RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Деньги на свалку: Южный Урал вошёл в список регионов, претендующих на 10,4 миллиарда рублей

25 февраля 2019, 21:12
Ура, Урал, ты в списке попрошаек. Сперва тебя выжали как губку, а теперь перед носом рваным рубликом трясут, да сплясать велят.
Гость
25 февраля 2019, 21:05
Пилу приготовили?!
Гость
25 февраля 2019, 20:01
Огромный плюс для нашего города.
Гость
25 февраля 2019, 20:59
Огромный плюс будет если ещё свалку в Полетаево немедленно закрыть. Перестаньте наконец-то загаживать единственное чистое направление рядом с городом и рекой!
Гость
25 февраля 2019, 22:54
Гость
25 февраля 2019, 22:54
Огромный плюс будет если ещё свалку в Полетаево немедленно закрыть. Перестаньте наконец-то загаживать единственное чистое направление рядом с городом и рекой!
Я тоже считаю что свалку надо открывать у администрации и завалить на.... ,хоть 1 проблемой меньше станет
Гость
26 февраля 2019, 08:33
Для начала надо Дубровского убрать и банду депутатов, а то ж растащат они эти деньги...
Гость
26 февраля 2019, 09:23
До них дойдут только миллионы. Чтобы доходило все, нужно убирать еще выше в том числе.
Гость
26 февраля 2019, 07:32
Нам жуются, мол, увеличение мусорного тарифа произошло потому что "целый технологический процесс переработки", на деле тупо будут загаживать чуть дальше от города. Куда пойдут все миллиарды и хороший такой кусок от увеличенного тарифа?
Гость
25 февраля 2019, 20:05
Надеюсь, что все таки то единственное предприятие займётся рекультивацией.
Гость
25 февраля 2019, 20:02
Насчёт зеленого поля идея потрясающая, для нашего региона прям спасение
Гость
25 февраля 2019, 20:23
Прям запели опять, неугомонные боты.
Гость
25 февраля 2019, 20:03
Надеюсь, что быстро уберут весь этот мусор.
Гость
25 февраля 2019, 20:02
Квоту введут, от свалки избавится, от на газу будет, здорово.
Гость
25 февраля 2019, 20:05
Благодаря саммитам многие проекты готовы к реализации
Гость
25 февраля 2019, 20:00
Зато закон о квотировании скоро войдёт в силу.
Гость
25 февраля 2019, 20:01
Площадь свалок будут сокращать, долой теневой бизнес )
Гость
25 февраля 2019, 20:04
Достойно уважения, экология Челябинска скажет спасибо )
Гость
25 февраля 2019, 22:33
Зелёное поле говорите, а шлакоотвал с ЧЭМК в 2 раза выше свалки куда девать будите, похороните уже весь состав нынешних политиканов и экологов там и причислите этот шлак к памятнику культуры ч.о. И вообще верните свалку на место.
Гость
26 февраля 2019, 09:19
Не представляю, как на такой огромной территории будет происходить рекультивация... Это такая масштабная работа! Но, если вдруг получится осуществить задуманное хотя бы на 70%, то подобное преобразование войдет в историю) О чем можно будет рассказывать внукам. Не поверят)
Гость
25 февраля 2019, 20:02
Здорово, что мы опять в списке первых.
Гость
25 февраля 2019, 20:00
Зеленое поле сделают -начало положено
Гость
26 февраля 2019, 11:33
Какое поле когда там огромная горища? Да и свалочные газы никто не отменял!
Гость
26 февраля 2019, 12:27
А на зеленом поле в Полетаево нагадят.
Гость
25 февраля 2019, 20:03
Быстрее бы избавиться от этой свалки.
Гость
25 февраля 2019, 20:03
Пускай вообще все свалки озеленят, оставят одну какую нибудь
Гость
25 февраля 2019, 20:25
Сколько классов вы окончили? Мой сын даже в начальной школе лучше выражал свои мысли. Писать- это не ваше.
Гость
25 февраля 2019, 20:03
На месте свалки, зелёное поле, сложно пока представить.
Гость
25 февраля 2019, 22:57
Ага,согласна с вами+100. Это может случится только после смены вашего работодателя!А с нынешним только хаос,смог,рак,гроб.
Гость
25 февраля 2019, 20:03
Цель оправдывает средства!!!
Гость
25 февраля 2019, 20:04
Да мы в последнее время везеде первые)
Гость
25 февраля 2019, 20:26
Вы-то, троллеботы, да, в каждой новости первые.
Гость
25 февраля 2019, 20:25
почему МИНПРИРОДЫ допускает вырубку лесов и строительство всяких ГОКОВ на их месте ??? нам нечем дышать, кислород ВАЖНЕЕ любых производств !!! не будет кислорода , не будет жизни !!! мертвым ГОКИ до лампочки ((((((
Гость
26 февраля 2019, 11:45
Видимо, они в доле.
Гость
25 февраля 2019, 20:05
Два вопроса: - неужто и в этой теме Южукралсына-то пронесли? - не найдётся ли в этих 10 миллиардах несколько тысяч на тачку, чтобы неудачника в Магнитогорск обратно отвезти, по свежачку?!
Гость
25 февраля 2019, 20:26
Хорошо бы.
Гость
25 февраля 2019, 20:25
Первые 16 комментариев боты строчат, уже скоро читать перестану, хотя раньше очень забавляло именно это!!!
Гость
26 февраля 2019, 07:21
с чего плату за вывоз мусора подняли в 3 раза?
Гость
26 февраля 2019, 08:28
Каждая такая свалка, когда там происходят возгорания, может выделять за неделю по 50 граммов диоксинов (кумулятивных ядов), что в сто раз больше, чем четыре мусоросжигательных завода.
Гость
26 февраля 2019, 09:18
Ну так свалке сколько лет 70-80 пора бы ее убирать как можно скорее, тем более саммиты приближаются.
Гость
26 февраля 2019, 09:16
Нам эти деньги нужны как не кстати, есть задача рекультивировать свалку в ближайшее время, это поможет реализовать эту идею как можно скорее.
Гость
26 февраля 2019, 09:21
Ну зеленое поля мы вряд ли увидим...по крайней мере от 6 до 9 месяцев году там будут одни сугробы)
Гость
26 февраля 2019, 11:41
Почему так плохо вывозят контейнеры с пластиком, стеклом и пр.? Народ надо приучать и стимулировать на разделение мусора, а не держать забитые доверху пластиком и пр. контейнеры во дворах неделями!
Гость
25 февраля 2019, 20:48
Одну рекультивирают, зато другая вырастет. А деньги попилят
Гость
25 февраля 2019, 22:29
Делайте свалку в КАРЬЕРЕ Коркинского ГОКа ямы вам на 1000 лет хватит, или в направлении Копейска 3й город по преступности в РФ, да юго-восточные ветра редки, вам мало чтоли заводского машинного смога
Гость
26 февраля 2019, 08:28
В свою квартиру мусор вези.
Гость
25 февраля 2019, 20:39
Вывезти эту свалку надо, или в Коркинский разрез, или в Полетаево.
Гость
26 февраля 2019, 00:32
"По данным Минприроды, Челябинская область ещё не заключила соглашение на получение средств федерального бюджета на ликвидацию свалок в 2019 году" - вот они ключевые слова в статье, деньги есть но область не торопиться их получать видимо есть дела по важнее.