25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
5 сен 2019 в 14:09

да фиг с ними с заборами, может лучше просто чтобы город был чистый, воздух не состоял из таблицы Менделеева... да и зелени и побольше!

Гость
5 сен 2019 в 14:10

они дают гарантию, что маленький ребенок развеселившись и разбесившись случайно не выпрыгнет на проезжую часть. хватит слушать каких-то "блогеров" - бездельников. замените на красивые, если вас эти не устраивают

Оппа
5 сен 2019 в 14:15

Заборы к сожалению нужны, но их форма и воплощение в реальность должны соответствовать 21 веку. По центру люди гуляют с детьми, а прогулочная зона от 6-Тт полосной дороги отделена порой клочком земли (называемой почему-то чиновниками газоном) не более метра. Не держать ведь деток на поводках!?

Гость
5 сен 2019 в 14:16

У нас в области есть уникальный завод каслинского литья. Сделайте из него заборчики..и заводу заказы будут и городу "фишка"..

Камаз Помоев
5 сен 2019 в 14:17

>> Прежде всего, они защищают от случайного выезда машин на тротуары во время ДТП

Полный бред. Эти убогие заборы разлетаются как шрапнель и ломают ноги. Видео в Ютубе предостаточно. Вместо того, что бы успокаивать траффик и предотвращать ДТП, им проще весь город обставить унылыми заборами.

Гость
5 сен 2019 в 14:24

Когда то в СССР дорогу переходили в любом месте, теперь же мы стали более воспитанней...

Гость
5 сен 2019 в 14:25

косарева-комсомольский-симпатичное ограждение

Гость
5 сен 2019 в 14:26

"У челябинцев сложились определённые привычки: если есть забор, то горожане визуально и психологически понимают, что проход закрыт, — объяснил глава Центрального района."

Куда проход закрыт? Через газон на проезжую часть? О чем вообще речь? Это любой вменяемый человек понимает. Зачем априори всех людей считать за идиотов?

фафа
5 сен 2019 в 14:29

у нас народ неадекватный, будет теперь дорогу переходить Везде. особенно бабки всякие

я худею
5 сен 2019 в 14:40

бетонные столбики на перекрёстках - необходимость. заборы вдоль проезжей части не нужны. в советское время эту функцию прекрасно выполнял плотный кустарник, красиво подстриженный. кое-где, кстати, они ещё остались

Житель Челябинска
5 сен 2019 в 14:44

Безусловно они служат для безопасности как от выезда машин на пешеходную зону, так и чтобы дети не выскочили на велосипеде или пешком на проезжую часть. Зачастую и взрослые начинают ходить вне пешеходников, не говоря уже о отдельных бабулях которым надо покороче, да еще и ребенка за руку тащат. Тут бы еще статистику посмотреть по тем улицам где есть забор и тем где их нет с аналогичным движением. Вопрос неоднозначный. Стиль заборов конечно уже морально устарел.

Челябинка
5 сен 2019 в 14:45

А никто обратно деньги в бюджет не вернет за бездарно поставленные заборы? Хороший расклад получается - сначала наши деньги тратят на установку заборов, потом на их снос. Сразу нельзя было подумать, прежде чем весь город "озаборивать"???

Челябинец
5 сен 2019 в 15:09

На "активном жителе" голосуют очень вяло - результата на сегодня 50/50.

Елена
5 сен 2019 в 15:14

Если разговор о столбиках, то не придумывайте "велосипеда". Возьмите за пример столбики Парижа. Просто и не уродуют город.

Гость
5 сен 2019 в 15:17

Наш город богатый))) Бешеные деньги тратятся сначала на установку заборов, потом на их демонтаж и установку в другом месте. На Алом поле за 34 млн: демонтировали чугун, гранитом "украсили", переплавили чугун, установили чугун.

Гость
5 сен 2019 в 15:28

Я не против сноса, но возникает вопрос, тот кто ставил подпись на их установку не хочет ли вернуть деньги горожан обратно в бюджет города?

Социолог
5 сен 2019 в 15:32

Ув. В.Ереклинцев, идея с "дизайнерскими" столбиками на перекрёстках и "островках" безопасности выглядит перспективно с практической(если смонтированы они будут не "АрмянДербанСтрой", а профи и на совесть) и эстетической точек зрения. Но! Если между этими столбиками будут какие-то конструкции , опять же выверенные с точки зрения эстетики, будущие препятствовать попаданию на проезжую часть излишне энергичных детей - идеальный вариант!
p.s. И ещё одно, вспомните про обещания городских властей, после доваторской трагедии, оборудовать остановки общественного транспорта такими же столбиками безопасности.

5 сен 2019 в 15:35

Заборы из водопроводных труб это уже просто хуже некуда. Пассаж о том, что у горожан вырабатывает привычка, мол, забор - значит нельзя. Это у баранов, коз и коров вырабатывается такая привычка. Возможно, ещё у чиновников от благоустройства тоже. Пригласите сюда таких же чиновников от Казани, например. Поучитесь, как нужно работать. Они же такие же, как и вы. И денежку, уверен, зарабатывают за свою работу такую же, как вы за это го*но в Челябинске. Бедный бедны Челябинск, как же ему не повезло с "управленцами"

5 сен 2019 в 15:39

заборы эти не так страшны, как позорные "нано-урны"

ujcn
5 сен 2019 в 16:42

для детей этот забор совсем не препятствие, ни от чего он детей не защищает

Гость
5 сен 2019 в 16:51

Да просто опять металла не хватает, поэтому решили демонтировать. Как и с отбойниками на трассе, как с урнами, все же на металлолом сдается.

Аноним
5 сен 2019 в 17:05

Грядёт очередной распил бюджетных денег

гость
5 сен 2019 в 17:15

Красивые ограждения из каслинского литья убрали - поставили трубы. Гранитные бордюры выкопали - закопали бетонные. Так город и продолжает терять свой облик.
Зеленых зон для отдыха и прогулок все меньше, а плотность многоэтажных домов все больше. Торговых центров расплодилось .... Нормальных автомобильных парковок в городе мало. Куда смотрят архитекторы в Челябинске? Наверное им пора давно подать в отставку и уступить дорогу тем, кто будет думать о жителях города и его развитии.

Павел
5 сен 2019 в 17:25

Вам глава района сказал - ЗАБОР=ЗАГОН ДЛЯ СКОТА! (читайте между строк) Вопросы есть- вопросов НЕТ!

5 сен 2019 в 18:36

Да, тяжело менять сознание людей с сильно ограниченным мировоззрением, эрудицией и отсутствием причинно-следственных связей

Гость
5 сен 2019 в 18:36

Правильная мысль чиновника. Не ожидал

геноцид
5 сен 2019 в 18:37

докладаю
Зимой столбики Снесёт трактор,
чистящий снег. инфа 100%
А забор он всегда виден и крепче.

Сомневаюсь я...
5 сен 2019 в 20:33

Я конечно не урбанист,- но может вместо заборов - и вправду, - как жители предлагают - кустарники метра на полтора?А что? Никто и не будет прыгать,- допустим через шиповник - он с шипами,- а он красивый!

Valera Karpin
5 сен 2019 в 20:47

За Челябинск! Город без заборов! Заборы не спасают жизни. Жизни спасает соблюдение пдд, внимательность, добросовестность.

Гость
5 сен 2019 в 20:50

В цивилизованных странах нет заборов. Давайте двигаться в цивилизацию!

Гость
6 сен 2019 в 08:05

Они на Успенском кладбище себя красивым забором отгородили от простых смертных.Забор за счёт простых холопов Ни стыда ни совести.

Гость
6 сен 2019 в 17:11

эти ужасные заборы, вообще, не должны были устанавливать

Загрузка...