RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Заменят ступени, замостят плитку: территорию главного музея Челябинска облагородят к саммитам-2020

Гость
29 апреля 2019, 15:14
Т.е. без возможного щосябрыкса в миллионном селе Челябинск вообще ничего не делали бы?!
Гость
29 апреля 2019, 15:09
20 туда, 20 сюда. А кто стоил? Что за качество если через 10 лет все разваливается?
Гость
29 апреля 2019, 16:09
У нас даже гранитные плиты=вечные долго не живут! Может нужно качественнее их монтировать, а не на плевок цемента с преобладанием песка не сеянного?!!
Гость
29 апреля 2019, 15:25
отремонтируйте уже подземный пешеходный переход под площадью революции! ходить невозможно. ступени разной высоты. штукатурка облуплена. позорище. и это центр города. А у вас сплошная показуха, перед кем вы выслуживаетесь?
Гость
29 апреля 2019, 16:50
Уже ремонтирую вторую или третью неделю, сходите, посмотрите.
Гость
29 апреля 2019, 16:19
Хорошо бы еще украсить музей шариками, а для этого нужно провести еще один аукцион на 30 млн
Гость
29 апреля 2019, 16:57
Пусть чиновники пройдут под мостом Свердловского проспекта у Торгового Центра.
Гость
29 апреля 2019, 20:25
и под другими мостами , там тоже не лучше .
Гость
29 апреля 2019, 15:27
А какой уважаемый дядя строил? Получается строить плохо-выгодно. Можно снова переделывать. И так по всему городу. На ступеньки должна быть бессрочная гарантия. При условии что сделано нормально
Гость
29 апреля 2019, 16:20
Опять заказчик в который раз не смог подготовить нормально закупочную документацию! Прямо вопрос к компетентности энтих специалистов возникает...
Гость
29 апреля 2019, 15:32
Вот стоит театр Драммы и на вид как новенький, хотя построен ещё при советской власти, стоит музей, построен совсем недавно, уже всё сыпется
Гость
29 апреля 2019, 16:50
Ты видимо возле Драматического театра не ходишь, если такое написал.
Гость
29 апреля 2019, 16:05
Начинается новый распил бюджетных денег. Без ступенек музея саммит ни за что не провести
Гость
29 апреля 2019, 16:26
Заменят аналогично подземным переходам на площади? Вместо цельных сделают ломкие пластинчатые?
Гость
29 апреля 2019, 18:07
Новая метла, новые аукционы, старые методы....
Гость
29 апреля 2019, 20:47
"Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пока не принял решения по строительству общественно-делового центра на реке Миасс в Челябинске, начатом еще при его предшественнике Борисе Дубровском. Об этом Текслер заявил в интервью ТАСС. Сам объект изначально возводился к саммитам ШОС и БРИКС. «Эта башня не будет задействована в мероприятиях саммита. Как и весь конгресс-холл, — заявил Текслер. — Пока нет инвесторов, а финансовая нагрузка на бюджет достаточно существенная. Предлагается выделить средства из областного бюджета, но у меня нет уверенности, что это правильное решение». Врио губернатора также отметил, что продолжает изучать ситуацию с разных сторон, но решения у него еще нет."
Гость
29 апреля 2019, 21:45
решение придет само собой , когда эта конструкция грохнется в реку . гадюкино смоет .
Гость
29 апреля 2019, 15:50
Может не надо. И так нормально. Просто почините дороги и подметите улицы, везде.
Гость
29 апреля 2019, 22:33
Гранитные плиты ( фото в репортаже) не могут износится. На фото они абсолютно целые. БЕДА В ТОМ . ЧТО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО ОБЛИЦОВКЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ КАМНЕМ НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ производства этих работ. По облицовке стен. Первое и основное, что надо знать новому заказчику (куратору) строительства- обязательно на стену крепить стальную сетку. ПО СТУПЕНЯМ.На фото - гранитные ступени подлиты раствором- это СКОТОБАЗА. Но это старое предложение. В современном этапе и учитывая , что центр города и лицо города, Необходимо выполнить облицовку здания гранитом с креплением на стальную систему. Очень плохо выполнили облицовку памятника Ленину на площади Революции. Необходимо устранить изьяны. которые можно устранить в настоящее время. И моё мнение ,В Администрации города нет специалиста . который может выдать грамотно задание на проект. И далее всё по наклонной, Тех, задание- проект- заказчик- Ген,подрядчик- подрядчик- рабочий (с окраин бывшего СССР)- через 10 лет ремонт.
Гость
29 апреля 2019, 16:07
Нужно внимательно смотреть документацию. Явно хотят что-то поиметь из 20 млн
Гость
29 апреля 2019, 15:39
Хорошо, что сделают эти работы!
Гость
29 апреля 2019, 16:04
Кому хорошо?