RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Удерживал до приезда полицейских»: в Челябинске школьник поймал грабителя, избившего женщину

Гость
25 февраля 2019, 11:10
И что, полиция на вызов приехала??? Да офигеть!!! Они же перестали на вызовы приезжать. Вон в СНТ "Вишнёвая горка" так и не приехали, когда пьяный на BMW в столб влетел и всех без электричества оставил. Но отчёт полицейские сляпали, что выезжали.
Гость
25 февраля 2019, 11:15
Главное, чтоб ему теперь обвинения никакие не прилетели, а то в последнее время все на 180 гр. переворачивается
Гость
25 февраля 2019, 12:28
Да, в России это запросто. Задержал преступника - значит превысил самооборону. Недавно же здесь статья была о том, как бандюган зашёл в магазин с молотком в руке, чтобы кассу ограбить, но продавец его стулом по голове ударил и осадил. Так уголовное дело завели не на бандюгана, а на продавца, потому, что ударил и грабить помешал. А ведь Глеб тоже помешал уйти грабителю. В этом он и "виновен".
Гость
25 февраля 2019, 10:28
Молодец!
Гость
25 февраля 2019, 10:50
Бестолковый пацан мог на перо наскочить! Никогда неучите своих детей подобным делам! Убежал и фиг с ним! Но если бы он его при деле застал можно было помоч! Подросток туповат в силу своей юности.
Гость
25 февраля 2019, 11:36
Гость
25 февраля 2019, 11:36
Бестолковый пацан мог на перо наскочить! Никогда неучите своих детей подобным делам! Убежал и фиг с ним! Но если бы он его при деле застал можно было помоч! Подросток туповат в силу своей юности.
почему вообще пропущен подобный неадекватный коммент безграмотного индивидуума? Глеб, вы растете настоящим мужчиной, спасибо вам за решительность и вашим родителям за такое воспитание, берегите себя!
Гость
25 февраля 2019, 11:36
Гость
25 февраля 2019, 11:36
Бестолковый пацан мог на перо наскочить! Никогда неучите своих детей подобным делам! Убежал и фиг с ним! Но если бы он его при деле застал можно было помоч! Подросток туповат в силу своей юности.
Пацан нормальный, в отличие от "осторожных" (читай - трусливых) и немощных "умников", даже родным языком не владеющих - 4 ошибки в трех строчках, зато другого тупым назвали. Если бы даже в 17 лет молодой парень был не способен на поступок, грош ему цена. А этот - молодец. Кстати, с собакой риск существенно ниже.
Гость
25 февраля 2019, 10:41
Глеб просто молодчага! Здоровый и симпатичный парень, наверняка не курит и пиво не сосет круглосуточно. Фрида умничка! Здоровья им обоим, Глебу удачи во всем! Родителям спасибо за такого парня!
Гость
26 февраля 2019, 00:06
За такого и дочь замуж можно отдать! Красавчик и смелый.
26 марта 2019, 00:08
Гость
26 марта 2019, 00:08
За такого и дочь замуж можно отдать! Красавчик и смелый.
очередь займите
Гость
25 февраля 2019, 11:01
Глеб Зевакин не зевал! Молодец парень! А ведь рисковал напороться...
Гость
25 февраля 2019, 11:14
Он как-то не подумал об этом..
Гость
25 февраля 2019, 12:09
Гость
25 февраля 2019, 12:09
Он как-то не подумал об этом..
Так это и есть признак молодости и здравого отношения к жизни. Они, страшно сказать, иногда даже давление с утра померить забывают и эспумизан принять в отличие от вас, продуманного.
Гость
25 февраля 2019, 13:06
Гость
25 февраля 2019, 13:06
Так это и есть признак молодости и здравого отношения к жизни. Они, страшно сказать, иногда даже давление с утра померить забывают и эспумизан принять в отличие от вас, продуманного.
Вообще-то органы внутренних дел для этого существуют. Если бы какое-то тело самовольно и ни за что стало бы меня задерживать - оно бы отхватило. Я свою свободу ценю, и не позволю на нее покуситься какому-то казаку-гопнику.
Гость
25 февраля 2019, 10:37
Только он, в отличии от МВД, на пенсию в 65 лет отправится.
Гость
25 февраля 2019, 10:59
Мало того, всю жизнь им зарплату платить будет. Зато на пенсию с цветной картонкой с печатью, почет ))
Гость
25 февраля 2019, 11:47
Гость
25 февраля 2019, 11:47
Мало того, всю жизнь им зарплату платить будет. Зато на пенсию с цветной картонкой с печатью, почет ))
Завидуешь, сам бы, конечно, не побежал, ведь с дивана комментировать легче, а кто тебя в полицию работать не пустил, или по здоровью убогий?
Гость
25 февраля 2019, 12:02
И где-нибудь на демонстрации (так как у парня активная гражданская позиция) против коррупции, выбросов и ГОКа они ему еще здоровье попортят за его же налоги
Гость
25 февраля 2019, 10:31
Молодец! Гордость родителей!
Гость
25 февраля 2019, 11:38
У нас соседи очень эмоциональные). Она кричит и зовет на помощь, он бьет посуду. Консъерж вызывает полицию. Полиция приезжает и уезжает. т.к. двери нельзя ломать, а мой муж и другие жильцы в спасении больше не участвуют. Соседи утихают, а на следующий день выходят под ручку, она лиловая, а он в порезах и с нами не здороваются. Сейчас будут вместе посуду покупать и опять до обострения у кого то из них.
Гость
25 февраля 2019, 12:08
)) ну прям как в Париже ...консьерж ..полиция... ..
Гость
25 февраля 2019, 11:31
Глеб молодец! Проявил себя как мужчина! Но учитывая, сколько в стране упырей и воров, просто людей живущих по понятиям (даже здесь в комментах слово "перо" очень многие используют хатя это тюремный жаргон), смысла в таких поступках немного.
Гость
25 февраля 2019, 11:44
Вс том то и дело что по понятиям никто уже не живет.... Есть только бабки!
Гость
25 февраля 2019, 11:56
Гость
25 февраля 2019, 11:56
Вс том то и дело что по понятиям никто уже не живет.... Есть только бабки!
Вот печаль то какая для тебя..! )))... Кто жил по совести так ..и будет жить ..до последнего вздоха
Гость
25 февраля 2019, 12:33
Понятия разные бывают. Глеб видно что по людским живет.
Гость
25 февраля 2019, 10:35
Провожал два дня? Покурили вместе? Она потом скажет что ничего не было! Ничего не понял, но очень интересно!
Гость
25 февраля 2019, 12:34
Ага, там прямо Санта-Барбара какая-то.
Гость
25 февраля 2019, 10:36
Золотая цЕпочка, инсульт, покурили, ухажёр-гопгик, ленарь... Жееесть... Парнишка-спортсмен один тут красавчик.
Гость
25 февраля 2019, 12:03
Ну вот, а некоторые старпёры говорят и пишут, что голые щиколотки зимой - признак недалёкости. А оказывается не это главное в мужчине. Парню респект!
Гость
25 февраля 2019, 12:23
Гость
25 февраля 2019, 12:23
Ну вот, а некоторые старпёры говорят и пишут, что голые щиколотки зимой - признак недалёкости. А оказывается не это главное в мужчине. Парню респект!
И не говори! Был бы в носках - ни за что бы не догнал преступника!)))
Гость
25 февраля 2019, 22:19
Ещё собака хороша)
Гость
25 февраля 2019, 11:50
Глеб- ты реально Герой!!! Твои родители тобой гордятся, я уверен!
Гость
25 февраля 2019, 11:58
Все ругаем город, молодежь,- а вон какие орлы молодые у нас живут! Молодец парень, настоящий мужчина! Родителям честь и хвала за воспитание такого Гражлданина. Ведь легко струсить, отойти в сторонку, пусть чужая тетка страдает. Далеко не каждый может быть героем. Гордимся тобой, парень!!!
Гость
25 февраля 2019, 12:44
Чужая тетка на крылечке с каким то типом два дня курила, а потом мальчишка за её цепочку рисковал жизнью и здоровьем. Хорошо, что все хорошо закончилось, но я бы своему сыну за такое прочитала лекцию. Если б он увидел, как мужик тетку избивает и вступился, ну это я понимаю, тут нельзя мимо пройти, хотя бы просто пугнуть его, чтобы отстал от неё, но бегать за преступниками - не дело для мальчишек.
Гость
25 февраля 2019, 13:06
Гость
25 февраля 2019, 13:06
Чужая тетка на крылечке с каким то типом два дня курила, а потом мальчишка за её цепочку рисковал жизнью и здоровьем. Хорошо, что все хорошо закончилось, но я бы своему сыну за такое прочитала лекцию. Если б он увидел, как мужик тетку избивает и вступился, ну это я понимаю, тут нельзя мимо пройти, хотя бы просто пугнуть его, чтобы отстал от неё, но бегать за преступниками - не дело для мальчишек.
Драться не хорошо ? (C)
Гость
25 февраля 2019, 13:41
Гость
25 февраля 2019, 13:41
Драться не хорошо ? (C)
Ну Вы не путайте - мальчишка с мальчишкой подрался - это одно, а гоняться за преступниками - совсем другое, преступник может оказать жесткое сопротивление, защищая свою свободу.
25 февраля 2019, 10:40
Молодец, настоящий пример для подростков!
Гость
25 февраля 2019, 10:42
Молорик !
Гость
25 февраля 2019, 11:20
Глеб просто умничка! Успехов ему и удачи во всех делах! Родителям огромное спасибо, что воспитали такого сына!!!
Гость
25 февраля 2019, 11:06
Парень конечно молодец, хорошо, что есть такие сознательные люди. Но с другой стороны, а если бы у преступника был нож? Глеб мог пострадать за женщину, которая сама два дня тусила с подозрительным типом...как человек -считаю, поступок достойным, как мама...как минимум беседу бы провела, что нужно быть осторожнее..
Гость
25 февраля 2019, 12:14
Прекрасная конформистская формулировка "быть осторожнее". Это как? Сбегать, бронежилет купить? Не обманывайте себя, здесь либо быть не осторожным и вступать, либо быть осторожнее и не вступать.
Гость
25 февраля 2019, 13:39
Согласен с гостем 11:06. Погибнуть или стать инвалидом за цепочку сомнительной личности как-то не совсем то ради чего родители паренька растили. А аккуратнее быть можно, внимательнее как минимум, когда вяжешь. Не зря же при задержаниях отдельных лиц акцентируют что "преступник может быть вооружен и очень опасен". К такому объекту совершенно другой подход при задержании.
Гость
25 февраля 2019, 11:09
Парень молодец, просто умничка!
Гость
25 февраля 2019, 12:12
Парень молодой и потому неопытный. Был бы постарше, точно бы не стал рискуя своим здоровьем и возможно свободой задерживать преступника, а то сам бы мог стать обвиняемым и даже в этом случае. Вдруг типок при задержан и сломал бы себе что то , а женщина потом заявление передумала бы писать, тем более цепочку то не нашли, вот и сам бы стал обвиняемым в этой истории.
Гость
25 февраля 2019, 10:39
А была ли цепочка, вроде как про телефон крики были
Гость
25 февраля 2019, 12:42
А вообще тот машину угнал и он тут совсем не причем. Главное - кое-кому благодарность выразили.
Гость
25 февраля 2019, 12:09
Не понял - кто курили вместе? Жертва и грабитель? Эта женщина всегда курит с незнакомыми людьми около своего подъезда? 2 дня её провожал до подъезда - под руку провожал, т.е. они были знакомы? Или в смысле выслеживал - т.е. женщина об этом знала и тем не менее остановилась с ним покурить? Сосед кричал про телефон (как он кстати оказался в подъезде сразу же после ограбления? Иначе негодяй к тому времени должен был уже в другой район убежать, если не инвалид), спаситель рассказывает про цепочку. Так что схватили на самом деле? Одни сплошные несостыковки, надо звать Коломбо.
Гость
26 февраля 2019, 00:19
Со мной один раз трое зашли в подъезд. Окружили. Пришлось закурить и объяснить что меня лучше не трогать.
Гость
25 февраля 2019, 11:26
Молодчина!!!
Гость
25 февраля 2019, 11:34
Молодец, мужчина!
Гость
25 февраля 2019, 10:31
Наш пацан, только почему собака в задержании ничем себя не проявила.
Гость
25 февраля 2019, 10:54
Если собаку этому не обучали, то максимум покусает, если на хозяина будет нападение.
Гость
25 февраля 2019, 10:59
думается, в отсутствие собаки, мужик поактивней бы сопротивлялся и под руки не пошел бы сам , а так да, молодец парень.
Гость
25 февраля 2019, 10:54
Граждане! Задерживайте друг друга! Все равно полиция сейчас этим уже не будет заниматься)))) А правовые нормы как-нибудь утрутся...
Гость
25 февраля 2019, 12:21
Эй, ты смотри стиль-то свой не меняй там! Должен был написать очередной перл, типа "побежал за преступником - проявление рабской сущности русского человека". Живо исправляйся!
Гость
25 февраля 2019, 13:04
Гость
25 февраля 2019, 13:04
Эй, ты смотри стиль-то свой не меняй там! Должен был написать очередной перл, типа "побежал за преступником - проявление рабской сущности русского человека". Живо исправляйся!
Я твоей рабской сущности ничего не должен.
Гость
25 февраля 2019, 11:14
Хорошо, что так получилось. А можно было и перо под ребро словить
Гость
25 февраля 2019, 10:43
Мне кажется, что если бы не доберман, то результат мог бы быть другой, а конькобежный спорт и хоккей здесь не при чем. А в целом, хорошо, что все закончилось хорошо.
Гость
25 февраля 2019, 11:04
Собачка просто стояла рядом и оказывала Глебу моральную поддержку.
Гость
26 февраля 2019, 00:08
Гость
26 февраля 2019, 00:08
Собачка просто стояла рядом и оказывала Глебу моральную поддержку.
Эти собаки и без дрессуры, очень злые. Непредсказуемые. Поэтому пришлось пойти под руки.
Гость
25 февраля 2019, 12:42
Молодец! Здоровья тебе) Побольше бы таких героев, а не диванных комментаторов, которые очень за себя драгоценных боятся!
Гость
25 февраля 2019, 13:28
Странная история, два дня провожал, покурили, а цепочку она сама ему показала, она что, раздевалась перед ним, или цепочку носит сверху на зимней одежде? У него цепочку не обнаружили, а была ли она вообще? И вроде как сосед кричал, что он телефон украл. Очень странная история.
Гость
25 февраля 2019, 13:31
Надеюсь ,старшие парню объяснят что инициатива была безрассудная. Будем надеяться, все хорошо закончится для парня.
Гость
25 февраля 2019, 13:55
Красавец!!!
Гость
25 февраля 2019, 14:14
Молодец, конечно! Но если бы удар ножом получил? Каково родителям этого парня было бы? Не стоит цепочка человеческой жизни....
25 февраля 2019, 14:26
Молодец!
Гость
25 февраля 2019, 14:50
МОЛОДЕЦ!!!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК РАСТЕТ!!!!
Гость
25 февраля 2019, 16:50
Наградили, чтобы не посадили.
Гость
25 февраля 2019, 18:15
Какой умница! !!!
Гость
25 февраля 2019, 18:15
бдительность и осторожность
Гость
25 февраля 2019, 20:23
Молодец какой!!! Гордость родителей!!!
Гость
21 ноября 2019, 21:03
Школьник с 3-х летней девочкой задержали грабителя.
Гость
25 февраля 2019, 11:12
А почему собачко без намордника?
Гость
25 февраля 2019, 12:16
А вы на фотосессию в намордник наряжаетесь?
Гость
25 февраля 2019, 13:18
Гость
25 февраля 2019, 13:18
А вы на фотосессию в намордник наряжаетесь?
Я нет, а собакам не мешало бы!
Гость
25 февраля 2019, 12:13
Цепочка стоимостью 25т.р.? Зачем надевать на себя дорогие украшения, если передвигаешься пешком? В рулетку что ли поиграть - "ограбят - не ограбят"?
Гость
25 февраля 2019, 11:59
Молодец парень ! Вот таких нужно брать на работу в МВД или ФСБ . Смелый , спортивный, настоящий мужчина!
Гость
25 февраля 2019, 12:10
Взятки брать чтобы научили?
25 февраля 2019, 12:34
а говорят молодеж уже не та , молодец пацанёнок
Гость
25 февраля 2019, 11:14
Так это Фрида наверно задержала ...?
Гость
26 февраля 2019, 00:12
И она тоже! Хорошая собака. Взяла бы такую, только не смогу воспитать.
Гость
25 февраля 2019, 12:23
"Денежный приз" ахаха держите меня четверо. А с приза то налог заплачен?.
Гость
25 февраля 2019, 11:37
Молодец парень, есть еще надежда, что не все мужчины вымерли..
Гость
25 февраля 2019, 19:52
Женщина после инсульта курит у подъезда с человеком, которого не знает, а муж в это время дома... 45 лет, а ума нет
Гость
26 февраля 2019, 11:55
Те, кто быстрое бегают ии соображают свалили из страны. Тут только быстрый бег зарешал и собака без намордника.