RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Я всё-таки девочка-девочка»: поисковик Татьяна Гроза — о пропавших людях, супе с опилками и слезах

Гость
11 июня 2019, 08:05
Молодцы люди-энтузиасты! Пока другие находят отговорки, что нет времени, болит спина, закончились деньги на бензин да и вообще пусть остальные помогают.. такие берут и делают !!!!
Гость
11 июня 2019, 08:38
А в нормальных странах, где не разворовывают бюджет - это забота государства.
Гость
11 июня 2019, 09:07
Гость
11 июня 2019, 09:07
А в нормальных странах, где не разворовывают бюджет - это забота государства.
Верно! И заниматься этим должны профессионалы, а не дилетанты, мамы-одиночки.
11 июня 2019, 09:12
Гость
11 июня 2019, 09:12
А в нормальных странах, где не разворовывают бюджет - это забота государства.
В других странах тоже за счет волонтеров подобная работа делается. Видимо вы абсолютно не в курсе как в "нормальных странах" .
Гость
11 июня 2019, 08:39
Вы герои нашего времени! Спасибо Вам!
Гость
11 июня 2019, 08:15
Молодец женщина! Не зря на этой планетке живет. А динозавров чего бояться? Они же травоядные у нас на Урале.
Гость
11 июня 2019, 09:09
Про суп с опилками: Дальнобои обедали в кафе на трассе и выразили претензию хозяину, что в шашлыке попадаются опилки. Хозяин возразил: Ребята, поимейте совесть! Собачатина третьей категории, разделывается вместе с конурой!
Гость
11 июня 2019, 08:51
Вот про кого поговорка- И коня на скаку и в избу горящую... Татьяна,Вы - молодец!!! Большое дело делаете!
Гость
13 июня 2019, 11:51
Это не поговорка. Это цитата из Некрасова. "Есть женщины в русских селеньях...", помните?
11 июня 2019, 09:17
Она молодец. Они все молодцы. Кто помогает людям очень молодцы.
Гость
11 июня 2019, 09:30
И ты молодец, что назвал всех молодцами.
Гость
11 июня 2019, 10:54
Вы мне тут все нравитесь (с)
Гость
11 июня 2019, 08:28
Кремень!
Гость
11 июня 2019, 09:08
Хоть где-то остались неравнодушные люди.
Гость
11 июня 2019, 09:22
Цельный человек с внутренним стержнем!
Гость
11 июня 2019, 09:28
Татьяна молодец. Проблема в её авторитарности , псевдонезависимости, нежелание поступиться принципами, слышать мнение других, нераспределение ролей возможно. Такая оргпнизация без структуры, денег рухнет сразу при проблемах серьёзных у автора. Надо что бы организация работала как автомат Калашникова. Дежурный на неделю. Ответственный за выезд. Ролевые игры с костяком команды. Медпредставитель или прошедщий курсы самои взаимопомощи. Видеоуроки, анализ. Экстрасенсы удалённые с геолокационными способностями. Оборудование: рации, телефоны, костюмы Биостоп ( самые актуальные противоклещевые , где уже нить пропитана перметрином и даже комар ткань не прокусит) ВСЕМ волонтёрам, репелленты для обработки вещей и откр. участков тела, фонари диодные, громкоговорители, собаки поисковые на трупы и людей обученные. Гранты, пожертвования на счета и от родных. Реклама позитивных результатов. Обучение выживанию, уроки в школах по ОБЖ, сотрудничество со СМИ. Логистика. Релакс. Психолог.
Гость
11 июня 2019, 10:27
Для начала, надо "что бы" писать слитно. А всё, что предложено - должно реализоваться в МЧС... Вы совершенно не видите обратной стороны медали: кто будет отвечать и как, если в поиске пострадают или погибнут подобные добровольцы? За чей счёт похороны, кто будет дочку кормить? Какие у них права и какая ответственность? Они могут и умеют транспортировать людей с тяжёлыми травмами или опасными состояниями (инфаркт, инсульт)? Что с них возьмёшь за загубленное здоровье и жизнь? Игрища в войнушку взрослых людей, ещё одна ряженая гвардия, вроде казаков с наградами прадедов и генеральскими лампасами?
Гость
11 июня 2019, 11:36
Экстрасенсов не бывает, а так да, остальное верно
Гость
11 июня 2019, 09:46
Спасибо вам, Татьяна. Спасибо всем неравнодушным людям, участвующим в поисках.
Гость
11 июня 2019, 09:57
Молодец! Успеха Вам и коллегам в таком нелегком, но полезном деле!
11 июня 2019, 10:35
Волонтёры, неравнодушные люди, желаю вам, чтобы такой "работёнки" у вас было как можно меньше. А поводов для радости-больше. Уважение вам!
Гость
11 июня 2019, 10:16
Лично я восхищена такими людьми, как Татьяна. Не каждый так сможет. Такие люди и организации очень нужны. Спасибо.
Гость
11 июня 2019, 10:18
А насчет помощи...Это конечно зря... "да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука просящего"...Почаще публикуйте реквизиты и напоминайте о них... Многие хотят помочь, но физически нет возможности, действительно пусть по 100 руб., но как говориться с миру по нитке... Все мы бежим, спешим, в своих проблемах, заботах...Но когда появляются такие статьи/посты, вспоминаем "А почему бы не помоч?..." В Вашей группе (Легион СПАС ) в ВК очень много подписчиков, многие будут рады помочь....
Гость
11 июня 2019, 10:20
Человек с большой Буквы! Огромное спасибо Вам!!
11 июня 2019, 10:25
Спасибо вам за то что вы делаете!
Гость
11 июня 2019, 10:59
Татьяна и Легион-СПАС, спасибо, вам за вашу работу! И все же никому не желаю к вам обратиться за помощью!
Гость
11 июня 2019, 10:02
Разные люди бывают, и вот такие. Но почему то таких очень мало... Жаль....
Гость
11 июня 2019, 11:02
"а это, Шурочка, симпатичная, но слишком активная... когда-то ее выдвинули на общественную работу и теперь никак не могут задвинуть обратно..." )))
Гость
11 июня 2019, 11:05
Господи, какое счастье, что есть такие люди
Гость
11 июня 2019, 16:45
Аплодирую стоя этим людям!
Гость
11 июня 2019, 10:38
Татьяна, низкий Вам поклон. Восхищаюсь Вами и Вашей командой! Давно слежу за Вашей деятельностью и переживаю. Храни Вас Господь!
Гость
11 июня 2019, 10:22
Есть ли у Легион-Спаса счет, на который можно оказать материальную помощь?
Гость
11 июня 2019, 10:36
Просто восхищаюсь Татьяной. Это очень тяжёлый труд не столько физический(хотя физически тоже не простой!!!), сколько эмоциональный. Спасибо большое, Татьяна, за то, что вы есть! За то, что нашли своё предназначение в помощи людям! Такие как вы делают нашу страну, да и вообще мир добрее. Спасибо вам, спасибо!!!
Гость
11 июня 2019, 11:11
Действительно,из-за всех своих проблем мы разучились обращать внимание на других.Согласна и с высказыванием-"Если ты нацелен на помощь другим, ты не можешь быть дельцом".Татьяна-человек с большой красивой душой.Я желаю Вам семейного благополучия,любви и крепкого плеча рядом,здоровья,везения и удачи во всех начинаниях!Как здорово,что Вы есть!
13 июня 2019, 00:04
Потрясающая женщина! Низкий поклон за ваш труд!
Гость
13 июня 2019, 10:09
Спасибо, что вы есть.
Гость
13 июня 2019, 13:46
Татьяна, спасибо Вам и ребятам из Вашего отряда. А помощи материальной просить не бойтесь. Пусть и не большие суммы, но иногда многие смогут Вам переволить
Гость
13 июня 2019, 18:56
Дай, Бог вам, добрые люди - здоровья, радости, счастья, сил, терпения и мужества! Почёт вам, уважение и низкий поклон!!!
Гость
5 декабря 2019, 22:38
Низкий поклон ребятам, видел в процессе поиска их и сотрудников Полиции на одном из поисков. Скажу откровенно, видя их бредущих в сумерках, мокрых и уставших прямиком по воде (поиск паренька в Трубном)- это оставило неизгладимое впечатление.
Гость
11 июня 2019, 11:07
Отличная статья! Татьяне удачи во всем!
Гость
11 июня 2019, 10:12
Тётке уж за сорокет, а всё "девочка-девочка". Смешно просто.
Гость
12 июня 2019, 10:05
А ты думаешь тебе 40 не будет? И не будешь мальчиком скакать?
Гость
13 июня 2019, 13:54
Гость
13 июня 2019, 13:54
А ты думаешь тебе 40 не будет? И не будешь мальчиком скакать?
Они тут все хотят "помирать молодым". А их родители злобно шипят мне - "такие как ты не должны размножаться"))) Вы на своих посмотрите, б...)))))
Гость
11 июня 2019, 09:23
Не увидел в интервью самое главное:они вообще нашли хоть кого-нибудь или просто хобби такое - бегать по лесам?
Гость
11 июня 2019, 09:36
Тоже искала информацию, сколько людей находится. Должна же быть статистика.
Гость
11 июня 2019, 10:20
Нет, цель - похлебать супа с опилками, а для этого вынуждены бегать по лесам. Иногда кто-нибудь и находится... - Дорогой, как ты находишь мою грудь?! - С трудом...
Гость
11 июня 2019, 09:04
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!
Гость
11 июня 2019, 11:51
Восхищаюсь героиней статьи. Не смогла бы так же, честно. Удивляет, что человек в какой-то момент взял и стал Человеком!
Гость
11 июня 2019, 12:40
Спасибо, Татьяна и всем Вашим товарищам - СПАСИБО!
12 июня 2019, 15:43
Сублимация чистой воды. Личная жизнь не удалась, а энергии море. Вот и бегает, перед парнями раздевается якобы от клещей и командует мужиками, раз своего нет. Занялась бы собой, фигуру поправила, макияж. Дочери скоро замуж, а тут такой пример... И да, про "выживание" убило просто. 40 км пройти и два дня без еды.. Ну мега подвиг. Реально, ей надо неделю на диете и ежедневные прогулки по 5км - вот сразу был бы толк.
Гость
11 июня 2019, 22:33
Убираем сопли и слезы. Один вопрос ,сколько этот легион нашел людей? 0!Непрофессионалы губят любое дело и только мешают. А свой гражданский долг надо выполнять каждому на своем месте и не путаться под ногами у профессионалов.
Гость
12 июня 2019, 02:22
Зарегистрировался в Легион - Спас года 4 назад, так ни разу и не пришло смс уведомление или звонка о необходимых сборах. писал уже об этом пару лет назад, Татьяна ответила, что все хорошо, имеем ввиду. наверно хватает добровольцев ...
13 июня 2019, 08:26
Она наверное не знает про существование марафона - по 42 км люди за раз бегают. А тут два дня шли. С рюкзаками по 30 кг что ли? Но с фигурой ей надо что-то делать,это да.
Гость
11 июня 2019, 10:06
Ну тут по моему диагноз ясен-одинокая несостоявшаяся в личной жизни и профессии тетенька ищет приключений на пятую точку))Ну и пиарится попутно.Ну а что такого?Пара тройка таких статей вот уже и новый депутат. Вместо того чтобы своему ребенку внимание уделять бегает по лесам клещей собирает?ну ну))