RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
501 комментарий к публикации

«Пожертвования с фиксированной стоимостью»: южноуралец пожаловался в прокуратуру на поборы в церкви

27 марта 2019, 15:56
Гость
Гость
19 мая 2020, 01:38
Вы бы молча БОГУ молились, а не обсуждали...В магазин тыщями оставляете...
Гость
14 февраля 2020, 00:06
Если можно врать вам, то можно врать всем
Гость
15 апреля 2019, 14:06
почти все "юристы", только в понятиях совсем точно не разбираются, ну да ладно. хочу что сказать, не уравнивайте священников и Веру. люди разные. не нужно обо всех плохо думать, да, зарабатывают, злоупотребляют, они сами ответят перед Ним. не судите. зайдя в храм и подойдя в лавку, спросите: "Ради Христа, подайте свечку, поставлю за больного или умершего родственника" , не поверю что откажут, не может такого быть, а если откажут, зайдите в соседний и решится вопрос. так не кто же не скажет, гордыня не даст. так с чего вы решили что РПЦ кому то что-то должна? и чему вы удивляетесь? Христа распяли священнослужители, Пилат же их спрашивал, а освободили разбойника. такие люди всегда есть и будут. вы Сами начните верить, в душе, в добро. добро делайте. и Вам станет не важно какие у кого часы на руке. всем добра.
Гость
15 апреля 2019, 13:24
А во время службы, я на коленях ползаю молюсь, а мне чашу подсовывают для пожертвований...
Гость
15 апреля 2019, 19:27
Скоро все поменяется в наших храмах! До конца 19года
Гость
15 апреля 2019, 13:17
В церковь ходить не приятно стало. Рынок организован, свечи в инете глянь не сколько стоят у производителя. Я очень огорчилась увидев цены на свечи... Получается что у нас организованы официальные рынки прям в церквях, без кассовых аппаратов.
Гость
4 апреля 2019, 11:21
Когда кормили первыми христианами крупных кошек в Колизее, что-то верующих было мало. Как только христианство стало одной из надстроек феодализма — сразу все побежали. Власть, злато, земля и крестьяне. Халява...
Гость
29 марта 2019, 07:52
ничего личного, просто бизнес
Гость
28 марта 2019, 22:56
Любая церковь, собор ..все это бизнес! Там не малые деньги крутятся. А сколько этого бизнеса за последние годы построилось, а сколько ещё строится только в нашем Челябинске.
Гость
28 марта 2019, 16:00
Вы нелюди, не уважающие своих предков. Придите с такими словами к мечети и узнаете, как тяжело живут те, кто хулит Аллаха ( по вашему бога). Лутше не приходите, опять будут говорить, что мы звери.
Гость
28 марта 2019, 16:41
Брат, Ты прав. А у Дудаева я служил когда то в Тарту.
Гость
28 марта 2019, 18:37
Гость
28 марта 2019, 16:41
Брат, Ты прав. А у Дудаева я служил когда то в Тарту.
служил у террориста-сепаратиста
Гость
28 марта 2019, 21:42
вы вернетесь еще в 1995 год
Гость
28 марта 2019, 15:44
Церковь и вера, это единственный успешный коммерческий проект в России.
Гость
28 марта 2019, 16:39
Не только в России. Меня лично удивляет, что с ростом науки, образования, информационного поля в мире резко возросло деление народов по вероисповеданию, да и большинство войн идёт по этому разлому. Поэтому так рьяно пытаются расколоть русский и украинский народ ( единый народ во все века), по границам не получается, бьют по вере. А Югославия; там тоже один народ разделён аж на 3 веры и они воюют друг с другом.
Гость
28 марта 2019, 19:22
еще боеголовки успешно продают всяким *** режимам
Гость
28 марта 2019, 15:22
я отделился от государства. пожертвуйте, люди добрые, кто сколько сможет, но не меньше 1000 у.е. а я вам готов оказать любые магические услуги: венчать, крестить, отпеть, снять порчу, навести порчу и т.д. и т.п. оплата по прейскуранту. гарантия-пожизненная, все претензии принимаются на том свете. ни один покойный клиент не жаловался, отвечаю.
Гость
28 марта 2019, 22:21
Религиозные фанатики лишены чувства юмора, значит было за что.
Гость
28 марта 2019, 15:18
Любое поклонение любой религии - психическое расстройство
Гость
28 марта 2019, 16:45
Добавь ...массовое. И ещё добавь...любой идеологии, которая кончается вождизмом, диктатурой, обособлением, возвышением над остальными. Это и происходит в мире, схватка идеологий, только раньше их было две, теперь десяток.
Гость
28 марта 2019, 16:51
Поклонение религии, выдуманной людьми - да, псих.растройство. Поклонение религии, ниспосланной Богом - истина и путь к спасению в обоих мирах.
Гость
28 марта 2019, 19:28
...сказал человек без диплома психиатра.
Гость
28 марта 2019, 14:58
Подводим итоги: зона Челябинск, это сообщество злобных, завистливых, жадных и трусливых в большинстве людей.....судя по постам.
Гость
28 марта 2019, 15:44
и из них 76 %-это православные
Гость
28 марта 2019, 15:57
Да, тухлый народец там остался...
Гость
28 марта 2019, 15:58
Гость
28 марта 2019, 15:44
и из них 76 %-это православные
Нифига, мы уехали! У нас же дети!)))
donate74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 14:13
Мы несколько раз обращались в церьков с вопросом бесплатного крещения для подопечных нашего блаотворительного фонда "Благая цель", скажу честно, сразу как то, териториально было удобно, обратились с таой просьбой в Георгевскую церковь (ЧМЗ) и наших детей матерей одиночек, желающих покрестить своих чад но не имеющих материальной возможности, абсолютно бесплатно покрестили. Крестили как и всех других , единственное только не выдали памятного свидетельство о крещение (типо открыточки), сказали что оно денег стоит, а само таинство крещение провели бесплатно.
Гость
28 марта 2019, 14:08
...такое впечатление, что комментаторов на аркане тянут в церковь... Ну смешно, проблем у вас чтоли нет? Может дышится легко? Может детки умные/здоровые? Может жратва экологически чистая? Может зарплата удовлетворяет? Че вы в церковь лезете? Кто вас там ждет? Верьте в "душЕ", так же удобнее! Верующих , смотрю, развелось, раз в год яички перекатывать! Займитесь собой, смешные люди, ваш город превратили в свалку, деток в подопытных прививочных кроликов... А вы с комментами на церковь, клоуны! Ну а коли вы богаты и здоровы, просто наслаждайтесь жизнью, весна на носу! )))
Гость
28 марта 2019, 13:26
А,что разве группа последователей Вячеслава Чебаркульского запрещена законом и какое право Дмитрий Шестаков имеет оскорблять и обзывать их сектантами, они же верующие,нельзя глумиться над их чувствами.
Гость
28 марта 2019, 14:10
А Ты их знаешь или наобум пишешь. И самое интересное, Ты член этой секты , ибо величаешь Вячеслав Чебаркульский, а так величают только святых, пророков......или лжепророков.
Гость
28 марта 2019, 14:23
Кто такой Дмитрий Шестаков?
Гость
28 марта 2019, 16:04
Гость
28 марта 2019, 14:10
А Ты их знаешь или наобум пишешь. И самое интересное, Ты член этой секты , ибо величаешь Вячеслав Чебаркульский, а так величают только святых, пророков......или лжепророков.
так и батюшка из статьи его величает Вячеслав Чебаркульский, неужто сектанты и в самое лоно РПЦ пробрались, проклятущие?!
Гость
28 марта 2019, 12:46
ПРОСТО НЕ ХОЖУ.
Гость
28 марта 2019, 13:32
нормальная позиция. А ходить и клянчить или спекулировать или ещё интереснее - доносить, это конечно по Челябински, но отвратительно.
Гость
28 марта 2019, 15:13
Гость
28 марта 2019, 13:32
нормальная позиция. А ходить и клянчить или спекулировать или ещё интереснее - доносить, это конечно по Челябински, но отвратительно.
Спекулировать - это о тех, кто продаёт свечки и прочее с накруткой под 666%?
Гость
28 марта 2019, 12:43
Разочаровался я в Христианстве, одни непонятные уму "таинства", обряды, да к тому же и поборы. Хочу принять религию без посредников.
Гость
28 марта 2019, 13:40
Принимай протестанство, там свобода, братство и равенство.....
Гость
28 марта 2019, 16:55
Гость
28 марта 2019, 13:40
Принимай протестанство, там свобода, братство и равенство.....
Ознакомился с Исламом, мне он показался намного ближе и понятней, чем другие религии. В исламе все просто - это только Один Бог, Творец - Вседержитель, он отправлял человечеству Пророков и Посланников. Иисус - никакой не сын, а Посланник Бога. Мухаммед - такой Посланник, только после него уже не будет Посланников.
Гость
28 марта 2019, 22:10
Это вера без посредников. А религия - это и есть посредник-церковь.
Гость
28 марта 2019, 11:50
Это таки да, сегодня церковь стала более комерческой, чем была хотя бы при Алексии 2. И это можно невоспринимать. Но ЦЕРКОВЬ тут зачем упоминается? Упоминайте конкретно священнослужителей, которые отошли от Бога. Хотя в последнее время часто путают правителей и народ, начальника и организацию.... И запомните хорошую пословицу - в падающем самолёте атеистов нет. Не дай Бог вас каснётся, вспомните.
Гость
28 марта 2019, 13:23
сам боишься смерти и других стращаешь?
Гость
28 марта 2019, 13:29
Зря кто то минусовал..........
Гость
28 марта 2019, 13:34
А что, логично. Если Дубровский плохой и противный, значит и жители так же плохие и противные!
Гость
28 марта 2019, 10:45
В этой церкви давно всё платно и фиксированная цена. 9 лет назад крестили там ребенка и сами решили покреститься. Крестилось нас 4 человека по 900р с каждого. Так помимо этого украли из раздевалки церкви новый телефон. Обошлось нам всё это в кругленькую сумму.........
Гость
28 марта 2019, 13:36
А ЗАЧЕМ ВЫ крестились? Выбросили деньги только, ибо без веры в душе все обряды коту под хвост. Верит надо, об этом говорит Святое писание. Не читали? А Библию в руки брали? Христианин:))))
Семен Арнольдович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 10:41
Вот они деньги-то! Не хотят церковь налогами обкладывать, пусть сделают налог на бороду и на рясу. А то бородатые дяденьки концерты дают, а в казну ничего не поступает. Глядишь на здравоохранение, образование и дороги наскребётся.
Гость
28 марта 2019, 13:24
государство заменяет здравоохранение, образование и дороги бородатыми дяденьками
Гость
28 марта 2019, 10:37
Люди в Германии вообще 10% от дохода обязаны платить церкви, иначе места на кладбище не получить.А у нас хочешь плати, не хочешь не плати, вольница!
Гость
28 марта 2019, 11:43
У нас разнузданная демократия и всепрощенческое воровство. Не важно, как Ты относишься к тому или иному общественному сообществу, главное БУДЬ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Не нравится - пройди мимо, что быть в любой бочке затычкой. И ещё, плевать на могилы предков , это конечно модно и даже оплачиваемо из некоторых фондов, но пошло и противно. Наши за границей стараются ходить в церковь, что бы не вызвать осуждение и неприязнь со стороны местных.
Гость
28 марта 2019, 12:44
А у нас ТАКИЕ цены на кладбищах что Германия отдыхает!
Гость
28 марта 2019, 13:37
Гость
28 марта 2019, 12:44
А у нас ТАКИЕ цены на кладбищах что Германия отдыхает!
Какие у нас и в Германии? Просветите, господин болтун.
Гость
28 марта 2019, 10:30
попы также коптят землю,только ничего полезного не производят-пусть как все через ККМ и платят!ато носятся с ЗАО гундяев компани-как дурной со ступой-регистрировать их надо как НКО-и все!
Гость
28 марта 2019, 11:36
Понятно. Только ты предлагаешь ВСЕ религиозные концессии к НКО причислять или только Православные? А с сектами как быть , по твоему? Или они благословление имеют уже?
Гость
28 марта 2019, 10:23
Налоги платить с пожертвований и церкви не грех ,господь это не запрещает,служители культа практически самозанятые.
Гость
28 марта 2019, 10:19
Как не ругают СССР, а в советские времена с духовностью и человечностью в обществе дела обстояли на много лучше. Вроде бы и церквей не было, и воспитание было атеистическим, а духовность была и нравственность была, и сдерживающих факторов было больше. А сейчас храмов понатыкали (чуть не в каждом микрорайоне), где все за деньги. А духовности нет, совесть и "верующих" отсутствует как таковая. Он сегодня в храме стоит со свечечкой в руке, с батюшкой на коротке беседует "о вечном", а потом садится в свой джип, едет и давит людей, берет откаты, взятки (если он чиновник), всех вокруг прессует, давит, врет, хамит, дерзит. Зато крест из чистого золота на водопроводной цепи на все пузо...
Гость
28 марта 2019, 14:25
Крест из золота... вот вы чудики!!!
Гость
28 марта 2019, 10:16
Когда придет срок, торговаться будете с Господом, что сотрясать воздух, жди каждый человек своего часа" помни последняя твоя и никогда не согрешишь"
Гость
28 марта 2019, 10:15
Я,так и не понял данным поступком церковь оскорбила чувства верующего или нет?
Гость
28 марта 2019, 12:43
Да! Еще и обозвала "сектантом"!
Гость
28 марта 2019, 09:57
все решается просто-налоги введите для церквей и их сразу станет меньше. Ведь уже была такая практика, церквушек было пересчитать по пальцам. А пока что это бизнес. Бизнес на умах людей.
Гость
28 марта 2019, 11:17
Ты, типа Троцкого, Ленина, Свердлова и подобных выступаешь опять за взрывы церквей, сожжения икон, расстрелы священников и прихожан.....Молодец! Давай, начинай. Начни с могил своих предков....
Гость
28 марта 2019, 11:19
жалко вас
Гость
28 марта 2019, 12:36
Гость
28 марта 2019, 11:17
Ты, типа Троцкого, Ленина, Свердлова и подобных выступаешь опять за взрывы церквей, сожжения икон, расстрелы священников и прихожан.....Молодец! Давай, начинай. Начни с могил своих предков....
вы читать умеете? я написала про введение налогов, и ни коим образом про сожжение и взрывы. Оставьте ваши домыслы при себе.
Гость
28 марта 2019, 09:55
Одним словом .... Голивуд))))))
Гость
28 марта 2019, 13:26
Голливуд - это секта, изучай матчасть, позорник.
Гость
15 апреля 2019, 19:22
Серега молодец!
Гость
28 марта 2019, 09:42
мнение сторон мы услышали, а где мнение прокуратуры ?
Гость
28 марта 2019, 09:39
РПЦ - самая странная в мире религиозная организация... В Конституции РФ написано, что церковь отделана от государства, а по факту ни одно публичное мероприятие, анонсированное властью (государством), не проходит без участия православных священников. Лезут во все сферы светской, общественной и личной жизни. Прямо как "Министерство Высшей Духовности" какое-то (не путать с МВД РФ!). Хотя внутренняя структура почти как в МВД или в армии, все построено по принципу вертикальных связей: "начальник - подчиненный". В православии давно уже нет никакого интимного таинства общения человека с Богом. А если я не хочу коллективщины?! Это моя душа! Моя интимная история! В любой европейский храм можно прийти, сесть в полумраке на церковную скамью, побыть наедине с собой и с Богом. У них - нет!
Гость
28 марта 2019, 12:42
Нееет она не странная. Это называется совсем иным словом!
Гость
28 марта 2019, 13:26
Чушь. На государственных мероприятиях рядом сидят представители всех религий. Европейский, то есть католический храм с лавками, можно посидеть , подумать. В Православном есть лавки по бокам, садись и думай, сколько влезет. А христианство одинаково ( кроме лавок:)))
Гость
28 марта 2019, 15:10
Гость
28 марта 2019, 13:26
Чушь. На государственных мероприятиях рядом сидят представители всех религий. Европейский, то есть католический храм с лавками, можно посидеть , подумать. В Православном есть лавки по бокам, садись и думай, сколько влезет. А христианство одинаково ( кроме лавок:)))
Заметь: сидят только в нашей Раше. Нигде ни в лодной европейской стране я не видел, чтобы священники в рясах находились на каком-либо государственном официальном мероприятии. Там с этим строго: миру - мирово, богу - богово, а кесарю - кесарево. Тамошние "попы" их президентам (главам государств) руки не лижут и в неземных поклонах перед ними не стелятся. Так что сравнение твое крайне неуместно!
Гость
28 марта 2019, 09:31
Покупать свечи или иконы, опускать пожертвование - дело добровольное. Как и религия. О чем сыр-бор?
Гость
28 марта 2019, 09:24
Зашёл в костел, купил статуетку Мадонны и открытку Мадонны с молитвой. Пойти что ли в Прокуратуру? По фиксированной цене.
Гость
28 марта 2019, 13:28
иди. хоть в прокуратуру, хоть...
Гость
28 марта 2019, 09:18
Это Иисусу было легко, ходил себе в лохмотьях проповедовал, питался, чем люди добрые накормят, передвигался пешком или на ослике, вот и мог себе позволить торговцев выгнать из храма, не привязан был к деньгам. Ну а как теперешним попам в наше время? Как им быть без шитых золотом ряс, без огромных молельников с золотыми куполами и внутренним золотым убранством, без хороших автомобилей? Как же тут не торговать и не проводить обряды платно?
Гость
28 марта 2019, 09:18
Зашел мужик в церковь, подбегает к нему бабка - не так молишься, подбегает другая - свечки не купил, подходит поп - службу не оплатил. Расстроился мужик вышел из церкви, стоит в растерянности. Подходит к нему бог в обличье старца спрашивает - что не пускают? Да говорит, не пускают. Вот и меня не пускают промолвил бог.
Гость
28 марта 2019, 09:11
Что-то отец ничего по делу не объяснил)) Он сектант, говорит. И что? А про чек-то на 400 есть, что сказать?))) Ой, не могу, цирк..
Гость
28 марта 2019, 10:31
кому он отец-сам себе разве что
Гость
28 марта 2019, 11:33
Цирк, это тяга к халяве. В Челябинске вообще модно на халяву бабла срубить.
Гость
28 марта 2019, 08:21
Нападки на православие... Вы действительно настолько глупы, что искренне удивляетесь или отлично понимаете, что лезете в жизнь людей, но как получаете отлуп, то тут же начинаете прикидываться белыми и пушистыми, визжать про отделенность от государства, не суди, да не судим и т.п.? Скорее, второе. Людям плевать на какие-то процессы и явления, которые их не затрагивают. Если вы активно в жизнь людей лезете, то и получаете активное сопротивление - все логично. Вы залезли школы, в армию, лезете ракеты окроплять, которые от этого падают не меньше, даже перекрестки аварийные на дорогах. Я не замечал такого же за буддистами или иудеями. Так если они никак не нарушают права людей, то зачем идти в какую-нибудь синагогу права качать?
Гость
28 марта 2019, 11:23
А мечеть? Боишься даже упоминать. А они так же благословляют дела во имя Аллаха. Хотя что в этом плохого?
Гость
28 марта 2019, 11:32
Мусульмане и иудеи даже имеют комиссии по благословлению и слежению за продукцией халяль или кошерно. Хотя в последнее время это не так глубоко, смотрят только за забоем, а кормление почти не просматривают. Благословляют и читают молитвы при некоторых начинаниях, праздниках.... Буддизм - это не религия, скорее философия, как и Конфуцинианство в Китае. Там всё несколько по другому. Хотя согласен, христианский ( католик, православный) с кадилом и окропляющий святой водой в некоторых случаях смотрится не очень. Но традиции......
Гость
28 марта 2019, 07:48
* почём опиум для народа"
Гость
28 марта 2019, 09:22
Это Ты в бывшем наркоконтроле поспрашивай.
Гость
28 марта 2019, 05:38
А вы, предположим, как малоимущая, часто ли обращались с просьбой провести то или иное таинство бесплатно? По - моему, ещё ни одному реально нуждающемуся в церкви не отказали.
Гость
28 марта 2019, 04:59
кто такой Вячеслав Чебаркульский? чем знаменит?
Гость
28 марта 2019, 09:21
Склочник и сутяжник. Халявщик. Таких сегодня много, ловцов халявы, хотя бы по мелочам.
Гость
28 марта 2019, 12:43
Гость
28 марта 2019, 09:21
Склочник и сутяжник. Халявщик. Таких сегодня много, ловцов халявы, хотя бы по мелочам.
ловчила какой. умер 15 лет назад и всё склочничает и сутяжничает
Гость
29 марта 2019, 01:22
Гость
28 марта 2019, 12:43
ловчила какой. умер 15 лет назад и всё склочничает и сутяжничает
Хитрый Митрий - умер, а поглядывает.
Гость
28 марта 2019, 01:25
1)Таинство соборования в челябинских церквях 600 -700р. Не заплатишь - не допустят. 2)Чеки в церквях никогда не выдавали 3)Просто интересно - в церковной лавке у всех допытываются перед продажей товара к какой секте человек принадлежит? Или церковники просто врут не моргнув, что называется
Гость
28 марта 2019, 00:00
Интересен факт, что с работяг "Мечела" эти "пожертвования", на строительство храма вычитали из зарплаты без их согласия!
Гость
28 марта 2019, 09:20
Что то я не почувствовал, что с меня и родных вычитали что то без нащих согласий. Надо обсудить на работе.
Гость
28 марта 2019, 10:57
Гость
28 марта 2019, 09:20
Что то я не почувствовал, что с меня и родных вычитали что то без нащих согласий. Надо обсудить на работе.
НДС, акцизы.
Гость
27 марта 2019, 23:57
Ему жалко 400 рублей для церкви? Это значит, что он сектант Чебаркульский! Пять баллов! К сожалению, сейчас вера в Бога и церковь идут немного разными дорогами.
Гость
28 марта 2019, 08:57
Немного? Прям комплимент.
Гость
27 марта 2019, 23:56
Вера должна быть в душе, а не на картинках с ликами и, именно в стенах храма.
Гость
28 марта 2019, 09:00
Не-не-не, эдак вы деньжишки-то не принесете. В Библии есть слова "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Хитрые попы тем, кто решил веровать вот так сам в себе, трактуют эти слова, как необходимость непременно идти в церковь.
Гость
28 марта 2019, 09:18
Вы мусульманин или мормон? Или каша в голове?
Гость
27 марта 2019, 23:39
где-то в писании говорилось как Иисус выгнал торговцев из храма,видимо, не со всеми справился..
Гость
27 марта 2019, 23:15
Граждане, предлагаю всем не платить попам за их услуги. Требовать бесплатно и настойчиво снимать на смартфоны. Это же пожертвования! Вместе обанкротим жадных и лживых!
Гость
28 марта 2019, 09:27
Ты ЗА ГОК выступаешь или уже тему сменил, типа тебе пофиг кому гадить?
Гость
28 марта 2019, 12:38
А просто не пользоваться их услугами не пробовали?
Гость
29 марта 2019, 01:19
Гость
28 марта 2019, 12:38
А просто не пользоваться их услугами не пробовали?
И так не пользуемся, а они орган из зала выселили и сквер у ЮУрГУ оттяпали:(
Гость
27 марта 2019, 23:15
церкви дали льготу по налогам, чтобы она поддерживала государственный строй и утешала и успокаивала отчаявшихся граждан. возможно, если бы все выполняли свои роли: прихожане ходили на службы, а священники совершали таинства, - то всем было бы хорошо. где-то наши дороги разошлись
Гость
27 марта 2019, 23:05
В церкви (кафедральном соборе) есть прекрасная бесплатная библиотека. Даже греческий язык можно выучить самостоятельно! Однако никого из комментаторов я там не встречаю. Люди, отдайте Богу божье, а выйдя из храма платите налоги кесарю. Господь отделит зерна от плевел. Язычникам какое дело до храма и до того, что на самом деле сказал Игорь Шестаков корреспонденту, и как были поняты и интерпретированы его слова СМИ на самом деле?
Гость
28 марта 2019, 13:05
Ну это же не единственная в Че прекрасная бесплатная библиотека. Та же Публичка столь же бесплатна, а в интернете вообще куча всего, и по греческому тоже. Так может, именно в храме библиотека именно не очень-то и нужна?
Гость
28 марта 2019, 14:26
ДАЖЕ греческий язык :-))) А Хокинг там у вас есть?
Гость
28 марта 2019, 14:29
Гость
28 марта 2019, 13:05
Ну это же не единственная в Че прекрасная бесплатная библиотека. Та же Публичка столь же бесплатна, а в интернете вообще куча всего, и по греческому тоже. Так может, именно в храме библиотека именно не очень-то и нужна?
Для сведения: В 1037 году киевский князь Ярослав Мудрый (около 980 – 1054) основал первую библиотеку в Киевской Руси. Она находилась в киевском Софийском соборе. С греческого ??????? (bibl?on) – книга
Гость
27 марта 2019, 23:04
Ежу понятно,если спасение души и приближение к богу-это некоммерческая деятельность,то и деньги за это брать не должны
Гость
28 марта 2019, 08:52
Так за это и не берут.
Гость
28 марта 2019, 11:19
А с Тебя за спасение Твоей души сколько взяли?
Гость
28 марта 2019, 14:24
Гость
28 марта 2019, 11:19
А с Тебя за спасение Твоей души сколько взяли?
у меня нет души.
Гость
27 марта 2019, 22:41
сейчас в церкви все только за деньги.Правильно Ленин говорил религия-опиум для народа
Гость
29 марта 2019, 01:17
Это не Ленин говорил.
Гость