RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Опубликуем мобильный главы»: собранный на субботнике в Чурилово мусор вывезли только после шантажа

Гость
15 мая 2019, 10:26
Зачем нужен такой мэр ? Тефтелева хватило

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2019, 10:09
Напрягают чиновников, а им присесть некогда, все думку думают о народе
15 мая 2019, 10:48
слабый галава города=ленивые главы районов
Гость
15 мая 2019, 10:31
Это просто п@#ец... Народ, у нас с вами стальные нервы, но и они не вечны... Как же это всё надоело.... Ужас как надоело
Гость
15 мая 2019, 10:36
"Уволить по несоответствию с занимаемой должностью"!!! печать подпись
Гость
15 мая 2019, 11:16
Весь город в мешках. Каждый день по Яблочкина езжу, вдоль дороги горы мешков растут, как через свалку едешь.
Гость
15 мая 2019, 11:31
и так всякие главы по любому вопросу... неслыханное попустительство, вопиющая беспомощность
Гость
15 мая 2019, 11:39
И конечно же никаких отставок не будет. Классика.
Гость
15 мая 2019, 10:42
На дачи этим неродивым чинушам весь мусор с города везти....бездельники....
Гость
15 мая 2019, 12:43
Их дачи не на территории Российской Федерации.
Гость
15 мая 2019, 10:45
"А в Париже, а в Париже Фонари тусклей, и жиже Их холодный, их печальный, бесполезный свет. А в Париже, а в Париже Голуби летают ниже Тех, что были в синем небе Наших с вами лет....." В. Елистратов
Гость
15 мая 2019, 14:01
Браво!
Гость
15 мая 2019, 10:03
У стеллы лениградского моста поглядите.
15 мая 2019, 11:21
Такие вот непробиваемые птенцы гнезда Елистратовского! Кремни!
Гость
15 мая 2019, 12:04
Молодцы чуриловцы! Реально дружные. Если смогли заставить работать администрацию значит ещё не всё потеряно. Текслер, обрати внимание, народ имеет своё мнение и умеет объединиться в нужный момент.
Гость
15 мая 2019, 12:50
Чурилово-сила. Самый дружный
Гость
15 мая 2019, 10:25
Мусор на берегу Шеошневского водохронилища, по дороге на Белый Хутор, собранный в мешки детьми школы гребли до сих пор лежит у дороги!!!!
Гость
15 мая 2019, 10:29
Молодцы люди! Вот это гражданская позиция!
Гость
15 мая 2019, 11:12
Если вас не замечают, делайте добрые дела! если вас и после этого не замечают, стучите и достучитесь до администрации и она Ваши добрые дела оценит!
Гость
15 мая 2019, 10:19
И так видимо по всему городу...район Теплотеха только чего стоит... особенно во дворах и где заячий остров...
Гость
15 мая 2019, 13:54
Вот это точно!!! До сих пор разлетевшийся мусор в некоторых дворах после мусорного коллапса валяется! Куда только уж не писали, реакции - НОЛЬ! А территория самого теплотеха - ЖЕСТЬ. Парковка там - полный улёт - яма на яме, асфальта уже нет! Круглый год там всё в мусоре! Если должны следить хозяева Теплотеха за территорией, то почему их-за этого круглогодичного беспредела их не наказывает? Администрация Калининского р-на потворствует и плюёт на свои обязанности?! Только кресла просиживают!
Гость
15 мая 2019, 14:44
А что на заячьем? Только что туда мусор привез из Чурилово, все нормально там.
Гость
15 мая 2019, 11:19
Ну зачем вы так! Бояре а вас думают,ночами не спят а вы!?
Гость
15 мая 2019, 11:18
Кстати, что в мэрии решили? Деревья белом или нет? А то меня в отпуск пока не отпускают.
Гость
15 мая 2019, 11:17
Не мы для них, а они для нас.
Гость
15 мая 2019, 11:45
Вдоль дороги на Залесье слева мусор в мешках стоит и будет стоять наверное до следующего года!!!!
Гость
15 мая 2019, 12:52
В Ленинском убрали только центральную улицу и то не очень. А меж дворовые территории так и остались в грязи, минимум года три их никто "не трогал" и похоже, еще долго убирать не будут. ул Энергетиков напротив д. 25, между домами 60 и 64 тоже ул Энергетиков. Вдоль улицы труба 500 там забыли когда последний раз убирали. Хожу на работу по ул Шаумяна, вот где помойка просто, а еще и ул. Овчинникова, причем лицо города, грязней улицы наверно не бывает. Ох и Вам работки!!!
Гость
15 мая 2019, 12:57
Плохой руководитель, даже такое сделать мне может. Текслер- меняй всех
Гость
15 мая 2019, 13:34
Так по всему городу ничего не вывезено!!! Вдоль дорог такое количество мешков, уже покрытых толстым слоем Челябинской пыли. А вдоль кладбища на ветличебнице - вообще мусорный вал! Не город - помойка!
Гость
15 мая 2019, 13:56
если главы районов не в состоянии организовать 1-2 машины для вывоза мусора, на что они вообще способны? У нас прямо возле детского сада лежала куча мешков, пока один папаша не пригнал с работы камаз и не вывез.
Гость
15 мая 2019, 10:53
Но это же чюрилово, там людей то достойных не живет
Гость
15 мая 2019, 10:20
А по ул. Артиллерийской вывезли? Тоже 3 недели лежат мешки с мусором.
Гость
15 мая 2019, 22:15
У нас во дворе лежат, ул. Артиллерийская, д. 120...всё в порядке!!!!
Гость
15 мая 2019, 10:28
Тоже самое в сквере на Чайковского/Набережной. Отлично провели уборку, но мешки с мусором никто не убирает почему-то...
Гость
15 мая 2019, 18:33
А кто их уберет то. Администрации отчитались- субботники провели. Всё. Баста. Под снег уйдут. Всегда так. У нас дворник потихоньку по мешку в мусорный бак складывает.
Гость
15 мая 2019, 10:44
Никогда такого не было, и вот опять
Гость
15 мая 2019, 13:48
"Никогда" или "вот опять" - определитесь уже!
Гость
15 мая 2019, 11:50
Уважаемый автор - Антон Балахнин. Поясните пожалуйста, о каком шантаже идёт речь? Разве предложение разместить личный номер главы района является шантажом?
Гость
15 мая 2019, 13:05
Номера личного сотового или домашнего телефона с привязкой к владельцу являются персональными данными, которые в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О персональных данных» не подлежат разглашению третьим лицам без согласия их владельца. Поэтому автор статьи все правильно сказал - это именно шантаж.
Гость
15 мая 2019, 14:51
в районе пр. Победы (Теплотех) во дворах у школы №6 (Кирова) гора мусора с мешками, рядом у детского садика куча мусора: вдоль забора детского сада рядом свалка из обрезанных деревьев и мусора... почему не убирают до сих пор?? Машины у садика там же стоят и пыхтят... Дети каждый день мимо этого безобразия ходят и гуляют...Куда смотрят надзорные органы???
Гость
16 мая 2019, 07:55
Да уж, детей то к чему приплели? У них душевная травма от увиденного что ли? Онижедети.
Гость
15 мая 2019, 10:23
свободу ни кто не дает бесплатно, ее надо завоевывать. (с)
Гость
15 мая 2019, 12:06
Просто администрациям районов в этом году не выделили деньги на субботники(в частности на обеспечение вывоза мусора)
Гость
15 мая 2019, 12:09
Так в каждом дворе мусор в мешках валяется. Вон на Воровского 9,7 и 5 мешки попрятали за деревья, вроде и не видно.
Гость
15 мая 2019, 12:51
По Комсомольскому проспекту за к/т "Победа" тоже стоят бесхозные мешки с мусором. Админ.Курчатовского р-на отзовитесь, обойдите свои владения. Подозреваю, что это не единственные мешки с мусором в нашем районе.
Гость
15 мая 2019, 13:15
жители микрорайона хохрякова 34-40 уже 6-ой год просят сделать освещение пешеходного перехода - ночью тьма кромешная, рядом детские сады, школа. улица Кулибина вся в ямах, разметки нет. В этом году ни одна улица на ЧТЗ не будет отремонтирована, судя по графику. текслер, ау.
Гость
15 мая 2019, 16:19
В Еманжелинске еще круче мусор с прошлого года лежит с субботника!
Гость
15 мая 2019, 17:03
нуууу что вы хотели были тефтелевые кучи стали елистратовские деревья как небыло чиновникам дела до горожан так и небудет ....
Гость
15 мая 2019, 10:10
Шантажировать нехорошо, некрасиво! Вот же люди...
Гость
15 мая 2019, 12:23
А смотри как подействовало!
Гость
15 мая 2019, 12:27
Так эта история только начиналась красиво, когда люди добровольно на субботник вышли и собрали мусор. А всё последующее действительно было некрасиво. И первыми некрасиво повела себя районная администрация.
Гость
15 мая 2019, 13:18
могла бы и за свой счет вывезти и дальше педалиться с выигравшим тендер, с него потом и забирала бы свои потраченные. почему же вечно только мы скидываемся на всё?!
Гость
15 мая 2019, 10:07
Ну вот, сами намусорили, сами и убрали :) Все справедливо.
Гость
15 мая 2019, 11:53
Гнать всю администрацию через СИЗо!!! От ул.Горького по ул.Бажова вся пешеходная дорога в листве уже 5 лет , ларёк торгующий "фунфыриками" рядом с ДК"Смена" по ул Бажова и никому дела нет!!! Одни отписки!!