RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

736мм 50%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

58 ответов к публикации

«Не первый случай»: в челябинском зоопарке изолировали козлят и ягнят из-за инцидента с ребёнком

Гость
5 августа 2019, 16:10
Царапина - это теперь городская новость?
Гость
5 августа 2019, 21:48
Других нет
Гость
5 августа 2019, 21:58
Ну если ребенок от бешенства покалечиться, тогда да, будет Вам новость.
Гость
5 августа 2019, 15:57
Вот если бы ребенок покусал ягненка, новость была бы многократно интереснее.
Гость
5 августа 2019, 15:44
Козлят надо кормить чтобы не кусали посетителей, экономят на всем
Гость
5 августа 2019, 16:27
Жалко что вы не в курсе кто такие коза и корова))) почитайте википедию
Гость
5 августа 2019, 16:40
Тогда посетители их насмерть закормят. Эти животные там действительно как дикие кидаются на всех, у кого есть стаканчик с едой. Как вариант - с совсем маленькими ходить во второй половине дня или без корма.
Гость
5 августа 2019, 17:06
Гость
5 августа 2019, 17:06
Жалко что вы не в курсе кто такие коза и корова))) почитайте википедию
Жалко - у пчёлки. Рассказать где?
Гость
5 августа 2019, 15:54
Боооже мой ,какая трагедия:-)
Гость
5 августа 2019, 16:38
Лучшеб он её сожрал, может прекратится это издевательство над животными.
Гость
5 августа 2019, 16:47
Родился и вырос в деревне. Первый раз слышу, что козлята и ягнята могут кого нибудь покусать. Современное общество оторвалось от природы. Или просто сошло с ума.
Гость
5 августа 2019, 17:54
Лошадь вообще откусить может. Пальцы копытным в рот совать не надо, с ладошки кормить, но этому нынче детей не учат.
Гость
5 августа 2019, 17:57
Обитель зла посмотрите :)
Гость
5 августа 2019, 19:23
а зачем припёрся в интернет? Или навоз убирай
Гость
5 августа 2019, 15:49
Ничего страшного.Никто никому ничего не откусил.
Гость
5 августа 2019, 21:57
Когда Вашего ребенка коснется, тогда Вы поймете, что и почем.
Гость
5 августа 2019, 19:52
Современные родители совсем идиоты? Ведь сами!!! сами ведут детей познакомиться с живой природой. Они не понимают, что это животные?? с ними нельзя играть в машинки. с ними нельзя выпить чашечку кофе, это просто ЖИВОТНЫЕ! их можно погладить, но всегда есть опасность, что они испугаются человека и укусят, выбрыкнут, шарахнутся и уронят ребенка... зачем пускать к ним маленьких детей? орущих и дергающихся в конвульсиях детей? просто тупых и глупых детей? Сами допустили - сами и расхлебывайте. Скорую вызывайте
Гость
5 августа 2019, 22:05
Ой а расхлебывать там еще тот квест. Пойти в поликлиннику взять прививки ребенка. Сьездить в ветеринарную лечебницу достать прививки животного для предоставления в травпункт, уговорить хозяев чтоб привезли животное на карантин в вет. лечебницу, и наблюдать и интересоваться состоянием животного не умерло ли оно.В травпункте принять решение ставить ребенку уколы или нет. Вывод - не ходите дети в Африку гулять....
6 августа 2019, 12:30
к сожалению идиоты. отпускают ребёнка одного сами пялятся в телефон или быстрее стараются фотографию сделать типа как круто.
Гость
5 августа 2019, 15:43
Вдруг девочка бешеная )))
Гость
5 августа 2019, 21:56
Ох уж эти контактные зверинцы. Как что коснись, то привиивок у животных нет, на карантин привозят в вет. лечебницу не охотно. Только ребенку гарантированы иньекции от бешенства и столбняка, а родителям нервотрепка.
Гость
5 августа 2019, 16:03
ващето ягнята они хищники))
Гость
6 августа 2019, 11:10
+100 "Ты виноват лишь в том, что хочется нам кушать" (с)
Гость
5 августа 2019, 16:36
моя бывшая, кстати, овца была бешеная. Так что опасность в укусах есть, однозначно
Гость
5 августа 2019, 16:49
Мы несколько раз летом ходили с ребенком 6 лет в контактный зоопарк Челябинского зоопарка, ни разу не укусили. Покупаем морковку, кормит ребенок сам. Да, они толкаются из-за конкуренции между собой....маленького совсем ребенка не пустила бы, уронят....но чтоб укусили!!!! не было такого. Может бабушка просто раздула проблему? Теперь другие посетители не порадуются животным целых 2 недели.
Гость
5 августа 2019, 22:01
Все еще впереди видно у Вас.
Гость
5 августа 2019, 16:25
Зачем ребенка мучить уколами "на всякий случай"?
Гость
5 августа 2019, 22:00
Раньше и не ставили, более того когда кусала бродячая кошка или собака скрывали от родителей. Чтоб не досталось. Просто ребенку иммунитет садить с этими уколами.
Гость
5 августа 2019, 22:12
Потому что потом, если что, может быть поздно
Гость
6 августа 2019, 09:31
Потому что период от укуса до появления симптомов достаточно долгий, но как только симптомы появятся смерть практически гарантированна. А гарантированная проверка может быть осуществлена только на образце тканей мозга посмертно. Здесь лучше перебдеть и проколоться по максимуму.
Гость
5 августа 2019, 16:01
А если бы ее козленок боднул,уколы бы стали от бешенства делать?А вообще бешенство боданием передается?))))))))))))))))
Гость
5 августа 2019, 16:09
В суд подать на зверушку щас на это модищща
Гость
5 августа 2019, 16:15
Так уже давно этот приказ действует, никто ни в каких аптечках лекарства держать не имеет права, даже перекись или йод. Поранились - бегите сами в аптеку хоть себе, хоть своему ребенку или скорую вызывайте. Таков закон, как ни странно
Гость
5 августа 2019, 16:29
Все верно. Если нет медработника, даже перекисью водорода обрабатывать раны нельзя. Не говоря уже о йоде или зелёнке... И в школах так, и в детсадах.
Гость
5 августа 2019, 17:39
это называется "потребительский терроризм". мы руку по локоть козлу в рот засунули, после как компостер по рогам щёлкнули и о Шива! У вас нет лекарств???? дети "Агдама"
Гость
5 августа 2019, 19:35
А нечего пальцы совать! В деревне все городские детишки кормят овец и цыплят. Даже если клюют или кусают. Детям это интересно! А ягнята это ещё сами дети)
Гость
5 августа 2019, 16:23
вот так вот, обработаешь ребёнку рану, у него случится аллергия и тебя посодют не обработаешь ребёнку рану, родители настучат за неоказание помощи, тебя проверят и тоже посодют так и живёт малый бизнес - всегда крайний типичный несчастный случай, слон раздутый из мухи. сочувствую предпринимателю особенно и ребёнку и его родителей тоже. все стороны как обычно оказались заложниками дебильного законодательства, голодного козла и неуклюжести маленького ребёнка. какое нафиг бешенство у коз на закрытой территори контактного зоопарка. какая нафиг аллергия на мирамистин, хлоргексидин или перекись водорода? чиновники напридумывали запретов со всех сторон, так и живём.
Гость
5 августа 2019, 15:47
Что бы иметь в аптечке медикаменты, необходимо иметь Лицензию на фармацевтическую деятельность! Из всех аптечек убрали перекись, зеленку и т.п. На производствах первую помощь, тем что сейчас имеется в аптечке согласно утвержденного Минздравом списка, не оказать .Можно только перебинтовать рану или повеситься на жгуте!
Гость
5 августа 2019, 15:47
Из беседы двух яжематерей: - У меня ослабленный ребёнок! Когда он кусает соседскую собаку, то давится шерстью! Ну ладно, четырёхлетняя девочка наивна и не имеет опыта обращения со жвачными животными. А бабушка-то там что делала, она при внучке зачем? Теперь, если несчастные козлы заразились от девочки - хоть зоопарк закрывай...
Гость
5 августа 2019, 15:56
Родители! Бабушки и дедушки, не считайте животных безобидными игрушками для удовлетворения потребности ваших детей! Когда даете ребенку в руку морковку , чтобы он затолкал ее в рот животному, будьте готовы к неожиданным последствиям!! И были в зоопарках с дочкой не раз, но я гладела в оба и никогда не позволяла ей кормить животное с рук..можно еще крокодилу с мостика кинуть еду , но толкать руку с едой в пасть животному....это Экстрим просто!(
Гость
5 августа 2019, 19:31
А что, может быть аллергия на перекись водорода или на хлоргексидин,
5 августа 2019, 21:04
на перекись вряд ли :)) она ж на кислород и воду разлагается
Гость
6 августа 2019, 07:10
6 августа 2019, 07:10
на перекись вряд ли :)) она ж на кислород и воду разлагается
Несчастные люди... У меня аллергия исключительно к труду: ничего не делаю, но как только подумаю о работе - вся чешусь и ничего не помогает!
Гость
5 августа 2019, 17:28
Ну укусил и укусил, в детстве помню и собаки кусали и голову расшибали и на гвоздь ступали, но никто не воспринимал это как трагедию. Что страшного произошло не пойму? Или с людьми что то начинает происходить?
Гость
5 августа 2019, 16:15
В этом городе уже ягнята кусаться начинают. Скоро кролики детей маленьких из кроваток будут красть и пожирать.
Гость
6 августа 2019, 00:56
Кормить нельзя, а корм продавать можно! Бизнес ничего личного!
Гость
5 августа 2019, 18:38
Да как бы козел бешенством не заразился.
Гость
6 августа 2019, 00:56
Надо кормить с открытой ладошки, всем говорят.. А так, прихватил палец вместе с мор ковкой.. Закрыть к черту все зоопарки, открыть на их месте Пятерочку или Магнит или КБ!!!! ))))
Гость
6 августа 2019, 15:13
Ну что за бред, все лето ягненок контактировал с детьми, и никого это не беспокоило, а как только прихватил немного за руку с морковкой (не напал просто так, заметьте, а морковку хотел получить), так всю скотину на карантин закрыли. Уже до маразма доходит.
Гость
6 августа 2019, 14:21
Непонятно кого жалеть, ребенка или козленка
Гость
5 августа 2019, 19:41
Вот бред. Везде в цивилизованном мире в парке, бассейне, игровой, кафе, ресторане висят шкафчики с минимальным набором. Лейкопластырь одноразовый, раствор хлоргексидина, йод в виде повидон йод, бинт, вата. И В случае чего, можно воспользоваться. А у нас нельзя. Да хотя бы ватные диски и лейкопластырь бы был.
Гость
6 августа 2019, 15:12
Совсем распоясались, козлы! =)