перейти к публикации
54 комментария к публикации

Поисковики нашли под Челябинском гильзы времён Колчака

Гость
14 августа 2019, 08:07
С каких пор копари начали в казаков рядиться? Находки прямо скажем -не фонтан. Настрел и полтина СССР. Настрела от мосинки по берегам реки Зюзелки очень много потому как на самом деле шли кровопролитные бои в гражданку. Местами можно увидеть сохранившиемюся окопы. "Поисковикам" лучше бы не с металоискателем настрел ковырять, а находить и приводить в порядок заброшенные братские могилы погибших и забытых солдат

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2019, 12:39
Металлоискатель на скелеты не реагирует.
14 августа 2019, 08:58
Этих патронов калибра 7,62 при царе было выпущено столько, что ими стреляли аж года до 1940-го и все, кому не лень - белые, красные, "зеленые", кулаки и прочие, у кого было из чего стрелять. Так что эти находки - далеко не факт.
Гость
14 августа 2019, 09:43
Показуха какая то голимая, чистая одежда.
Гость
14 августа 2019, 09:56
Повезло парю с такими красивыми девушками в лесу монетки собирать!
Гость
14 августа 2019, 12:41
Так отбери у него лопату и сам с девками копошись.
Гость
14 августа 2019, 21:31
Гость
14 августа 2019, 12:41
Так отбери у него лопату и сам с девками копошись.
Лопатой? С девками? Сударь понимает толк в извращениях.))
Гость
14 августа 2019, 07:20
Лучше бы золото Колчака нашли.
Гость
14 августа 2019, 09:33
На него китай прорыв в индустрии сделал
Гость
14 августа 2019, 09:38
Нашли. Отдали его за услуги китайцам.
Гость
14 августа 2019, 10:24
Гость
14 августа 2019, 09:38
Нашли. Отдали его за услуги китайцам.
А где нашли?
Гость
14 августа 2019, 10:00
колчак погиб в иркутске в 1920 году а полтинник 1924 года. фуфло господа. да и не из земли от поднят а принесен кем то для фотосессии. по сохрану видно. вообще похож на копию с алиекспресса. там по сто рублей такие продают.
Гость
14 августа 2019, 10:50
Лучше бы они минималку в 12 баксов в час где-нибудь нашли...
Гость
13 августа 2019, 23:15
я вот тоже купил себе металлоискатель с али монеты искать))) только вот один металлолом из гвоздей и банок пока нахожу...((( хотя в нужных местах поиски веду
Гость
13 августа 2019, 23:40
Авторитет какой то что ли? Колчак, колчак...из чмзовских будет?!
Гость
14 августа 2019, 10:51
Всех авторитетов давно того... Разжаловали.
Гость
14 августа 2019, 12:40
А что за род войск у молодых людей? Звезды на погонах..... Ряженые не?
Гость
14 августа 2019, 00:20
А Клинок Армагеддона они не нашли?
Гость
14 августа 2019, 00:28
В восьмидесятые в Копейске по улице Калинина в овраге на техбазе возле булочной кучу гильз находили, старых ржавых
Гость
14 августа 2019, 05:58
на Соколинке в 80-е и винтовки находили
Гость
14 августа 2019, 06:59
Какули Колчака случайно не нашли?100 лет назад канализации не было,а были деревянные толчки с ямой!Да и сейчас полно в 21 веке!
Гость
14 августа 2019, 07:59
Не густо. Мы, детьми по 7-8 лет, в середине 80-х приносили домой по десятку ржавых стреляных гильз с этих самых мест. Помню даже попадались тоже ржавые, чем-то напоминающие современный масляный фильтр в автомобилях, предметы. Тогда не понимал почему родители так ругаются))). Короче сейчас там не особо что осталось, даже очертания окопов уже почти сравнялись с землёй. Опять же непонятно с какой стороны они копались, там практически по всему периметру бои шли на подходе к старым границам райцентра.
14 августа 2019, 14:20
вот и зачем это... за каким так сказать...
Гость
14 августа 2019, 14:31
Симпатичные девчата:)
Гость
14 августа 2019, 16:58
казачий уклад жизни подразумевает охрану границы и ведение своего хозяйства. кто из этих ряженых охраняет границу у кого есть свой конь. кто умеет доить корову и у кого есть винтовка для защиты рубежей. могут только водку жрать да ЛЮБО кричать
Гость
15 августа 2019, 17:26
Колчак-это личность.Но краснопузые его утопили.
Гость
13 августа 2019, 23:59
ЗАКОПАЙТЕ ОБРАТНО, ЭТО НЕ ВАШЕ ...
Гость
14 августа 2019, 10:49
Было не наше, стало наше.
Гость
14 августа 2019, 08:59
бои шли в 1918, а монета 1924 - конечно же это находка времен гражданской войны и боев колчака. кому-нибудь в голову пришло?
Гость
13 августа 2019, 23:22
А вот за монетку можно штраф 500000р словить УК РФ Статья 243.2 Открытый лист хоть был? Который простым смертным не получить
Гость
14 августа 2019, 05:55
Хорошо тогда колчаковцы краснопузых порубали
Гость
13 августа 2019, 23:43
На фотографии у парня такой взгляд подозрительный, как будто только он знает для чего выкопана яма.
Гость
14 августа 2019, 13:14
Что щас на уроках истории преподают? Колчак это враг,белогвардеец,царский адмирал.
Гость
14 августа 2019, 09:00
Екатерина, ареной ожесточённых боёв Челябинск и его окрестности стал не в середине 1918 года, а в середине 1919 года в период одного из самых крупных сражений Гражданской войны - Челябинского.
Гость
14 августа 2019, 09:18
Ждём тачанку махновцев.