RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Аукцион по ремонту территории вокруг памятника Ленину в Челябинске не состоялся

Гость
13 сентября 2019, 16:59
Сначала потратили 20 млн, теперь переделывать будут за 20 млн. Классный бизнес!
Гость
13 сентября 2019, 16:42
Нашли прежних распильщиков из администрации?
14 сентября 2019, 11:02
Челябинцы! Давайте на Площади Революции заменим Ленина на Александра III ? Из истории города: в 1892, при царе Александре III, наш город Челябинск стал узловой станции на Транссибирской магистрали и город стал стремительно расти, быстро обогнал Златоуст и Троицк (современные города Челябинской области, имевшие до запуска Транссибирской магистрали более важное экономическое значение в масштабе царской России, чем Челябинск). Транссибирская магистраль была в полном смысле слова национальным проектом под патронажем действующего тогда императора Александра III. Т.е. Александр III сыграл значительную роль в судьбе Челябинска, не зависимо от последующих перемен власти в стране. Давайте же отдадим дань памяти этому человеку, заменим памятник на главной площади города. PS: все равно рано или поздно Ленина там не будет. Так решат потомки.
Гость
13 сентября 2019, 20:36
Переход на площади революции не состоянии отремонтировать,а туда же ,олигархи, министры!
Гость
13 сентября 2019, 23:34
Это видать традиция в России такая все строительные работы зимой проводить.аукцион зимой нужно проводить,чтоб летом спокойно и качественно сделать.и проводить не в тихаря,а в открытую.больше половины производителей гранита даже и не знали про этот аукцион.
Гость
13 сентября 2019, 17:22
Во-первых кто просохатил 15 млн(миллионов) рублей бюджетных денег на эту реконструкцию? Во вторых доколе мы будем реконструировать совок? Закопайте уже и живите будущим.
Гость
13 сентября 2019, 17:45
Поскорее бы убрали этого истукана, утопившего Россию в крови! Если коммунисты будут против, то можно им отдать - пусть к себе забирают и содержат на свои партийные взносы!
Гость
13 сентября 2019, 18:07
Нужно его на броневичок переплавить, а броневичок на постамент поставить. Так лучше будет.
Гость
13 сентября 2019, 16:44
Скинуть в реку Миасс этого истукана !!!
Гость
13 сентября 2019, 17:23
Ленин был романтиком и не его вина, что прекрасную идею и мечты извратили наследники. Победить царизм очень не просто, если вы поняли.
Гость
13 сентября 2019, 17:32
Друзья! Разве не Ленин уничтожил царизм? Разве не Ленин говорил о равенстве и братстве? Разве не он пытался соединить пролетариат всего мира? Все эти годы власть хотела его очернить, унизить прекрасные ценности, о которых он говорил. Ленин опередил своё время, он как пришелец из космоса, который прилетел слишком рано и народ его не понял, вернее понял, но не смог воплотить эти мечты. Последующим развитием общества после капитализма - социализм и в Европе например это поняли, а мы вернулись в прошлое. Подумайте семь раз, прежде чем говорить плохо о Ленине!
Гость
13 сентября 2019, 16:54
Не состоялся и хорошо. Его надо увезти и переплавить в металл и забыть
Гость
15 сентября 2019, 21:47
Электронным торгам в России уже больше десяти лет. Подготовлено много специалистов в этой области, есть и хорошие, но по-видимому только не в нашем городе. Ибо один за одним - провальные аукционы. Есть даже инструкции: как формировать лоты в 44 ФЗ. Закупки делят на лоты в электронном аукционе по 44 ФЗ закрытого типа и в конкурсах. Проведение таких процедур очень похоже на обычные торги, с той лишь разницей, что здесь решения о признании закупки несостоявшейся, о продлении сроков подачи и рассмотрения заявок выносят по каждому лоту. Причем другие подобные группы остаются неизменными. Проводить аукционы надо заранее - зимой, даже весной -поздно. Как поработали, то и получили.
Гость
13 сентября 2019, 20:56
Конечно, где взять дураков готовых работать за свои деньги еще и обеспечение им давать на 30% от цены. И ждать выплаты 30 дней после выполнения заказчиком. А они будут тянуть до последнего.
Гость
13 сентября 2019, 17:22
А правовые основания у Советской администрации на ремонт этого объекта имеются?
Гость
13 сентября 2019, 18:03
Фото монументальное. Того и гляди, что упадёт вперёд, навстречу коммунизму )
Гость
14 сентября 2019, 08:00
«Убить память дедушки Ленина 2» - сериал с продолжением: к просмотру допускается все жители Челябинска, вход бесплатный.
Гость
13 сентября 2019, 17:49
Камень на камень Кирпич на кирпич Умер НАШ Ленин Владимир Ильич.
Гость
14 сентября 2019, 18:13
откат большой затребовали вот и не нашлось желающих