RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Неизлечимо больны: работники ЧЭМК отсудили у комбината полмиллиона рублей

Гость
9 апреля 2019, 18:53
Такие мизерные суммы суд присудил. Позор нашему "правосудию".
Гость
9 апреля 2019, 21:42
Ч это? Это был их осознаный выбор, они знали о вредности, получали за это компенсации, молоко, дополнительный отпуск. Я думаю им ещё много дали.
Гость
10 апреля 2019, 09:08
не указано, на какую сумму им помог "Металлург" составить исковые. Уж явно, не в интересах пострадавших действовали.
Гость
10 апреля 2019, 09:59
Гость
10 апреля 2019, 09:59
Ч это? Это был их осознаный выбор, они знали о вредности, получали за это компенсации, молоко, дополнительный отпуск. Я думаю им ещё много дали.
Молоко! Ну тогда конечно, оздоровились( А кто-то получает миллиарды за счет экономии на условиях труда...
Гость
9 апреля 2019, 19:04
Смехотворные суммы конечно... В советское время, платили за вредность.
Гость
9 апреля 2019, 21:40
А им платят за вредность, молоко дают и отпуск дополнительный
10 апреля 2019, 00:15
Гость
10 апреля 2019, 00:15
А им платят за вредность, молоко дают и отпуск дополнительный
молоко дают )))))) все на чэмк - завод мечты
Гость
10 апреля 2019, 10:02
10 апреля 2019, 10:02
молоко дают )))))) все на чэмк - завод мечты
Пейте, дети, молоко! Ведь сдохнуть будет нелегко...
Гость
9 апреля 2019, 19:26
А нам простым жителям Челябинска которые тоже дышали всем этим кто возместит?
Гость
9 апреля 2019, 21:23
а тебе зачем?
Гость
9 апреля 2019, 21:43
Подайте в суд и Вам отравленым возместят.
10 апреля 2019, 00:18
не забудь, тебя еще ржд бромом травил и маяк рутением
Гость
9 апреля 2019, 18:40
А как же те, кто всю жизнь живёт рядом с ЧЭМК? Думаю, у многих тоже есть хронические заболевания органов дыхания.
Гость
9 апреля 2019, 20:03
Весь город от них страдает.
Гость
9 апреля 2019, 21:13
А когда едешь на Ламборджини на челядь по...
10 апреля 2019, 00:12
Гость
10 апреля 2019, 00:12
А когда едешь на Ламборджини на челядь по...
по г....дорогам этой помойки на ламбе особо не поездишь
Гость
9 апреля 2019, 19:19
Раньше в цеху невидно было,теперь в городе.Если все подадут иск,то аристов на паперть сядет.
Гость
9 апреля 2019, 20:58
Лучший комментарий !
Гость
9 апреля 2019, 20:59
на позолоченную
Гость
9 апреля 2019, 21:42
Вы уже подали?
Гость
9 апреля 2019, 19:10
валите уже с этого ЧЭМК.это помойка челябинска.пора давно его уже закрыть. чинуши из москау не дают.
Гость
10 апреля 2019, 17:25
да и весь Челябинск надо закрыть. А жителей назад по Аргаяшам да Кунашакам расселить
Гость
9 апреля 2019, 19:12
пффф...до 110 тыщ!!!смехдержава!
Гость
9 апреля 2019, 19:33
Если ты не видишь товарища, который работает в паре метров от тебя, ты зачем там работаешь? Пусть аристов там задыхается.
Гость
9 апреля 2019, 20:39
Я тоже не понимаю, насколько нужно себя не любить, чтоб так уничтожать.
Гость
9 апреля 2019, 21:47
Гость
9 апреля 2019, 21:47
Я тоже не понимаю, насколько нужно себя не любить, чтоб так уничтожать.
А как не любить? З/п норм, за вредность надбавка, молоко, доп. отпуск, на пенсию раньше, они не будут до 65/60 работать.
10 апреля 2019, 00:19
Гость
10 апреля 2019, 00:19
А как не любить? З/п норм, за вредность надбавка, молоко, доп. отпуск, на пенсию раньше, они не будут до 65/60 работать.
потому что не доживут, как и рядом сожительствующие типа меня
Гость
9 апреля 2019, 18:32
вот столько стоит жизнь
Гость
9 апреля 2019, 21:12
Это на ритуальные услуги выдали
Гость
9 апреля 2019, 18:32
А где же профсоюз.? Буяков лечится исключительно в Израиле.
Гость
9 апреля 2019, 19:54
Человеческая жизнь ничего не стоит. И суд это доказал.
9 апреля 2019, 18:58
двое моих родственников работали на ЧЭМК, один умер в 54, второй в 62. Пусть платят тем кто подал в суд, и остальным советую.
Гость
10 апреля 2019, 10:31
Так точно, платежки уже подписываем
Гость
9 апреля 2019, 19:51
А что, разве Конституция РФ распространяется только на сотрудников ЧЭМК?
10 апреля 2019, 00:26
вспомни выброс рутения маяком, по конституции бы эту радиоактивную помойку разорили бы, поэтому маяк оказался не при чем
Гость
10 апреля 2019, 13:22
У нас закон не дышло... куда надо, туда и распространяется!
Гость
9 апреля 2019, 20:05
эх, трудовой рабочий класс, "гегемон", как нас учили в советское время...Как же низко вас опустили, а вы все терпели и терпите.
Гость
9 апреля 2019, 18:46
Бревно их на пенсиях постарается нагреть.
Гость
9 апреля 2019, 20:00
Почему не оборотные штрафы?
Гость
9 апреля 2019, 22:54
С восшествием на престол бывшего губернатора в Челябинске была газовая камера ежедневно! Предоставьте мед. статистику при НМУ. Каждый день благодарю и смотрю с дочкой на голубое небо. Это как же надо не любить свой народ !
Гость
10 апреля 2019, 07:20
И дальше нужно судиться!
Гость
10 апреля 2019, 08:09
Вообще не надо платить. Ни кого на заводе не будет, тогда и город будет чище. Зачем идти работать на завод который травит целый город и "убивает" здоровье своих же сотрудников. Бросайте работу на ЧЭМК и ВСЕМ будет лучше.
Гость
9 апреля 2019, 19:22
Вот те на... )))) Травили-травили город, глядь, и сами отравились... )))) Ну надо же... ))))
Гость
9 апреля 2019, 21:15
Травят город не Рабочие в цеху, а руководство, которое экономит на очистке выбросов
Гость
10 апреля 2019, 10:31
Гость
10 апреля 2019, 10:31
Травят город не Рабочие в цеху, а руководство, которое экономит на очистке выбросов
Ты еще скажи опять, что это чертов капитализм виноват, ага?
Гость
10 апреля 2019, 10:53
Гость
10 апреля 2019, 10:53
Травят город не Рабочие в цеху, а руководство, которое экономит на очистке выбросов
А как же гражданская позиция самих рабочих? На чьей они стороне?
Гость
9 апреля 2019, 20:19
Это называется дикий капитализм. Для олигархов мы все - тараканы.
Гость
9 апреля 2019, 22:12
Умные тараканы. Заслонки-то не олигархи открывают.
10 апреля 2019, 00:28
аллё дядя, это феодализм
Гость
9 апреля 2019, 22:14
100 тысяч за 30 лет. Это 3300 рублей в год. Профзаболевание уменьшит продолжительность жизни минимум на 5 лет. Пенсия как упущенная выгода составит за эти недожитые 5 лет 1 миллион минимум. Продал бы Аристов Ламбо Галардо за 20 миллионов и выплатил бы 20 заслуженным работникам при выходе на пенсию по миллиону. Кто за?
Гость
10 апреля 2019, 10:37
подожжите-подожжите. 30 лет. Т.е. работать они начали еще во времена "проклятого совка" в 89 годе. В каком году аристов стал хозяином заводика то? И сразу началось, "сейчас то получше стало". А вот раааааньше. Короче опять все перевернули...
Гость
10 апреля 2019, 11:35
чугуний льется за границу, и капают деньжата в ниццу
Гость
10 апреля 2019, 11:56
Красиво, но здесь ферросплавы, хотя они также уезжают за границу, а силикотуберкулёз и пр... остаётся дома
Гость
10 апреля 2019, 11:09
Позор какой, как может быть непоправимый ущерб здоровью оценивать в 100 тыщ рублей??Как минимум несколько миллионов каждому должны выплатить. И как всем остальным челябинцам подать иск о постоянном отравлении данным предприятием?
Гость
9 апреля 2019, 20:42
Такие гроши за испорченное здоровье, судью туда работать
Гость
9 апреля 2019, 21:48
Считаю, что суд справедлив, не понимаю Ваших возмущений.
Гость
10 апреля 2019, 07:55
Ну вот, это и был закономерный итог. Дальше - либо ставят нормальные условия труда и фильтры (вкладываются в модернизацию производства), либо тратят еще больше денег на компенсацию рабочим и жителям города. А человеку (людям), пишущим что работать за молоко, доп выплаты (которые точно не 150 тысяч), доп отпуск (у учителей кстати он тоже есть, но они не дышат выбросами) и ранний выход на пеесию (и ранний выход в могилу) - стоит так гробить себя. То этим людям стоит постыдиться или прозреть, ибо человеческая жизнь и время в этом мире стоят много больше.
Гость
9 апреля 2019, 21:27
30 лет каждый из них травил жителей нашего города от мала до велика.И какого сочувствия они ждут?
Гость
10 апреля 2019, 07:56
Да это ладно. Вон какие-то полицаи ролик на ютьюб опубликовали с обращением, что выйдя на пенсию их выселили из служебного жилья и они теперь бездомные, а ведь такие "заслуженные" пенсионеры росгвардии: и Болотную разгоняли и Манежную.
Гость
10 апреля 2019, 09:41
Финансового
Гость
9 апреля 2019, 20:29
Надо всем жителям ЧТЗ и Северо-Востока подать в суд.
10 апреля 2019, 00:33
фигня всё это, активистов запугают, а остальные сами от иска откажутся
Гость
9 апреля 2019, 22:37
На любом металлургическом предприятии то же самое творится. Компенсации равны сумме на карманные расходы олигархов-владельцев в день. Мурло капитализма.
Гость
10 апреля 2019, 10:07
Капитализм - он в моих любимых США. А тут - чистое крепостное право. Под всеобщее улюлюканье, кстати.
Гость
9 апреля 2019, 20:13
Люди знали куда шли работать и зарабатывали в СССР, а также России получали на предприятиях кто трудился во вредных условиях неплохую зарплату и ранний уход на пенсию по первой и второй сетки, а также на вредном предприятии надо было руководству- обеспечивать нормальные условия труда. Конечно согласен с Людьми которые потеряли здоровье по профзаболеванию - суды РФ, принимают решение по Моральному вреду и потери трудоспособности в % мизерные суммы??? Хочется пожелать Людям крепкого здоровья, А РАБОТАЮЩИМ соблюдать ОХРАНУ ТРУДА в Российской Федерации.
Гость
9 апреля 2019, 21:09
На карман Аристова покушаются работяги.
Гость
9 апреля 2019, 21:12
Списывают рабочих в утиль, ну ладно хоть 500 тыщ на ритуальные услуги дадут. Хотя возможно юристы с комбината ещё обжалуют решение
Гость
9 апреля 2019, 21:32
Они весь город травят, а правосудие и власть на их стороне!!!
Гость
9 апреля 2019, 21:43
И какова же цена жизни работника вредной профессии? И я скажу вам: ноль рублей, ноль копеек. Поэтому - думайте сами, развивайтесь сами.
Гость
9 апреля 2019, 22:11
Не жаль. Жаль было бы, если бы они только себя травили. Но ведь они и других травят, причем вполне себе забесплатно.
9 апреля 2019, 22:45
Зачем санаторий "Электрометаллург" закрыли?
Гость
9 апреля 2019, 23:21
Раньше в цехе невозможно было увидеть человека в паре метров от себя. Сейчас ситуация поменялась и человека невозможно увидеть на улице в паре метров от себя. Уж лучше бы все оставалось как было раньше.
Гость
10 апреля 2019, 07:50
Дурацкая судебная практика. Вот работаешь на предприятии - да, ты подвержен негативному воздействию от его работы, а вот если живешь хоть напротив проходной, то все вредности будто отскакивают от невидимой стены, ограничивающей периметр и остаются внутри территории. На ЧЭМК, "Мечел" нужно всему городу в суд подавать.
Гость
10 апреля 2019, 14:33
по 5 млн как минимум каждому!
Гость
9 апреля 2019, 20:38
А жителям города которых аристов и его рабы травят каждую ночь???? От шлакового отвала вредная пыль летит по всему городу !!! P.S- тесть бывший работник ЧЭМКа в муках умирал от онкологического заболевания легких!! После смерти ЧЭМКа не оказал помощи ни какой помощи!!
Гость
9 апреля 2019, 22:54
Ну как жить-то в Челябинске? Постоянно смог, пахнет выбросами, уезжать не хочется, да и куда, нас никто -нигде не ждёт , а умирать из-за бизнеса других не хочется! Беспредел будет до тех пор, пока весь город не взбунтуется (так получается.... , а пока всех все устраивает, дышите!