20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
3 июн 2019 в 07:52

Да там расселять всех нужно вплоть до ул. Котина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 07:55

КАРЕНУ ДАЛЛАКЯНУ - РЕСПЕКТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 08:00

гетто...21 век

Гость
3 июн 2019 в 08:13

Почему после расселения люди продолжают там жить или работать? В чем тогда смысл расселения?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2019 в 08:16

Прошла зима, настало лето- спасибо партии за это!

Гость
3 июн 2019 в 08:25

Да уж, до МайАми (а не Майями, как в статье выразились) этому райончику далеко!

ОТВЕТИТЬ
читатель
3 июн 2019 в 08:44

хорошо так написали, душевно. Спасибо

Гость
3 июн 2019 в 09:05

Проект интересный, лучше узнаёшь город. Спасибо за рубрику.

Гость
3 июн 2019 в 09:22

Закрывать эту душигубку - чэмк нужно уже давно! А гетто расселять надо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 09:25

Кстати, а кто владеет Искрой? За последний год местные алкаши и наркоманы вытащили весь металлолом из нее. Даже двери сняли. Ужасное зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 09:26

Полный трэш!!! И это 21 век?!!! Жуткая жуть! я думала, что Такое только в фильмах ужасов может быть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 09:28

Зачем этот Чэмк то нужен вообще?! Закройте его!!!!! Дайте людям свежего воздуха!!! '

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 09:29

По сравнению с Тарасовкой - без кментариев.Как говорят в одной из передач о криминальных расследованиях:"Выводы делать вам самим." Только вот почему-то не говорят,что выводы должны делать не столько мы,зрители,но,-в первую очередь,- те,кто получает деньги именно за то,что должны бороться с криминалом. А эти дома... Столько лет!А люди ...Какие судьбы...Вот она,реальность:хоть убейся об пороги чиновников,- никакой реакции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 09:32

Фосген, ничоси! Неудивительно, что люди в городе мрут. Пачетный зато богатеет, титул купит, считай, дворянин с тысячами холопов.

Порой и у нас на северке дышать невозможно. Все от ветра зависит.
Если так разобраться, у нас пол города должно жить в санитарно-защитной зоне. А скоро запустят гигантский Томинский ГОК, который будет производить в год 27,5 миллионов тонн токсичных отходов, которые окажут колоссальное техногенное и канцерогенное воздействие на всю экосистему, так весь город будет в санитарно-защитной зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 09:42

Эх, у меня на Ферросплавной невеста жила, Ольга. На обувной фабрике в столовой работала. Куда то съехала....

ОТВЕТИТЬ
Ну и слава богу.
3 июн 2019 в 09:48

Ну если люди довольны и им все нравится, то пускай себе живут на здоровье!

Гость
3 июн 2019 в 10:03

Там женщина из статьи отказывается оформлять ребенку группу инвалидности? Она в уме? Это же и пенсия, и средства реабилитации, и всевозможная помощь государства РЕБЕНКУ. Она, видимо, не в курсе, что подтверждать надо каждый год, и если с ребенком все в порядке, то инвалидность просто снимут...Люди какие-то прямо дикие...

Гость
3 июн 2019 в 10:13

Дно: ядовитая вонючка в центре города, вокруг гетто. Я хренею, дорогая редакция

Гость
3 июн 2019 в 10:15

Как же достал этот ЧЭМК...

Гость
3 июн 2019 в 10:29

У холмов есть глаза. Нужно закрывать комбинат, а состояние Аристова пустить на строительство онкоцентров

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 10:49

Это предприятие должно быть закрыто без всяких условий и обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Петр Романович
3 июн 2019 в 11:31

Огромное спасибо за рубрику, читать очень интересно, а иногда еще и очень тяжело....Зато у нас КРЫМ, ШОС, БРИКС, Текслер и "олигархи"......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 12:02

Вот она реальная жизнь в Челябинске. Миллиардные доходы элиты и нищенское существование людей. Отсутствие ответственности и полная беспомощность. Выть хочется.

ОТВЕТИТЬ
Пока еще житель этого города
3 июн 2019 в 12:03

Уважаемый Текслер Алексей Леонидович, прошу обратить Ваше внимание на горы мусора не вывозящиеся уже 4 недели с площадки хранения мусорных отходов по адресу: г. Челябинск ул. Северо-Крымская д.68 / ул. Островского д.70. А ведь мы жители регулярно платим за вывоз ТБО!!! И еще, МУП ГорВодоКанал раскопал около здания насосной станции асфальтовое покрытие, и так все и бросил (привезли кучу щебня, вместо восстановления асфальта и даже ее не разравняли, просто бросили), тем самым значительно сузили проезжую часть - разберитесь пожалуйста! Заранее Вам благодарны!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 июн 2019 в 12:57

Ещё одно место, требующее особого внимания. Таких мест не должно быть!

Гость
3 июн 2019 в 13:09

Спасибо за такую познавательную рубрику. Читаю с удовольствием!
Просьба : расскажите пожалуйста об улице Энергетиков-гранитная , сквер ТЭЦ. Очень харизматичное место. Как будто из фильма "Весна на Заречной улице". Спасибо!

Гость
3 июн 2019 в 17:11

Ну все.. жили спокойно, теперь статься вышла, власти зачешутся. Ничего хорошего не сделают, а проблем причинят много. Ну зачем??? потешить читателей? счас комментов настрочат и забудут, а людям жить....
Вышвырнут из всех оттуда.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
3 июн 2019 в 18:13

Не проще ли расселить ЧЭМК?

Гость
3 июн 2019 в 21:26

не, ну, правда-хотя бы ЧЭМК из центра города убрали бы - и уже город - кроме чумазе, правда, вздохнёт спокойно - перенесите ЧЭМК, людей дороже расселять!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
3 июн 2019 в 21:35

гок построят - и будем жить в его санитарной зоне отчуждения как эти бедные люди дышать дымом, гарью с фосгеном

Гость
4 июн 2019 в 03:06

Короче шаг вправо, шаг влево с центральной улицы и мы видим гетто, маргиналов, типов, которые с 37го года ждут расселения, видим отсутствие коммунальных благ, и вообще работы упаравляек.

Челябинец
4 июн 2019 в 12:31

Удивительная страна! Живем в разваливающихся сараях, платим бешенные суммы за коммунальные услуги, которые в свою очередь растут от года в год, а ничего не меняется! А потом в новостях узнаем про то, как в Московских квартирах у различных чинуш и силовиков находят десятки миллиардов.

Гость
4 июн 2019 в 14:23

Нужно не расселять округу, а удалять промзону, вместе со свалкой из ЦЕНТРА города!

4 июн 2019 в 16:55

В очередной раз очень интересная статья. Спасибо! А Аристов в своём репертуаре: все через суд. Когда же над ним он начнётся?

гость
4 июн 2019 в 19:28

Вот потому люди бегут потоком из Челябинска! Весь город превращается в гетто! Срочно надо что-то делать, ведь заводы посреди города - и очень крупные опасные для экологии и здоровья людей заводы: либо заводы надо выводить за черту города, либо всех людей переселять подальше от них, иначе городу с жителями окончательно придёт крышка!!!

Гость
5 июн 2019 в 09:55

Челябинск ... из 90 х ныне олигархи аристов и Антипов сливают деньги в офшорт компании зарплаты не повышают более десяти лет... Людей увольняют по проф заболеванию чэмка Челябинск пенсионерка Антипова занимает 23 строчку Форбс имея 180 миллионов долларов... Как-то так... Дышите глубже товарищи ....слава юре и Саши купил навую машину за 22 ляльки...

Читатель
5 июн 2019 в 11:34

Не знала, что приют находится здесь. Кстати народ, заходите на страничку в ВК приюта Карена Даллакяна, хоть по 50 руб перечислить на карту приюта - это так просто, но уже маленькая помощь!

Гость
6 июн 2019 в 20:44

А тем временем РПЦ строит по 3 храма в день)))

Гость
11 июн 2019 в 16:31

Вот читаю такие статьи и это просто кошмар, в каких условиях приходиться жить людям! А ЧЭМК вообще отравляет весь город, когда же их заставят задуматься об экологии и свести выбросы к минимуму?? (да-да, знаю что никогда). Остаётся только бежать из города всем, кто с состоянии это сделать.