RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
313 комментариев к публикации

На публичные слушания по деталям Томинского ГОКа пришли 200 человек

5 августа 2019, 22:56
Гость
Гость
7 августа 2019, 23:37
Эта тетя в школе уже готова принять на детей систему грефа ,пальчик-ладошка,если уже не отдала детей на заклание-биометрию.
Гость
7 августа 2019, 18:19
Не верьте тем, кто запугивает. Они в Челябинске слова реальным гадливым заводам не говорят. А эти и разрезом занимаются, и жителям помогают. Мы тут сами разберемся, без заезжих челябинских деятелей.
Гость
7 августа 2019, 16:05
Я лично задал г. Гончар три вопроса и получил три ответа. Первый ответ:"г. Середа, который подписал разрешение на забор воды из р. Миасс сейчас на пенсии, под уголовным преследованием не состоит." Второй ответ:"Мы с вами, дорогие земляки, помимо отремонтированной школы, еще получим налоговые отчисления и 2 500 рабочих мест" К сожалению она не уточнила 2500 рабочих мест за 40 лет работы или одноразово. Третий ответ:"Все экспертизы подразумевают 100% соблюдение технологического процесса, нарушить техпроцесс невозможно, т.к. за него отвечает лично технический директор и еще одна женщина". Оба они были в зале, трезвые и по внешнему виду вполне вменяемые люди, я бы, конечно, не стал им доверять свою жизнь, но это мое личное мнение. Также г. Гончар заверила, что если произойдет невозможное и технология все-таки будет нарушена, то у них есть план, как спасать то, что еще можно будет спасти и этот план, то же прошел все необходимые экспертизы. Больше букв комментарий написать не дает, к сожал
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2019, 07:37
Какие 40 лет работы, какие 2500 мест? 28 по проекту, последнее время в ответах алтушек фигурирует 25 лет. Мест тоже по факту около 1000, из них большинство такие, что нормальный человек работать не станет, только гастарбайтеры. РМК скрывает, что у них гибнут люди. 27 октября 2018 года тракторист подрядчика Интерпола на яме погиб, и дело замяли.
Гость
7 августа 2019, 13:48
Да хватит уже обсуждать этот Гок . Люди оглянитесь , опомнитесь ! Сколько добра сделала организация РМК . Посмотрите что творится кругом , как облагораживается вся местность . Как в Коркино дети начали заниматься спортом вместо того чтоб курить и пить по кустам и подъездам ! Что вы несёте , это экологически чистый проект . Плавить будут в Карабаше . У нас вреда не будет экологии и нам Мирным жителям . Давайте прекратим нести чушь и обсирать людей которые помогают нашему городу и деревням !
Гость
7 августа 2019, 13:00
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ТАКИМИ ПОСТАМИ РАЗЖИГАЕТЕ НЕПРИЯЗНЬ МЕЖДУ СТОРОНАМИ??? А ЕСЛИ МОСКАВЕЦ ПО ЩАМ ПОЛУЧИТ ЗА МАРГИНАЛОВ?? ЖАЛКО НЕ БУДЕТ ЕГО??? ОН ЖЕ ВАШ ПАПА
Гость
7 августа 2019, 12:39
Был на этом мероприятии..и что удивило это поведение противников Томинского Гока!!! Взрослые люди, а кричали больше всех..не дали слова сказать директору школы, которая воспитывает детей!!! о чем с такими людьми можно разговаривать...посмотрите на свое поведение прежде чем критиковать молодежь..которым жить и жить.. а вас уже ничего не исправит..позор
Гость
7 августа 2019, 17:30
А Вас не удивил регламент? 40 мин на доклад и по 30 мин на выступление. Записалось 14 чел, общее время обсуждений 2 часа. Выходит директор школы и начинает рассказывать, как РМК заменило собой Администрацию Сосновского района, начинает в подробностях. К тебе обсуждения это не имеет никакого отношения, но председатель слушаний и не думает ее перебивать, как это можно было остановить? Только обращениями с мест к ведущему слушания, пришлось выкрикивать, а как по другому? Игорь был, но он, судя по всему, молчал. Научил бы как надо? Как можно протестовать молча? Промолчали бы, послушали подряд двух директоров школ, старушку из Томино, сотрудницу ГОКа, клоуна из ЧелГУ, гражданку из Коркино ни слова по теме, но время вышло, пора домой, ну может бы удалось бы вставить пять копеек не больше. Это был план РМК, он провалился, пришлось хоть немного, но отвечать. Но я готов лично извинится перед Игорем, за то что так пришлось сделать, не было другого выхода в создавшейся ситуации.
256030931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 11:39
Комментаторы, вы бы хоть послушали о чем там говорили) я послушала только из любопытства, хотела услышать оргументы от стоп гок и посмотреть как от них будет уходить Гончар. Но похоже проект ГОКа реально поднапрегся, потому что активисты кроме неправильно раставленных запятых в документах грубоговоря ничего не сказали. И к стате обратите внимание как провакационно ведут себя пенсионеры. Одна бабушка и дедуля лысый. Перебивали, провацировали, закидывали необоснованными доводами. Даже молодёжь сидела молча и слушала. Я думаю движению кердык пришёл.
Гость
7 августа 2019, 16:54
Во-первых молча молодежь не сидела, а мешала как могла. К нашей радости их интеллекта хватило только на выкрики, не больше. Активисты указывали на ошибки в документации, поскольку самой темой обсуждения и была именно техническая сторона вопроса, естественно это не интересно не специалистам. Для этого нужно было изучать проект, готовится, но сделать это можно только лично приехав на ГОК или в администрацию Сосновского района, нигде она не выложена в Интернете. Это нарушает наши с вами права. Администрация ГОКа этим самым нарушает экологическое законодательство России. Одно только отсутствие всех обсуждаемых материалов в общем доступе, т.е. сети Интернет уже достаточное основание признать эти слушания несостоявшимися, но кто будет обращать внимание на такие мелочи, когда перед глазами вопиющие действия "бабушки и дедули лысого". Может быть сделаем скидку на возраст и эмоциональное состояние людей, которых вообщем-то никто за людей и не считает, судя по действиям господ из Русской Медной
Гость
7 августа 2019, 10:53
Такие отличные у них технологии, почему тогда эта медная компания превратила в адское место Карабаш, из которого народ почти весь уехал?
Гость
7 августа 2019, 09:43
Каким боком благодарности за поддержку кому-то там относятся к обсуждению проекта томинского ГОКа? Если я бабушек через дорогу перевожу, то это дает мне право "справить нужду" на центральной площади города?
Гость
7 августа 2019, 08:58
Купили аборигенов за бусы
Гость
7 августа 2019, 08:57
Евгений
Гость
7 августа 2019, 08:31
отрабатывают хорошо свои деньги активисты стоп Гока под руководством Московца, только вот он получает за такие мероприятия в Евро, а своим помощникам платит в рублях, а теперь Московец решил во власть пробиться чует что может встрять за такие махинации, и ещё у меня тоже вопрос как и где Московец работает,когда все время только и бегает по мероприятиям и разъезжает по городам,но при этом хорошо живет и питается в ресторане ?
Гость
7 августа 2019, 16:41
А кто платит за это деньги? Государство содержит различные природоохранные структуры, но их не было, они, в основном появляются по факту. Когда мы выйдем на берег Шершней и не увидим воды, то появится природоохранная прокуратура, возбудит уголовное дело, доведет его до суда и посадят технического директора Марата, который, как раз на слушаниях и был. Он как раз и является главным гарантом того, что все будет хорошо. Будущий бог для жителей Челябинска, от него будет зависеть чем будем дышать мы с вами, что пить и по большому счету что кушать. Может быть кто-то и платит Московцу, спасибо этому меценату хоть как-то поддерживает благое дело, может и не дойдет до тех ребят, которым платит государство. Это я про прокуратуру.
Гость
7 августа 2019, 07:51
И вот эти педагоги еще скулят, а вот раньше было уважение к профессии. Уважать подтасовщиков выборов, поддерживателей отравителей, забивающих детям голову тупой ура-патриотической пропагандой? Приводим ребенка в первый класс, а на линейку приперли деда, якобы ветерана, которому на момент окончания войны от силы лет 6 было, ордена и медали развешаны хаотично, форма ВВС, на поясе кортик. Ну дед Мороз ряженый и есть. Когда еще в садике был, как-то встает на табуретку (ну наверное стих новый в саду выучили), уже приготовились слушать - Всем нада галасавать за Ладимил Ладимилыця Путина! Вот так стихи - Кто так сказал? - АннаИванна сказала (воспитатель) Как уважать их, еще и пытающихся лезть со своей политотой к малым детям?
Гость
7 августа 2019, 06:35
200 человек,из них 10 противников стройки. Информация о слушаниях висела месяц,включая работу по распространению этой информации этими 10 человеками: недоюристом,недоблондинкой с сайта знакомств,химиком-грузчиком-водителем газели,бабкой из сборной по скандинавской ходьбе,недоказаком без коня,недоказаком с конём и прочими обитателями сказочного леса...
arefev_eduard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 04:18
Власть отупела и потеряла реальность. Страна, из за их глупых действий, давно прозрела и изменилась. Они до сих пор считают людей за легковерных и наивных граждан СССР и протаскивают все свои дерьмовые делишки по старинке, что на выборах, что на слушаниях. А это уже далеко не так. Им необходимо это усвоить чем быстрее тем лучше для них.
Гость
6 августа 2019, 23:31
А если золото будут добывать, то не цианистым ли калием?
arefev_eduard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 04:28
Именно!
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 07:20
Именно цианидами, цианистым натрием или цианистым калием, доли миллиграмма смертельны. Текслер выступил фактически на стороне алтушек. Вот и думайте, голосовать ли за человека, который прислан помогать РМК, вырубил лес под пульпопровод, тут же начал помогать тянуть пульпопровод и водопровод для откачки воды из Миасса, В КОТОРОМ И ТАК ВОДЫ НЕТ.
Гость
7 августа 2019, 10:07
Именно цианидами, цианистым натрием или цианистым калием, доли миллиграмма смертельны. Текслер выступил фактически на стороне алтушек. Вот и думайте, голосовать ли за человека, который прислан помогать РМК, вырубил лес под пульпопровод, тут же начал помогать тянуть пульпопровод и водопровод для откачки воды из Миасса, В КОТОРОМ И ТАК ВОДЫ НЕТ.
Ребята, ну вы что, опять серьезно, про какие-то выборы? )))) В Москву вам не глядится что ли? )))
Гость
6 августа 2019, 23:22
Директора школ и учителя,<Сейте разумное,доброе,вечное...> поменяли на <чего прикажете>. ЕР и Путин побеждают, во многом благодаря вашим <бескорыстным>стараниям на избирательных участках.И с ГОКом вы так же<бескорыстны>.Не стыдно?
Гость
6 августа 2019, 23:02
Я за то, чтобы построили Томинский ГОК! Это рабочие места, налоги в местный бюджет, а экология, а что экология, в вашем вонючем Челябинске плюс минус ничего не решает.
Гость
7 августа 2019, 10:04
Попробуй, когда смог и нечем дышать, еще и поджечь свой дом. И посмотрим, решает или нет.
Гость
6 августа 2019, 23:00
Все на выборы!
Гость
6 августа 2019, 22:58
Больше всего в этой истории со слушаниями меня возмутило, огорчило, разочаровало выступление работников школы. Не могу их назвать учителями, т.к. учитель - это тот, за которым следуют.... Я бы не хотела, чтобы у моих детей были такие учителя!!!!
Гость
6 августа 2019, 21:18
Ой ёой ой как боятся, аж 7 амбалов стоят на фоне, боятся значит сами знают что плохие вещи делают против целого города, опять втихушку 100 алкашей позвали чтобы якобы провели мол слушания.
Гость
6 августа 2019, 21:02
Сторонники ГОКа смахивают на пациентов психиатрической лечебницы! В разгар рабочего времени относительно свободны лишь пенсионеры, домохозяйки и тунеядцы...
Гость
7 августа 2019, 16:28
Для того и выбирается время, что бы самые достойные люди в лице "слесаря-инструментальщика" не смогли присутствовать на слушании и место выбирается не просто так, а подальше от Челябинска. Все это потому что ни один нормальный человек, тем более слесарь-инструментальщик в тот бред, который озвучивает экологическое руководство РМК не поверит, если он реально слесарь-инструментальщик, а не пациент психиатрической лечебницы, у которого фантазии даже до Наполеона не хватило. Вы как слесарь-инструментальщик поверите в то, что можно по трубе прокачивать миллионы кубометров пульпы, которая содержит в себе 30% твердого вещества, примерно соответствующей твердости гранита, на расстояние более 17 км без риска того, что эту самую трубу, обратите внимание не из алмаза сделанную, просто не сточит в ноль эта самая пульпа? Уж вы-то должны понимать, что такое абразивные свойства перекачиваемой жидкости. Вот и думайте сами кто пациент с диагнозом олигофрения, а кто противник этого всего.
Гость
6 августа 2019, 20:43
На втором фото сзади что за деятели?
Гость
7 августа 2019, 10:03
Там все платные алкаши-общественники по вызову
Гость
6 августа 2019, 18:22
Врио текслер -не известный пришелец ,то же поддерживает РМК,который ничего еще не сделал ,но уверенно тратит народные рубли на пиары и подкупы пенсионеров -700рублей ,якобы ко дню пожилого человека 1 октября.Посмотрите на его лицо на баннерах,которое с презрением смотрит на народ,на котором все написано.Главное все по "честному", якобы "самодвиженец" посланник с выше,только где он берет деньги на выборы?
Гость
6 августа 2019, 18:07
Кто дал право этой системной тети из школы говорить за детей и их родителей,а в итоге медленно,но верно губить здоровье детей целой школы,поддерживая олигархов?
Гость
6 августа 2019, 17:23
Когда посмотришь на сторонников ГОКа в зале, становится ясно, зачем столько лет разваливали систему образования.
Гость
6 августа 2019, 17:15
Да неужели непонятно вам глупые люди,что за вас они давно все решили!Просто сделать пока открыто и якобы законно не могут.Был бы на дворе какой нибудь 53 год.никто бы из вас и не пикнул бы.А сейчас в век демократии, вроде бы надо предъявлять общественности,но и это скоро исчезнет.придумают такой закон мол надо это государству в целях...
Гость
6 августа 2019, 17:04
Жалко директора школы, уж она то понимает опасность ГОКа, не из гопников - двоечников, и так продалась,какой авторитет сейчас в школе, увольняться надо
Гость
6 августа 2019, 16:05
как бы не страшно это звучало, на на нашем веку будет экологическая катастрофа в Челябинске. готовьтесь искать питьевую воду, привезённую из других регионов. кстати да, она будет намного дороже бензина.
Гость
6 августа 2019, 15:53
Эх, не знал я раньше, что будущее может так внезапно стать таким туманным...
Гость
6 августа 2019, 14:44
Очень жаль, что рулят сейчас те, у кого девиз: "После нас - хоть потоп!"
Гость
6 августа 2019, 15:15
У них семьи там на благополучном Западе.А вы тут пропадайте.
Гость
6 августа 2019, 14:19
А куда будет утекать вода после использования ГОКом, этот вопрос не задавали? И что там наш Челябинский Урбанист помалкивает по этому поводу, тоже не посетил слушания?
Гость
6 августа 2019, 20:38
Мы её потом из кег будем пить , типа "Люкс воды" и других . Кто её будет с глубины более 600 метров откачивать ? Никто - дорого . Она пойдёт по водоносным пластам во все стороны , и может появиться через десятки километров от разреза . Не забывайте про шахту "Коркинскую" , соединённую с разрезом , там ещё проще , всё уже прорыто .
Гость
6 августа 2019, 13:00
А молодежь то собрали , откуда их привезли? На лицах все написано.... 18рублей обед? Госпожа директор школы, это очень дорого и стыдно говорить вам об этом! Здоровье детей вас должно волновать, у первую очередь! Убирать таких директоров и им подобных
Гость
6 августа 2019, 12:55
А директор школы продалась, не думая о здоровье детей и жителей. Какие сказки рассказывают, а сами почему-то не живут в данной местности.
Гость
6 августа 2019, 12:32
Для олигархического капитализма, сросшегося с властью, при капиталистической собственности на средства производства, главное прибыль – любой ценой! Выводы: НЕТ И НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ПРЕСТУПНОГО ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ТОМИНСКОГО ГОК! ЭТА АВАНТЮРА НАРУШАЕТ ПОСТУЛАТЫ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
Гость
6 августа 2019, 12:13
Капец РМК ремонтирует крышу у школы. А государство нам зачем?
Гость
6 августа 2019, 13:56
Оно в доле. Крышует РМК .А РМК крышует школу.
Гость
6 августа 2019, 15:34
Там сбежал бывший глава поселения нахапавшись.И бывший глава района тоже!
Гость
6 августа 2019, 22:53
И министерство образования зачем?
Гость
6 августа 2019, 12:12
Деконструкция города давно запущена.
Гость
6 августа 2019, 11:52
Когда всю воду откачают из шершней вот тогда и запоёт город под сушняк, а сейчас всё безполезно.
Гость
6 августа 2019, 12:14
Город никогда не очнётся.
Гость
6 августа 2019, 11:44
Данное собрание (по сути сборище) весьма ангажировано, оно цинично, не легитимно и надуманно, т.к. 100 человек (ранее) и 200 (сейчас) не могут и не вправе противостоять 1 500 000 протестным голосам южноуральцев, сказавшим ранее: "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ТОМИНСКОГО ГОК!" Членов правления, всех присутствовавших предостерегаю: это вскоре аукнется на всех вас лично, ваших детях и внуках. Поверьте, так оно и будет, это аксиома, не требующая никаких доказательств. Когда прозреете, будет ужезпоздно!" Срочно запретите строительство Томинского ГОК! НЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БОМБЕ!
Гость
6 августа 2019, 11:41
Был на слушаниях. Училки нагнали такую тоску, что жутко становиться!!! Крыша, обеды и т.д. ОБЯЗАНО делать государство, для детей, но оно забило на все это. Учителя сегодня унижены и раздавлены всеми этими "реформами". Это очень благоприятная почва для "алтушек". Эта директриса торгует будущим детей, за сегодняшние подачки. За свои "социально ответственные" подачки РМК заставляет их "отрабатывать" таким вот гнусным способом. И вот эти люди воспитывают наших детей!!! Ну да ладно, оставлю это на их совести, им еще выборы за "ЕдимРоссию" организовывать.
Гость
6 августа 2019, 11:40
Продается за дешевое питание детям. Позор, главное, чтобы алтушкин хорошо кушал. Сибирь выкачали, выпилили, сожгли, а что люди с нефти, газа имеют?
Гость
6 августа 2019, 11:13
Директор возмутила. Вроде нормальная хорошая женщина. Понятно, что работа нужна еще хочется поработать, возраст. Лучше бы промолчала, чем так унизительно идти на сделку с совестью. Судя по фотографии сама не рада. Как быстро демократизация сделала из нас продажных рабов.
Гость
6 августа 2019, 11:33
Это да, только в России демократию можно внедрить только при помощи кнута... ))))
Гость
6 августа 2019, 11:36
Нет понимания пока у вас, товарищи, почему вы так плохо живете... Демократия... Какая, ... демократия, вы на себя посмотрите!
Гость
6 августа 2019, 14:43
Гость
6 августа 2019, 11:33
Это да, только в России демократию можно внедрить только при помощи кнута... ))))
Зря ёрничаете! Во многих странах демократия влезает именно так!
Гость
6 августа 2019, 11:13
Речку жалко. Всё никак не уймутся толстосумы.
Гость
6 августа 2019, 10:58
Довели людей, что они ради обедов в школе своих детей, готовы пожертвовать будущем
Гость
6 августа 2019, 11:32
Так может это и не люди вовсе тогда?
Гость
6 августа 2019, 10:31
Загокцы - просто космос. А других общественников в Челябинске и нет..
Гость
6 августа 2019, 11:05
+100000 Они должны "молчать и слушать", а вместо этого "решают судьбы каких-то иностранных оборванцев"
Гость
6 августа 2019, 10:30
В наши почтовые ящики положили газету "момент истины", про кандидат в губернаторы, там сказано, что сейчас обсуждается секретная информация о том, что на ГОКе нашли золото, я не к тому, что верю газету, а кто у, что люди могут обрадоваться, что риск строительство ГОКа оправдан. Всё может быть, но добыча золота более вредный процесс, и главное, что мы с этого ничего не поимеем, также как с нефти и газа. Ну разве прочитаем, что ещё миллиардеры появились.возможно рмк и в тихушку добывать что то будет, без проекта, наглая компания, наши жизни для нее- ничто
Гость
6 августа 2019, 15:32
У них как раз официально новый пункт появился в разделе "Деятельность ТОГОК" о продаже оптом золота и прочих драгоценных металлов"!!!
Гость
6 августа 2019, 21:02
А тебе лишь что-то "поиметь"?
Гость
6 августа 2019, 10:26
Чтобы остановить гок нужна другая власть эта спелась с бизнесом-думайте и делайте выводы!
Гость
6 августа 2019, 10:45
Другая власть?Как эту другую найти?Эти захватчики ни пяди не отдадут!
Гость
6 августа 2019, 10:25
опять всех гопников собрали?)позорники....не все продаются за 1000 рублей!Стоп ГОК!
Гость
6 августа 2019, 14:41
Кому-то и 500 хватит.
Гость
6 августа 2019, 10:20
Позор директору школы, и этот человек пр-ный воспитывает наших детей,чему она может научить, как выгодно продать свою малую родину?! Интересно сколько ей заплатили?
Гость
6 августа 2019, 10:46
Много. !!!
Гость
6 августа 2019, 10:17
Только сейчас приехал из отпуска в Крым. Был и в Беляусе и Алуште и смотрел и первую оборону и вторую. Загорел, поел фруктов, купался в Балаклавской бухте. Приехал. Открыл 74, а тут опять про наш ГОК негатив! Сколько можно, ведь я работаю камазистом, полу чаю твёрдый оклад. Купил: Солярис, ипотеку в Чурилово, жене справил шубейку, детям- электрические самокаты. В столовой прекрасные комплексные обеды, распираторы дают каждый месяц, молоко- тоже. Когда добудут весь медный колчедан, то яму засорят грунтом и посадят газоны и плодовых деревьев. Так что все навальнята- сначала приедте к нам в ГОК, посмотрите на инновации, а потом пишите негатив!
Гость