменилось, помню как парни себя калечили, чтобы в армию не идти, ломали себе руки и ноги, сейчас проще лишь бы деньги были, и президент наш зря расшибается, на патриотизм давит, а если не отслужить в армии, то карьеру зарубят, почему не написали?

Гость
23 фев 2019 в 14:42

Что защищать? Депутатов - воров?

Гость
23 фев 2019 в 14:43

Да здравствует тов. Троцкий, создатель легендарной и непобедимой РККА. Ура товарищи!!!!!!!!!!!

Гость
23 фев 2019 в 14:47

Какой вездеход? В армии в основном приходится работать метлой и лопатой.

Гость
23 фев 2019 в 14:51

армию избегал всеми силами, затащить меня туда им так и не удалось, и своего сына им тоже не отдам

Гость
23 фев 2019 в 15:04

Армия как и тюрьма учит ценить то самое простое, чего раньше не замечал.

23 фев 2019 в 15:09

Читаю комментарии....печально, что в Челябинске женщин больше чем мужчин.

IND
23 фев 2019 в 15:17

Нужно идти служить !!!! Под руководством таких как Золотов!!!!!
И при возможности отдать жизнь и здоровье за интересы Дубровского с семьёй и всяких Ротенбергов!!!!!!!

23 фев 2019 в 15:34

Штурманы сегодня небо не бороздят? Все в запое?

Гость
23 фев 2019 в 15:39

Служить бы рад, прислуживаться тошно......

Гость
23 фев 2019 в 15:44

Там из тебя раба и колхозана сделают, будешь картофан командирам садить!

Гость
23 фев 2019 в 15:54

Кстати: ул. Героев Танкограда в СССР называлась ул.Туристов. До сих пор названия на домах не поменяли.

Гость
23 фев 2019 в 15:56

Этого хлюпика с "военки" немедленно отчислить, служить не хочет, позорит тех кто учится на военной кафедре!

Гость
23 фев 2019 в 15:59

Я в армию не пойду,пусть сами идут,я не хочу,это мой выбор,я сам хочу решать,идти мне туда или нет,а не чтоб какой-то дядя толстый за меня решал!

Гость
23 фев 2019 в 16:05

Армия - это зона насилия. Идя в армию, человек должен быть готов к насилию в стенах казармы, а также иметь мужество в случае чего достойно погибнуть от рук сослуживцев.

Балин
23 фев 2019 в 16:10

не служил - не слуга...

Гость
23 фев 2019 в 16:22

Мужика сделают, мужчину вряд ли.

Гость
23 фев 2019 в 16:41

Служил 5 лет, офицер запаса. Вы меня извините, но служба в армии - деградация человека. Конечно армия должна быть и служить нужно, но если у вас цель получить хорошее высшее образование и работать по специальности, то вам не сюда, пустая трата времени и деградация. Если у вас среднее образование и это ваш предел мечтаний и вам по кайфу служить пулеметчиком или стрелком, то армия - то, что надо. А мужика из вас армия сделает за год однозначно, если вы маменькин сынок (если конечно не служба возле дома и родители с бабушками и дедушками не будут пирожки возить через день).

Гость
23 фев 2019 в 16:41

Вон недавно армия уже сделала из парня мужчину...когда парень от воспаления легких скончался

Гость
23 фев 2019 в 16:54

Мне за год службы выдали 12 патронов для стрельбы, чуть снайпером не стал)))

Гость
23 фев 2019 в 16:58

Не служивший министр обороны Сердюков ездил по Москве с Васильевое скупая драгоценности килограммами.

Гость
23 фев 2019 в 17:06

Зачем меня призывали, ну отслужил я два года, за все время стреляли из автомата два раза, зато запомнил, как ежедневно мели и убирали плац, наверно нас в дворники готовили!

Гость
23 фев 2019 в 17:08

Служить правящему режиму? *** дождутся, государство отвернулось от людей, только деньги тянут,взамен ничего. Сына в армию не отдам, если стрелять то сам его научу. Если будет заварушка уедем в горы,пусть фанатики защищают,свое государство не лучше возможных акупантов.

генерал
23 фев 2019 в 17:19

Очень много, в последнее время, у нас в городе настоящих женщин стало. Прямо, понимаете ли, не протолкнуться... Вы не поймите неправильно, я не жалуюсь...

Гость
23 фев 2019 в 17:21

У генералов дети живут в странах потенциального противника, какая армия вы о чем.

Гость
23 фев 2019 в 17:23

Внук Золотого даже говорить по русски не умеет.

Гость
23 фев 2019 в 17:27

Не служил принципиально. Есть нефть, должна быть платная армия. На момент 2003г моя зп была 10к, по тем деньгам не плохо. За 12 мес. я заработал бы 120к, на машину хватило. Зарплата в армии - кошачьи слезы, только на зубную пасту хватало. Да и за кого было идти служить/воевать? За Кадырова с Путиным? За Абрамовича с Березовским?