RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Ильич бы не понял: ущерб при ремонте памятника Ленину в Челябинске оценили в 15 миллионов

Гость
5 сентября 2019, 17:01
Кто надзирал за работой и подписывал акты приёмки этого безобразия?
Гость
5 сентября 2019, 16:53
сезон наружных работ закончится в сентябре. все что будет сделано по холоду весной снова отвалится
Гость
5 сентября 2019, 19:48
Вот она, вся суть госзакупок. Абсолютно не жизнеспособная система, в которой замечательно чувствуют себя различные жулики.
Гость
5 сентября 2019, 17:00
трындец какой-то... Объект, который на виду у всех, так сделать... Неужели, надеялись, что не заметят?? Или тендерок хапанули, ценник ниже плинтуса указали, а сделать за такой ценник эти работы подписался только полупьяный неумеха дядя Вася? О чем только думают эти подрядчики...
Гость
5 сентября 2019, 21:15
а нельзя с бывшего мэра спросить, который этот ремонт вдруг затеял? Как его? Забыла уже фамилию
Гость
5 сентября 2019, 17:45
В нынешнее время такие новости уже не удивляют... Разваливается всё... Никто ответственности не несёт...
Гость
5 сентября 2019, 17:54
Тот, кто их нанял, тот, который осуществлял надзор, пусть отвечает и несет ущерб 15 миллионов. Они точно так же переделывать будут. За ними кто вообще смотрит
Гость
5 сентября 2019, 21:11
господа, вы уж не трогайте то, что в советское время сделано, все равно так же не сделаете, - специалисты не те....
Гость
5 сентября 2019, 21:31
Наш убогий Челябинскосранск! Что сотворили с городом! При Юревиче за город не было так стыдно, а сейчас здесь жить не хочется!!!
Гость
5 сентября 2019, 17:29
Все правильно. Происходящее -это прямое следствие системы определения победителя на торгах. Выигрывает же тот, кто предлагает наименьшую цену, а значит, ему приходится делать дешево, сокращать издержки. Плюс, опять же, не забываем, что поделиться надо с кем следует. Поэтому на сами работы остается всего ничего. Ну, а так, что такое 15 миллионов по сравнению с миллиардами, которые ежегодно в буквальном смысле закатываются в асфальт, который сходит с первым снегом и все начинается заново. Копейки. Просто сейчас приходится пускать пыль в глаза как следят за качеством, ведь такие недостатки, как на фото видны невооруженным глазом любому человеку. А с дорогами все не так: внешне покрытие кажется нормальным и соответствующим стандартам, по-крайней мере какое-то время, а что будет через полгода-год мало кого волнует.
5 сентября 2019, 17:03
Это шедевр.
Гость
5 сентября 2019, 17:56
Памятники потому и ставили, что ценили дела людей. По этой же причине они и стояли десятилетиями, и ни один вандал не решался осквернить. Бо все понимали реальные заслуги человека перед народом. От величия страны остался пшик. Всё, что было достигнута силами предков из времен Советского Союза- потрачено. Поздравьте себя, сырьевой придаток гейропы и сша.
Гость
5 сентября 2019, 21:10
Вот такие же руко@пые у оперного фуфло лепят.
Гость
5 сентября 2019, 21:38
Алексей Степлер и Котова работают - город в развале!
Гость
5 сентября 2019, 17:24
Наглядный пример, как капитализм подтачивает основание коммунизма! =)
Гость
5 сентября 2019, 17:47
Хотели же, как можно дешевле. Чудес не бывает. Зато нормальные каменщики могилки людям делают.
Гость
5 сентября 2019, 18:41
ремонт и ущерб стоят одинаково, как интересно)
Гость
5 сентября 2019, 20:10
Полное убожество. Ничего в городе нормально не делается. Какой-то переход починить не могу. Зачем вы там все?
Гость
5 сентября 2019, 17:00
Нужен перенос данного убожества на холм городской свалки. Будет виден со всех сторон, как статуя в Рио де жанейро а швы видно не будет. Будет красивая местная достопримечательность и поклонникам молиться удобно будет.
Гость
5 сентября 2019, 18:40
а как исправят? щели подмажут?
Гость
6 сентября 2019, 07:42
Когда читаешь новости "бюджету нанесен ущерб в 15 млн", "нанесен ущерб в 4 млн" - хочется прочитать, что кого-то за это посадили с конфискацией!!! Увы... Это видимо нам просто сообщают причины, почему еще раз поднимут НДС и пенсионный возраст
Гость
5 сентября 2019, 17:18
В ЛЕНАРЬ ЕГО, В ЛЕНАРЬ !!!
Гость
5 сентября 2019, 17:22
дык, их в тюрьму за растрату и, вообще, что сделали с сайтом? не понятно, не интересно , что у нас в городе творится?
Гость
5 сентября 2019, 17:30
А в Копейске фонтан типа нормально всё))))
Гость
6 сентября 2019, 06:41
15 миллионов Ленину под хвост.
Гость
6 сентября 2019, 07:27
А потому что в России не осталось никого, кто мог бы держать мастерок, кроме Джамшутов. А где Джамшуты и где исторические памятники. Тротуары мостить резиновым молотком - это одно, а тут ювелирная работа нужна.
Гость
6 сентября 2019, 13:10
нужно возрождать ПТУ. а то скоро совсем не останется спецов в этом деле!!!!!
Гость
5 сентября 2019, 16:56
Уберите, его. Отдайте православным коммунистам на содержание.
Гость
5 сентября 2019, 17:00
Ни нада разкачевать лотку! Нада гардица сваей страной! Нисматря ни на што!
Гость
5 сентября 2019, 17:29
Снести его давно пора
Гость
5 сентября 2019, 18:32
Перечитайте, что написано: "15 миллионов по сравнению с миллиардами..". Вопрос снят?
Гость
5 сентября 2019, 23:08
Если ремонт стоит 15млн то сколько стоит новый такой поставить? Если учесть что плиты гранитные уже есть!
Гость
6 сентября 2019, 03:35
экс Губер сильно подставил кентов подрядчиков
Гость
6 сентября 2019, 03:54
Хитрая схема откатов, все в теме, и заказчик и подоадчик
6 сентября 2019, 06:14
Молодцы - пермские бизнесмены, не теряют задора. Они готовы продолжить портачить хоть завтра.
Гость
6 сентября 2019, 06:52
Ниче, щели запеним, сверху герметик в цвет, намана будет!!
Гость
6 сентября 2019, 09:22
Нужно никелировать его, чтобы совсем от этого дурацкого капитализма не заржавел )))
Гость
6 сентября 2019, 10:31
Сегодня праздник у ребят-либералов. Мугабе помер. 96 лет было. Эх, долго Разсеюшке еще терпеть)))
Гость
6 сентября 2019, 13:53
Нужны проекты, эксперты… говорит чиновник, а до этого что было?? Чем смотрели?
Гость
6 сентября 2019, 16:01
Абсолютно бессмысленный истукан который надо давно убрать. Зачем на него потратили деньги не понятно, вместо того, чтобы учителям, врачам премии выдать
Гость
6 сентября 2019, 19:16
Экспертизы у этого комитета всегда "нужные", под заказчика. Какая будет на этот раз?
Гость
7 сентября 2019, 09:39
Дайте мне 15 лямов я вам такой ремонт забабахаю в одинокого...
7 сентября 2019, 11:16
Когда будете на буржуйских помойках в старости из-за плесневелого кусочка хлеба драться - вспомните Владимира Ильича.
Гость
7 сентября 2019, 12:17
у нас в Самарской области тетке.как написали .до 10 лет тюрьмы грозит .у сожителя 1млн 600 р. и 900 баксов стырила и 500 т.р из них потратила всего ..а тут 15 млн и ничего .нормально ))
Гость
9 сентября 2019, 08:56
"Сумма ущерба оценивается в 15 миллионов рублей, " столько людей калечится в автокатастрофах, детей после прививок, такого ущерба не наблюдалось
Гость
5 сентября 2019, 17:06
Где-то на Рузси надысь мост упал. За 17 миллионов. В твитторе читал. В правильном направлении движется Урусь. Был бы Гоголем - сказал бы даже - Мчится!)))))))
6 сентября 2019, 11:12
А где товарищи с красными флагами, которые в едином порыве должны осудить буржуев, укравших деньги и сделавших халтуру с их идолом? Где "Все на субботник!" и как один, бесплатно сделать так, чтобы идол простоял ещё сотни лет?
Гость
6 сентября 2019, 01:22
Снести этот атавизм, и разровнять место под ним.
Гость
5 сентября 2019, 22:59
Потомки жертв этого упыря ремонтируют ему памятник.Эх,Рассеюшка.......
Гость
6 сентября 2019, 13:21
15 Лямов потратили впустую? Нафиг он вообще нужен этот Ленин?