RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Это залёт: челябинок задержали в аэропорту с полусотней пультов от квадрокоптеров

Гость
17 апреля 2019, 15:07
А как вы хотели? Это же вывоз пультов! Это же не вывод бюджетных миллиардов через Панаму или Кипр.
Гость
17 апреля 2019, 15:43
Люди выживают как могут - зарабатывают кто чем может, а им и тут государство подножку ставит! Ужастных нарушительниц поймали! Все знают кого и на само деле ловить надо, а тут надо же! Девушек с детскими игрушками! КАРАУЛ!
Гость
17 апреля 2019, 16:01
Если они не рабочие то за что налог просто пластмассовые игрушки похожие на пулты...ну как то так.
Гость
17 апреля 2019, 16:22
Гость
17 апреля 2019, 16:22
Если они не рабочие то за что налог просто пластмассовые игрушки похожие на пулты...ну как то так.
Одному человеку столько не нужно, даже с учетом родственников, потому - коммерческая партия. С спичками и презервативами проще, но опять же смотря по объемам, могут попросить объяснить.
Гость
17 апреля 2019, 18:45
Гость
17 апреля 2019, 18:45
Одному человеку столько не нужно, даже с учетом родственников, потому - коммерческая партия. С спичками и презервативами проще, но опять же смотря по объемам, могут попросить объяснить.
И продемонстрировать ))))
Гость
17 апреля 2019, 15:18
Раскрыто преступление века! Всем медали и ордена! Ток-шоу обязательно.
Гость
17 апреля 2019, 18:43
Если будут писать о каждом пуке, вы вообще с ума сойдёте.
Гость
17 апреля 2019, 15:02
ооо, жееесть...
Гость
17 апреля 2019, 15:12
Наконец-то можно спать спокойно!
Гость
17 апреля 2019, 16:36
точно... теперь Родите сломанных пультов хватит
17 апреля 2019, 18:42
Вы заколебали с двойными стандартами. Раз нельзя, значит нельзя и нечего здесь ныть.
Гость
18 апреля 2019, 08:02
18 апреля 2019, 08:02
Вы заколебали с двойными стандартами. Раз нельзя, значит нельзя и нечего здесь ныть.
Так кое-где нельзя (по закону!) было и без желтой звезды Давида на одежде выходить из дома... Законы бывают разные...
Гость
17 апреля 2019, 15:47
да уж, великих контрабандистов поймали цена этой партии пультов от силы 30-40 тыс. люди пытаются как-то крутится и зарабатывать - и нате, пожалуйста, конфискация и штраф...и ещё одного мелкого предпринимателя можно похоронить.
Гость
17 апреля 2019, 18:16
Я тоже пытаюсь крутиться и выживать, устроился в интернет-магазин закладчиком, а меня поймали и условку влепили. Я им говорю - имейте совесть, у меня вмего 0,2г было, а депутаты миллиардами воруют, но даже слушать не стали.(( Довело государство жителей до ручки, что мне теперь, идти охранником в Пятерочку работать?
Гость
17 апреля 2019, 18:46
Декларируй и вези хоть вагон.
17 апреля 2019, 21:33
Гость
17 апреля 2019, 21:33
Я тоже пытаюсь крутиться и выживать, устроился в интернет-магазин закладчиком, а меня поймали и условку влепили. Я им говорю - имейте совесть, у меня вмего 0,2г было, а депутаты миллиардами воруют, но даже слушать не стали.(( Довело государство жителей до ручки, что мне теперь, идти охранником в Пятерочку работать?
За дело тебя задело.
Гость
17 апреля 2019, 15:50
Простите теткам неумным. Они ж в Тулу со своим самоваром.
Гость
17 апреля 2019, 15:15
Обобрать, оштрафовыть это мы можем, думать нет.
Гость
17 апреля 2019, 18:43
Что тебе опять не так?
Гость
17 апреля 2019, 15:14
А презервативы можно вывозить и в каком количестве, хочу малым бизнесом заняться.
Гость
17 апреля 2019, 16:40
Проконсультируйтесь у Насти Рыбки. Она самая сведущая (или сведомая?)
Гость
17 апреля 2019, 16:52
Если в Китай, то можно.
Гость
17 апреля 2019, 19:27
Гость
17 апреля 2019, 19:27
Если в Китай, то можно.
В Китай со своим нельзя
Гость
17 апреля 2019, 15:42
Раскрыли крупный канал по поставке пультов туда-обратно. Нужно выписать премию.
Гость
17 апреля 2019, 15:49
Ждем, когда квадрокоптеры повезут обратно.
Гость
17 апреля 2019, 17:07
Квадрокоптеры своим ходом пошли наверное.
17 апреля 2019, 16:29
Херней занимаются ......
Гость
17 апреля 2019, 18:16
И не говори, нахрена им столько пультов, тем более бракованных?
Гость
17 апреля 2019, 18:47
А что, надо было закрыть глаза? Где вас таких клепают.
Гость
18 апреля 2019, 08:10
Гость
18 апреля 2019, 08:10
А что, надо было закрыть глаза? Где вас таких клепают.
Да, например установив разрешённый предел, скажем в 5-10 тысяч долларов.
Гость
17 апреля 2019, 15:45
Спор надо было вовремя открывать)))дядюшка ляо красава)))
Гость
17 апреля 2019, 15:49
Какая прелестная наивность
Гость
18 апреля 2019, 04:03
Ну у нас лишь бы ободрать людей. Молодцы. Отличная работа!
Гость
18 апреля 2019, 13:10
Страна идиотов , ни чего не меняется ....
Гость
17 апреля 2019, 15:39
А если это личная коллекция пультов?
Гость
17 апреля 2019, 16:40
"купила для своего комптера... сломались вот... везу в ремонт" это чтоже с ними надо такое делать и с какой интенсивностью?! может это не пульты?!! ))))
Гость
17 апреля 2019, 16:41
вот где настоящие клоуны....в таможне.... Что за идиотизм? Это шутка или Вы это серьезно?
Гость
17 апреля 2019, 16:22
Это прорыв! Теперь у нас пульты делают и контрабандой в Китай отправляют. Рост производства...
Гость
17 апреля 2019, 16:47
это точно, а мы их потом на алиэксперсе покупаем
Гость
18 апреля 2019, 11:55
может эти пульты были секретной разработкой оборонного предприятия РФ?
Гость
17 апреля 2019, 15:05
С тремя детьми несовершеннолетними лететь отдыхать, наверно и это будет считаться контрабандой. Так как они могут остаться там жить а не в России
Гость
17 апреля 2019, 16:51
Это будет считаться контрабандой пушечного мяса.
Гость
17 апреля 2019, 15:18
"грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости пультов" - с учетом неработоспособности? Тогда не страшно. Но наивность удивляет... Как они вообще приобрели столько? Это же коммерческая партия, которая соответственно оформляется на таможне(и при этом демонстрируют незнание).
Гость
18 апреля 2019, 10:27
Да чешут куры, что не знали. Планировали продать, занимаются мелким бизнесом, но не в курсе, что товар надо декларировать... Наркобарыги, когда их ловят с 5кг героина, тоже на голубом глазу утверждают, что исключительно для лисного потребления.
Гость
17 апреля 2019, 16:37
Удивляют комментарии. Нет, это не преступление века, но есть законы и таможенные правила. Наверняка девочки не знали о декларировании, но закон есть закон.
Гость
17 апреля 2019, 17:26
Закон бывает утвержден глупым человеком.
Гость
17 апреля 2019, 18:49
Гость
17 апреля 2019, 18:49
Закон бывает утвержден глупым человеком.
Да да да, вы то бы разрешили всё возить вагонами, туда и обратно.
Гость
17 апреля 2019, 19:44
Гость
17 апреля 2019, 19:44
Да да да, вы то бы разрешили всё возить вагонами, туда и обратно.
В том-то и дело, что вагонами как раз и возят.
Гость
17 апреля 2019, 16:50
Хахаха, герои блин. И не стыдно таким гордиться?
17 апреля 2019, 17:33
видимо нет, если эти .... сыром раздавленным гордятся
Гость
17 апреля 2019, 18:49
17 апреля 2019, 18:49
видимо нет, если эти .... сыром раздавленным гордятся
Привет КаБыСдохам.
Гость
17 апреля 2019, 17:06
Опять челноки?
Гость
18 апреля 2019, 10:25
Эти пульты были исправны. Просто нужноп батарейки.оставить
Гость
17 апреля 2019, 15:36
БРЕД, спички тоже декларировать?
Гость
17 апреля 2019, 16:38
да, каждую! использованные хранить, при возвращении предъявить, после отчета хранить еще 3 года
Гость
17 апреля 2019, 17:39
И не ведомо горе писакам выше отписавшимся, что таковы реалии в государстве, таковы законы, которые принимаются гос.дума-сов.федерации-президент. А "виноваты" таможенники, самые маленькие винтики внизу пищевой цепочки.
Гость
17 апреля 2019, 18:52
Что, ЧТО сделали неправильно? Декларируй и вези, а если мозгов нет или считают, что самые умные, получите, распишитесь.
Гость
17 апреля 2019, 19:51
Наркотики бы так искали.
Гость
17 апреля 2019, 23:04
этими делами заниматься страшно!!!! отскочить может!!!!!
Гость
17 апреля 2019, 17:33
Пускай интернет скачивают за бугром и завозят на флешках, предварительно сожрав их, как наркоту. Закон приняли, уже скоро это станет реальностью.
Гость
17 апреля 2019, 16:10
А откуда узнали что это пульты от коптеров?
Гость
17 апреля 2019, 17:02
"...Доктор, отчего так сложилась жизнь В грёбаной моей стране? Что Генштаб, что МУР - по уши во лжи, И главный врач не верит мне.... Старшая сестра морфин толкнула в Казань, Футболистом стал певец хороший Лоза, И у пищеблока кошки съели собак. Что-то здесь не так, что-то здесь не так, Что-то здесь не так, не так.!" А.Розенбаум
Гость
17 апреля 2019, 15:40
уточните, что нужно декларировать ? Если будет 50 пультов от р/у машинок, надо декларировать ?