RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Родственники южноуральского срочника, погибшего в Уссурийске, написали петицию на имя Путина

Гость
7 апреля 2019, 12:43
Соболезную родственникам и друзьям этого парня. Но, может хватит умолять, того кто отстроил эту систему? может пора уже спрашивать?
Гость
8 апреля 2019, 16:25
Ю гаддэм райт
Гость
7 апреля 2019, 14:33
Надо полностью отказываться от призыва. Призыв не выгоден ни обществу, ни государству, ни армии. Призыв выгоден только офицерам. Если проводить настоящую боевую подготовку то расходы на зарплату контрактника потеряются на фоне стоимости ракет и снарядов расходуемых на подготовку. Ракета ПТРК 3 млн руб, ракета Града 400 тыс руб. Расходуемый невысокий ресурс боевых машин. Ведь стоимость БМП- 30 млн руб, Т-90 60 млн руб, а пробег до ремонта и обслуживания мизерен. На обучение каждого оператора надо потратить несколько ракет ПТРК стоимостью 3 млн руб, а этих операторов как минимум один в каждом танке и в каждом БМП. И это самые дешевые войска - пехота. В каждом БМП еще должен быть оператор ПЗРК. Ракета ПЗРК также стоит несколько миллионов рублей. Призывная служба выгодна только офицерам. Резерв? Его не нужно столько и его уже есть масса. Это уволенные контрактники, офицеры, а также силовики всех мастей, кроме армии, которые проходят начальную военную подготовку в своих училищах.
Гость
7 апреля 2019, 15:15
Каким офицерам конкретно?
Гость
7 апреля 2019, 15:24
"Надо полностью отказываться от призыва." - Отказаться от бесплатных и бесправных рабов?
Гость
7 апреля 2019, 15:36
Видимо,Вы или должны призываться,или уже косите.Стыдно свою боязнь подводить под какую-то странную теорию.Идите и служите,станете мужчиной!
Гость
7 апреля 2019, 15:11
А Путин вообще эти петиции читает?
Гость
7 апреля 2019, 15:39
когда были еденичные случаи даже ордена давали .и называли по имени.а когда пачками повезли со счету сбился .да и орденов уже не хватает .и петиции все у ПЕСКОВА .он главнее.
Гость
8 апреля 2019, 12:37
Он ими.. нос вытирает!
Гость
7 апреля 2019, 13:41
Армия-закрытая структура.Бардак там такой же,как и по всей России матушке, если еще не хуже.Это не кино, где отцы-командиры заботятся о подчиненных. Их еще сдерживает боязнь наказания, а так им было бы плевать что творится в их подразделениях.
Гость
7 апреля 2019, 15:01
Вот и отдавай детей в армию, чтоб всякая ... над ними издевалась
Гость
7 апреля 2019, 15:26
Детей? В 18 лет ребенок? Действительно.
Гость
7 апреля 2019, 16:24
да, ребенок. В 17 лет он еще был несовершеннолетним и полностью доверял взрослым и зависил от них. Считаете, к 18 поумнел и стремительно повзрослел?
Гость
7 апреля 2019, 17:09
Гость
7 апреля 2019, 17:09
да, ребенок. В 17 лет он еще был несовершеннолетним и полностью доверял взрослым и зависил от них. Считаете, к 18 поумнел и стремительно повзрослел?
К сорока то хоть годам он у вас повзрослеет?
Гость
8 апреля 2019, 08:56
не мы их, а они должны нас просить и умолять мы вправе требовать когда уже это поймут все?! тогда и убивать нас перестанут
Гость
7 апреля 2019, 13:09
Да больно кому то надо разбираться..не найдут правды
Гость
8 апреля 2019, 07:58
давно надо понять-что армия РФ ничем не отличается от армии СССР,стала только еще больше бардака и больших звезд как у маршалов(хотя численность на порядок меньше)-а толку?это лицо государства....
Гость
7 апреля 2019, 13:00
Где ссылка на петицию?
Гость
7 апреля 2019, 13:52
В поиске наберите: Кузема петиция
Гость
7 апреля 2019, 12:29
самим нужно дело делать, а не на Путина надеяться
Гость
8 апреля 2019, 11:03
ага, прям для самих все двери открыты
Гость
7 апреля 2019, 14:49
Многие срочники, особенно молодые, новобранцы, ошибочно считают, что командирам, сержантам там всяким или офицерам, можно бить рядовых, а вот рядовым бить в ответ офицеров нельзя. На самом деле офицеров можно и нужно бить, если речь идёт о защите себя. Потому что офицер, ударивший рядового (подчинённого), этим выводит себя за рамки уставных отношений, и дело автоматически переходит в чисто гражданскую плоскость. Бывает, что сержант или офицер здоровее новобранца, но это не говорит о том, что новобранец должен терпеть от них побои. Есть подручные средства: табуретки, душки от кроватей, ломы, лопаты, вёдра, чайники, да хоть что... Можно просто плеснуть в рожу обидчику горячим киселём из кружки или нахлобучить ему на голову кастрюлю с кашей... После получения адекватного ответа на свои неуставные действия, офицер предпочитает больше не связываться с таким новобранцем. Не бойтесь! Бейте в ответ. Хоть старлей перед вами, хоть подпол, хоть генерал.
Гость
7 апреля 2019, 16:36
В целом грамотно, но с реальностью не имеет общего. Но в целом отпор нужен. Правильный совет.
Гость
7 апреля 2019, 20:56
Не неси ерунду. в армии был? Ты в кино насмотрелся этой ...?
Гость
8 апреля 2019, 13:09
Твой совет дисбатом "пахнет".если не тюрьмой. Думай.что советуешь !!!
Гость
8 апреля 2019, 07:14
Нужно писать и требовать справедливости!
Гость
7 апреля 2019, 16:46
Для кого растим своих сыновей ? Для этих зверей?
Гость
7 апреля 2019, 17:15
А сыновья ли это?
Гость
7 апреля 2019, 17:59
Гость
7 апреля 2019, 17:59
А сыновья ли это?
Дочери в штанах видимо.
Гость
8 апреля 2019, 17:03
Гость
8 апреля 2019, 17:03
А сыновья ли это?
Настоящие сыновья в огне не горят, в воде не тонут. Гвозди бы делать их этих сыновей, не было б в мире прочнее гвоздей))))
Гость
7 апреля 2019, 20:14
Гасите своих детей от армии...
Гость
8 апреля 2019, 00:30
Ты один из них?
Гость
8 апреля 2019, 11:40
Гость
8 апреля 2019, 11:40
Ты один из них?
и я один из них (я отслужил 2 года) и сделаю ВСЕ чтобы мой сын НЕ ПОПАЛ в АРМИЮ делать там НЕ-ЧЕ-ГО было ни в 2005 ни сейчас
Гость
7 апреля 2019, 20:38
Так и не понял причину смерти. Кто объяснит от чего умер парень?
Гость
8 апреля 2019, 00:00
С перепугу, видимо.
Гость
7 апреля 2019, 16:37
На чэнж.орг петицию написали? Пишите в Спортлото.
Гость
7 апреля 2019, 18:49
Это что за конь-переросток - командир взвода? Если старлею уже 36 лет, то какого возраста тогда ротный? В Красной армии в 80-х годах (моё время) в этом возрасте офицеры командовали полками. По совести - жаль солдатика (мой земляк). Терпения его близким. А со взводного надо спросить по полной! Пусть едет лес валить по приговору.
Гость
8 апреля 2019, 00:28
Оказывается, тяжёлая доля у писарей, да простит меня бог
Гость
8 апреля 2019, 12:36
Писарь... Такая должность до сих пор есть в рузсийской армии??? Вы кого, блин, там хотите перегнать?))))
Гость
8 апреля 2019, 16:24
Если бы он не погиб, то его убили бы солдаты НАТО
Гость
13 ноября 2019, 18:37
Тоже СЫН пропал в Уссурийске..... движения 0 со стороны правоохранительных структур. Куда стучать уже не знаю!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2019, 14:27
Не вижу ссылки на петицию, хотя новость об этом....