RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жалобы дошли: Алексей Текслер поручил лишить нерадивых застройщиков лазейки против дольщиков

Жалобы дошли: Алексей Текслер поручил лишить нерадивых застройщиков лазейки против дольщиков

Новый статус покупатели квартир получат в случае заморозки строительства на полгода

Проблема обманутых дольщиков — одна из ключевых для Челябинской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер поручил упростить процедуру включения дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, в специальный реестр. Такое решение он принял после многочисленных жалоб из Челябинска, Копейска и Миасса.

Текущее положение дел Текслер обсудил с подчинёнными на совещании по вопросам дольщиков и достройки проблемных объектов после возвращения из Москвы. О результатах встречи рабочей группы в среду доложил исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Шаль.

— Одним из важных решений стало поручение и. о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктору Тупикину включать в федеральный реестр пострадавших граждан дольщиков тех объектов, где строительство остановлено более полугода назад, — сообщили в пресс-службе губернатора. — При этом движение денежных средств на объекте, если они не направлены на стройку, теперь не является поводом для отказа гражданам во включении в реестр. Ранее именно формальные финансовые вливания в поддержание функционирования объекта не позволяли Минстрою региона удовлетворить требования людей.

Жалобы дольщиков засыпали Instagram врио губернатора региона

В среду, 27 марта, несколько десятков дольщиков недостроенных в микрорайоне «Академ Riverside» и жилом комплексе «Бриз» домов пришли к правительству Челябинской области. Они хотели встретиться с Алексеем Текслером. Но в это время новый глава региона был в Москве, поэтому к людям вышел Сергей Шаль. Он взял у них данные и объяснил ситуацию.

Другие обманутые дольщики из Копейска смогли рассказать о своих проблемах Алексею Текслеру, встретив его после пятничной рабочей поездки. Также много вопросов и жалоб по этой теме поступает в Instagram главы региона.

А челябинские дольщики «Радуги» устроили флешмоб с обращением к врио губернатора. Они выкладывают фотографии с хештегом #текслерпомоги и надеются таким образом привлечь внимание Алексея Текслера к их проблемам. На такой шаг челябинцев толкнула сорванная рабочая встреча, на которую не явились представители застройщика.

Если вы дольщик и пострадали от действий застройщика, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления