26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Сергей
12 сен 2019 в 13:39

Позор такой дочери

здравый смысл
12 сен 2019 в 13:40

если её сделали по пьяной лавочке, то это не причина транслировать её психологический нигилизм всем остальным

Гость
12 сен 2019 в 13:45

Чужая семья - потемки. И не наше собачье дело судить об отношениях в чужой семье. Позорное, недостойное занятие. Занятие для старух на лавочке.

Гость
12 сен 2019 в 13:46

"И благодарю мужа за поддержку, за мозги и за любовь". Муж ей мозги подогнал? А в целом это болезнь современного общества, где каждый сам за себя. И да. В СССР такого не было!

апвыапыва
12 сен 2019 в 13:51

Вот вся сущность "женщин" :
Когда муж хочет хоть что-то забрать , хотя все его и сам заработал - он позорник !
Когда дочь у матери хочет забрать то что заработали родители - то это нормально.
Бабло побеждает добро ....
Что ты можешь делить с родителями ?!
Заработай сама ! И делить ничего не придется !

Гость
12 сен 2019 в 13:53

Конечно, родители, выкормили, вырастили, выучили, помогли сформироваться характеру, который помогает достичь всего, что нужно в жизни (даже если и не очень удачными методами). А теперь , видите ли, она всего достигла сама ...

Гость
12 сен 2019 в 13:57

А что тут скажешь???? Девушка спрашивает, права она или нет. Как научить или заставить любить мать???Есть такое выражение: насильно мил не будешь. Бесполезно говорить о чем-то,когда речь идет об эмоциях, чувствах. Если нет привязанности, жалости, желания общаться, то. значит, их НЕТ и взять их неоткуда...Жалко их обеих.. Столько "богатства" проходит мимо них...

Гость
12 сен 2019 в 13:58

а то что родители ее содержали, воспитывали, кормили? могли бы и в дет.дом сдать. считаю что помогать родителям долг всех детей.

Гость
12 сен 2019 в 13:59

Копаться в чужом грязном белье и лезть со своими сопливыми суждениями в чужую семью это чисто российское хобби. Слаборазвитое хобби слаборазвитого народа в слаборазвитой стране. Фу, противно как...

12 сен 2019 в 14:13

"Мир подобен горящему дому." - как сказал один мастер дзэн. Во многом это верно и решать за человека, что он должен в этом жить - несколько нехорошо, но именно это и делают все родители. Именно родители решают что ребенку быть, но если они при этом не Абрамовичи, то ребенок столкнется с нуждой, болезнями стрессом и предательством, которые могут в разных комбинациях преследовать его десятки лет, даже когда родителей уже не станет. Ребенок может вообще инвалидом родится, что усугубит. Поэтому да, родители детям должны. А дети родителям - нет. Но родители любят своих детей (обычно) и стараются чтобы ребенку было комфортно в том мире, который есть. И ребенку и надо-то часто немного. Поэтому в тех случаях, когда родителям удалось - дети МОГУТ считать себя должными родителям. Но никогда не стоит воспринимать это как долг любой ценой - такой долг у вас к своим детям. А участь родителей = оставаться в прошлом со своими проблемами и радоваться за успехи своих детей.

парывапр
12 сен 2019 в 14:14

Это она для чего тут "выплеснула" , что бы ее пожалели ? Поддержали ? Чтобы кто-то переубедил что она хорошая, но это все обстоятельства ?
Так - НЕТ !!!

Гость
12 сен 2019 в 14:19

Понятно только то, что психотерапевт(психолог) не помог

Гость
12 сен 2019 в 14:23

А я тоже так считаю: дети родителям ни чего не должны. А вот родители детям должны и обязаны, но до определенного момента (тут по ситуации и жизненным обстоятельствам).

житель
12 сен 2019 в 14:24

это что за зверь такой фейсфитнес? тренировка рожей? или как накачать харю?

Гость
12 сен 2019 в 14:27

Тупая реклама очередного никчемного тренера по никчемному фейсфитнесу.

дим
12 сен 2019 в 14:35

Полная ерунда. Очередной поиск виноватых.

Артем
12 сен 2019 в 14:42

Позор!!! Надо же такая непутевая дочь!!! Ещё и на всю область такое сказанула...

Гость
12 сен 2019 в 14:49

Это чего она такое пробармякала? Для обсуждения морали статья очень мала. Для той скудной мыслишки, которую она изобразила, букв до неприличия много. Вообще не понял что это было? Для чего и для кого? Хотя... тренер по фейсфитнесу - наверное профессия обязывает тренировать лицо, а про голову в целом ничего не говорится.

чичигагоч на сасквоч
12 сен 2019 в 14:50

Психологические проблемы отдельно взятой девушки нам выдают за некий тренд, моду и вообще данность. Горе таким родителям, у которых выросли такие "никомуничегонедолжны".

торчок Алеша
12 сен 2019 в 14:52

даже читать не стал)))

Гость
12 сен 2019 в 14:55

Согласна с тем,что психотерапевт ей не помог. Тема создана для того,чтобы ее пожалели.

Гость
12 сен 2019 в 15:03

По закону РФ родители ОБЯЗАНЫ содержать несовершеннолетних детей, то есть, до 18 лет родители обязаны ребенка нормально кормить, одевать, предоставлять жилплощадь, спальное место, условия для учебы и отдыха. Да, не обязаны покупать брендовую одежду или модные гаджеты, не обязаны оплачивать дорогостоящие хобби.НО за базу-они действительно не вправе требовать даже благодарности, потому что они приняли решение привести ребенка в этот мир, и есть законы, будь добр выполняй. При этом они сами позднее могут по закону попросить алименты на свое содержание, если нуждаются. Далее. Бывают родители ДЕСТРУКТИВНЫЕ и токсичные. Это когда есть физическое и эмоциональное насилие,а также сексуальное, когда родители нездоровы психически, когда ребенок подтягивается на место партнера или родителя для родителя. При этом в семье может быть достаток. А дети кончают с собой. Или вырастают и не общаются с родителями, и все их упрекают в неблагодарности. Но это Важно-если хочешь выжить сам, держись подальше от токсичных людей. Далее. Помощь родителям уместна, когда речь о стариках с пенсией 8-11 тысяч. Даже необходима, если отношения хорошие. Ты можешь быть обязан родителям, если получил от них недвижимость. Если же нет-то это да, личное дело, право.

Петр
12 сен 2019 в 15:15

Бредовая статья. Самому автору следует вот о чем помнить - её примеру последуют её дети. И также заявят, что всего добились сами и ничего мамочке не должны.

Вера
12 сен 2019 в 15:19

Барин спрашивает у работника:"Куда у тебя деньги уходят?Так много тебе плачу,а у тебя их нет."Мужик отвечает:" Долг отдаю, в долг даю,на ветер бросаю." (отгадка:помогает родителям,сына растит а третье -дочь.Вырастет,выйдет замуж и уйдет.

Гость
12 сен 2019 в 15:38

))))))))) Кто тут недавно осуждал чайлдфри?

Афанасьевой
12 сен 2019 в 15:51

Научитесь испражняться, даже морально, ЗА закрытыми дверями. Неужели рассчитываете монетизировать этот нелепый инфантильный эксгибиционизм?

Гость
12 сен 2019 в 15:58

У нас очень часто все сводится к системе отношений "все дети хотят извинений, а все родители - благодарности", что не может привести ни к какому конструктиву.

Гость
12 сен 2019 в 16:02

Вот такие "дети" сначала рассказывают, что они родителям ничего не должны и пусть сами тянут на мизерную пенсию. Старики подписывают договор ренты и за ними ухаживает кто-то другой, а после смерти начинается самое интересное: с соплями-слезами и рассказами как дети любили своих родителей, и т.д и т.п

Гость
12 сен 2019 в 16:07

Она даже не допускает, что подарки родителям хочется делать не от чувства вины, а по зову сердца... чувствуется, что женщина ещё и жадная.

Татьяна
12 сен 2019 в 16:13

Родители нам дали жизнь, получается что мы им должны эту жизнь. Мы это долг можем вернуть, дав жизнь другим... Больше никто никому ничего не должен!

Местный
12 сен 2019 в 16:40

Кто это? Почему её мнение должно быть интересно?

гость
12 сен 2019 в 16:50

Искусственная статья.Для молодой счастливой женщины героиня
слишком злая.Это текст человека ,которого покинул гормон.Ну а если
всерьез воспринимать-мир поменяется с рождением детей.
Для чего нужна бабушка и каков муж-все проверится быстро.

гость
12 сен 2019 в 17:14

Я не буду ее осуждать Каждому-свое. Не надо родителям смотреть на своих детей. как на личные вещи.Мы их вырастили и они ( дети) нам ничего не должны. Моя жена привезла к себе свою мать. Было много проблем. которые пришлось терпеть всей семьей 7 лет. После кончины тещи жена моя заболела раком от пережитого и тоже скончалась. И кого мне теперь "благодарить " ??

Гость
12 сен 2019 в 17:16

У мужа мама постоянно твердит, что он должен помочь ей и всей их семье. И вот он помогает всем им. Разрывается между своей семьей собственной и родителями, сестрой. Прикольно, да?)

Пыль в глаза
12 сен 2019 в 17:32

Эгоистка !
Читать было противно.

Танюшка
12 сен 2019 в 17:49

Вы можете сколько угодно доказывать себе, что ничего не должны своей маме, но проблема взаимоотношений не уйдет. Просто вы ещё не созрели и не готовы воспринимать маму такой, с её тараканами в голове. Научитесь любить её. Просто иногда бывает поздно.

гость
12 сен 2019 в 17:50

Меня родители сдули с ладошки как перышко когда мне было 17 лет, я уехала учиться в другой город. И достигла всего сама. Родители меня не поддерживали морально никогда.

Гость
12 сен 2019 в 18:54

Почему у тренера по фейсфитнесу такие носогубки выраженные? Сапожник без сапог?

рыбак рыбака видит издалека
12 сен 2019 в 19:04

Продолжают рекламировать разрушение семейных ценностей.

Гость
12 сен 2019 в 19:32

Что это? И не статья и на полноценные рассуждения не тянет...

Гость
12 сен 2019 в 19:53

А зачем всё это? Здесь что психологический кабинет?Должна не должна - люди все разные.А сейчас все потребители.

гостья
12 сен 2019 в 20:10

эти пространные рассуждения имеют место быть ровно до того момента, как мамы не станет. после ее смерти все превращается в пустой звук и остается лишь сожаление

Гость
12 сен 2019 в 21:42

Сейчас говорят в Европе в моде мясо мертвого человека!

Гость
12 сен 2019 в 22:28

Интересно,а есть ли у нее самой дети? И хватит ли у нее любви для них до самой старости?

гость
12 сен 2019 в 22:46

Как послушаешь некоторых-все сами из роддома домой пешком пришли.

Игорь
12 сен 2019 в 22:51

А мне кажется, что мало кто понял, о чем девушка пишет. А мне кажется, что о том, что родителям стоит так воспитывать ребенка, чтобы ему Хотелось помогать своим родителям, а не так, что он Должен; что у ребенка не должно быть чувства вины перед родителями. Ведь на самом деле, ребенок не просил, чтобы его рожали, это выбор родителей. Вот и вся ее мысль, как мне кажется, только выражена она несколько сумбурно.

Лариса.
12 сен 2019 в 23:18

Фигня какая то написана .обсуждать нечего ..никакой конкретики .

Наталья
13 сен 2019 в 01:52

Если у родителя есть обязанности, то значит, и должны быть права. А если у ребенка есть права, то должны быть и обязанности.

Mamma Mia
13 сен 2019 в 02:02

У каждого саоё мнение.А я думаю: ЧТО ВЫРАСТИЛИ,ТО И ПОЛУЧИЛИ.Живу 65 лет и опыт доказывает именно это.

Гость
13 сен 2019 в 07:07

Исповедь нелюбимого ребенка. Когда мама любит, то повзрослев, возникают совсем другие мысли и поступки. Хочется что-то подарить ( в моем случае к сожалению не машину и не дом), купить приятную мелочь, просто так, просто от души. Сказать добрые слова. Маме. Любимой маме.