RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Теперь у нас это главная статья расходов»: для челябинских дачников подняли тариф на вывоз мусора

Гость
17 апреля 2019, 09:51
вот уже реально задрали то мусор то пенсии то капремонт то повышение ЖКХ интернет хотят регулировать это что за власть которая нас только обирает а взамен не больниц не садиков не учебы в школах может пора уже остановится и прекратить нас уничтожать
Гость
17 апреля 2019, 12:21
Рано еще Маргарет говорила о 15 млн
Гость
17 апреля 2019, 14:28
Гость
17 апреля 2019, 14:28
Рано еще Маргарет говорила о 15 млн
Маргарет Тетчер или Мадлен Олбрайт?
Гость
17 апреля 2019, 20:12
Гость
17 апреля 2019, 20:12
Маргарет Тетчер или Мадлен Олбрайт?
Они из одной организации
Гость
17 апреля 2019, 10:04
и обрастут СНТ раскидистыми самопроизвольными микро полигонами ТБО вокруг своих территорий в лесах, на побережьях водоемов((, включающими и строительные отходы и продукты жизнедеятельности
Гость
17 апреля 2019, 14:29
да там и так...
Гость
17 апреля 2019, 10:06
Москва плодит монополии, и похоронку хотят монополизировать, всё думают как попроще подобраться, налог на погребение скоро обяжут всех платить.
Гость
17 апреля 2019, 11:14
Все давно уже монополизировано. Монополист сидит в Кремле 20 лет и сидеть там будет до самой смерти. Уж не знаю в радость ему это или в наказание.
Гость
17 апреля 2019, 11:03
Терпеливый мы народ, стригут нас, а мы всё терпим.
Гость
17 апреля 2019, 11:29
Тариф несправедлив для тех СНТ, которые находятся недалеко от полигона, но власти не собираются пересматривать тариф. Вот ключевой момент всей статьи. И еще регоператор такой: дайте нам год хотя бы обдирать вас до липки, а потом, может, пересмотрим, но это не точно.
Гость
17 апреля 2019, 11:10
Возле тополинки хозяева катеджей нашли выход они по утрам заезжают во дворы многоэтажек и из багажников своих , мерседесов , ауди , тойот и т.д выгружают пакеты с мусором ..... а платят за это жельцы домов а не жильцы катеджей )))
Гость
17 апреля 2019, 14:06
Жильцы частных домов еще больше платят!
Гость
17 апреля 2019, 10:16
Россияне получают то, что заслужили по праву)
Гость
17 апреля 2019, 10:18
Да здравствует единая россия!
Гость
17 апреля 2019, 11:05
Сирии, Египту, Венесуэле, кому мы только не помогаем! А из своих граждан деньги с кровью выдавливаем... У меня в саду мусора - минимум - стекло и жесть. Листва и пищевые отходы - компост. Ветки и старые доски сожгу в бочке на золу ,что мне и старые хлысты малины в мусор нести?? Они горят быстро и чисто, дыма меньше, чем выхлопного газа от грузовика...
Гость
17 апреля 2019, 12:20
Да бляха-муха, КОГДА это безобразие, обдираловка население страны, закончится! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ, ПРОСТЫМИ СМЕРТНЫМИ!!!
Гость
17 апреля 2019, 14:15
Люди, выращивающие овощи и фрукты на своих участках, ведущие подсобные хозяйства делают благо не только для себя, это продовольственная безопасность страны! Но кому она нужна, когда можно бабло пилить прямо в карманах садоводов! Ограничили ввоз продуктов, уничтожили здоровую конкуренцию, обеспечили рост цен, при этом качество продукции упало. Вместо сыра и молока - пальмовое масло. Даже уличные торговцы продают помидоры турецкие, т.к. говорят азербайджанские по цене не потянете. А наши где? Фермеров и садоводов на рынки не пускают, сейчас еще грозятся разрушить садоводство как таковое - уже сейчас работать! самому! на своей! земле многим не по карману. Вы о пенсионерах подумайте, для многих сад -это единственная отдушина. Хватит доить людей!
Гость
17 апреля 2019, 18:41
слишком много громких слов. по делу что? от безумных бабушек и дедушек действительно крайне много мусора. при этом они даже до бака его не доносят обычно. то, что 15 лет назад отлично утилизировали на участках-ветки, траву, пропавшие овощи, сейчас тащат на помойку, забивая напрочь. и такого мусора там две трети. так что, я считаю , все справедливо. и кто вас куда не пускает? вы же цены ломите на свои помидоры, как будто их пешком из Израиля несли.
Гость
17 апреля 2019, 20:23
Гость
17 апреля 2019, 20:23
слишком много громких слов. по делу что? от безумных бабушек и дедушек действительно крайне много мусора. при этом они даже до бака его не доносят обычно. то, что 15 лет назад отлично утилизировали на участках-ветки, траву, пропавшие овощи, сейчас тащат на помойку, забивая напрочь. и такого мусора там две трети. так что, я считаю , все справедливо. и кто вас куда не пускает? вы же цены ломите на свои помидоры, как будто их пешком из Израиля несли.
Попробуйте их здесь вырастить в теплице за 50 тысяч. Держать круглосуточно рассаду под лампой, пикировать, и на машине ездить поливать утром и вечером!
Гость
18 апреля 2019, 00:31
Гость
18 апреля 2019, 00:31
слишком много громких слов. по делу что? от безумных бабушек и дедушек действительно крайне много мусора. при этом они даже до бака его не доносят обычно. то, что 15 лет назад отлично утилизировали на участках-ветки, траву, пропавшие овощи, сейчас тащат на помойку, забивая напрочь. и такого мусора там две трети. так что, я считаю , все справедливо. и кто вас куда не пускает? вы же цены ломите на свои помидоры, как будто их пешком из Израиля несли.
Бабушки-дедушки как раз-таки и утилизируют все на своих участках, в мусорку тащат все подряд неопытные городские неумехи. Да даже если бы все тащили, тариф на вывоз мусора грабительский, ничем необоснованный! 74.ru писали не раз, как мусоровозы по городу километраж накатывали впустую!
Гость
17 апреля 2019, 10:23
А про штрафы за теплицы в садах не хотите рассказать?
17 апреля 2019, 12:52
Мы не в маскве, а штрафы про теплицы только для Московской области
Гость
17 апреля 2019, 14:30
а налог на туалеты?
Гость
17 апреля 2019, 16:38
Гость
17 апреля 2019, 16:38
а налог на туалеты?
И такой налог уже успели ввести?
17 апреля 2019, 09:44
Что за бред написали? 388,43 рубля с квадратного метра? С квадратного метра - чего? Если участок хотя бы 4 сотки, то это 400 квадратных метров!
Гость
17 апреля 2019, 10:59
Указана цена за 1 куб. метр отходов
Гость
17 апреля 2019, 11:00
Написано же, что с 1 кубического метра фактически вывезенного мусора.
Гость
17 апреля 2019, 11:03
Где вы там квадратные-то метры увидели? Тариф за метр кубический мусора указан.
17 апреля 2019, 09:51
Бубнову на молочко подайте граждане
Гость
17 апреля 2019, 10:38
Предлагаю и дальше загрязнять леса и поля мусором. Особенно трудно разлагаемым.
Гость
17 апреля 2019, 11:05
И так засрали все вокруг!!!! Ещё больше засрут! Выход один возить в город!
Гость
17 апреля 2019, 09:48
Разобран частный дом. Обломки кирпичей. С какого перепуга это стало производственным мусором? А если это одна перегородка? Это строительный мусор? А после скольких кубометров один и тот же мусор превращается из строительного в производственный строительный?
Гость
17 апреля 2019, 20:12
А почему я за эти кирпичи должна платить, если сама ничего не выбрасываю? Новый сад, из отходов только прошлогодние растения и то у меня же в компостной куче?!!!
Гость
17 апреля 2019, 11:18
Дачником нужно просто постоянно фиксировать не качественную уборку и вывоз мусора и не платить за это.
Гость
17 апреля 2019, 20:19
В каком это снт два раза в день вывозят!! Что за сказки??? Два раза в неделю с трудом!!!
Гость
17 апреля 2019, 11:30
Цитата:-"Листву жечь нельзя сейчас, это пожароопасно. Вот многие и собирают её в пакеты и выбрасывают в контейнеры." ЗАЧЕМ ЕЕ В ПРИНЦИПЕ ЖЕЧЬ???! ВЫБРАСЫВАЙТЕ В ЛЕС ЗА ТЕРРИТОРИЮ!
17 апреля 2019, 12:54
Глупость в том что 1) жечь нельзя листву 2) Глупость в том чтоб вывозить, вместо того чтоб закопать в компостную яму.
Гость
17 апреля 2019, 18:33
Садоводы гадят как никто.пусть платят соответственно. может быть тогда до них дойдет, что из травы можно сделать компост, ветки сжечь, яблоки закопать, а старую мебель вывзти на свалку, а не поставить рядом с баком.
Гость
18 апреля 2019, 00:35
Садоводы как раз знают, что такое компост и что для него нужно. Мусорят не садоводы, а "культурно отдыхающие" в садах. Повышенный тариф за вывоз мусора ничего не изменит. Чистюли останутся чистюлями, засранцы останутся такими же засранцами.
Гость
17 апреля 2019, 10:47
Хотелось бы, очень хотелось бы узнать, а на что у нас в городе (кроме недвижимости и нищенских подачек в виде зарплат и пенсий) цены не поднимаются а падают? Можно даже не в городе а в стране в целом???
Гость
17 апреля 2019, 11:01
СНТ КРИСТАЛ Советский р-н вообще нет мусорных контейнеров!!!
Гость
17 апреля 2019, 15:13
в связи со сменой губера, может и цкс заменят.
Гость
17 апреля 2019, 10:18
Убогие пенсионеры будут рады)))) Получили то, за что голосовали))
Гость
17 апреля 2019, 11:51
Убогие обыватели тоже рады))) Ты получил за то, что не ходил голосовать))
Гость
22 июля 2021, 13:52
Аминь!
Гость
27 марта 2024, 20:38
Согласно 89-ФЗ Статья 24.2. Регулирование в области обращения с отходами от использования товаров 1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство товаров на территории Российской Федерации (далее - производители товаров), юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие импорт товаров из третьих стран или ввоз товаров из государств - членов Евразийского экономического союза (далее - импортеры товаров), обязаны обеспечивать выполнение установленных Правительством Российской Федерации нормативов утилизации. (п. 1 в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ) Утилизация оплачена производителем! СНТ, как и ГСК оплачивают доставку ТКО до места переработки или утилизации!