RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
204 комментария к публикации

«На решение два дня»: главный архитектор Челябинска ответил противнику часовни у ЮУрГУ на претензии

Гость
17 мая 2019, 21:54
Может в парковом поликлинику построить, господин Елистратов? Зачем эта часовня?
Гость
18 мая 2019, 22:33
Болеещь, что ли? Ну так езжай в Париж!
Гость
17 мая 2019, 21:49
они для кого строят , если люди против ??? маразм прям какой то .
Гость
18 мая 2019, 15:01
по указивке сверху. раз царь долбится лбом, то и холопы должны
Гость
19 мая 2019, 17:12
Только Россия может проводить референдум в других странах и запрещать это для своих граждан
Гость
20 мая 2019, 14:54
С чего вы решили, что люди против? Я вот, например, за.
17 мая 2019, 21:32
ну что теперь, чиновники. скверофобия шествует по стране?
Гость
17 мая 2019, 22:08
лучше отремонтируйте сквер и фонтан снова запустите.
Гость
17 мая 2019, 21:19
Главный архитектор спроектировал часовенку! Россия, 21 век, занавес!!!
Гость
17 мая 2019, 21:27
Главный архитектор города давно скомпроментировал себя бездарной, сервильной, беспринципной позицией. Угодничает перед любым чиновником, лишь бы получить заказ для своей мастерской. Город просто убит этими горе архитекторами и чиновниками. Талантливые зодчие уехали из города. Надо отложить ЛЮБЫЕ решения по городскому ландшафту до прихода новой, надеюсь ответственной и умной команды к руководству городом. А сегодняшних гнать в шею.
Гость
18 мая 2019, 12:13
Действительно, скользкий тип. Всем кланяется и улыбается. Сммотрит только на своих шефов. Площадь Курчатова изуродована с его непосредственным участием. Спортивные сооружения натыкали в зоне мест отдыха парка Гагарина. И с паркового мы ездим с детишками на тренировки через весь город. Наивные городские чиновники не понимают что архитектор никакой.
Гость
18 мая 2019, 12:44
Правильно сказано. Город убит. Дружно. Сегодняшней командой городских чиновников. Архитектурной политики нет. Принципов формирования городской застройки нет. Планов нет. ГЕнПЛАНА развития города НЕТ уже 20 лет!!!!! Отсюда творят, что хотят. Теперь мы живем за городом у черта на куличках. Транспорта общественного нет.
Гость
17 мая 2019, 22:03
Если оставить все эмоции, отбросить коммерческий интерес РПЦ во всем, к чему она прикасается и посмотреть на вопрос рационально: а зачем строить часовню именно здесь? Основания какие? Здесь что, некое типа "намоленное" место, злодеи-большевики что-то святое снесли или кого-то грохнули из числа "священных мучеников" в наказание за века плетей. унижений, торговли людьми, голода и отсталости страны? Так ведь нет. На месте предполагаемого строительства до сквера были бараки и каменный карьер. Ну посмотрите вы, радетели святынь на старые карты. Там никого из вашей масти нахлебников никто не тронул. Для святости нет оснований. А ответ простой, по моему мнению, прежнему ректору и нынешнему нужен особый памятник. Чтобы их великий управленческий талант помнили и навека колокольчики звенели.
Гость
18 мая 2019, 14:51
у энтих бубенцы уже давно звенят, по-моему. в голове
Гость
17 мая 2019, 22:02
Тоже мне ответ. Пора бы уже перестать общаться с народом через губу.
Гость
18 мая 2019, 22:36
А ты что, разве итальянец какой, чтобы с тобой перестать общаться через губу?
Гость
19 мая 2019, 18:39
Гость
19 мая 2019, 18:39
А ты что, разве итальянец какой, чтобы с тобой перестать общаться через губу?
Ответы много говорят об интеллектуальном уровне авторов. К русофоберам это тоже относится.
17 мая 2019, 21:36
Верующих все меньше, храмов все больше.
Гость
18 мая 2019, 15:46
Ошибаетесь. Ситуация парадоксальная. Век 21. Религия стала модным атрибутом нашей повседневной жизни. Может быть больше верить не во что, народ разочаровался? Радует, что есть люди не равнодушные, которые заставляют массы задуматься и поднимают их с пятой точки. И ещё. Не путайте, пожалуйста, веру с религией.
Гость
17 мая 2019, 23:05
Ющенко...благодаря вам город похож на отхожее место...Архитектор, черт побери....ваше мнение, учитывая то, как выглядит город, вообще не должно учитываться.
Гость
17 мая 2019, 21:57
Часовне там не место,это однозначно!Возводите ее на Заячем острове,алкашей и наркоманов меньше станет!
Гость
18 мая 2019, 11:40
Чойта? Наоборот - тусить там будут, подаяние клянчить.
18 мая 2019, 15:33
Правда отличное место!
Гость
18 мая 2019, 22:35
Гость
18 мая 2019, 22:35
Чойта? Наоборот - тусить там будут, подаяние клянчить.
ЗАВИДУЕШЬ, ЧТО РАЗБОГАТЕЮТ?
17 мая 2019, 23:19
Он на бандита похлж, а не архитектора.
Гость
18 мая 2019, 16:55
Для Челябинска это слова- синонимы...
Гость
17 мая 2019, 21:54
рпц НАСТУПАЕТ.... Скоро к церковной десятине вернёмся...
Гость
18 мая 2019, 14:37
Попы=сила!
Гость
19 мая 2019, 20:35
Гость
19 мая 2019, 20:35
Попы=сила!
Мракобесие какое-то.
Гость
22 мая 2019, 07:35
Она есть, добровольная
Гость
18 мая 2019, 10:57
Какой он архитектор?Чиновник- согласовщик!
Гость
17 мая 2019, 22:09
Уважаемый 74! Верните прежнюю версию сайта эту читать просто невозможно!!!!!!!
Гость
17 мая 2019, 22:04
Часовни обычно возводили в памятных местах. Часто на месте смерти чьей-то. Так и назывались - "часовня на крови". В этом сквере кто полёг? Или баталии еще ожидаются?!!!
Гость
18 мая 2019, 22:39
Там архитектурная общага рядом... Много будущих архитекторов пьяными на этом месте полегло... )))
17 мая 2019, 22:24
ЧПИ тоже был непорядочный. Смена абривиатуры не помогла учебному процессу. Учёные не растут на беплодвинной почве однако.
Гость
18 мая 2019, 08:22
Участвовать в голосовании должны жители района, а не всего города или области. Иначе, это будет очередной манипуляцией желающих застроить сквер. В связи с катастрофически малым количеством в городе скверов в городе должен быть принят мораторий на любую застройку существующих городских скверов и зеленых зон отдыха.
Гость
18 мая 2019, 08:35
На бандита похож однако.
Позвольте парочку цитат: религия - опиум для народа (В.И. Ленин), религия- столб для привязывания ослов (не знаю кто). Сначала радость и умиление, а потом тяжёлый отход. Вторая без комментариев.
Гость
17 мая 2019, 22:11
В Челябинске мало православных церквей? В каждом районе,да ещё и не одна. К этому добавим церковные коммерческие точки при больницах.У РПЦ навязчивая мысль все застроить и рубить бабло. Ислам и буддизм себя вообще без скандалов ведут,за скверы драки не устраивают,да и манией строить дофига храмов не страдают. Городу нужны новые садики и доступная медицина а не церковное безумие.
Гость
19 мая 2019, 20:50
Верно
Гость
17 мая 2019, 22:17
Может сквер привести в порядок более нужное дело чем построить ларек ооо рпц ?
Гость
18 мая 2019, 00:01
Руки прочь от фонтана! Не ты его строил, не тебе его сносить! Религиозным фанатикам не место в храме науки!
Гость
17 мая 2019, 23:11
в гоороде продолжается строоителство КБ и храмов на каждом свободном углу. Моё мнение этот сквер не место для служителей культа.
Гость
18 мая 2019, 11:46
Нет никакого "строительства КБ". КБ занимает первые этажи в давно построенных домах.
17 мая 2019, 21:50
А почему бы там не восстановить бассейны и сделать красивый сквер со скамейками. А не городить церквушку с болтающимися там монашками.
Гость
18 мая 2019, 11:25
Бассейнов там никогда не было. Были фонтаны в виде одуванчиков.
Гость
18 мая 2019, 23:02
Сферические бассейны в вакууме
Гость
17 мая 2019, 22:24
Гляжу я в последние годы на Челябинск... А давайте уберем Ющенко! А там и насчет часовни посудачим.
17 мая 2019, 22:33
Когда ученые будут руководить Шу-Шу?
Гость
18 мая 2019, 10:06
Разве это гл. архитектор??? По моему это тот кто превратил город в полное уродство.
Гость
18 мая 2019, 11:04
Взяточник вымогатель и ни чего для города ни когда не делал гнать его в тюрьму надо уже давно
18 мая 2019, 12:15
Все меньше и меньше людей верят в бога, все больше и больше строят храмов. Не логично!!!
Гость
17 мая 2019, 21:48
Бойтесь народа!
Гость
17 мая 2019, 22:01
Интенресно, а кто создал Дьявола? Не тот ли кому моляться?
Гость
17 мая 2019, 22:20
Если вера есть, то она должна быть внутри человека, а не выставляться на показ.
Гость
17 мая 2019, 22:36
Неужели бог велел чтобы в Челябинске вместо скверов культовые сооружения навтыкали?!
17 мая 2019, 22:58
Фонтаны запустите сначала, а потом уже про часовню поговорим.
Гость
18 мая 2019, 06:52
Достали уже своими божьими скворечниками!
Гость
18 мая 2019, 09:10
Руки прочь от сквера! Бога нет! А если есть, то покажите его воочию. Не можете? Ну тогда рот закройте свой, иначе будет хлеще, чем в Екатеринбурге.
Гость
18 мая 2019, 16:59
Бог не в храме, в храме - лавка по распространению церковных безделушек...
Гость
18 мая 2019, 22:49
А что было в Екатеринбурге?
Гость
18 мая 2019, 10:31
Сергею Симонову. Эта фраза принадлежит не В.И.Ленину.Во введении к своей работе "Критика гегелевской философии права" Маркс писал, что "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". Именно, что дух бездушных порядков. Отвратительной капиталистической реальности, от которой люди прячутся в наркотический опийный дурман. Лучше вряд ли скажешь.
Гость
18 мая 2019, 11:49
Ты удивишься, но и Маркс не автор этой фразы. До него были Кингсли (непосредственно у которого Маркс её и взял), Новалис и внезапно маркиз де Сад.
Гость
18 мая 2019, 17:30
мой ответ не прошёл проверку, к сожалению.
17 мая 2019, 22:12
Когда адекватные люди из ЮУрГу будут принимать решения?
Гость
18 мая 2019, 23:05
Когда в Юургу найдутся адекватные люди.
Гость
18 мая 2019, 00:50
Не ту строку выделили жирным в результатах опроса.
Гость
18 мая 2019, 09:57
Как раз ту! Подчеркнули что из себя представляет 20%. Теперь можно сделать определенные выводы и нам и воровской системе есть что отпраздновать
Гость
18 мая 2019, 06:36
У меня вопрос: зачем? Среди студентов так много верующих?
Гость
18 мая 2019, 15:06
зато ректор с проректорами веруют
Гость
18 мая 2019, 07:50
Если бы храмы строили на пожертвования верующих, сразу бы стало видно - нужен храм или нет. А то насаждают сверху, финансируют не пойми из чего...
Гость
18 мая 2019, 10:00
Ну российский бюджет не абы что. Он велик и могуч
Гость
19 мая 2019, 19:52
В СССР все были атеистами и поэтому не было вражды на межнациональной почве. Сейчас нам еще этих войн не хватает к другим проблемам
Гость
19 мая 2019, 23:12
Абсолютно согласен. Жили скромно, но зато дружно, а сейчас все как с ума посходили. Кстати, разрешите вас поздравить со светлым праздником -Днём Пионэрии.
Гость
20 мая 2019, 08:37
В СССР была религия коммунизм и верховное триединое божество в виде Ленина, Сталина и Родины. И попробуй вякни что-нибудь против.
20 мая 2019, 09:54
Гость
20 мая 2019, 09:54
В СССР была религия коммунизм и верховное триединое божество в виде Ленина, Сталина и Родины. И попробуй вякни что-нибудь против.
Действительно. Сейчас по другому - церковь, доллар, президент. И попробуй вякни что-нибудь против.
Гость
19 мая 2019, 23:10
Даёшь церковь! Церковь нужна, нет никаких сомнений. Церковь ведёт человека к скромности и нравственности. Посмотрите на святых! отцов, разве вы не видите что они воплощение всех добродетелей? Более того - необходимо ввести обязательную пару именно в церкви с последующим зачётом и курсовой работой на тему "Позитивная роль церкви как представителей бога на земле в жизни заблудших людей", ну, или как то аналогично. А кто против, про тех правильно сказал тов. Соловьёв, они бесятся и не понимают в чём настоящее предназначение человека. Именной они, как опять же правильно сказал журналист Соловьёв, уконтропопили нашего царя-батюшку, вседержавца и наместника божьего. Церкви быть, при чём с золотыми куполами. Без этого не возродить великой Руси.
20 мая 2019, 09:48
Как странно стал ты проявляться? Прямо, таки, сардонически. Скажи, а для чего столько золотого блеска в вере православной, но четкий аскетизм в вере католической?
Гость
20 мая 2019, 12:09
20 мая 2019, 12:09
Как странно стал ты проявляться? Прямо, таки, сардонически. Скажи, а для чего столько золотого блеска в вере православной, но четкий аскетизм в вере католической?
Ты не тупишь, не?) Я ведь так сказать ёрничаю - или у тебя с чувством юмора окончательно склинило? Я неоднократно повторял, но для тебя не жалко - повторю. Официальная религия вариант обычной идеологической партии, помогающей власти управляться с народом. Что касается блеска и прочей мишуры - стыдно, ей Богу) Католическая церковь самая богатая и влиятельная организация в Мире. Это я не к тому, что верхушка православия не утопает в роскоши, а строго по факту. Что касается строительства -  я КОНЕЧНО ЖЕ всеми фибрами своей многострадальной Души ПРОТИВ этого вандализма. Впрочем, даже в этом случае компромис возможет. Да пусть подав/ся, строят, но пусть это будет здание не по калькам 15 века с элементами раннего НЭПа, а красивое ультрасовременное здание от молодого талантливого архитектора. Впрочем, сейчас представил эти крёстные походы... брррр... нет, ну, нафикк, нет, не бывать здесь никаким киоскам от рпц)
20 мая 2019, 14:10
Гость
20 мая 2019, 14:10
Ты не тупишь, не?) Я ведь так сказать ёрничаю - или у тебя с чувством юмора окончательно склинило? Я неоднократно повторял, но для тебя не жалко - повторю. Официальная религия вариант обычной идеологической партии, помогающей власти управляться с народом. Что касается блеска и прочей мишуры - стыдно, ей Богу) Католическая церковь самая богатая и влиятельная организация в Мире. Это я не к тому, что верхушка православия не утопает в роскоши, а строго по факту. Что касается строительства -  я КОНЕЧНО ЖЕ всеми фибрами своей многострадальной Души ПРОТИВ этого вандализма. Впрочем, даже в этом случае компромис возможет. Да пусть подав/ся, строят, но пусть это будет здание не по калькам 15 века с элементами раннего НЭПа, а красивое ультрасовременное здание от молодого талантливого архитектора. Впрочем, сейчас представил эти крёстные походы... брррр... нет, ну, нафикк, нет, не бывать здесь никаким киоскам от рпц)
Вот что значит не общаться! На твой, не хитрый, сарказм, я ответил своим - только и всего. Т.ч, не обижай меня, а вытащи свои клинья. Но, в сторону противостояние? На митинг против "храма" пойдешь?
Гость
18 мая 2019, 09:52
Защитники сквера в принципе не должны предлагать альтернативных вариантом строительства церкви. Ваше дело где и как! Главное-в сквере она людям не нужна. Вот и все.
Гость
18 мая 2019, 10:32
Правильно, свои права нужно отстаивать
Гость
18 мая 2019, 13:05
РПЦ показали своё истинное лицо в Екатеринбурге! О какой духовности РПЦ можно говорить, если они руками спортсменов продажных избивали жителей ! Церкви это давно уже лавки по перепродаже товаров из Китая и оказание услуг за деньги жителям России!
Гость
18 мая 2019, 14:03
Ющенко засиделся на своем месте, пора бы уже уйти на пенсию. Достаточно посмотреть на его, абсолютно безвкусное, здание гостиного двора, чтобы понять, что как архитектор он полный "0"! С ним город никогда не станет лучше!
Гость
20 мая 2019, 08:36
Проведение референдума обязательно.
Гость
17 мая 2019, 22:04
Что вообще происходит ? Кто эти активисты, кто за ними стоит и вообще почему они не дают ничего строить не там , не тут ???
Гость
18 мая 2019, 10:38
С таким «высокоинтеллектуальным» ником невозможно задать умные вопросы! Тебе зачем в этом месте часовня?
Гость
18 мая 2019, 10:49
Гость
18 мая 2019, 10:49
С таким «высокоинтеллектуальным» ником невозможно задать умные вопросы! Тебе зачем в этом месте часовня?
Мне вообще пофиг где эта часовня. Вопрос в другом, как только начинают что-то строить, так сразу активисты мешают. А что касается моего Ника, так это долгая история и тебя она не касается
Гость
18 мая 2019, 12:56
Гость
18 мая 2019, 12:56
Мне вообще пофиг где эта часовня. Вопрос в другом, как только начинают что-то строить, так сразу активисты мешают. А что касается моего Ника, так это долгая история и тебя она не касается
Если тебе пофиг так и шёл бы мимо, все равно не поймёшь, против чего люди выступают! А на твой ник мне вообще по....!