в 80-е мой отец на вокзале нашел портфель, открыл, а там огромная сумма денег в крупных купюрах, документы (какие точно, история умалчивает). так он недолго подумав, отнес этот портфель в отдел милиции при вокзале и просто отдал его первому попавшемуся милиционеру, без каких-либо актов и протоколов.... )))) О_0
без комментариев....
Гость
5 июля 2019, 12:54
Все пишут "мало дали". Может эту сумму очень долго копили на покупку квартиры, например, свободных денег вообще нет, как тогда...
Гость
5 июля 2019, 11:45
Этот русофобик прописался на сайте74.ru и каждому комменту затычка.
Круглыми сутками, не слезая с дивана, брызжет
Гость
5 июля 2019, 23:14
Да и ладно, пусть будет
Гость
5 июля 2019, 08:44
Честная женщина нам есть у кого поучиться,только я бы так не сделал....
Гость
4 июля 2019, 23:42
Я любил розсиян до 1992 года. Пока они против Явлинского не проголосовали. Сами себя загнали в то же болото. Теперь их можно рассматривать лишь как материал для возможного гешефта, а не как гражданское общество.
Гость
5 июля 2019, 18:25
Э-э-э, а если посмотреть на этого господина сегодня? Все ещё жалеете? Многие, казавшиеся достойными людьми, скурвились за эти годы. А значит, были такими же и тогда. Эта страна не реформируема изнутри, к сожалению. Она неминуемо погибнет, развалится. Осколки, возможно, попав в поле действие других цивилизаций, смогут переродиться.
Гость
4 июля 2019, 22:33
Стыдно должно быть этому человеку . За своих любимых собак и кошек больше дают вознаграждения . Вот из-за таких жмотов другие не будут отдавать найденное и я думаю правильно сделают . Я хоть пенсионерка тоже переведу на плиту Зине и пусть еще что нибудь себе купит. Я надеюсь этот жмот читает и сходит к доброй женщине и вознаградить ее 100 тыс рублей вот это будет по божески от миллиона то стыдно должно Вам и они Вам жмот не принесут блага , я думаю он наверное и не расстроился когда потерял эти деньги поэтому и тортик . Напишите реквизиты для перевода.
Гость
4 июля 2019, 21:32
Добрый день! Конечно, ЖМОТ, потеряха!! Даже при первом приближении тете Зине не менее 25 %... Это если квалифицировать как находку. А для того, чтобы такая квалификация состоялась нужно посоветоваться было со специалистом... Однако тетя Зина настиоящий советский человек: ей ничего не надо, о вознаграждении не думала, понятно. Но стыдно должно быть потеряхам. Не отблагодарить человека СТЫДНО!!!
Тете Зине огромное ПОЧТЕНИЕ и хорошего здоровья... Потеряхам.. ну сами понимаете...
Гость
4 июля 2019, 21:19
Советское воспитание? Здесь мало кто осмелится спорить. Разве что русофоб. С моралью в советах все было гораздо не так отвратительно как теперь. Зато все православные...
Гость
4 июля 2019, 20:24
Какая тебе пенсия бабка? В бизнес надо было идти)
Гость
4 июля 2019, 16:42
Давайте скинемся на памятник перед администрацией города ,,баба Зина с барсеткой в руках - честь и совесть нашей эпохи,,
Ого! А я по зеркалам смотрю когда пешехода пропускаю и бибикать не обламываюсь когда вижу в зеркале что машина не снижает скорость. Уже пару душ спас. Может найдется кто пожелает приобрести мне новое авто?
Гость
4 июля 2019, 15:49
Вот что за люди. Как вы любите судачить не зная всей картины. Может семья продала свою квартиру и шла покупать другую и потеряли деньги? Может это накопленные за несколько лет деньги на машину. Они должны были свои кровные 50тр отдать старушке? Я когда продавала свою квартиру, точно также наличные в чемодане приносила на встречу к продавцам. Я бы с ума сошла если бы эти деньги по пути потерялись и я бы осталась на улице.
Гость
4 июля 2019, 15:19
Даже странно это обсуждать - честность, это нормально.
Гость
4 июля 2019, 22:30
Это вам странно,а большинство комментаторов очень злые,недовольные и ,похоже,не очень честные люди. Читаю и диву даюсь- сколько желчи. Не буду больше читать- противно. Поберегу нервишки.
Гость
4 июля 2019, 23:39
Честность - нормально. Святая простота - нет. Как-то так...
Гость
4 июля 2019, 13:30
Жмот ты дядя....
Гость
4 июля 2019, 13:04
По идее бы мог предложить ей оплачивать коммуналку до конца ее жизни. Для пенсионерки в самый раз.
Гость
4 июля 2019, 13:01
Да, был шанс. И его не использовала. Вот что значит -мышление нищего. И её надо мне тут говорить про то,что деньги зло.Так воспитали родители.
Гость
4 июля 2019, 12:59
жлобы, не могли хотя бы 15к дать бабуле, стыдоба....
Гость
4 июля 2019, 12:41
Баба Зина сразу в рай попадет
Гость
4 июля 2019, 13:38
На комуналку цены подняли, на бензин скоро начнут, с такой пенсией довольно таки скоро попадет.
Гость
4 июля 2019, 12:36
Нужно ещё проверить откуда у потерявшего такая сумма НАЛИЧКОЙ? Может еще потерявший не захотел сам показываться,чтоб его не знали в лицо.Как так потерять такую сумму.Может сбросил при какой то опасности?
Гость
4 июля 2019, 20:35
Какая "такая"? Миллион это много что ли? До "крымнаш" ещё куда ни шло...
Скоро такие нормальные, хорошие , порядочные люди как баба Зина станут как драгоценные реликвии музейной редкостью, останутся одни мошенники и рвачи, и еще люди, старательно подавляющие остатки своей совести...и тогда миру человеческому придет конец.
Гость
4 июля 2019, 15:39
Мир-то здесь причём? В "загнивающих и бездуховных" странах очень много странных людей. Вот, например, в Праге нигде не спрашивают билет в транспорте. Там даже турникетов в метро нет - проход свободный.
Гость
4 июля 2019, 20:27
Гость
4 июля 2019, 15:39
Мир-то здесь причём? В "загнивающих и бездуховных" странах очень много странных людей. Вот, например, в Праге нигде не спрашивают билет в транспорте. Там даже турникетов в метро нет - проход свободный.
Как это?) У моих знакомых именно к Праге был случай: зашли одновременно во все двери дяди под 2 метра ростом, типо контроль, и давай проверять билеты, а тут "зайцы" из России. Не помню чем все решилось. Но сэкономить у них тогда точно не получилось...
Гость
4 июля 2019, 23:04
Гость
4 июля 2019, 20:27
Как это?) У моих знакомых именно к Праге был случай: зашли одновременно во все двери дяди под 2 метра ростом, типо контроль, и давай проверять билеты, а тут "зайцы" из России. Не помню чем все решилось. Но сэкономить у них тогда точно не получилось...
Я говорю не про контролёров. Они там действительно встречаются. Но там никто не спрашивает билет в плановом порядке, даже в метро, там нет турникетов. Покупаешь билет, кладёшь в карман и спокойно проходишь, никому его не предъявляя. Значит, говорите, зайцы были из России?!
Гость
4 июля 2019, 12:25
Почему пенсия 8000 руб.? Это меньше 150 $.
Гость
4 июля 2019, 13:05
Это РФ, самая богатая страна в мире, один из лидеров по миллиардерам. Поэтому и пенсия такая.
У работавших нянечками в детсадах и санитарками в больницах такая пенсия, а еще у бывших уборщиц и кассиров в магазинах.
Вот не нужно ерунду говорить... Такая пенсия и у тех, кто отработал по 40 лет и получал неплохую ЗП по тем временам, но документов в архивах, почему-то, не оказалось, и подтвердить доход в советский период не удалось... А предприятие было на другом конце страны (или, вообще, за пределами РФ) и запросы можно писать долго и безрезультатно...
Гость
4 июля 2019, 12:19
а что хотела пусть спасибо скажект что торт дали если она такая бескорыстная чего тогда не довольная
Гость
4 июля 2019, 12:11
Хозяевам миллиона надо отдать 10%,а то больше потеряют, законы денег еще никто не отменял. Жадность наказуема. Раз уж у бабушки такая проблема, то надо купить плиту, подарить и все будет хорошо.
Гость
4 июля 2019, 11:26
Тетю Зину в президенты! Пусть покажет всем чинушам пример честности.
Гость
4 июля 2019, 11:24
Товарищи, вы сами пишите, что миллион себе бы оставили, а человека клянете за то, что он 5 тыс дал. Он мог вообще забрать в милиции, сказать большое человеческое спасибо и уйти домой. Все. Складываться на плиту на словах в интернете все горазды.
У этой женщины нет родных? Им должно быть стыдно, что человек без плиты живёт на нищенскуб пенсию.
Гость
4 июля 2019, 15:30
Так это разные люди. Те, кто пишет, что миллион себе бы оставил, он не клянёт за 5 тысяч, а просто ржёт в голос над глупостью честной бабушки. И наоборот.
Гость
4 июля 2019, 15:55
Товарищ, мы не пишим, мы пишем.
Гость
4 июля 2019, 10:33
Ну родственничики... Сильно их жаба душит...
Гость
4 июля 2019, 10:12
Я тоже хочу помочь, напишите реквизиты для помощи бабушке!
Гость
4 июля 2019, 10:10
Незнаю, как бы поступила я, найди я барсетку с 1000000. Бабушка поступила по-совести, ей конечно жирный плюс к карме. Как по мне, так владелец барсетки конечно должен был отблагодарить бабушку суммой по-значительнее, хотя бы только потому, что мог вообще не получить эти деньги, но это ведь его личное дело, не так ли? Каждый поступает по-совести, бабушка отдала, мужчина отблагодарил. Все ведь возвращается, бумерангом, так что и бабулечка свое счастье еще получит.
Гость
4 июля 2019, 12:29
Карму в карман не положишь...
Гость
4 июля 2019, 14:06
Из-за этой выпестованной "законами трех колосков" и прочей сталинской лабудой "совести" ваш моцг до сих пор продолжает жить в далеком муравьином прошлом... Когда все ваши старания и усилия производятся с одной целью - на благо матки. И вы хотите, чтобы вас после этого называли людьми?
Гость
4 июля 2019, 15:28
Как же надёжно вдолбили в население ерунду про бумеранг! Вот, например, обожаемый многими исторический персонаж, отправивший в лагеря и на расстрелы десятки миллионов людей... Какой бумеранг он получил? - относительно быструю и легкую смерть в возрасте 70+ ! Или обратный пример, Доктор Лиза. Всю жизнь занималась добром и благотворительностью. Что принёс ей и её близким ваш бумеранг?! Нет никакого бумеранга. Вы можете запустить во вселенную тысячи добрых дел, и они улетят от вас безвозвратно, а в физиономию прилетит кусок дерьма, который запустил кто-то в вас в ответ на вашу доброту и щедрость.
Люди, вы как маленькие. Если бы эти владельцы миллиона не были такими, то откуда бы у них взялся миллион? Еще раз, бабке миллион послала Судьба. Вот посмотрела на её жизнь и сломанную плиту и послала. Забрав у того, кто его не достоин. И не для загула и красивой жизни, а чтобы жить спокойно, каждый месяц доставая из матраца 20т, как прибавку к пенсии. И никто бы её не нашел и не вычислил.
Гость
4 июля 2019, 09:42
обратила внимание на то, что женщина переживала, что полиция не передаст находку в полном объеме
уже не такие наивные наши пенсионеры
Гость
4 июля 2019, 09:40
Ну а может еще не вечер и хозяин миллиона одарит женщину дорогим подарком
Гость
4 июля 2019, 09:37
Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. (ст. 229 ГК РФ).
Гость
4 июля 2019, 10:35
О как!
Гость
4 июля 2019, 11:16
бабуле в этом вопросе никто не подсказал, лучше бы конечно за место покупки челябинцам плиты поступить именно так. есть оформленные документы о передаче денег с указанием суммы. Я бы помогла ей с этим вопросом, но проживаю далеко от Челябинска.
Гость
4 июля 2019, 12:28
Гость
4 июля 2019, 10:35
О как!
При СССР было 25%
Гость
4 июля 2019, 09:31
помнить старуху Шапокляк ",,,кто людям помогает,,,,
Гость
4 июля 2019, 09:27
Ажиотаж вокруг этой истории устроили по законам журналистского жанра - побольше втянуть людей на эмоциях. А по сути, Тетя Зина поступила правильно, так как и учили советского человека, как и должны поступать адекватные люди в здоровом обществе.
Гость
4 июля 2019, 15:03
Всё правильно, только общество у нас не здоровое и люди не все адекватные....
Гость
4 июля 2019, 09:24
Скажите,где можно помочь на плиту скинуться?Умничка,такой пример хороший,а те кто строчат комменты злые-вы ничтожество ушлое просто.Как вы к людям-так и они к вам.Если владельцы денег посчитали достаточным такую благодарность,то будьте уверены они где-то еще что-то потеряют,так как сумма по меркам Челябинской области не малая,и можно было бы и помочь бабушке(допустим что-то из техники купить той же самой или купить путевку в какой-то санаторий)
Гость
4 июля 2019, 15:08
Самый злой комментарий именно у вас - "...вы ничтожество ушлое просто...". Пример хороший? Для кого хороший? Кому пример? В литературе Маугли дружит с медведем и чёрной пантерой. Это хороший пример, он учит детей быть добрыми и любить зверушек. В жизни человек, попав в джунгли, должен стрелять во все стороны из АКМа, убивая всё живое. Это тоже хороший пример - он учит выживать на радость своим детям и жене. Всё зависит от системы координат, в которой вы оказались. Вот эта баба Зина сейчас в какой системе координат находится, ближе к Маугли или ближе к джунглям? Вот сначала определите точку отсчёта, а потом уже учите хорошему, доброму вечному!
Гость
4 июля 2019, 15:52
Гость
4 июля 2019, 15:08
Самый злой комментарий именно у вас - "...вы ничтожество ушлое просто...". Пример хороший? Для кого хороший? Кому пример? В литературе Маугли дружит с медведем и чёрной пантерой. Это хороший пример, он учит детей быть добрыми и любить зверушек. В жизни человек, попав в джунгли, должен стрелять во все стороны из АКМа, убивая всё живое. Это тоже хороший пример - он учит выживать на радость своим детям и жене. Всё зависит от системы координат, в которой вы оказались. Вот эта баба Зина сейчас в какой системе координат находится, ближе к Маугли или ближе к джунглям? Вот сначала определите точку отсчёта, а потом уже учите хорошему, доброму вечному!
Отличный комментарий)))
Гость
4 июля 2019, 21:13
Может знаешь уже, где они в следующий раз потеряют?
Я считаю это правильно. Наверное, женщина возвращала деньги не для того, чтоб вознаграждение получить.
Вот хорошо, что ты одна так считаешь.
Гость
4 июля 2019, 08:36
А могла бы сама себя отблагодарить найденным миллионом!
Гость
4 июля 2019, 08:25
Редакция, давайте по вашим реквизитам отправим помощь бабуле, скинемся и вы от нас всех вручите плиту?
Гость
4 июля 2019, 08:12
Да... Ну и дела.... Так то порядочные люди 10% отдают от возвращённой суммы, а не как этот ...! Позорище! А тому человеку, который бабульке плиту купит, огромная благодарность! Вот настоящий поступок заслуживающий внимания!
Гость
4 июля 2019, 11:24
Надо было хотя бы тысяч 10-20 бабушке дать. И на плиту бы хватило.
10 процентов? Да еще и должны отдать? Где это написано? В книге по этикету?
Гость
4 июля 2019, 13:02
С другой стороны, порядочные люди миллионами и не разбрасываются...
Гость
4 июля 2019, 21:11
У вас богатый опыт по "возвращениям"? Говоря проще, откатам? Ну да. Там 10%.
"Владелец миллиона отблагодарил челябинскую пенсионерку тортом", при этом, наверняка, у неё повышен сахар, а вообще он жмот челябинский, ему лям, а он тортик за 200р и 5000р. ей бы этого ляма до конца жизни хватило
Гость
4 июля 2019, 08:02
Всё-таки нсть настоящие люди.
Гость
4 июля 2019, 08:01
не, ну миллион в наши дни не такая уж невообразимая сумма. может, человек и сам кредит взял, или деньги вовсе не его, а сам гол, как сокол? что сразу за оценочные суждения?
Гость
4 июля 2019, 07:31
Ему вернули потеряный лимон... А он бабушке тортик купил... Лучше бы бабуля себе лимон тогда оставила... Получше не смог отблагодарить?
Гость
4 июля 2019, 11:22
И купила бы себе на этот лям кучу тортиков... :)))))
Гость
4 июля 2019, 06:52
74.куда переводить на плиту?!
Гость
4 июля 2019, 04:53
Эти люди, баба Зина, называются жлобы. В следующий раз думай лучше.
Гость
4 июля 2019, 11:30
Тут такая фишка, что следующего раза может и не быть... Момент американской мечты нужно ловить сразу.
Гость
8 июля 2019, 12:27
другого раза не будет. бинго выпадает раз в жизни, это был её шанс хоть на старости лет пожить нормально, и она его профукала
Гость
4 июля 2019, 01:05
Стесняюсь спросить, в каком состоянии находился человек потерявший деньги? ?Челябинск....... Тортик купил)))))
Гость
4 июля 2019, 01:05
Не отблагодарил- плохо, отблагодарил- мало. Тут вообще кто-нибудь довольным бывает? И почему на плиту скидываться надо только тому, кто что-то нашёл? Нуждающихся много, кто тут реквизиты требует- осилите всех их?
Гость
4 июля 2019, 01:02
Молодец, челябинец. Хороший.
Гость
4 июля 2019, 11:35
Да уж! Мог ведь запросто заяву на старушку написать, мол, денег было больше, полтора миллиона вернула, остальное спёрла. Бабушке пришлось бы ещё от обвинений отбиваться.
Гость
4 июля 2019, 17:18
Гость
4 июля 2019, 11:35
Да уж! Мог ведь запросто заяву на старушку написать, мол, денег было больше, полтора миллиона вернула, остальное спёрла. Бабушке пришлось бы ещё от обвинений отбиваться.
Я про того, который плиту хочет ей купить.
Гость
4 июля 2019, 00:43
Ну а что, они 13% от утерянной суммы должны отдать ей.Ведь она отдала сумку с деньгами не за вознаграждение,а потому что совесть не позволила поступить иначе.
Достижения
Свой среди своих