RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Тюремная атмосфера»: семь улиц Челябинска закроют защитными экранами

Гость
11 июня 2019, 13:53
Превратить в гетто зеленую улицу Дарвина?!!! Совсем разума нет!! Сначала поставьте экраны вдоль коттеджей и поселков, где вы сами проживаете, разлюбезные чиновники. Обязательно пойдем 27 июня в Дом Архитектора - выразить коллективный письменный протест против безумных решений абсолютно некомпетентных руководителей нашего Челябинска. Выборы 8 сентября - закончатся провалом нынешней власти при таком отношении к жителям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2019, 20:21
Дай Бог нынешние руководители Челябинска наконец провалятся и отойдут от власти, которую им не доверили жители, где их и не избирали, а в противовес станут им противники режима, которые будут не просто преследовать по закону всю их "нажитую" деятельность, а даже расправляться путем заведения статей из УК. В общем Ваши слова, да Богу в уши.
Гость
12 июня 2019, 06:40
Гость
11 июня 2019, 20:21
Дай Бог нынешние руководители Челябинска наконец провалятся и отойдут от власти, которую им не доверили жители, где их и не избирали, а в противовес станут им противники режима, которые будут не просто преследовать по закону всю их "нажитую" деятельность, а даже расправляться путем заведения статей из УК. В общем Ваши слова, да Богу в уши.
Что за бред ты несёшь? С какого перепугу вы решили, что новая власть будит лучше? В нашем обществе культ индивидуализма и личной выгоды. С чего человеку прошедшему во власть поступаться прицепами общества? Люби себя чихай на всех и в жнизни ждёт тебя успех(так должен вести себя черт)
12 июня 2019, 12:27
Они и поставили вокруг обкомовских дач в центре Шершнёвского бора.
Гость
11 июня 2019, 13:59
Представляю какой разгул рекламных афиш от приезжих гастролеров будет на этих щитах. Снова в колхоз. Ниче, главное влепить и освоить.
Гость
11 июня 2019, 14:30
на трассе никто ничего лепить не будет, они уже давно есть в разных направлениях, всё чисто
Гость
11 июня 2019, 22:05
Гость
11 июня 2019, 14:30
на трассе никто ничего лепить не будет, они уже давно есть в разных направлениях, всё чисто
Ню-ню... к нас даже столбы на проспектах умудряются заклеить рекламой, где люди не ходят никогда - иеня всегда удивляло зачем они это делают, но расклеивают регулярно!
Гость
13 июня 2019, 22:49
На этих щитах рекламу не вешают, чудик.
Гость
11 июня 2019, 13:56
Лучше бы этих "идейных" оградить такими железяками.
Гость
11 июня 2019, 14:17
Т.е вместо того, чтобы пустыри превратить в скверы, старые бетонные заборы убрать, одним словом навести порядок, за который чиновники получают деньги, они просто опять за наши деньги купят очередной забор, только покрасивее и его установят. Браво!!! Можно и дальше вырубать деревья, строить дороги под окнами и просто поставить забор!!!! На западе ни одного забора не увидишь, всё открыто, просматриваемо, а у нас решили заборов наставить, чтобы за ними еще больше было мусора, грязи, краж и убийств...Город гетто....
Гость
11 июня 2019, 14:36
При чем здесь заборы?! На западе, как вы говорите. При необходимости в звукоизоляции вдоль дорог стоят щиты.
Гость
11 июня 2019, 15:18
Гость
11 июня 2019, 14:36
При чем здесь заборы?! На западе, как вы говорите. При необходимости в звукоизоляции вдоль дорог стоят щиты.
Вдоль высокоскоростных трасс. В доль М5 - пожалуйста! А в центре города городить заграждения - заборы? Забор, как его не назови - забор! Его заплюют, загадят, изрисуют, изуродуют... и это убожество будет разделять улицы города?
Гость
11 июня 2019, 14:10
А давайте всем жителям Челябинска глаза залепим и тогда совсем ничего делать не надо!!! Вот красота то будет и деньги чиновники смело могут грести себе в карманы!
Гость
11 июня 2019, 15:14
Тебе уже залепили ?
Гость
11 июня 2019, 18:35
Так гостям саммита не залепишь глаза...
Гость
11 июня 2019, 13:50
Все хуже и хуже.
Гость
11 июня 2019, 14:16
50 млн, не хило. На проект набережной выделено 18 млн. Конечно давайте будем закрывать все грузим забором, отмоем побольше денег, зачем делать для людей.
Гость
11 июня 2019, 15:02
50 не хватит, делали средненький заборчик вокруг участка 30 соток, вышло поболе 400 тыщ, а тут столько нагородить планируют! Если тока пленку натянут, а че, урны ж делали с мешками салофановыми, че б зкраны не сделать, на время шосабрикса хватит, а потом ветром тоже сдует, как урны! Безголовые управленцы...
Гость
11 июня 2019, 17:34
Гость
11 июня 2019, 15:02
50 не хватит, делали средненький заборчик вокруг участка 30 соток, вышло поболе 400 тыщ, а тут столько нагородить планируют! Если тока пленку натянут, а че, урны ж делали с мешками салофановыми, че б зкраны не сделать, на время шосабрикса хватит, а потом ветром тоже сдует, как урны! Безголовые управленцы...
Кстати, с урна и в е нормуль. Они смотрятся явно лучше, чем маленькие железные с навешанными на них пакетами с мусором. Регулярно такое в жу на новороссийской
Гость
11 июня 2019, 14:42
Круто, а на экранах нарисовать красивые дома, фонтаны, людей гуляющих, и все улыбаются такие! По ту сторону экрана задыхаются от выбросов, мрут как мухи от онкологии, а по эту улыбаются! ))) Клоуны, чО...
Гость
11 июня 2019, 15:38
))) можно еще людей с фразами нарисовать в духе "отказался от медицины и здоров" , "живу на пенсию в восемь тысяч и счастлив!" , "променял 11 классов школы на 4 класса церковно - приходской и поумнел!" и в том же духе)))
Гость
11 июня 2019, 19:11
Гость
11 июня 2019, 15:38
))) можно еще людей с фразами нарисовать в духе "отказался от медицины и здоров" , "живу на пенсию в восемь тысяч и счастлив!" , "променял 11 классов школы на 4 класса церковно - приходской и поумнел!" и в том же духе)))
Ну, как вариант, хотя такие первые уехали из Че!
Гость
11 июня 2019, 15:08
Чем ближе ШОСБРИКС тем страшнее.
Гость
11 июня 2019, 22:30
Вот-вот, в рядах ответственных чиновников при подобных инициативах наблюдается паника с рецидивами на почве срывов по подготовке города - недостроев становится больше с конгресс-холлами, мостами, прогулочными зонами по самой реке Миасс (это же додуматься надо было!!!), в которую уже столько навалили земли, что окончательно перекрыли проток! Вот теперь этот беспредел срочно понадобилось загораживать экранами!
Гость
11 июня 2019, 15:11
грязных и ржавых заборов у нас хватает, посмотреть только на забор вокруг зоопарка, в тоже самое могут превратиться эти так называемые щиты, их установят, а потом забудут на сто лет и вот вам очередной колхоз
Гость
11 июня 2019, 17:06
Пластик не ржавеет
Гость
11 июня 2019, 22:31
Гость
11 июня 2019, 17:06
Пластик не ржавеет
Пластик на крышах трамвайных остановок уже давно истлел, обломался и местами совсем рухнул! А тут целые заборища - с ними вообще полный улёт будет!
Гость
12 июня 2019, 11:56
Гость
11 июня 2019, 22:31
Пластик на крышах трамвайных остановок уже давно истлел, обломался и местами совсем рухнул! А тут целые заборища - с ними вообще полный улёт будет!
В Сочи нет никакого полного улета, а у нас он почему должен быть ?
Гость
11 июня 2019, 15:35
Деревья или пальмы вдоль дороги или шоссе поставить, куда интереснее и современнее!
Гость
11 июня 2019, 17:08
Деревья от шума не спасают, а пальмы тем более , пальмы у нас даже зиму не перезимуют
Гость
11 июня 2019, 19:18
Гость
11 июня 2019, 17:08
Деревья от шума не спасают, а пальмы тем более , пальмы у нас даже зиму не перезимуют
Вовашка, что ж ты такой умный то!может тебе в президенты?
Гость
11 июня 2019, 21:05
Гость
11 июня 2019, 19:18
Вовашка, что ж ты такой умный то!может тебе в президенты?
Тут слишком много ума то не надо, чтобы это понять, скажу тебе по большому секрету (шутка) конечно
Гость
11 июня 2019, 13:58
А я знаю, какое слово появится на этих инновационных экранах! Кто угадал- пишите!
Гость
11 июня 2019, 15:10
Так это ты везде плохие слова рисуешь ? По ходу и сам такой ?
Гость
11 июня 2019, 15:35
Думаешь, инновационное? Про Чубайса? Сколково? Или наноэкран?!
Гость
11 июня 2019, 13:53
На питерском скоростном диаметре - стекло.
Гость
11 июня 2019, 13:56
Я уже писал про заборы вокруг гос думы, города и земного шара, не уж то слова материальны.. Дур дом
11 июня 2019, 14:27
План мэрии к ШОС: 1. Сделать из гостевых маршрутов скоростные трассы. 2. Наставить заборов, экранов и бордюров. 3. Вывезти гостей города за город в президентские деревни. В итоге, получаем гетто за бюджетные деньги, все счастливы.
Гость
11 июня 2019, 15:40
Единственная дорога которую можно было закрывать, так это Меридиан с ж/д разрезающая город пополам, но тут как раз и не собираются! Получается то что собираются делать, делается против людей!
Гость
11 июня 2019, 17:09
Возле меридиана никто не живёт, от кого там защищать ?
Гость
11 июня 2019, 18:23
Гость
11 июня 2019, 17:09
Возле меридиана никто не живёт, от кого там защищать ?
Ошибаетесь!
Гость
11 июня 2019, 21:07
Гость
11 июня 2019, 18:23
Ошибаетесь!
Если вы там живёте , то пишите адрес ? Вам тоже установят экран, может быть, но надо хорошо попросить
Гость
11 июня 2019, 14:21
Всегда делают только хуже
Гость
11 июня 2019, 13:48
Действительно, зачем устранять, проще закрыть забором!!! Агония власти которая уже ниначто не способна
Гость
11 июня 2019, 14:09
устранять дороги? ты достоин этой власти.
Гость
11 июня 2019, 14:16
Гость
11 июня 2019, 14:09
устранять дороги? ты достоин этой власти.
Ты читал то статью? Закрыть хотят не дороги а вид на пустыри разрушенные здания и недострои
Гость
11 июня 2019, 14:10
Вообще -то так делали фашисты в той же Польше, когда делали еврейские гетто....И после этого - это не геноцид русского народа????
Гость
11 июня 2019, 14:44
Все верно - пусть дышат выхлопными и пылью!
Гость
11 июня 2019, 15:37
Конечно нет! Описываемый Вами факт - это геноцид еврейского народа!
Гость
11 июня 2019, 16:10
Гость
11 июня 2019, 14:44
Все верно - пусть дышат выхлопными и пылью!
Выхлопы и пыль от предприятий
Гость
11 июня 2019, 18:01
Что-то никто не вспоминает почему возникла идея поставить заборы. А возникла он после визита в город Путина, когда по маршруту следования президента с аэропорта люди вышли с пикетами и плакатами (некоторых пикетчиков даже доставляли в отделения). И сразу же вечером вышла статья о том что Дубровский решил поставить защитные экраны по маршруту следования с аэропорта. Так что по истинные цели установки этих заборов не так уж прозрачны и однозначны
Гость
11 июня 2019, 13:59
Вообще-то это мировая практика - установка защитных экранов. Это показатель развитости страны. Но если кто-то привык жить в колхозе?!)
Гость
11 июня 2019, 14:10
Это показатель беспомощности отсталости - нельзя превращать в резервации целые улицы. Спросите у жителей, а не у Рыльских об этом.
Гость
11 июня 2019, 14:18
Какая мировая практика? Заграницей нет заборов ни в жилых кварталах, ни в частном секторе, нигде!!!
Гость
11 июня 2019, 14:30
Гость
11 июня 2019, 14:18
Какая мировая практика? Заграницей нет заборов ни в жилых кварталах, ни в частном секторе, нигде!!!
Ну, ведь неправду пишите.
Гость
11 июня 2019, 13:54
Гениальная идея! Сначала металлический забор выше роста человека,затем небольшой изящный тюнинг в виде колючей проволоки сверху и КПП в переходах.И наконец , вишенкой на торте будут смотреться вышки с автоматчиками.И пусть кто нибудь из злопыхателей скажет что это не защита свободы слова!))
Гость
11 июня 2019, 17:00
Хотят поставить там где не нужно, а Меридиан проигнорировали, там он необходим.
11 июня 2019, 20:58
Доступность городской среды, однако...
Гость
11 июня 2019, 13:41
Не знаю, что там тюремного - в Берлине такие щиты стоят вдоль развязок, проходящих над жилыми кварталами - тишина полнейшая. У нас такие щиты уже давно стоят на Ун. набережной, у "Ньютона" (что там - Татищева или Родионова?). Да и некогда автомобилистам "любоваться" зеленью.
Гость
11 июня 2019, 14:08
в каком месте у ньютона эта порнуха стоит?
Гость
11 июня 2019, 14:29
Гость
11 июня 2019, 14:08
в каком месте у ньютона эта порнуха стоит?
По-моему, там. Давненько проезжал, может, сейчас и нет.
Гость
11 июня 2019, 14:32
Гость
11 июня 2019, 14:08
в каком месте у ньютона эта порнуха стоит?
Такой же вопрос
Гость
11 июня 2019, 18:28
Поняли, что к саммитам не успевают навести порядок в городе, решили прикрыть ширмой!!!
Гость
12 июня 2019, 11:16
а будет ли саммит... представьте что отменят его здесь... сколько недостроев встанет, жуть же, город и так не особо красив с этой застройкой невнятной, а еще заборы повсюду серые воткнут, капец будет.
Гость
12 июня 2019, 14:31
Гость
12 июня 2019, 11:16
а будет ли саммит... представьте что отменят его здесь... сколько недостроев встанет, жуть же, город и так не особо красив с этой застройкой невнятной, а еще заборы повсюду серые воткнут, капец будет.
Саммит будет
Гость
12 июня 2019, 21:53
Гость
12 июня 2019, 14:31
Саммит будет
конечно будет, но в че или нет, вот в чем вопрос (если не поняли).
Гость
11 июня 2019, 17:24
Чувствую Челябинск в грязь лицом к шосу ударит. Отказываться от него - так это ж уже афишировано везде, пытаться достроить здания уже нереально. Теперь предложили огородить забором - скорее всего даже забор нормальный не смогут поставить))) деньги попилят, воткнут серые плиты, и по просьбе жителей потом уберут. Бюджет освоен, обязательство перед жителями и своей яхтой выполнены ;)
Гость
11 июня 2019, 21:11
Вот специально тебе на зло все построят и в грязь лицом не упадут. А ты сиди и дальше ной. Терпеть не могу нытиков !
Гость
11 июня 2019, 22:45
Да какой там достроить! В рамках подготовки к брЫксам добивались ещё долгострои, с которыми до сих не решили что делать! Пора и р.Миасс огораживать такими щитами, заваленную "пешеходными дорожками" и "островами"(((
Гость
11 июня 2019, 18:44
Если я такое увижу в городе я сначала снесу а потом привлеку волонтеров вместе будем ломать эти ограждения. Нам здесь тюрьма не нужна, и я не хочу ходить и ездить по улицам видя в окне серые заборы. Идите ....
Гость
11 июня 2019, 19:13
Ага! Аккурат Росгвардия таких вояк ждет, хотя на диване можно и сносить)))
Гость
11 июня 2019, 20:23
Гость
11 июня 2019, 19:13
Ага! Аккурат Росгвардия таких вояк ждет, хотя на диване можно и сносить)))
Роспалицаи говоришь... Ну, ну... А из них есть те, кто может мужика свалить? Или только под юбкой нюхать?
Гость
11 июня 2019, 18:14
Лучше, на эти деньги озелените обочины дорог, будет больше толку!!!
Гость
11 июня 2019, 21:13
Ты бы лучше о жителях подумал, которые возле дороги живут, а не о себе
Гость
11 июня 2019, 19:00
На 50 Лямов живую (кустарник, дикий виноград, деревья!!!) изгородь на пол города засадить можно!!! Ни ума ни фантазии, для галочки отработать хотят, ПРИМИТИВ!!!)))) кто то такой же их туда заслал или послал))) ЗАСЛАНЦЫ ха- ржу не могу над УЩЕРБНЫМИ
Гость
11 июня 2019, 19:13
Эти ущербные, к сожалению, во главе!
12 июня 2019, 11:13
Аллилуйя! Давно пора было начать их устанавливать. Владов разочаровал своей глупостью и стремлением к дешевому популизму.
Гость
13 июня 2019, 14:50
Он и раньше никогда умом не отличался
Гость
11 июня 2019, 13:51
Прикрыть срам и обезопасить своё бесценное седалище ....
Гость
11 июня 2019, 14:15
Урбанист этот дальше нашей Хацапетовки выезжал хоть куда-нибудь? Общеевропейская практика - шумоизоляция дорог. Только шумозабор не сплошной должен быть, а прозрачный. Короче колхозан этот Владов.
Гость
11 июня 2019, 14:34
Урбанист рассказывал, что он продал бизнес и проживал после этого какое-то время в Европе. Вроде в Италии)))
Гость
11 июня 2019, 14:34
Согласна с вами! И толпу за собой поднимает из несведущих в этой теме.
Гость
11 июня 2019, 15:10
Гость
11 июня 2019, 14:34
Урбанист рассказывал, что он продал бизнес и проживал после этого какое-то время в Европе. Вроде в Италии)))
Да известная история. Он вторсырье собирал, чем очень досаждал итальянским бомжам.
Гость
11 июня 2019, 18:41
Снести к чертовой матери все эти заборы да и делов, и на металлолом. Или массово защищать город от таких строителей, пока город не превратили в гетто.
11 июня 2019, 21:52
интересно, где живет урбанист. Я вот на Артиллерийской рядом с Горками и мечтаю об экранах. с 6 утра шум гам тарарам.Да и ночью гоблины на пердячих шушлайках проезжают, да еще с музыкой. Но шумозащитный экран и забор из профнастила это не одно и то же.
11 июня 2019, 14:21
Ничего тюремного не вижу. Но раз сам великий Урбанист видит, ему конечно виднее. Хотя такие экраны по всей Европе стоят..
Гость
11 июня 2019, 14:48
Он не видит. а СЧИТАЕТ. А редакция - ОЗВУЧИВАЕТ.
Гость
11 июня 2019, 14:58
Точно "такие", пример в студию!
Гость
11 июня 2019, 15:32
Гость
11 июня 2019, 14:48
Он не видит. а СЧИТАЕТ. А редакция - ОЗВУЧИВАЕТ.
в Европе ставят на автобанах и на опасных участках дорог, а у на нас это в самом городе. Залогинься чинуша , или ручки потираешь на откатики.
Гость
11 июня 2019, 14:02
Раньше для этого сажали деревья. Это и был естественный барьер и защита близлежащих домов от проезжей части дороги. А теперь... Что теперь? А теперь просто щиты. Давайте для начала спросим у самих жителей этих домов, - "А Вам так нравиться?". Затем у всех горожан тоже спросим. А в целом, возникают вопросы: "А здравые ли люди это предлагают?". Это первый. А второй: "Когда же наступит предел терпения у наших горожан?". Потому что только Уроды могут так не любит свой город
Гость
11 июня 2019, 14:22
Ну понятно, проще прикрыть помойку, чем её благоустроить.
Гость
11 июня 2019, 13:42
Вот, дожились. Оказывается, Лев Владов и считать выучился! И верно, не всё же паллеты таскать? Ему бы радоваться и добиваться в Горбестолкоме разрешения эти заборы изукрасить - там столько чижиков-дроздов и всяких енотов с пумками нарисовать можно! И ЗАО РПЦ упускает возможности разместить свою рекламу - ведь бездну всего изобразить можно: и тайную вечерю, и снятие с креста, и положение во гроб, и преображение Господне, и вознесение... Пока проедешь - точно уверуешь!
Гость
11 июня 2019, 14:25
Он тебя очень сильно обидел, да? Почему-то тебе ужасно покоя не дает его деятельность. Ж... боль вызывает прямо, смотрю...
Гость
11 июня 2019, 14:34
Кто о чем как говорится. Наболело?
Гость
11 июня 2019, 14:36
Ничего вы не понимаете)) Он Урбанист!
Гость
11 июня 2019, 13:54
Лёву Владова в губернаторы!
Гость
11 июня 2019, 14:37
Лёву Владова надо в зоопарк трудоустроить - пусть слону хобот раскачивает, время будет занято!
Гость
11 июня 2019, 16:38
Гость
11 июня 2019, 14:37
Лёву Владова надо в зоопарк трудоустроить - пусть слону хобот раскачивает, время будет занято!
+100 В топ ))
Гость
11 июня 2019, 13:57
А почему этот урбанист думает только об автомобилистах? Да и они должны смотреть на дорогу, а не по сторонам. Почему он не думает о людях, которые живут вдоль этих дорог и вынуждены слушать шум от проезжающих авто и вдыхать пыль от дороги?
Гость
11 июня 2019, 14:10
А жить за забором им будет лучше и комфортнее? Выглянулв окошечко, а там - серый забор на все пространство... и колючки не хватает. Сами себя в зону загоняете. Деревья нужно высаживать, живые заграждения, есть такие виды кустов, что создают ограждения. Но они дышат. И мы будем дышать. Нужно только постараться их посадить.
Гость
11 июня 2019, 14:39
Почему? Да потому, что он - УРБАНИСТ! Это - состояние души, диагноз. Ладно бы создал что-то своё, путное, так нет, норовит испачкать то, что сделано другими, поставить жирную кляксу "рукой мастера".
Гость
11 июня 2019, 15:08
"смотреть из окна на живую улицу и смотреть на серую стену — это две разные жизни" А это разве это сказано не о людях, которые живут вдоль дорог? В некоторых местах экраны нужны, а в некоторых не так шумно и грязно, можно с удовольствием смотреть на проезжающие машины. Вопрос в том, где эти щиты будут устанавливаться!
Гость
11 июня 2019, 14:42
Это отличная идея ! В Сочи также на крупных магистралях и на Ж/Д путях. Это очень удобно, они блокируют шум и огораживают от бегающих где попало пешиках
Гость
11 июня 2019, 14:55
У нас в Сочи дорогие стоят экраны, а там хотят сделать смешные, этих денег даж на профнастил не хватит! Все как обычно, по - челябински!
Гость
11 июня 2019, 14:56
Отлично, это когда качественные! Вы на цену-то посмотрите... чем можно загородить, шифером?)))
Гость
11 июня 2019, 15:35
Вот как раз ж/д не хотят огораживать!
Гость
11 июня 2019, 14:21
Запомните, это невозможно сделать красиво! Даже если попытаются хоть как-то украсить, через день на них будет налеплено тысячи объявлений и плакатов, от которых очищать эти экраны никто не будет! И не надо говорить про наказание за расклейку, все равно будут клеить, не учитывать это нельзя. А в идеальном мире никому и в голову бы не пришло устанавливать эти экраны на обычных улицах.
Гость
11 июня 2019, 16:16
Ну и до какой высоты нужно поднять забор, чтобы рев байка не был слышал на 19м этаже? А на Комарова может еще сверху экран поставить, чтобы самолетов не было слышно?
11 июня 2019, 19:04
Всегда щитом были деревья. Хорошо, если сейчас их где-то нет и надо срочно поставить ограждения, т.к. поток машин очень большой. Но чтобы для этого вырубать еще деревья, это уже совсем ни в какие ворота. А дышать то чем?
Гость
11 июня 2019, 13:58
Возьмите уже на работу урбаниста, а то он так и будет все хаять.
Гость
11 июня 2019, 14:40
Вот-вот, в зоопарк!
Гость
11 июня 2019, 15:33
Гость
11 июня 2019, 14:40
Вот-вот, в зоопарк!
Клетки за зверями убирать
Гость
11 июня 2019, 15:41
Вот Трамп стену с Мексикой строит, а мы что хуже?!
Гость
11 июня 2019, 21:44
Конечно хуже. А вы еще не поняли?
Гость
12 июня 2019, 23:09
Нужно как-то избавляться от личных автомашин!!!
Гость
13 июня 2019, 09:26
Начни с себя, если у тебя конечно есть авто, в чем Я сомневаюсь
Гость
11 июня 2019, 16:41
Рады мы с золовкой таким экранам! Ранее у нас не было таких экранов и шум долетал в наши жилища, мешая смотреть и модный Приговор и как на Украине плохо жить. Но теперь- красота! Ни шума, ни пыли! Спасибо нашему меру, всем депутатам, УПРДОРу и Врио за такую заботу о нас, простых работницах, трамвайщиц и поварих, менеджеров по продажам табака для кальянов и таксистов. Думаем, что после таких благ для народа Текслер уверенно победит в сложных выборах!
Гость
11 июня 2019, 17:04
Выставляют на голосование и там где большее количество людей против, то и внедряют.