перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Шум, будто самолёт взлетает»: челябинцы ополчились на соседа, устроившего в квартире майнинг-ферму

Гость
14 августа 2019, 16:06
странный человек. наоброт включать надо днём, тогда фоновый окружающий шум сильнее. ночью в тишине отличная слышимость и даже 50Дб слышно у соседей. а вообще, есть много решений по шумоизоляции, человек решил бабла срубить не думая об окружающих. к слову, потребление 7кВт вполне себе допустимое потребление для домов с электроплитами, там вводной автомат на 50А (грубо говоря 11кВт). так что аппелировать к повышенному потреблению бесперспективно. даже не знаю что тут может сделать энергосбыт, разве что за долги отключить. а вообще, я б на его месте срочно увозил оборудование ) судя по потреблению, там оборудования на 300 - 500т.р. минимум )) квартира то на сигнализации?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2019, 16:30
Видимо, ночной тариф
14 августа 2019, 17:22
" там оборудования на 300 - 500т.р. минимум ))", лучше на эти деньги крипты купить, чем гудящий металлолом, который через пару-тройку месяцев будет неликвид
Гость
15 августа 2019, 08:29
Он это дело поставил на ОТКРЫТОМ БАЛКОНЕ.
Гость
14 августа 2019, 15:39
Заварите ему дверь и пусть майнит дальше.
Гость
14 августа 2019, 16:07
Отключите его от щита электрического
14 августа 2019, 16:17
и чё? чтобы вывести намайненное на карту дверь не нужна )))
Гость
14 августа 2019, 16:28
Гость
14 августа 2019, 16:07
Отключите его от щита электрического
Не боишься, что потом придется каждое утро от своей двери г.. убирать?
Гость
14 августа 2019, 16:02
"сделали замеры исходящего тока возле его двери, расход получился 7 кВт?ч." - расход получается - это мощность, она будет в киловаттах, безо всяких "часов". "в месяц выходит аж пять тысяч киловатт. Хотя на моём счётчике — за четыре года, что я тут живу — десять тысяч киловатт, — добавил Виктор Харитонов." - а вот в месяц - выходят не "киловатты", а как раз кВт?ч. "Поэтому неудивительно, что у нас и расход электричества в подъезде большой — за общедомовое потребление электроэнергии мы платим по 150 рублей" - за ОДН вы платите по установленному нормативу, исходя из площади квартиры.
Гость
14 августа 2019, 16:28
В одн включают всю энергию, потраченную неплательщиками и раскидывают между плательщиками.
Гость
14 августа 2019, 16:35
на одн вообще то счетчик стоит
Гость
14 августа 2019, 17:48
Это кажется. Есть счётчик общедомовой, из его показаний вычитают сумму показаний квартирных. Разница - это и есть потребление на общедомовые нужды. Его и делят поквартирно.
Гость
14 августа 2019, 16:02
Интересно, где и чему учились авторы, если у них "исходящий ток имеет расход 7 кВт часов"?! В такой квартире площадь наверняка измеряется квадратными литрами? Нет?
14 августа 2019, 16:26
я поняла ,что расход э/энергии в этой хате - 7 кВт в час. что тут непонятного? у меня например, в месяц расход э/энергии - 50 кВт, так это в месяц. А тут - 7 кВт - в ЧАС!!!!
Гость
15 августа 2019, 00:54
14 августа 2019, 16:26
я поняла ,что расход э/энергии в этой хате - 7 кВт в час. что тут непонятного? у меня например, в месяц расход э/энергии - 50 кВт, так это в месяц. А тут - 7 кВт - в ЧАС!!!!
У меня у утюга мощность 2,5 кВт, если его включить, да плюс на плите что-нибудь варить и в духовке курочку на гриле делать - 3,5-4 кВт, стиралку 2 кВт, вот вам и будет уже 8 кВт, и это ещё ТВ не включили и музцентр не врубили, и чайник не включали. У некоторых ещё лампочки накаливания везде))
15 августа 2019, 01:25
14 августа 2019, 16:26
я поняла ,что расход э/энергии в этой хате - 7 кВт в час. что тут непонятного? у меня например, в месяц расход э/энергии - 50 кВт, так это в месяц. А тут - 7 кВт - в ЧАС!!!!
Это не вы статью написали?!
Гость
14 августа 2019, 15:55
Майнер майнит мани
Гость
14 августа 2019, 15:41
Какие будут дальнейшие действия? Ведь шум есть, сон людей нарушает. Хозяин квартиры никогда не признается в использовании этого оборудования.
Гость
8 ноября 2022, 15:18
Дёрнуть ему рубильник, пусть приезжает из другого города его включает :-)
Гость
14 августа 2019, 15:34
кВт/ч - единица измерения, лишенная смысла. Мощность измеряется в киловаттах (кВт). А вот за месяц можно намотать только 5000 кВт*ч, а не киловатт. Переврали все единицы измерения, которые есть в статье. Если собственник жилья сам платит за электроэнергию, то на общедомовое потребление это не должно сказываться. Кому какое дело. И почините уже ctrl+enter, "ошибка сервера" и не дает об ошибках сообщать.
Гость
14 августа 2019, 17:13
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ ... 100 ПРОЦЕНТОВ ТАМ МАШИНА ВРЕМЕНИ ...
Гость
14 августа 2019, 17:45
Да нет, это комментатор, лишённый смысла. Мощность, УМНОЖЕННАЯ (не поделённая!) на время, определяет КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ. Вот именно по этому показателю выписывают счёт. Есть дома без квартирных счётчиков, там всё валится в кучу - выходит, сказывается?
Гость
14 августа 2019, 18:57
Гость
14 августа 2019, 17:45
Да нет, это комментатор, лишённый смысла. Мощность, УМНОЖЕННАЯ (не поделённая!) на время, определяет КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ. Вот именно по этому показателю выписывают счёт. Есть дома без квартирных счётчиков, там всё валится в кучу - выходит, сказывается?
Статью исправили, теперь я оказался лишенный смысла. В статье было по-другому.
Гость
14 августа 2019, 15:41
Во дворе на С-Кривой 52 постоянно местные барагозят по ночам Звонишь в 102 - велят обращаться в дежурку центрального района А там всего как будто трубку снята
Гость
14 августа 2019, 20:24
ну уроните пару кирпичей с верхнего балкона во двор...
Гость
14 августа 2019, 15:51
А когда сами свои кондиционеры устанавливаете к соседям под окна и при этом не спрашивая их согласия, вы ведь не думаете нравится им слушать гул от него по ночам или нет.
Гость
14 августа 2019, 21:44
а еще этот шум от капель по карнизу.
Гость
15 августа 2019, 17:25
Устанавливать кондиционеры без согласия собственнков дома запрещено.В панельных домах категорически запрещено.Подайте в суд и вы будете правы.
Гость
31 августа 2019, 22:26
Гость
15 августа 2019, 17:25
Устанавливать кондиционеры без согласия собственнков дома запрещено.В панельных домах категорически запрещено.Подайте в суд и вы будете правы.
Статью жк предъявите хотя бы.
Гость
14 августа 2019, 16:05
А как вам сосед с ЧПУ в квартире? Есть прецедент выселения?
Гость
15 августа 2019, 08:27
ЧПУ - это "немного" другое и работу самой этой системы не слышно, т.к. с "дикоогромными" вычислениями для этой системы справляются ПРОСТЕЙШИЕ вычислители с ПАССИВНЫМ охлаждением.
Гость
14 августа 2019, 16:16
Чуваку надо на пару суток молодёжи сдать эту квартиру! Соседи сами прибегут с просьбой возобновить майнинг!
Гость
14 августа 2019, 16:41
Да щас, после пары штрафов за нарушение тишины, чуваки сами съедут. Если это не поможет, то дверь и заварить можно
Гость
14 августа 2019, 17:39
Гость
14 августа 2019, 16:41
Да щас, после пары штрафов за нарушение тишины, чуваки сами съедут. Если это не поможет, то дверь и заварить можно
За порчу чужого имущества можно ненароком свинец на завтрак получить.
Гость
14 августа 2019, 17:57
Гость
14 августа 2019, 16:41
Да щас, после пары штрафов за нарушение тишины, чуваки сами съедут. Если это не поможет, то дверь и заварить можно
Посуточно. Пусть штрафуют сколько хотят нанимателей. Заварить никто не заварит
Гость
14 августа 2019, 15:36
у фермы нет такООго потребления.. это другое... должен быть запах соответтвующий.. хехе..
Гость
14 августа 2019, 16:12
есть! с системой охлаждения очень энергоемкое оборудование
14 августа 2019, 16:21
штук 5-6 асиков и вот тебе 7квт/ч
Гость
14 августа 2019, 18:35
Сообщите в ФСБ, что в этой квартире незаконный сервер ФБК работает, что там вся их переписка хранится... Мигом вскроют и увезут «куда нужно»...
Гость
15 августа 2019, 00:19
А то они не помнят, где они фбк сервера ставили
Гость
15 августа 2019, 10:20
А если ещё намекнуть, что в квартире несанкционированный митинг, то и росгвардия подтянется
Гость
14 августа 2019, 15:36
А у меня сегодня под окнами всю ночь орали пьяные отпрыски тех, кто "должен размножаться". Запилите статью об этом!))))
Гость
14 августа 2019, 16:03
не твоя вот ты и бесишься
Гость
14 августа 2019, 15:59
Что мешает отключить вводной автомат в подъезде, если никто дверь не открывает?
Гость
15 августа 2019, 19:47
Гость, Закон мешает.
Гость
8 ноября 2022, 15:45
Гость
15 августа 2019, 19:47
Гость, Закон мешает.
А майнить не мешает?))))
Гость
14 августа 2019, 20:26
Расход э/энергии ладно, хрен с ним. Как вам расход тупорылости в Челябинске? ))))))
Гость
15 августа 2019, 10:24
Во всей стране он превышен. "люди - это новая нефть"
Гость
14 августа 2019, 15:37
По ходу это кто-то из Стрижей там завел ферму
Гость
14 августа 2019, 16:07
С Шагла летунов? У них есть деньги на оборудование, кстати.
Гость
14 августа 2019, 18:32
Майнят риэлторы. инфа 100%
Гость
14 августа 2019, 15:58
На 1.01.2020 биткоин будет стоить 100.000$
14 августа 2019, 16:25
пффф, джон маккафи вообще за лям обещал. хотелось бы посмотреть как он будет жрать свои причиндалы ))
Гость
14 августа 2019, 16:06
Договор аренды есть? Или мимо нологовки?))
Гость
14 августа 2019, 20:22
Нологовки?
Гость
14 августа 2019, 21:46
Гость
14 августа 2019, 20:22
Нологовки?
Черноголовки,видимо.
Гость
14 августа 2019, 15:59
Рубильник в подъезде на эту квартиру выключите в щитке, делов то, хозяин сам и выйдет )))
Гость
14 августа 2019, 16:27
И все холодильники разморозятся. Вот будет утром веселуха
Гость
14 августа 2019, 22:43
То что на фото под тряпочкой совсем не похоже на ферму 7квт. Бред какой-то.
Гость
14 августа 2019, 16:29
Во загнул сосед жалобщик с пятого этажа... Шум соседям с третьего по четвертый не мешает, а ему мешает. Еще и соседний дом приплел. Вот до чего жаба то душит, аж кушать не может))
Гость
14 августа 2019, 17:34
Вот не поверите, когда у людей безразличных ко всему происходящему вокруг, музыку на всю катушку слушают через стенку ,орут малолетки под дверью, курят на площадке, то именно они и ничего не слышать.
Гость
14 августа 2019, 20:06
Напоминает революционные времена когда черти которые ни чего не могут стучали и грабили кулаков которые гтрбы гнули поднимая хозяйства
Гость
15 августа 2019, 05:15
Что он там ночью-то гнёт?
Гость
15 августа 2019, 10:22
Кулаки, по которым вы так плачете - это Цапки тогдашние. По сути, они эксплуатацией остальных крестьян занимались. Были конечно и зажиточные хозяйства с трудолюбивыми хозяевами. Вот их зря к кулакам относили. Но время тогда было страшное.
Гость
14 августа 2019, 15:54
Если хозяин там не живёт, на ночь отключайте ему электричество с помощью рубильника в подъезде.
Гость
14 августа 2019, 16:11
по факту - самоуправство но вообще да - единственный выход ) уполномоченные органы могут два месяца решать вопрос жуя сопли и перекладывая бумажки. а в конце придёт отказ.
Гость
14 августа 2019, 16:15
Вы такие деловые, может и вам отключить, если вы кому-нибудь не угодите?)
Гость
14 августа 2019, 16:45
Гость
14 августа 2019, 16:15
Вы такие деловые, может и вам отключить, если вы кому-нибудь не угодите?)
Попробуй
Гость
14 августа 2019, 16:01
Сейчас как обычно, участковый походит вокруг да около, напишет отписку, сто ничего не установлено, в это время эта ыерма так и будет шуметь, мотать эл энергию, в итоге квартиру продадут, долги так и повиснут, а потом и раскидают между всеми жильцами. Журналист за эти дни и в квартиру попал, и с собственником созвонился, чего полиция не сделает еще долго или вообще никогда
Гость
14 августа 2019, 15:59
За криптой будущие, хватит платить банкам.
Гость
14 августа 2019, 20:21
Будущие?Кто,простите?
Гость
15 августа 2019, 09:40
Молодец ,я тоже майнил ,майню,и майнить буду ,главное платить за электричество ,а куда я его трачу и чем я занимаюсь в своем жилище это мое дело)
Гость
15 августа 2019, 10:21
не забывай, что сети не расчитан на такую нагрузку.
Гость
15 августа 2019, 11:21
Гость
15 августа 2019, 10:21
не забывай, что сети не расчитан на такую нагрузку.
Это при повальном переходе на электроплиты "сети не расчитан"?
14 августа 2019, 15:59
— Я квартиру сейчас сдаю, там живут квартиранты, — прокомментировал 74.ru по телефону хозяин квартиры Александр Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66196909/?from=centerleftcol_old вот так просто в этом признается СМИ.??? и??? - налоги-то платит за сдачу квартиры?
Гость
14 августа 2019, 16:30
С чего? С коммуналки?
Гость
15 августа 2019, 07:38
Тут как то статья была про БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ АРЕНДУ маршруток.
Гость
14 августа 2019, 17:04
«Челябэнергосбыт» очень ждет вашу жалобу!!!!
Гость
14 августа 2019, 18:15
Уралэнергосбыт
Гость
14 августа 2019, 17:56
Вскройте этажный щиток и отрубите автомат на эту квартиры с неадекватным владельцем. Майнинг и шум прекратиться сразу же.
Гость
14 августа 2019, 18:04
Инженер УК Симороз не вкурсе что Челябэнергосбыт уже давно сдулся? Уже и МРСК ушли.
14 августа 2019, 18:27
так уже из МРСК в Уралэнергосбыт ушли, а вы и не в курсе.
Гость
14 августа 2019, 19:06
14 августа 2019, 18:27
так уже из МРСК в Уралэнергосбыт ушли, а вы и не в курсе.
Анна, комментарий до конца дочитайте прежде чем писать "что вы и не в курсе". Написано: уже и из МРСК ушли. из потерялось правда :)
Гость
14 августа 2019, 15:38
что за людишки?! всем до всего дело есть...
Гость
15 августа 2019, 10:10
особенно до сумм за ОДН, которые они каждый месяц платят. не дают людям зарабатывать...
Гость
15 августа 2019, 13:55
Гость
15 августа 2019, 10:10
особенно до сумм за ОДН, которые они каждый месяц платят. не дают людям зарабатывать...
Ферма в квартире подключена через ИПУ. Одн не при чем совершенно...
Гость
14 августа 2019, 15:58
Айсики надо использовать.
14 августа 2019, 16:23
он их и использует ))
Гость
14 августа 2019, 16:05
ВАШ УЧАСТКОВЫЙ решит вопрос. Да?))
Гость
14 августа 2019, 18:13
Если действительно расход за 1 час 7 кВт.ч то за месяц 24 часа*30 дней* 7 кВт.ч = 5040 кВт*ч 5040 * 2,27= 11440,8 рубликов, но если хата без счетчика тогда норматив (что гораздо выгоднее всего 613 руб) разницу оплатит УК, которая в свою очередь раскидает на всю площадь квартир в этом доме.
Гость
15 августа 2019, 10:04
Счетчики в этом доме установлены у всех, а вот не отчитываться если, то и выставляют по нормативу, а все что сверху- расходится на одн.
Гость
14 августа 2019, 18:06
Инженер УК лучше людям бы помог поменял бы автомат на вводе на эту "злую" квартиру. Или соседям ключики бы дал от щитка, что бы те дергали ручку автомата злой квартиры на ночь для обесточивания.
Гость
14 августа 2019, 18:30
Влупите ему цены за электричество как промышленному и все не поможет автоматы раз пять перещелкните и инзда бесперебойникам
Гость
15 августа 2019, 10:07
Выключить ему электроэнергию с 22до 6, вот и выспется весь дом наконец-то.
Гость
15 августа 2019, 10:29
"в нашем доме появился замечательный сосед" Как всегда экстремизм в комментариях зашкаливает. Джигиты за непонятный шум готовы совершать противоправные действия, портить имущество и вообще... Люблю челябинцев за активную жизненную позицию.
Гость
15 августа 2019, 19:14
Даник
Гость
15 августа 2019, 20:59
Пока вы обсуждаете! Чувак на съёмке Бабло качает. А не обсуждает! Как все привыкли.
Гость
16 августа 2019, 11:58
ну пусть соседи идут лесом, попробуют отключать, как тут умники пишут, и потом за самоуправство будут в суде объясняться
Гость
1 сентября 2019, 08:49
Ни один комментатор видео не посмотрел. Квартира то ПУСТАЯ! Ахаха.
Гость
14 августа 2019, 19:55
Сказочники я в одной комнате с фермой сплю и не каких раздражений
14 августа 2019, 20:09
поставь пару-тройку асиков )))
Гость
14 августа 2019, 20:25
Ты лучше с Феей спи,фермер ты наш...
Гость
5 марта 2022, 01:59
На Университетской Набережной 60, 3 подъезд, на 9 этаже похоже тоже майнинговая ферма. С 22 февраля не возможно идёт шум и вибрация, соседи с 8 по 12 этажах не могут спать, попасть в квартиру к этим уродам, не возможно, полиция приезжали, ни кто не открывает. Что делать???
Гость
14 августа 2019, 15:38
Такая маленькая ферма не может быть источником такого гула.
Гость
14 августа 2019, 15:53
У меня вопрос вообще к этим общедомовым нуждам. Классный аргумент. Ах, мы платим общедомовые по 160 рублей. Так вы и за вывоз мусора за себя и того дядю платите. И за воздух скоро будете платить. Шум им мешает.
Гость
14 августа 2019, 16:15
Вообще у нас на чтз самолеты по ночам постоянно приземляются