RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
222 комментария к публикации

«Контейнеры — колхоз, место будет вау»: владелец ТК у Курчатова ответил на обвинения челябинцев

Гость
24 мая 2019, 09:41
"Ребята из Екатеринбурга, они просто гении дизайна". Тут один местный гений уже сделал гениальные ксерокопии по 1 млн/листочек.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2019, 08:47
Вот и урбаниста в долю взяли)))
Гость
24 мая 2019, 14:09
Он этого и добивался.
Гость
24 мая 2019, 18:32
Да как тебе не стыдно взять и все вот так рассказать всем.
Гость
24 мая 2019, 08:40
Очередные колхозники возомнили себя прогрессивными архитекторами.
Гость
24 мая 2019, 10:04
Есть охранная зона, она вокруг памчтника Курчатову. С какого перепугу там кто то что тоирешил строить и еще при этом заявляет, что никого он спрашивать не собирается. Это ли не признак хаоса и бардака в городе? И причем тут какой то урбанист, с которым построили отношения? Есть нормы и правила, которые нарушаются. Слава Богу, хоть остались в городе краеведы, которые обращают внимание на этот беспредел
Гость
24 мая 2019, 12:30
Плюс
Гость
24 мая 2019, 09:13
Товарышшы! Да сколько можно всяким барыгам застривать наши памятники ларьками, маскируя это красивыми словами! Это вранье! Все на митинг! Отстоим наши памятники! Ура!!!
24 мая 2019, 09:24
А можно эти гении дизайна дизайнить в своем Екб будут? Даром никому эта похабщина не нужна. PS У людей денег нет, а вы что-то открывать хотите....
Гость
24 мая 2019, 13:28
А я вот за дизайнеров, почему сразу похабщина? Бизнесмен не просто открывает что-то, а привлекает различных дизайнеров, тратя между прочим немалые деньги, чтобы получилось интересно, модно, современно. Никто пока не знает, какого ценового сегмента будут заведения, может там откроется пиццерия, я думаю любой человек может себе позволить сходить туда.
Гость
25 мая 2019, 02:41
Гость
24 мая 2019, 13:28
А я вот за дизайнеров, почему сразу похабщина? Бизнесмен не просто открывает что-то, а привлекает различных дизайнеров, тратя между прочим немалые деньги, чтобы получилось интересно, модно, современно. Никто пока не знает, какого ценового сегмента будут заведения, может там откроется пиццерия, я думаю любой человек может себе позволить сходить туда.
Что такое модно, современно, стильно? Кто определил модно, кто определил стильно. Понятия модно, современно, стильно - слова из рынка, для болванов. В русском языке есть живое и понятное слово - красиво! Для одних Малевич стильный, для других бездарность, Шишкин например для всех художник с большой буквы!!! А если применить к квадрату и мишки в лесу - то все же м шеи - красиво. Нотердамм - не современно но посещений тысячи а может сотни тысяч, римские катакомбы список можно продолжить. На современное масштабов ОАЭ или Сингапура не тянет. Для чего колхоз городить?
Гость
24 мая 2019, 10:03
Вы не за людей, вы хотите денег. Если всё же за людей, есть вариант это доказать. Уберите общепит из проекта. А пока что все ваши рассуждения это жёлтая вода.
Гость
24 мая 2019, 15:06
А нельзя одновременно - и для людей, и хотеть денег?
Гость
24 мая 2019, 15:31
Гость
24 мая 2019, 15:06
А нельзя одновременно - и для людей, и хотеть денег?
Можно, но и говорить об этом нужно откровенно.
Гость
24 мая 2019, 19:14
Гость
24 мая 2019, 15:31
Можно, но и говорить об этом нужно откровенно.
А степень откровенности определять будете конечно Вы?
Гость
24 мая 2019, 09:47
разве памятник Курчатову не охраняется государством и там никаких сарайчиков не должно быть?
Гость
24 мая 2019, 10:40
У вас государства нет. Некому охранять.
Гость
24 мая 2019, 10:19
Следующий шаг - открытие шашлычных и рюмочных на кладбищах..
Гость
24 мая 2019, 16:18
в этом Курчатове столько пустых никому не нужных помещений, что и под Макдональдс хватит, и под несколько пунктов проката, зачем площадку застраивать не понимаю... можно просто благоустроить для комфортного отдыха, и всё
Гость
24 мая 2019, 18:39
Ну так с этого же денег не заработаешь. А Денисенко под видом заботы о гражданах хочет с этих граждан денег и желательно побольше
Гость
24 мая 2019, 11:20
Памятник Курчатову снести к чёртовой матери. Вложил ядерную дубину в руки политиков со средне-техническим образованием и с коммунистической идеологией в башке. Это то же самое, что дать разрешение на огнестрельное оружие шизофренику.
Гость
24 мая 2019, 11:57
+1 Вот и я говорю. Легасовым памятники нужно ставить, а не Курчатовым.
Гость
24 мая 2019, 12:34
Гость
24 мая 2019, 11:57
+1 Вот и я говорю. Легасовым памятники нужно ставить, а не Курчатовым.
Наступит время, поставят, но не при нынешней власти. Сейчас об этом даже думать смешно. Народ и понятия не имеет о своих истинных героях.
Гость
24 мая 2019, 12:53
Сахаров опомнился, кого вооружил, да поздно. Поэтому сейчас и не в фаворе. Но лучше поздно, чем никогда.
Гость
24 мая 2019, 09:37
Вопрос не в том как будет организовано пространство на крыше, а в том что там ничего вообще нельзя размещать, т к. Эти халабуды закроют окончателтно вид на памятник!
Гость
24 мая 2019, 09:26
Урбанист Лев Владов, с которым "построили рабочие отношения" - это, конечно, здорово. Но хотелось бы для объективных выводов услышать мнение других значимых людей: например, зоозащитника Даллакяна, стронгмена Эльбруса Нигматуллина. Наконец, каково мнение армянской диаспоры? Когда будет ОЗВУЧЕНО?
Гость
24 мая 2019, 09:58
Как только они свое мнение проплатят , так его сразу и озвучат
Гость
24 мая 2019, 10:03
Значимых? Для кого? Известны более или менее, и все. Хватит уже навязывать людям ложных авторитетов.
Гость
24 мая 2019, 10:07
В точку!!!! Прям с языка сняли
Хорошая была идея музей в этом комплексе открыть. И чтоб близко метров на 200 никого не пускать со своими идеями. Тем более урбанистов. Ребята просто не понимают, кто такой Курчатов и что это за памятник. Не место там ни велосипедам, ни роликам, ни шаурме, ни ТК. Надо прививать уважение к науке. Иначе скоро вся страна на ролики и велосипеды пересядет. Педали крутить, чтоб газ качать и электричество давать в недоразвитые районы Китая.
Гость
24 мая 2019, 10:27
А чем вам велосипеды не нравятся? Вот бы сбылось ваше предположение и весь город бы ездил, а лучше вся страна, была бы здоровая, спортивная нация, меньше выхлопов, меньше болезней. По вашему мнению около этого памятника нужно молиться? Чем вам мешают активные люди?
Гость
25 мая 2019, 02:46
Поддерживаю! Была отличная площадь, и логичное завершение проспекта им. В.И. Ленина от Сталина, через Т34 до Курчатова. А теперь ТРК и лисапеты.
Гость
25 мая 2019, 07:56
Гость
24 мая 2019, 10:27
А чем вам велосипеды не нравятся? Вот бы сбылось ваше предположение и весь город бы ездил, а лучше вся страна, была бы здоровая, спортивная нация, меньше выхлопов, меньше болезней. По вашему мнению около этого памятника нужно молиться? Чем вам мешают активные люди?
Тем что по тротуарам носятся с вытаращенными глазами
Гость
24 мая 2019, 09:55
А с чего это бизнесмен решил, что может делать, что захочет??? На всех улицах сорвали вывески, т.к это не соответствует дизайн-коду, а ему вдруг всё можно...с каких это? Если бы все рассуждали как он, сейчас весь город был бы с постройками кто во что горазд. Поэтому он включил браваду, пыль в глаза пускает. Вот таких бизнесменов как он, нужно опасаться. Сейчас он крышу решил застроить как захотел, потом он площадь у памятника всю заберет, а там и памятник снесет... Я в шоке от такого бизнесмЕна. Где у нас управление архитектуры со своим дизайн-кодом и единым стилем, почему молчит? А урбанист наш, оказывается, может и положительно высказываться о застройках, главное подход к нему найти
Гость
24 мая 2019, 10:07
Если у кого нелады с памятью, там были раньше крутейшие газоны. Зеленые, красивые. И совершенно бесплатно люди там в футбол играли. И пихты росли рядом. Когда ж вы наедитесь деньгами!!!!!
Гость
24 мая 2019, 08:39
Уважаемая Денисенко, постройте пожалуйста здание в пос.Шершни,и откройте там магазин,5 или магнит,спар такой большой поселок а магазина нормально Нет,кроме Кб
Гость
24 мая 2019, 10:32
А чем тебя КБ не устраивает?
Гость
24 мая 2019, 11:45
Гость
24 мая 2019, 10:32
А чем тебя КБ не устраивает?
устраивает,но и такой магазин тоже нужен
Гость
24 мая 2019, 12:02
Гость
24 мая 2019, 10:32
А чем тебя КБ не устраивает?
Ну да, тебе для полного счастья и одного алкомаркета хватит.
Гость
24 мая 2019, 08:54
Кто такой этот владов? Почему он считает что он думает правильно? Кто ему сказал об этом?
Гость
24 мая 2019, 14:10
..он просто к доктору еще не обратился с вопросом своей гениальности, там ему и объяснять , что просто...звон...
Гость
24 мая 2019, 09:47
По поводу урбаниста, это что самый главный аргумент в споре, что проект поддерживает урбанист? Этот проект можно реализовать в другом месте, а не у памятника Курчатова. А урбанисты они такие же люди и запросто могут лоббировать интересы конкретных бизнесменов. Они не святые))
Гость
24 мая 2019, 10:02
Это Вы на построенные рабочие отношения намекаете?
Гость
24 мая 2019, 10:48
Гость
24 мая 2019, 10:02
Это Вы на построенные рабочие отношения намекаете?
Что там намекать? Ясно и так.
Гость
24 мая 2019, 10:24
Памятником Курчатова увековечена память за весомый вклад в науку и как следствие обороноспособность России! До каких пор корчмари будут глумиться над Россией?!
Гость
24 мая 2019, 15:52
там не просто корчмари... там шкуры
Гость
24 мая 2019, 09:42
Раньше лучше было. Песочек, лавочки. Мы в футбол играли...
Гость
24 мая 2019, 10:39
Кстати, да. Ностальгия.
Гость
24 мая 2019, 12:24
И девицы легкого поведения раньше стояли, и в лесочек их там водили, чем лучше-то? Я помню только это место радовало, когда там на лето приезжал лунопарк, и все с детьми туда ходили, так что создание семейного места времяпровождения, это отличнейшая идея, молодцы!
Гость
24 мая 2019, 09:59
Ну вот и понятны роль "урбаниста" и заложенная в его деятельность "идея".
Гость
24 мая 2019, 10:20
Да, всё уже надо списать из памяти этот памятник. Уже не спасти не его не город. Просто, валить надо. Хоть куда.
Гость
24 мая 2019, 18:42
Если власть допустит этот колхоз рядом с памятником Курчатову, то это будет очередной гвоздь в крышку. Что то ни в Москве, ни в Питере шаурмячных на лестницах памятников нет...Челябинск опять хочет выделиться
Гость
24 мая 2019, 11:37
Весь этот ТК один большой колхоз имени Давыдова. Пандусов нет, убогие столбики около лестниц, на крыше абсолютно мертвое пространство, внутри тоже все печально.
Гость
24 мая 2019, 12:34
Вы не правы, отличный комплекс, и не мертвый совсем, а столбики стоят, чтобы не адекватные люди не заезжали на своих автомобилях на крышу комплекса, бывают и такие,знаете ли
Гость
24 мая 2019, 10:06
Ак то это - Влад Левов?))))))
Гость
24 мая 2019, 15:44
брэнд самого себя. вот уже и окупаться по-тихоньку начал
24 мая 2019, 10:37
Хватит уродовать город!
Гость
24 мая 2019, 11:02
Вот и перестань это делать!
Гость
24 мая 2019, 13:29
"При этом бизнесмен подчёркивает, что вид с проспекта Ленина на памятник Курчатову испорчен строительством не будет." - ага, потерявши голову по волосам не плачут. Вид был испорчен при строительстве ТК. Кстати, у Л.Владова в Вк сегодня прочитал, что ТК построили выше на 1,5 метра, чем по проекту. Так, пусть сначала крышу опустят на 1,5 метра, а потом можно будет сказать, портится вид на памятник или нет.
Гость
24 мая 2019, 09:08
О... рендер, COFEE & DONATS. У профессионалов очевидно все супер круто получится)
Гость
24 мая 2019, 11:17
Ну так, не нужон нам ваш ангельский язык. Пусть будут не пончики, а донаты. Ну а фотошоперу-дизайнеру, я бы премию выдал. Давно не видел такого уровня мастерства.
Гость
24 мая 2019, 19:05
Гость
24 мая 2019, 11:17
Ну так, не нужон нам ваш ангельский язык. Пусть будут не пончики, а донаты. Ну а фотошоперу-дизайнеру, я бы премию выдал. Давно не видел такого уровня мастерства.
Донаты тоже не так пишутся, о друг... )))
Гость
25 мая 2019, 09:52
Гость
24 мая 2019, 19:05
Донаты тоже не так пишутся, о друг... )))
Донатс
Гость
24 мая 2019, 10:29
Апофеозом этого мракобесия - должно стать строительство на этом месте храма, а внутри чтобы К&Б и Первый Кеговый.
Гость
24 мая 2019, 10:41
Законы рынка... Будет спрос - будут и предложения)))
Гость
24 мая 2019, 14:57
Главное, чтобы "Урбанист" картинки посмотрел, тогда все будет ок.
Гость
24 мая 2019, 10:12
Редакция 74 как переключиться на старый дизайн сайта. Новый дизайн - это же просто убожество! Крайне неудобно!!!
Гость
24 мая 2019, 09:08
Вот только туда нереально попасть с коляской
Гость
24 мая 2019, 14:35
Наверняка сделают возможность и с колясками подняться.
Гость
24 мая 2019, 13:21
Видно сразу, что вначале комментарии людей с аргументированной критикой действий бизнесмена и бездействия власти. Прочитав это, боты начали одинаковые комментарии строчить ща якобы одобрение данного колхоза
Гость
24 мая 2019, 13:36
Сам ты бот)), сколько людей, столько и мнений, всегда есть кто за и кто против.
Гость
24 мая 2019, 13:19
Вангую, что через 100-150 лет (в лучшем раскладе), никакого памятника не будет, комплекс будет называться "Курчатовъ" и все будут думать, что в честь производителя бараньих шапок. И это совершенно нормально.
Гость
24 мая 2019, 14:13
Через 150 лет яма от торгушки будет приспособлена под термальный бассейн. А шапки для баранов будут шить вблизи памятника Столыпину. Вангую.
Гость
24 мая 2019, 15:08
Гость
24 мая 2019, 14:13
Через 150 лет яма от торгушки будет приспособлена под термальный бассейн. А шапки для баранов будут шить вблизи памятника Столыпину. Вангую.
Что же, вполне возможно, вполне!
Гость
24 мая 2019, 09:38
Прокат там есть, кафе ненужно. Это единственное место в городе где в хорошую погоду можно спокойно провести время.
Гость
24 мая 2019, 13:31
Где провести время?, на асфальте прямо рядом с памятником?
Гость
24 мая 2019, 19:19
Почему бы не поставить там фонтан, например? Курчатов, разрывающий пасть Трумену... ))))
Гость
24 мая 2019, 20:05
Вы шпиён? Кто сейчас про Трумена знает?
Гость
24 мая 2019, 20:28
Гость
24 мая 2019, 20:05
Вы шпиён? Кто сейчас про Трумена знает?
А зря, кстати. Этот человек мог в 1947 превратить Москву в ядерный пепел, причем без всякой ответной Мертвой руки, но не стал этого делать, сколько я его не уговаривал.
Гость
24 мая 2019, 22:02
Гость
24 мая 2019, 20:28
А зря, кстати. Этот человек мог в 1947 превратить Москву в ядерный пепел, причем без всякой ответной Мертвой руки, но не стал этого делать, сколько я его не уговаривал.
Это, его, наверное, Наполеон уговорил не связываться с .Россией.
Гость
24 мая 2019, 10:37
капец, столько диванных старпёров, которым лишь бы критиковать. вы реально на вещи хоть посмотрите, в существующей реальности. если нищий город с какими-то проходимцами-назначенцами не в состоянии это десятилетиями привесте в порядок и нормально содержать, то может пора это позволить сделать другим людям под контролем? что уж говорить, эти бюрократы два года не могли согласовать кто, как и на какие копейки будет реставрировать территорию у памятника. памятник красив только издалека. вблизи - довольно унылое и заброшенное зрелище. владелец торгового комплекса хоть как-то облагородил эту территорию. а я помню её 5-10 лет назад, я там жил в общаге и это было унылое говнище. туда гостей города стыдно было водить.
Гость
24 мая 2019, 10:59
Ты кого тут проходимцами- назначенцами назвала а? Сама то откуда тут с Байрамгулово или с Большого Куяша приехала?
Гость
24 мая 2019, 11:04
И что он сделал? У постамента плиты отваливаются. Эти бызнесмены на стройке опять бабла отмоют и все забросят.
Гость
24 мая 2019, 11:31
-- хоть как-то облагородил эту территорию Там была девственно чистая территория, с песочком и елочками. Зачем ее облагораживать ларьками?
Гость
24 мая 2019, 13:41
Предлагаю не останавливаться на Курчатове. На площади Революции куча места, вот где можно развернуться! Как вам, например, павильончик с шаурмой "У Ильича"?
Гость
24 мая 2019, 19:20
Так а где тогда кони с парка Пушкина будут скакать на 9 мая? )))
Гость
25 мая 2019, 02:56
Не трогайте Ильича!!!
Гость
24 мая 2019, 12:33
Я за то, чтобы снести к ... этот тк! Сделать там уютное пространство, для отдыха.
Гость
24 мая 2019, 13:03
Вам бы только всё снести, разгромить, а вы хоть сами что-то в жизни создавали? А для людей, вот чтобы безвозмездно, с гуманными целями, чтобы детишки могли играть на детских площадках, создавали? Вот Алексей Денисенко создавал и строил, и бесплатно, просто он скромный человек и многие и не знают этого.
Гость
24 мая 2019, 14:11
Гость
24 мая 2019, 13:03
Вам бы только всё снести, разгромить, а вы хоть сами что-то в жизни создавали? А для людей, вот чтобы безвозмездно, с гуманными целями, чтобы детишки могли играть на детских площадках, создавали? Вот Алексей Денисенко создавал и строил, и бесплатно, просто он скромный человек и многие и не знают этого.
Ну да, а сейчас без шаурмячной, детишкам не играется?
Гость
24 мая 2019, 15:29
Гость
24 мая 2019, 14:11
Ну да, а сейчас без шаурмячной, детишкам не играется?
Детишкам лучше играется на детских площадках. Что вы привязались с этой шаурмячной, говорят же хотят сделать приличное, достойное место. Все так ругают шаурму, однако многие с удовольствием ее кушают, на вкус и цвет товарищей нет, во всех странах есть своя шаурма, не нравится не ешьте, всё очень просто.
Гость
24 мая 2019, 09:23
Сколь помню, с момента постройки этот ТК и так полупустой. Нельзя ли как-то разместить внутри кафе и прочие увеселительные заведения? И оставить, наконец, площадь перед памятником в покое. Некоторые люди вообще три раза в день едят, можно как-то спланировать этот процесс для себя, а не стремиться что-то жевать на каждом шагу. Чтоб не требовалось строить десятки новых сараек с сосисками.
24 мая 2019, 08:58
Можете, конечно, закидать меня гнилыми помидорами, но я - за. Любая "движуха", не сопровождающаяся вырубкой зелени, лучше, чем медленное угасание города-миллионника. И пусть это приносит кому-то прибыль - в город же налоги пойдут. Надеюсь)
Гость
24 мая 2019, 08:51
В Челябинске столько грязных, неустроенных мест, откровенных помоек... господа бизнесмены, что же вы все в центр и в центр? Готовы на головах друг у друга сидеть
Гость
24 мая 2019, 19:00
Опять много дегтя вам в ложку меда.... Что такое donats на первой фотографии, и как счастливая пара собралась ездить вдвоем на велосипеде, у которого нет рамы?
Гость
24 мая 2019, 20:03
DВсё русофобите)) Дама в седле, а парень на багажнике примостился.
Гость
25 мая 2019, 07:58
А кто этому бизнесмену отдал в собственность муниципальную землю? Все вернуть взад, снести этот убогий тк. Очень жаль памятник, потерял свою величественность
Гость
26 мая 2019, 10:29
Т е храм перед храмом науки это плохо, а шабаш перед памятником есть гуд!? Ну ну незаинтересованные общественники и урбанисты ... прочие иже с ними, общество за вами бдит!
Гость
24 мая 2019, 11:09
Кто такой Владов?
Гость
24 мая 2019, 10:40
"Мы вообще можем ни кого не спрашивать" ключевая фраза...
Гость
24 мая 2019, 09:22
И будут на кафешках висеть плакаты "Аренда".
Гость
24 мая 2019, 09:54
А вот те, кто против стройки... Вы прям ходите к Курчатову?? За последний год сколько раз там были? Или вам лишь бы поорать?)) Я вот часто там гуляю и мне хватает современной зоны для отдыха.
Гость
24 мая 2019, 11:33
Вот именно, Курчатов был бы не против, что вокруг него группы атомов на скейтах сновали)), вон, на площади регулярно поляну накрывают, даже рынок в голодные года был и ничё, стоит, сверху смотрит, одобряет.
Гость
24 мая 2019, 12:44
Вот именно, и мы только поорать, половина туда и не ходит из них, и ничего не видит. Я тоже за развитую инфраструктуру, детские площадки, концерты, каток, прелесть просто!
Гость
24 мая 2019, 10:09
лучше сараи из профнастила с мусором и картоном магазина "спар" уберите для начала