RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

82 комментария к публикации

«Постоянно плачет»: 90-летнему ветерану из-за смены власти сорвали переезд из заброшенного посёлка

Гость
26 июня 2019, 16:22
Позорище
Гость
26 июня 2019, 16:53
Владимир Владимирович, а какую окрошку вы едите?
Гость
26 июня 2019, 17:14
Ему за бабушку и 20 миллионов за чертой бедности не стыдно ему за потерянную записку стыдно.
Гость
26 июня 2019, 17:46
Он не ест, всё о народе думает.
Гость
26 июня 2019, 22:31
с хреном без соли.
Гость
26 июня 2019, 16:32
Вот она рашка! Вот где позорище! Человек внёс вклад в развитие страны, а НА НЕЁ ХАРКНУЛИ! ...., слов уже нет нормальных.
Гость
26 июня 2019, 22:12
Той страны уже нет. Именно благодаря их поколениям.
Гость
26 июня 2019, 16:58
День Победы в Москве обойдется государству в полмиллиарда рублей А тут с... миллион не могут на квартиру выделить... Рашка (
Гость
26 июня 2019, 17:55
А кого они победили? Нас наверное.
Гость
26 июня 2019, 17:04
На никому не нужные шосабриксы деньги зато всегда есть..
Гость
26 июня 2019, 16:36
Текслер прояви волю пересели бабушку. Ну что издеваться то так на пожилым человеком.
Гость
26 июня 2019, 17:37
Голосуем за варяга!!!
Гость
26 июня 2019, 17:01
Смысл в том, что родственники специально не забирают бабушку в надежде что бабуля всё таки успеет получить жилье.А забрав ее,наше государство ещё больше растянет волокиту,а там и переселять не придется.Так что родственники тут явно лукавят,некуда и некому.
Гость
26 июня 2019, 19:13
Жильё дается в соц найм, пользоваться можешь, распоряжаться нет
Гость
26 июня 2019, 21:45
Ну и что, что теперь ее не переселять. Работала поди всю жизнь, в колхозе.
Гость
27 июня 2019, 09:38
А тебя ЖАБА ДУШИТ? Так иди отработай в колхозе, как эта пожилая женщина, а потом кукарекай! Слабо сесть на трактор и в поле от зари до зари отработать? Образование высшее, не для того учился??? Так у многих оно сейчас есть, а толку ноль. Ещё байку расскажешь может быть, какой ты высококлассный специалист? Иди своим кентам по-пьяни рассказывай и хвастайся.
Гость
26 июня 2019, 17:00
А у меня вопрос к ее внучке...ей не стыдно? Стыдно даже такое рассказывать!!! Себе снимать может, а бабушку взять не может. Тетка какая то приходит мыть...Позорная семейка!!!
Гость
26 июня 2019, 22:24
Перевели стрелку, да? Что вы знаете о том, как, где и с какими возможностями живет внучка? Я вот сама бабушка, но хорошо понимаю, как непросто бывает молодым, особенно тем, кто самостоятельно встает на ноги без поддержки старшего поколения. И причем здесь внучка, если речь про обязательства государства перед его гражданами - ветеранами, жизнь положившими на это самое государство, чтобы потом оно вот так... положило.
Гость
26 июня 2019, 22:53
Плюсую
Гость
27 июня 2019, 07:32
А с чего внучке должно быть стыдно? Это невыбранному управленцу страны должно быть стыдно за тех людей, которые отстояли страну от немцев на фронте и в тылу! И своими куриными мозгами то по-раскинь, кто у нас является институтом социальных обязательств? Государство. А кто им руководит? Президент. А что он обязан и на чём он клялся? На Конституции РФ! А теперь открой её и прочти хотя бы раз в своей никчёмной жизни.
Гость
26 июня 2019, 17:50
Я так понимаю, когда бабушке квартиру дадут, так и родственнички объявятся и "ухаживать" будут на перебой! Нерадивые родственники совесть бы имели. там ВНУЧКА!!! И СЫН!!!! которые живы только благодаря бабушке!!! Что куковали??? все халяву ждут, на старых костях в новую квартиру заехать.
Гость
27 июня 2019, 09:05
Так сын вместе с ней живет
Гость
28 июня 2019, 11:09
может потому что им государство ОБЯЗАНО?! потому что она ВЕТЕРАН!!
Гость
26 июня 2019, 16:21
Новости смехдержавы зато по телевизору каждый день рассказывают о нашем величии.
Гость
26 июня 2019, 18:13
Понятно что у нас при власти еще те ... ! Но родственникам не стыдно за такое !? Оставить бабушку одно в селе ,мыть ее ходит посторонний человек ! Вы же где то живете ! Что значит у вас нет возможности забрать ее !? На сьемную квартиру ,так на сьемную ! Без разницы своя квартира или нет ! Это ваша кровь ,как так можно поступать !!!???
Гость
26 июня 2019, 18:18
Да там тысяч 300-400 на село переехать...
Гость
26 июня 2019, 19:54
Позор тебе тетчер!
Гость
26 июня 2019, 17:04
Вот такие родственнички.
Гость
26 июня 2019, 21:45
Да за наследством сразу найдут время приехать.
Гость
26 июня 2019, 18:34
Бабушке 90 лет, это говорит о том, что пенсия у нее точно около 20 тысяч рублей+пенсия ее сына, с которым проживает. извините меня, что мешает родственникам этих людям снять им жилье в Челябинске? 1 к квартира-11 тысяч рублей. хватит на всё, ещё останется
Гость
26 июня 2019, 19:53
Что мешает виолончели продать или шавколеты и купить нуждающимся жилье?
Гость
26 июня 2019, 20:16
Гость
26 июня 2019, 20:16
Что мешает виолончели продать или шавколеты и купить нуждающимся жилье?
не мешает ничего, на как родные спокойно спят и знают, что их бабушка и отец в таких условиях
Гость
26 июня 2019, 21:46
Гость
26 июня 2019, 21:46
не мешает ничего, на как родные спокойно спят и знают, что их бабушка и отец в таких условиях
А почему не продаются, что бы жилье выделить нуждающимся, раз ни чего не мешает? Область может безбедно жить, взять хотя бы переработку и захоронение радиактивных отходов - это стоит огромных денег.
Гость
26 июня 2019, 16:28
Бабушку бы в дом престарелых по хорошему бы надо, раз никому ненужна.
Гость
26 июня 2019, 16:37
а в доме престарелых кому нужна?
Гость
26 июня 2019, 16:43
Вот куда Мякушу надо средства направлять, а не в фундамент к саммиту ШОСоБРИКСа.
Гость
26 июня 2019, 17:56
Гость
26 июня 2019, 17:56
а в доме престарелых кому нужна?
Там у неё хотя бы будет нормальная крыша над головой, вода, еда и безопасность. Но с другой стороны, если отправят, то не видать ей жилья своего. Скажут "у вас итак все есть". А ещё хороши конечно родственники, забрать им некуда бабушку. А как только квартиру то получит, сразу набегут и сядут на шею.
Гость
27 июня 2019, 09:01
По комментариям- родственников к совести призываем, а власть, которая жирует, уже привыкла, что народ сам разберётся, где постенятся, не доедет, потерпят. Развалили и разворовали всем ещё осуждать будем, что халяву бабушк с сыном ждут, это тоже их страна, и все природные богатства нам всем принадлежат, а у кого из нас есть имущество и счета за границей
Гость
27 июня 2019, 09:38
Коммунист?
Гость
27 июня 2019, 12:12
Гость
27 июня 2019, 12:12
Коммунист?
Бабушка
Гость
27 июня 2019, 23:34
Гость
27 июня 2019, 23:34
Бабушка
с яйцами
Гость
26 июня 2019, 16:25
Откуда ж у области такие деньги - 23 миллиона, мы же к Саммиту готовимся, все деньги в строительство не понятно чего на реке вкладываем. А пока может жители поумирают и вопрос сам закроется((((
Гость
26 июня 2019, 16:21
Нелюди во всех эшелонах власти. Позорище стране с такими правителями.
Гость
26 июня 2019, 21:58
Пока Текслера не выберут, все расходы такого типа остановлены. Некому решения принимать. Или есть кому, но боятся. В Челябинске все аналогично. Очень много госконтрактов подвисло.
Гость
27 июня 2019, 09:41
Все уже поняли, что твой текслер из того же квартета, что и два из агаповки, так что давай дальше лижи))
Гость
26 июня 2019, 20:36
Валере хана. Карпенок- держись.
Гость
26 июня 2019, 22:14
Бессовестные !!! Столько воровать , но что то же нужно для народа сделать ! А они все про свои Саммиты и ГОК ! Помогите , бабушке !!! Не позорьтесь !!! Они будут очень рады любой квартире в цивилизации ! Все у нас через одно место .. так и живём
Гость
26 июня 2019, 22:31
Ждут,когда богу душу отдаст!Квартиру они точно ему не отдадут!
Гость
27 июня 2019, 23:21
"на переселение двух посёлков в Нязепетровском районе — Ураима и Серного ключа — требуется порядка 23 миллионов рублей." - это пару семей переселить!? Какие же хоромы на эти миллионы будут?
Гость
26 июня 2019, 16:42
А Текслер сам знает, что это он виноват, а не те, кого он еще не успел уволить?
Гость
27 июня 2019, 00:33
Бедные ветераны воины слов нет
Гость
26 июня 2019, 18:59
Вот любители экопоселений землю с подходящим статусом найти не могут, чтобы строится и жить. Бодаются за земли сельхозназначения. А тут пожалуйста, целый бывший поселок! В чем пробуксовка, опять власти перепоны чинят? В Свердловской области несколько лет назад реанимировали деревню Борисова - просто разрешили жаждущим "экопоселенцам" там строится. Сейчас там уже много семей с детьми, много новых домов, слеты и фестивали проводятся, деревня ожила.
Гость
27 июня 2019, 08:56
Поговорка ест такая -чужую беду руками разведу . Но если помыслить .то на две пенсии .а у бабушки она тысяч 25 .не меньше .да еще пенсия сына .Ну сняли бы хоть малосемейку какую то родственники ...и на питание бы хватило -молоко .каши .супчик .овощи ..рыба есть недорогая ..курица ...В 90 лет ей же новомодные вещи не нужны и дорогая косметика .и на работу не нужно .расход у стариков не такой на жизнь уж большой .
Гость
27 июня 2019, 14:04
С такими родственниками и врагов не надо! Позорники!!!
Гость
27 июня 2019, 16:09
"хорошая" позиция детей, а нам не куда забирать.
Гость
26 июня 2019, 16:45
во первых, на пенсию ветерана вполне можно квартиру снимать, даже в челябинске, если однокомнатную. во вторых, получается внучка бросила бабушку и отца, ничего им не должна, а государство должно? я думаю внучка просто рассчитывала на новое жилье, а оно опа и обломалось, а бабуля то не вечная, помрет, так вовсе внучка без жилья останется.
Гость
27 июня 2019, 08:40
А сын её, пенсионер, тоже жилья за свою жизнь не нажил? 67 лет, "у отца своего жилья нет", говорит внучка. Так и прожил с матерью в её халупе всю жизнь? И куда делись остальные жители посёлка? Никого не осталось, только двое горемык. Всех уже расселили? А этих почему оставили?
27 июня 2019, 13:39
Я думаю, что ускорит решение вопроса, переселение чиновников в эту деревню, думаю сразу деньги найдутся.
Гость
27 июня 2019, 14:05
Полагаю .,что у бабушки деньжонки есть ..куда ей особо в деревне в 90 лет деньги тратить ?По 5 т.р за квартиру не платит .
Гость
27 июня 2019, 14:26
вот и Текслера стали гасить
Гость
1 июля 2019, 07:28
Не бойтесь за вашу бабушку, забирите себе
Гость
26 июня 2019, 16:57
Внучка дальше Украины живёт. В Европе? В США?
26 июня 2019, 16:57
Бабке 90 лет, всю жизнь работала - у неё пенсия за 20 т.р. должна быть. В Челябинске полуторку можно снять тысяч за 10, а уж в Нязепетровске... Причина в том, что пока бабка не переехала в новую квартиру, её родственникам нечего наследовать, кроме старого дома в деревне. А бабка там жила = пусть бы и дальше жила, завози ей продукты в неделю раз, да телефон ей купить, все дешевле чем переселять и ей спокойнее. Ну а мародеры - да, но они ведь не с Марса взялись, это народ наш такой, все сломает и з...т.