RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Про «Единение» не слышали: жильцы челябинской многоэтажки развязали войну управляющих компаний

Гость
17 сентября 2019, 09:59
ДЕЗ - плохая управляйка, возглавляющая антирейтинги. Не знаю почему жильцы так за неё держатся. Видимо пенсионеры, которые боятся перемен. Посмотрите, как работают управляйки в новых микрорайонах. И посмотрите как работает ДЕЗ, ПЖРЭО. Это же мамонты из совка, которые привыкли брать деньги и ничего не делать. Сейчас ПЖРЭО делает косметический ремонт в домах на северке. И делают его "на отвали". Просто побелили все аппартом не заделывая сколы и дыры. И наблюдал как делает ремонт ТСЖ на молодогвардейцев: там всё аккуратно заделали, побелили, покрасили. Красота. Ни один ДЕЗ или ПЖРЭО никогда не будет работать хорошо и во благо жильцов.
Гость
17 сентября 2019, 09:53
Коллекторская компания у ДЕЗ "Калиниского района" очень развита. Такое впечатление ,что у них в штате 100 человек. Лучше бы побольше набирали специалистов по ремонту подъездов и уборке подъезда. Подъезды не ремонтируются годами, грустно заходить. Уборка производится только после скандальных требований.
Гость
17 сентября 2019, 10:02
Жильцы которые за ДЕЗ топят глаза хоть открывали? Судя по состоянию дома давно пора было порвать с этими лодырями, которые только деньги умеют собирать. Ну факт же, что дом удручающем состоянии. Вцепились, так вцепились, не оторвешь от кормушки.
17 сентября 2019, 12:53
В системе ЖКХ одни бандиты, делят рынок.
Гость
17 сентября 2019, 13:22
О, дааа! ДЭЗ Калининского работает прямо-таки на "отлично"! Конченые бездельники, только бабки собирают непонятно за что. Мне вот некогда, работы много, а то бы я тоже свой дом перевела на другую управляющую. На них свет клином не сошелся.
Гость
17 сентября 2019, 12:08
Еще качество работы любой УК очень сильно зависит от качества жильцов. Если всем все пофигу, и все молча ждут доброго дядю на голубом вертолете, то УК тем более все пофигу - главное деньги платите и ждите дальше. В одном доме могут быть хорошие подъезды, жильцы в которых требуют с УК, и плохие подъезды. У нас, к сожалению, люди думают, что все что за дверью - не мое. УК это только поощряют. Нужно понимать - УК - это наемная компания, за работу которой вы уже заплатили. Нужно требовать, чтобы они работали качественно, и отчитывались.
Гость
17 сентября 2019, 11:43
Бизнес всех УК очень прост: собрать побольше, истратить поменьше. При этом в большой компании крайнего не найти, а прокуратура, ГЖИ и даже Курчатовский суд их очень надежно прикрывают. Они не стесняясь пишут ответ на жалобу: "По информации УК все в вашем доме отлично". Поэтому хорошая УК должна быть маленькой и прозрачной. Самая лучшая УК - ТСЖ.
Гость
17 сентября 2019, 10:02
Такая же ситуация с ооо Украины Единение была в доме по краснопольскому проспекту, 5а.
Гость
17 сентября 2019, 14:59
Мне только не понятно - почему смена УК - это авантюра? Странная позиция председателя Совета дома: работы ДЭЗ не проводят, сейчас еще и со счетами ведут себя непорядочно, а она на их стороне. Не нравится УК, предложенная собственниками, предложи свою.
Гость
18 сентября 2019, 15:53
Как можно доверять Совету дома 28 ( сторонников УК «Единение», «Юнистрит» и ТСЖ Победа 28), членами которых были люди с хулиганскими выходками? Один из таких случаев: граждане Нескоромные своим физическим воздействием довели работницу ДЕЗ Кал.р-на, находившуюся при исполнении своих служ.обязанностей , до инвалидности?
Гость
17 сентября 2019, 10:35
Дез зудшая в челябинске управляйка неудивительно
Гость
17 сентября 2019, 12:50
Как в поговорке прям : в трех березах заблудились . Есть официальный документ где сказанно какая из организаций обслуживала в какой период дом , смотрим квитанции , смотрим оплаты , если переплатили , требуем перерасчет ( основания для этого есть , квитанции и чеки об оплате ) .... в чем проблема то ?
Гость
18 сентября 2019, 12:19
собственник 17 сен 2019 в 20:11" Гюльчатай открой личико" а то прилюдно поливаешь грязью всех и перосонально старшего по дому и подтасовываешь факты я даже догадываюсь кто после суда сорвал почтовые ящики во 2-м подъезде. Хоть маленькая, но месть. Если Вы в Вашем возрасте не заработали авторитет как у "старшего по дому" , не лезьте не в свои дела. Может быть у ДЭЗа и есть недостатки но покажите мне достоинства "Единения" За время их правления кроме квитанций на оплату я больше в их деятельности и не видела.
Гость
18 сентября 2019, 13:46
Боже, как же испортился дом... Плачевно... Я помню времена, когда все были дружны и вместе садили деревья вокруг молодого тогда дома. А сейчас... Старшее поколение уже ушло, а дети их и внуки все пересобачились. Ну неужели нельзя решить все по-человечески? Почему одни думают, что они главнее других?.. Как не стыдно?
Гость
17 сентября 2019, 10:52
Вообще-то в первую очередь надо хорошенько вздрючить председателя совета дома Анжелику: её прямая обязанность ОБЕСПЕЧИТЬ ИНФОРМИРОВАННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ, а не переподносить сплетни! Если бы она исполняла свои обязанности, то никаких двойных "квитанций" просто не было бы.
Гость
17 сентября 2019, 11:07
Люди!!! одумайтесь! О какой компании-однодневке может вообще идти речь? Какое может быть так "Единение" без штата и опыта, без аварийной службы?! Неужели опыт других домов - горемык не учит?!? Подобные компании захватывают дома (за захват они платят инициаторам-собственникам дома), высасывают и потом бросают!!!! Любая большая компания, тот же ДЕЗ гораздо лучше! Стоит просто наладить с ними работу а не тянуть в разные стороны как лебедь, рак и щука!!! порой сами собственники тормозят те же ремонтные работы не согласовывая их и не подписывая потом акты приемки!
Гость
17 сентября 2019, 12:34
Как жилец этого дома, никакого перерасчета ,озвученного ДЭЗом не наблюдала и высказывание о 10 жильцах самозванной « старшей» по дому считаю откровенным бредом
Гость
17 сентября 2019, 20:11
не верьте "старшей по дому" Анжелике,она самозванка,ее никто не избирал,собрание не проводилось,а протокол был поддельным, на что было подано заявление в калининский суд.Но суд не признал подделку,хотя было около 20 свидетелей,что их подписи в протоколе поддельные.Судья не придал этому внимания и решил вопрос в пользу ДЕЗа .Вопрос решался 4 месяца и квитанции 4 месяца приносил ДЕЗ.По поводу обслуживания:более 5 лет как установили счетчики на отопление,а ДЕЗ делает расчет по нормативу,что повышает платежи в 2 раза.Куда не обращались правды не добиться .Перешли на прямые расчеты с поставщиками услуг,а Чащина предоставила липовый протокол собрания чтобы за все платить ДЕЗу .Сделали отмостку дома ,насыпав 10 см.щебня и сверху 3 см.бетона. Работы выполняли малолетки,за работу получили копейки,хотя составили акт на работу 3 млн.Продолжать можно очень долго про все махинации ДЕЗа ,Начнется отопительный сезон с нас опять три шкуры драть будут. Помогите кто действительно может избавить нас от ДЕЗа калининского р-на.
Гость
17 сентября 2019, 17:06
ДЭЗ собрал всех районных алкашей и должников, и выставляет это за мнение жильцов. Нормальные люди к такой толпе даже подходить не хотят.
Гость
17 сентября 2019, 16:36
Из всего вышесказанного вывод - хорошо жуликам в ЖКХ: можно ничего не делать и иметь деньги. Ведь за неуплату жилец попадает на пени и всякие санкции. А отсутствие работ не несет никакой реальной угрозы, жилец замучается доказывать, что подъезд не моют, двор не подметают, текущий ремонт не делают. Да и доказав, денег не вернешь.
Гость
18 сентября 2019, 16:02
Товарищи собственники! Не верьте лжецам Шуплецовым и их сторонникам!!! А те, кто боятся коллекторов, оплатите свои долги и спите спокойно!
Гость
18 сентября 2019, 19:30
Вот Анжеле не все равно когда появились проблемы в доме не буду говорить какие , а то всем Вам мало не покажется, она первая пришла на помощь . Такого человека надо еще поискать.
Гость
21 сентября 2019, 09:21
Хочу сказать в защиту Анжелики Сычевой. Она не самозванка, а выбрана голосованием , которое признано действительным. Суды ДЕЗ выиграл, потому что сторонники УК "Единение" (Юни Стрит) их активная группа подделывали документы, расписывались за "мертвые души", за людей, которые были в командировке и т. п., терроризировали сотрудников ДЕЗ, уборщицу не пускали в подъезд проводить уборку а потом жаловались в ГЖИ на плохую работу и еще многое другое. На пакости они были горазды. А сейчас просто от злости "поливают грязью" Анжелику. За ДЕЗ мы потому что против УК"Единение". Из двух зол выбрали меньшее. С ДЕЗ будем выстраивать отношения, требовать выполнения ими качественного выполнения работ. Еще хочу сказать, что надо не только уметь требовать с УК качественного и своевременного исполнения их обязанностей , но и самим жильцам соблюдать правила проживания в многоквартирном доме.