перейти к публикации
154 комментария к публикации

«Превращают в сарай»: дому с упавшим балконом в центре Челябинска начали делать «пластику»

7 мая 2019, 08:30
Гость
7 мая 2019, 08:41
а застекленные балконы тоже вписываются в понятие "памятник архитектуры"? Хотите сохранить дом в первозданном виде - сносите свои скворечники...
Гость
7 мая 2019, 11:46
Так можно договориться до того, что "Хотите соблюдать традиции дедов? Живите в пещере!"
Гость
7 мая 2019, 12:30
Гость
7 мая 2019, 11:46
Так можно договориться до того, что "Хотите соблюдать традиции дедов? Живите в пещере!"
А не надо договариваться до такого. Не превращайте дом в очередную убогость
Гость
7 мая 2019, 12:44
Гость
7 мая 2019, 11:46
Так можно договориться до того, что "Хотите соблюдать традиции дедов? Живите в пещере!"
в любом случае остекленные балконы не из этой оперы. Испортили памятник архитектуры сами.
Гость
7 мая 2019, 08:55
ПОЧЕМУ в Челябе все, что касается строительства и ремонтов домой делается через ж? Почему архитектура подписывает такие колхозные ремонты исторических зданий, Ющенко давно пора на пенсию или архитектором в колхоз 20 лет без урожая. Запустили город до свинячьего состояния и продолжают это делать.Тьфу на вас!
Гость
7 мая 2019, 13:11
Нет сменяемости власти?
Гость
7 мая 2019, 14:11
Гость
7 мая 2019, 13:11
Нет сменяемости власти?
Бинго! Рузсичи так жаждали стабильности, недопущения либерастов и демократов к рычагам управления страной, что сами не заметили как плавненько скатились в своем быте и социуме в полное ***)))) И начали там обустраиваться (с) А дело-то, действительно, всего лишь в банальной несменяемости власти!
Гость
7 мая 2019, 08:42
А на остекление балконов было разрешение? Это соответствует первоначальному облику? Вот пусть сами и сносят свои курятники
Гость
7 мая 2019, 17:03
Курятники, скворечники. Ты Петух чтоли?
Гость
7 мая 2019, 22:12
Гость
7 мая 2019, 17:03
Курятники, скворечники. Ты Петух чтоли?
Вооо!!! Сразу видно эксперта по культурному наследию.
Гость
7 мая 2019, 09:06
Сарай в переводе с тюркских языков означает "дворец, хоромы". Так что будете жить во дворце
Гость
7 мая 2019, 09:08
Мегареставраторы, им бы Нотр-Дам-де-Пари реставрировать, там есть где развернуться русской душе.. зашили бы весь собор сайдингом. Странно, что французы отказались..
Гость
7 мая 2019, 10:26
Сравнил Собор с типовым домом для своих лет!
Гость
7 мая 2019, 11:30
Гость
7 мая 2019, 10:26
Сравнил Собор с типовым домом для своих лет!
Типовой дом? Сможете назвать номер серии этого типового дома? Или только чесать языком получается?
Гость
7 мая 2019, 11:57
Гость
7 мая 2019, 10:26
Сравнил Собор с типовым домом для своих лет!
Много чего было "типовым" в свое время, можно посмотреть исторические районы городов европы. Ав России и так уже ничего не осталось, из-за вандалов и быдла сидящих в кабинетах. И не только в кабинетах.
Гость
7 мая 2019, 10:29
пусть кому нибудь еще раз балкон упадет, на бошку, вот тогда хозяин балкончика по другому запоет, свесить на него ответственность, раз такой умный. Интересные аргументы- здание вписывается, сейчас любое здание можно вписать. Все когда-то приходит в небытие. Здание должно быть безопасным, особенно для гуляющих людей под балконами
Гость
7 мая 2019, 14:31
А причем здесь снос балконов? Отремонтируй их итоги ещё 80 лет простоят.
Гость
11 мая 2019, 20:50
Гость
7 мая 2019, 14:31
А причем здесь снос балконов? Отремонтируй их итоги ещё 80 лет простоят.
Это же не прохудившийся башмак. Там ремонт с заходом в квартиры метров на 5!
Гость
7 мая 2019, 11:22
По идее можно сделать фальш-балконы из чего-то очень лёгкого, и будет выглядеть нормально. А укрепить их нереально, там всё прогнило.
Гость
7 мая 2019, 14:04
Бетонн и арматура прогнила? У них срок службы 150 лет, а по вашей логике все панелькт на северке 70 годов постройки нужно сносить, все же прогнило
7 мая 2019, 09:00
Можно только представить, до какой степени сгнили все внутренние конструкции здания (та же арматура в деталях, поддерживающих балконы, насквозь проржавела), все трубопроводы. Электропроводка в таких домах изначально была наружная, на роликах, если ее потом прятали под штукатурку - в каждой квартире по своим правилам, то там сейчас сам черт не разберется, никаких медных проводов, не говоря уже о трехпроводной схеме. Межкомнатные перегородки в квартирах там деревянные, обшитые дранкой и оштукатуренные, все дерево за 80 лет пересохло, не дай Бог какая искра прилетит - сгорит все напрочь... В общем, тут не декоративные меры нужны, а совсем другие.
Гость
7 мая 2019, 12:17
Речь идет о внешнем виде - о балконах в частности. Заметьте, никто не собирается менять в этом доме коммуникации, оператора кап. ремонта это устраивает
Гость
7 мая 2019, 19:23
"всё дерево за 80 лет пересохло", а что, оно должно за это время быть мокрым и сгнить через пару лет? Логика железного дерева, деревянного ума вернее...
Гость
8 мая 2019, 08:37
Гость
7 мая 2019, 19:23
"всё дерево за 80 лет пересохло", а что, оно должно за это время быть мокрым и сгнить через пару лет? Логика железного дерева, деревянного ума вернее...
В Нотердам де Пари деревянная крыша почти 800 лет простояла и если бы сгорела в пожаре, то ещё бы простояла. А тут за 80 лет конструкции прогнили, не смешите
Гость
7 мая 2019, 09:05
"Это наш Кузенька с жиру бесится..."
Гость
7 мая 2019, 10:33
А если балкон кому-нибудь на голову прилетит? За что будем голосовать - за красоту или безопасность?
Гость
7 мая 2019, 11:49
А совмещать у нас еще так и не научились!
Гость
7 мая 2019, 12:50
Гость
7 мая 2019, 11:49
А совмещать у нас еще так и не научились!
Это точно))) Либо крестик, либо трусы. "И никак по другому" (с)
Гость
7 мая 2019, 17:47
Гость
7 мая 2019, 11:49
А совмещать у нас еще так и не научились!
Предлагаете дом насквозь прошивать? Швеллера и балки устанавливать?
Гость
7 мая 2019, 08:49
Лучше новый сарай, чем облезлый "памятник", падающий на голову.
Гость
7 мая 2019, 10:07
У вас девиз - выбирать между плохим и худшим?
Гость
7 мая 2019, 18:58
Гость
7 мая 2019, 10:07
У вас девиз - выбирать между плохим и худшим?
Нет между опасно и безопасно!
Гость
7 мая 2019, 22:16
Гость
7 мая 2019, 10:07
У вас девиз - выбирать между плохим и худшим?
Ну все-таки ответьте, кондиционеры и остекление балконов согласовывались с лучшим или еще более лучшим? А если серьезно, то ведь на ходу преобуваетесь. Когда нужно кондер впихнуть - по... на культурное наследие. Когда балкон сносят - ой, ой, ой, вандалы культуры лишают. К чему лицемерие? Скажите честно, типа, хотим иметь балкон. Зачем вечно прикрываться стандартными козырями, не имеющими ничего общего с реальной мотивацией. Противно!
Гость
7 мая 2019, 09:32
Лев Владов вообще постоянно в шары долбится, здесь даже пластик с металлом перепутал, и вообще лезет везде, явно будущий политикан. А если серьезно, решение по карнизу металлом по металлокаркасу вместо деревянной дранки и штукатурки- это нормально. Балконы комментировать не буду, мое мнение, если есть малейший риск обрушения - только демонтаж, варианты усиления только с заходом в квартиры, там тоже не все пустят.
Гость
7 мая 2019, 15:38
Так же про Владова написать хотела)) везде залезет и свое "экспертное" мнение выскажет. А по факту ни одного путного дела от него, одни разговоры как все убого и как хорошо можно было бы сделать... Так мы все так на кухне рассуждаем, только блоги не пишем и в статьи не лезем
Гость
7 мая 2019, 19:12
Гость
7 мая 2019, 15:38
Так же про Владова написать хотела)) везде залезет и свое "экспертное" мнение выскажет. А по факту ни одного путного дела от него, одни разговоры как все убого и как хорошо можно было бы сделать... Так мы все так на кухне рассуждаем, только блоги не пишем и в статьи не лезем
Он как раз таки делает, на свои деньги ставит лавочки и качели, газоны устраивает. Вы готовы часть своей зарплаты отдать на благоустройство?
Гость
11 мая 2019, 20:48
Гость
7 мая 2019, 19:12
Он как раз таки делает, на свои деньги ставит лавочки и качели, газоны устраивает. Вы готовы часть своей зарплаты отдать на благоустройство?
Вкладывается, капиталист, надеясьна будущую прибыль!
Гость
7 мая 2019, 08:55
А красивые и просторные дома строили при дедушке Сталине. Крепкие, теплые, прочные. Не то, что сейчас, где соседей видно. Сталинкам косметический ремонт сделать, еще сто лет простоят!
Гость
7 мая 2019, 10:10
Перекрытия там деревянные, косметическим ремонтом не обойтись, только капитальный. Но я все же против их сноса.
Гость
7 мая 2019, 10:24
Прочные?
Гость
7 мая 2019, 10:27
Бараки при Сталине тоже хорошие были, натуральная древесина!
Гость
7 мая 2019, 15:12
Еще бы блоки кондиционеров убрали бы...
Гость
7 мая 2019, 20:38
сдать на металолом
Гость
11 мая 2019, 20:52
Гость
7 мая 2019, 20:38
сдать на металолом
Авто свое сдай!
7 мая 2019, 09:02
Очень сомневаюсь, что дом будет выглядеть достойно ! Архитекторов в городе нет!
Гость
7 мая 2019, 10:27
Главное чтобы не падало сверху!
Гость
7 мая 2019, 16:35
Гость
7 мая 2019, 10:27
Главное чтобы не падало сверху!
Скажите, если у вас запалит палец, а в больнице вам отрубят руку, вы тоже скажете, главное чтоб не началась гангрена?
Гость
7 мая 2019, 17:36
Гость
7 мая 2019, 16:35
Скажите, если у вас запалит палец, а в больнице вам отрубят руку, вы тоже скажете, главное чтоб не началась гангрена?
Там не только балконы сгнили, там уже износ всего здания и ампутация руки, только временная мера!
Гость
7 мая 2019, 10:40
а я уж думаю, где это Лев Гладов пропал, а вот он - вылез, подснежник.
Гость
8 мая 2019, 18:23
ИМЕЕТ ЧУТКИЙ НЮХ) ВЫЛАЗИТ НА ЛЮБОЙ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ)
Гость
7 мая 2019, 09:18
Если жители считают свой дом объектом культурного наследия, что же они тогда балконы застеклили как в панельке?
Гость
7 мая 2019, 10:55
Причин тут намного больше, чем кажется на первый взгляд. Но, боюсь, конструктивный диалог вряд ли выйдет. Так что хорошего вам дня.
Гость
7 мая 2019, 10:55
Причин тут намного больше, чем кажется на первый взгляд. Но, боюсь, конструктивный диалог вряд ли выйдет. Так что хорошего вам дня.
Нет уж, позвольте... Может быть соблаговолите озвучить нам, сирым и убогим , какого рожна, собственно, балконы на вашем объекте культурного наследия оказались не в том виде, в котором изначально были запланированы и построены? Я бы ,честно говоря, влепил бы вам каждому штрафчик тысяч так в пятьсот и заставил привести всё в первоначальное состояние, естественно подключив к этому делу реставраторов и разного рода экспертизы, естественно за ваш личный счет. Так поведайте нам, что за причины заставили вас изменить архитектурный облик здания? Велосипед негде было хранить?
Гость
7 мая 2019, 19:10
Нет уж, позвольте... Может быть соблаговолите озвучить нам, сирым и убогим , какого рожна, собственно, балконы на вашем объекте культурного наследия оказались не в том виде, в котором изначально были запланированы и построены? Я бы ,честно говоря, влепил бы вам каждому штрафчик тысяч так в пятьсот и заставил привести всё в первоначальное состояние, естественно подключив к этому делу реставраторов и разного рода экспертизы, естественно за ваш личный счет. Так поведайте нам, что за причины заставили вас изменить архитектурный облик здания? Велосипед негде было хранить?
Таких балконов меньшинство кстати в этом доме
Гость
7 мая 2019, 08:53
Конечно снос балконов изуродует вид здания, и металлический профиль выглядит дёшево как пластик, проблема в том, что решение о снятии с него статуса памятника архитектуры принимали ***. И этот изувеченный дом и не построенный конгресс-холл станут главной памятью о саммитах ШОС и БРИКС
Гость
7 мая 2019, 08:56
"Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае." Депардье.
Гость
7 мая 2019, 09:00
Двоякая ситуация. Жители, например Ленинского района, платят за кап. ремонт столько же, сколько и жители дома по Ленина 61. А сметы по цене, различаются в разы. Администрация нагло сняла статус памятника, чтобы жители обычных домов платили за чужое имущество.
Гость
7 мая 2019, 09:22
Так нельзя - сначала дать статус объекта культурного наследия, потом отобрать. Это конъюнктурные решения, которые призваны скрыть просчеты руководителей области при подготовке к саммитам- времени на качественный ремонт уже не хватает
Гость
7 мая 2019, 10:47
[сарказм] А чего тогда баннер не натянуть то? И красивее, и дешевле, и разницу в карман?
Гость
7 мая 2019, 08:50
Как обычно в Россее-матушке - всё через одно место! Криворукие горе-строители, им не только балконы желательно снести, а еще и окна все кирпичом заложить, чтоб проще было обшивку клепать.
Гость
7 мая 2019, 10:30
Правильно делают, как-то не охота, чтобы народ погибал под балконами центральных улиц города!
Гость
7 мая 2019, 11:19
Гость
7 мая 2019, 10:30
Правильно делают, как-то не охота, чтобы народ погибал под балконами центральных улиц города!
Поэтому надо собственников лишить части их площади, а не укрепить балконы?
Гость
7 мая 2019, 11:27
Гость
7 мая 2019, 10:30
Правильно делают, как-то не охота, чтобы народ погибал под балконами центральных улиц города!
Вообще-то можно прекрасно сделать реконструкцию балконов с восстановлением жесткости конструкции. Но это ведь нужно деньги выделять из фонда капремонта. А зачем? Проще сказать, что для вашего же блага, чтоб балконы не падали, их снесем и всего делов.
Гость
7 мая 2019, 09:02
карнизы закрыли, а за ними разрушенная кладка, заштукатурить забыли. пройдет лет 5 и эти карнизы полетят вниз вместе с кирпичами.
Гость
7 мая 2019, 09:59
Какая разрушенная кладка? Там был карниз из дранки, его демонтировали на 100%
Гость
7 мая 2019, 11:43
Все правильно говоришь, только борисовых и ющенок уже не будет. Они, набив карманы, заслуженно будут отдыхать
Гость
7 мая 2019, 15:49
Гость
7 мая 2019, 09:59
Какая разрушенная кладка? Там был карниз из дранки, его демонтировали на 100%
а за дранкой у тебя что? наверно это что то надо было заштукатурить, а потом обшивать. умник. не шаришь, так молчи.
Гость
7 мая 2019, 09:20
Представляю, если бы в Питере так относились к памятникам искусства. Строгановский дворец? Ну чёрт с ним, балконы снести, фасады зашить, уникальный паркет в топку...
Гость
7 мая 2019, 09:52
нафиг эти паркеты! Есть более современный материал - линолеум!
Гость
7 мая 2019, 09:57
Больше скажу у Екптерниского дворца атланты у каждого окна - нужно срочно всех снести, постройка ветхая, угрожает жизни китайских туристов, как и скульптура на Зимнем дворце. У власти в городе поколение конечных **. Такое не лечится
Гость
7 мая 2019, 14:13
Гость
7 мая 2019, 09:57
Больше скажу у Екптерниского дворца атланты у каждого окна - нужно срочно всех снести, постройка ветхая, угрожает жизни китайских туристов, как и скульптура на Зимнем дворце. У власти в городе поколение конечных **. Такое не лечится
-Позвольте, как же он служил в очистке? -Я его туда не назначал... (с)
Гость
7 мая 2019, 08:56
Против они?! Теперь квартиры в собственности, так что в случае падения балкона или элемента фасада, пускай собственник несет уголовную ответственность,там хороший пешеходный трафик !
Гость
7 мая 2019, 10:20
Для этого они, как собственники, наняли организацию и платят содержание и ремонт (вовремя кровлю и водостоки делали бы, простоявшие 80 лет карнизы ещё простояли бы).
Гость
7 мая 2019, 17:31
Гость
7 мая 2019, 10:20
Для этого они, как собственники, наняли организацию и платят содержание и ремонт (вовремя кровлю и водостоки делали бы, простоявшие 80 лет карнизы ещё простояли бы).
Так вот пусть и разбираются с тем кого наняли, почему другие должны жизнью рисковать проходя возле их дома!?
Гость
7 мая 2019, 19:30
Гость
7 мая 2019, 17:31
Так вот пусть и разбираются с тем кого наняли, почему другие должны жизнью рисковать проходя возле их дома!?
А прокуратура, как бы, ни при чём? У жителей полномочия есть, а у прокуратуры нет, так по вашему?
Гость
7 мая 2019, 09:38
Это ужасно печально...Так немного в нашем городе действительно исторического и красивого, и то немногое мы сами уродуем и превращаем в колхоз! Многим европейским домам по несколько сот лет, и их оберегают и ремонтируют. А здесь 80 лет - и металлопрофиль! Это современный материал! И пофиг, что сам дом не современный!
Гость
7 мая 2019, 10:41
Ну делают, как умеют! Чай не город же, а село Члбшное...
7 мая 2019, 13:21
Вот жильцы - наглецы. Собственниками себя возомнили. А если серьезно, - нельзя уменьшать общее имущество здания без согласия всех собственников помещений. Нельзя демонтировать балконные плиты. Хотя и остеклять тоже нельзя. Это относится к любому многоквартирному дому, хоть даже и не относящимся к объекту культурного наследия.
Гость
7 мая 2019, 17:15
снести этот клоповник. Сделать сквер.
Гость
7 мая 2019, 09:21
А в чём дело? Ведь статус строения не меняется: Был илитный дом, станет илитный сарай... Этот окрашенный металлопрофиль действительно хорош с оцинкованной и окрашенной поверхности. Но ведь его и режут, и сверлят... Кто обеспечил коррозионную стойкость по поверхности реза? Через год ждите рыжих потёков, а лет через пять даже удалять ничего не придётся - само рухнет!
Гость
7 мая 2019, 11:20
вы все еще скидываетесь на капремонт????-будет чем отремонтировать сталинскую труху в центре!
Гость
7 мая 2019, 09:16
А изначально к саммитам ШОС и БРИКС хотели отремонтировать крыши и фасады 400 зданий в городе Че. )))))))))) *** Борисов со своим регоператором. Вот и платите потом деньги за капремонт в карман какого-нибудь сына Дубровского или еще какого-нибудь чиновника!
Гость
7 мая 2019, 12:18
Там все в карман любовницы идет, просто стыдно уже от этого беспредела. На всем экономят, а она умереть свои аппетиты никак не может
Гость
7 мая 2019, 17:42
Открывайте спецсчет на свой дом и распоряжайтесь как хотите своими деньгами! В чем проблема?
Гость
7 мая 2019, 11:42
А теперь представьте фасад этого дома без балконов. Никакого вида, никакой архитектуры. Ведь его проектировали и строили, делая балконы не только как прагматичный, но и декоративный элемент. Неужели современные технологии не позволяют укрепить балконы? Ах да, деньги... Ну и будет дом, украшавший проспект, выглядеть как хрущоба.
Гость
7 мая 2019, 12:40
этот декоративный элемент собственники зашили в современные материалы и даже не возмутились....
Гость
7 мая 2019, 17:50
Дом строили и заложили в нем срок эксплуатации, пусть в документах найдут!
Гость
21 мая 2019, 13:56
Он украшал город так же как городская свалка украшала/украшает.
Гость
7 мая 2019, 08:46
более современный (((более дёшевый
Гость
7 мая 2019, 11:33
До первой же зимы этот "ремонт". Когда это все рукоделие покроется наледью, потом растает и кусками льда с сосульками начнет отваливаться. Зрелище будет не для слабонервных. Но не беда. Это же не гостевой маршрут. А, нет, гостевой. Ну все равно не беда, маршрут поменяем, это проще.
Гость
7 мая 2019, 14:03
Смотрится жутко, этот козырёк весь поведет. Кто такой проект одобрил? Или цель одна, чтобы на год хватило, а там хоть трава не расти?
Гость
7 мая 2019, 14:21
Кстати, где наш мэр и новый врио, мог бы с семьёй прогуляться до этого дома вечером
Гость
7 мая 2019, 20:39
мы гуляем по Парижу. Всего вам хорошего!
Гость
7 мая 2019, 22:08
Лев Владов популист, лезет в каждую занозу. До сих пор смеемся, как он поднял шум в соцсети, увидев спиленые сосны в городском бору, вот мол, кричал, чиновники зверееют от безнаказаности. На деле все оказалось санитарной вырубкой засосших деревьев. Утомил.
Гость
8 мая 2019, 15:06
Это не высохшие деревья, а сотни погибших сотен, возраст которых не менее 70-80 лет. А сколько ещё стоит мёртвых деревьев. И никто не ответил за гибель деревьев вдоль улицы Худякова, а обещали результаты публично представить. Но прошло уже 2 года...
Гость
11 мая 2019, 22:28
Продолжаем не платить...
Гость
12 мая 2019, 20:05
Потом заплачешь
Гость
12 мая 2019, 20:53
Если один из балконов рухнул, то не исключено такое повторение для следующего. Косметикой балконы не укрепить. Необходимо по фасаду устанавливать вертикальные стойки, под балконами прокладывать крепёжные швеллера с заходом в квартиры. Никаких денег капремонта не хватит на этот ремонт. Балкончик жильцу обойдётся на вскидку 1,5-2 млн.руб. Нет денег, нет балкона. Сейчас только так. Я против капитализма.
Гость
21 мая 2019, 13:54
Правильно говорите, только сносить.
Гость
7 мая 2019, 08:52
Что сказать...идиоты.Они бы еще полностью зашили профнастилом,как КБ...
Гость
7 мая 2019, 12:21
это да.. чего чего а идиотизма у нас в изобилии..
Гость
7 мая 2019, 09:23
Сильна была Совецка власть! Классные дома, обветшали только. А теперешние новодельные сарайки и четверти срока советских не прослужат.
Гость
7 мая 2019, 09:55
По поводу обрущений балконов, дома простояли более 80 лет без ремонта, обрушился один балкон, и то после того, как в его конструкцию были внесены изменения. Посмотрю сколько простоять нынешние панельки, и самое главное дома нужно ремонтировать, хотя бы раз в 30 лет, ну чтобы обрушений не было)) А здесь решили голову сразу рубить.
Гость
7 мая 2019, 10:04
Через пару лет саморезы и торцы этих элементов заплачут ржавчиной - красота будет(((
Гость
7 мая 2019, 10:14
Чтоб попасть в чиновники явно надо пройти конкурс на быдлость, также уровень индекса должен быть на уровне ***. Отсутсвие вкуса является обязательным условием. Крайне желательна жадность и мерзкая внешность, чтоб сразу видно кто перед вами.
Гость
7 мая 2019, 10:21
варвары
Гость
7 мая 2019, 10:36
Ветхий дом осыпается кирпичами? Отлично! Закроем его фасадами, и будем ждать когда он рухнет.
Гость
7 мая 2019, 11:49
--Один из жителей подал в суд на регоператора, чтобы балконы сохранили Молодец, мужик! Вообще весь этот "институт регоператорства" давно пора по миру пустить...
Гость
7 мая 2019, 11:46
При первом же сильном ветре весь современный материал сдует ... и будут опять природу-матушку винить....
Гость
7 мая 2019, 14:01
Кстати на оперном театре колонны рушаться- предлагаю их убрать,а взамен поставить стену из современного прочного материала, композитного блока, а сверху сайдингом или плиткой покрыть, будет чисто, аккуратно и безопасно.