RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Жалобы только от садоводов»: челябинцы проигнорировали обсуждение генплана города

21 августа 2019, 20:39
Смешная уверенность разработчиков в том что население города будет расти. При этом надо снести сады (заплатить деньги), разбить скверы (заплатить деньги). ОТ КУДА ДЕНЬГИ ТО возьмутся? Смешная уверенность...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2019, 22:59
Эти властители просто идиоты. Мозги отсутствуют. Разрушители. Угробляют город до полного основания.
Гость
22 августа 2019, 07:42
Гость
21 августа 2019, 22:59
Эти властители просто идиоты. Мозги отсутствуют. Разрушители. Угробляют город до полного основания.
Но ведь они ОБЯЗАНЫ показать, что отрабатывают зарплату... К несчастью, кроме как гадить, раскатывать на стоянке валуны и напихивать храмы и часовни - более ни на что не способны. А, ещё имеют нахальство удивляться достойному к себе отношению...
Гость
21 августа 2019, 21:10
Неужели у городского начальства хватит цинизма и беспринципности отобрать у людей их садовые участки?! Старики-пенсинеры (и не только они) десятилетиями возделывали землю и взращивали свой маленький рай у озера, ставший чуть ли не единственной их радостью и поддержкой к пенсии, а кто-то решил, что дачники обойдутся без садов, таким образом решив их судьбу. Кто дал чиновникам право считать себя Богами на земле?! Это геноцит и беспредел по отношению к своим соотечественникам. Интересно, кто будет голосовать и поддерживать такую власть... ГОРЬКО очень и страшно.
Гость
21 августа 2019, 21:36
Какой генплан,дышать нечем,онкология потоком,какие стройки,кто жить будет-мутанты?
Гость
22 августа 2019, 07:45
ГеноциТ пенсИНеров... Уже начался? Первые результаты во взращенном маленьком раю?
Гость
22 августа 2019, 07:46
Гость
21 августа 2019, 21:36
Какой генплан,дышать нечем,онкология потоком,какие стройки,кто жить будет-мутанты?
Киборги! Они заполоняют мир... Робот Федя из космоса ведёт свой твиттер...
Гость
22 августа 2019, 08:12
Оказывается садоводы это не жители Челябинска. Это САДОВОДЫ
Гость
21 августа 2019, 20:31
челябинск уже не спастись, все уже уезжают
Гость
21 августа 2019, 22:07
А ты все никак не можешь
22 августа 2019, 06:09
"Все" это сколько процентов ? Один или 0,5 %%?
Гость
22 августа 2019, 16:10
22 августа 2019, 06:09
"Все" это сколько процентов ? Один или 0,5 %%?
у меня уехали все, кроме очень пожилых родителей
Гость
21 августа 2019, 21:01
Деревенские переезжают, да. Челябинцы ВАЛЯТ ! ( у кого есть возможность ))) Территории Пустеют, Глобализация и сгон всех в бетонные камеры-одиночки. Всадники Апокалипсиса выбрали Челябинск !
Гость
21 августа 2019, 20:46
Живу на Северо-Западе, но очень жаль жителей Тракторозаводского района. Их 2-этажные дома ждёт какая-нибудь ренновация, как в Москве?? Правда нашим брежневкам тоже по 50 лет нынче, но мы хоть в 5-этажках. О чем вы говорите, какое увеличение населения? Только если все близлежащие районы присоединить.
22 августа 2019, 06:11
А вы спрашивали жителей тракторозаводского района ? Вдруг они не против из двух этажных разваливающихся "клоповничков" переехать в панельки?
Гость
21 августа 2019, 21:26
На ЧТЗ, ул. Котина, когда порядок с мигрантами наведете???
22 августа 2019, 06:13
Какой порядок? Они должны строем ходить? Так то мигранты тоже люди. А порядок надо в полиции наводить. Чтоб работали ради "порядка" а не по приказу начальника и личной выгоде
Гость
22 августа 2019, 09:17
По какому телефону обращаться насчёт генплана?
Гость
22 августа 2019, 11:11
Принимают только лично. На Кузнецова 2А. Но связываться не рекомендуется.
Гость
21 августа 2019, 22:17
Кокой пилат генплан у вас бомба ядерная взорвалас
Гость
21 августа 2019, 23:31
А чего не первого января слушания провели? Тогда бы вообще все гладко прошло.
Гость
22 августа 2019, 08:38
"Внутри города уже есть потенциал для развития...." Какое развитие, город вымирает, челябинцы покидают эту помойку, приток из деревень, казахстана, чуркистана и прочее
Гость
22 августа 2019, 10:36
Раньше специалисты-архитекторы занимались генпланами. И города строились, и обсуждений не надо было. Каждый занимался своим делом. Сейчас непонятно кто и что делает, дураков много и надо всех пристроить. А для благородной отмазки придумали обсуждения.
Гость
22 августа 2019, 10:52
У НИХ ХВАТАЕТ МОЗГОВ ВСЁ ВЫРУБИТЬ. ЗАЧЕМ ЗЕЛЕНЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ? ЗАДЫХАЙТЕСЬ!!!
21 августа 2019, 20:55
Какой смысл обсуждать абсолютно не реальный план?
Гость
21 августа 2019, 20:54
Сделайте уже мост с Энгельса на Краснознаменную! Только слепой не видит что он там ну Ооочень напрашивается и должен быть!
Гость
22 августа 2019, 10:50
Вместо того, чтобы убрать все заводы из города, убирают сады, несмотря на то, что зеленых насаждений и так не хватает городу.Но заводы-это же дорого, да и хлопотно связываться с их хозяевами, то-ли дело пенсионеры-можно просто отобрать и пусть попробуют вякнуть. Крайне раздражает бездушие и наглость власти, только бла-бла о заботе пенсионеров.
Гость
21 августа 2019, 20:58
Якобы "развитие" за счет сноса садов, аллей и прочего зеленого - абсолютное зло. Тех, кто это предлагает, пора бы пнуть с насиженных мест.
Гость
21 августа 2019, 21:01
А чо его смотреть? Когда придут адекватные люди они сами его поменяют и там будет что обсуждать. А сейчас как об стенку горох. В таком ди....монологе разве можно учавствовать?
21 августа 2019, 20:56
Это комитет градостроительства и архитектуры игнорирует челябинцев. Вот кто, кроме них, знал о предстоящих слушаниях??? Они совершенно не заинтересованы в том, чтобы челябинцы об этом узнавали и приходили. Чем меньше шумихи, тем им проще
Гость
21 августа 2019, 22:44
Люди игнорируют обсужление ген плана, потому то многие годы их никто не спрашивал и к ним никто не прислушивался. Администрация делала то, что хотела. Зачем проявлять инициативу, если она никому не нужна?
Гость
22 августа 2019, 10:18
А от куда мы могли узнать об этом?
Гость
22 августа 2019, 12:15
ЧТОБЫ ГОРОД МОГ РАЗВИВАТЬСЯФ И ЖИТЕЛИ БЫЛИ БЫ ДОВОЛЬНЫ,ОН ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ ОРГАНИЧНО. ПОСТРОЙКА НОВЫХ КВАРТАЛОМ ДОЛЖНА БЫТЬ СРАЗУ С ДЕТСКИМИ САДАМИ И ШКОЛАМИ, ДРУГОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ(БОЛЬНИЦЫ, ДОМА КУЛЬТУРЫ И ОСУГА И ПАРКОВОЙ ЗОНОЙ ОТДЫХ). А СЕЙЧАС В ГОРОДЕ ИДЕТ ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА(УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ) САМЫХ УДОБНЫХ МЕСТ И ДОРОГИХ. РЯОМ С ХРУЩЕВАМИ ВОЗВОДЯТ ЭЛИТНЫЕ ДОМА. ЗАЧЕМ? ТРАНСПОРТНЫЕ РАЗВЯЗКИ НЕ ПОДУМАНЫ УЖЕ В СУЩЕСТВУЮЩИХ РАЙОНАХ И Т.Д. А ТО ЧТО СТРОЯТ, ТО ЭТО НЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ А КАКОЙ-ТО УЖАС. ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ "КОСМОС"- КАК ТАКОЕ МОГЛИ РАЗРЕШИТЬ К ПОСТРОЙКЕ?